Результатов: 1844

Выпуск краски и клея восстановили в Дамаске и Алеппо после завершения боевых действий

Завод, расположенные в пригородах Дамаска, не прекращал производство даже во время боевых действий tass.ru »

2019-6-7 05:26

В сирийском Дамаске в школе установили памятник Пушкину

Сегодня во всем мире отмечают день рождения Александра Пушкина. «Солнцу русской поэзии» 220 лет, и по этому случаю торжества проходят в России и за ее пределами. Самые крупные мероприятия состоятся в главных городах в жизни великого русского поэта - Москве и Санкт-Петербурге. tvzvezda.ru »

2019-6-6 08:20

Автовокзал в Дамаске возобновил работу после семилетнего перерыва

Впервые после войны рейсы вновь отправляются в Алеппо, Джибрин, Хаму, Хомс и другие крупные города и провинции aif.ru »

2019-6-4 14:18

Автовокзал в Дамаске заработал после семилетнего перерыва

В Сирии восстановили автобусное сообщение с отдаленными районами страны. Автовакзал в районе Кабун в Дамаске возобновил работу после семилетнего перерыва, вызванного боевыми действиями. На маршруты вышли десятки автобусов. tvzvezda.ru »

2019-6-4 09:50

СМИ: президент Сирии открыл Исламский антитеррористический центр в Дамаске

По данным SANA, подготовка мусульманских богословов будет вестись в соответствии с доктриной ислама tass.ru »

2019-5-20 21:08

Сирия новости 18 мая 12.30: ВВС Сирии перехватили ракеты Израиля в Дамаске, САА штурмует позиции боевиков в Латакии

ВВС Сирии отбили израильскую атаку в Дамаске, САА атаковала боевиков в Латакии. Турецкая армия стягивает силы к линии фронта САА в Хаме riafan.ru »

2019-5-18 12:30

Сирия новости 15 мая 07.00: курды задержали подручного главаря ИГ, двое детей погибли в Дамаске

Курды захватили одного из главарей ИГ, обещали дать жесткий ответ на протесты в Дейр-эз-Зоре, двое палестинских детей подорвались на мине в Дамаске. riafan.ru »

2019-5-15 07:00

Сирийские марши «Бессмертного полка» прошли в Дамаске, Алеппо, Хомсе и Латакии

Акция «Бессмертного полка» в Дамаске была пусть и немноголюдной, однако искренней, в ней участвовали и сирийцы, и русские. riafan.ru »

2019-5-10 13:09

В сирийском Дамаске открылся ингушский "Шатер Рамадана"

Сегодня в сирийском Дамаске началась гуманитарная акция "Шатер Рамадана", организованная властями Ингушетии, - сообщил советник-помощник главы Ингушетии Луай Юсеф. "Сегодня мы открыли в Дамаске … vestikavkaza.ru »

2019-5-7 18:30

Шоколадная фабрика в Дамаске возобновила производство сладостей

Новое здание производства было построено итальянскими архитекторами на европейский манер. Шоколадная фабрика Wouters, расположенная на окраине сирийской столицы, восстановила производственную линию и возобновила производство сладостей. life.ru »

2019-5-5 06:14

«Сделано в Сирии»: выставка национальных продуктов проходит в Дамаске

Спецвыставка «Сделано в с Сирии» открылась в Дамаске. Это настоящий восточный базар: длинные ряды, переполненные прилавки. Продавцы представляют самые разные товары, но все они сделаны в Сирии. Модели, представленные на выставке, легко можно встретить на улицах сирийских городов: это и одежда, и бытовая химия. tvzvezda.ru »

2019-5-4 09:48

Международная выставка высшего образования открылась в сирийском Дамаске

При участии 16 российских вузов в сирийском Дамаске открылась пятая сессия Международной выставки высшего образования. В мероприятии участвуют десятки университетов и учебных заведений, в том числе сирийских, арабских и зарубежных. riafan.ru »

2019-5-3 10:00

Итальянские художники восстановили потолок древнего храма в Дамаске

После того, как скульптура потолка северного михраба в храме Балада аль-Тидмари совершила поездку по нескольким европейским городам, она была передана в Национальный музей Дамаска. Об этом стало известно специальному корреспонденту Федерального агентства новостей (ФАН). riafan.ru »

2019-4-26 12:00

Сирия новости 24 апреля 19.30: радикалы «Ан-Нусры» атаковали мирные поселения Хамы, в Дамаске обезврежено СВУ

Сирия, 24 апреля. Радикалы «Джебхат ан-Нусры» атаковали поселения Мхарде и Скальбия на севере Хамы, в Дамаске обезврежено СВУ, перестрелки между САА и радикалами в Алеппо. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2019-4-24 19:30

Ингушетия установит в Дамаске "Шатер Рамадана"

В сирийском Дамаске пройдет благотворительная акция "Шатер Рамадана", которую во время мусульманского поста там проведут власти Ингушетии. "Шатер будет установлен в центре Дамаска и будет действовать на протяжении всего … vestikavkaza.ru »

2019-4-9 10:04

В Дамаске прошла ежегодная продовольственная выставка Syrian Food

Организаторы мероприятия отметили, что у Сирии по завершении выставки наладились торговые отношения в продовольственном секторе со 110 государствами tass.ru »

2019-4-6 21:31

Сербия выразила несогласие с позицией Трампа по Голанам на встрече в Дамаске

Сирийский парламентский комитет дружбы при Народном собрании провел встречу с поверенным в делах Сербии Миланом Вятовичем под председательством Джамала аль-Зуби. riafan.ru »

2019-4-2 10:00

Российские христиане и мусульмане раздали гумпомощь в Дамаске

Делегация межрелигиозной рабочей группы совета при президенте России по взаимодействию с религиозными объединениями раздала тысячи коробок с продуктами нуждающимся в Дамаске. riafan.ru »

2019-3-31 00:09

Десятки журналистов вышли на митинг в Дамаске, выступая против решения Трампа по Голанам

Десятки сирийских журналистов и работников СМИ приняли участие в митинге протеста на площади Омейядов в Дамаске, осудив заявление президента США Дональда Трампа о признании суверенитета Израиля над оккупированными сирийскими Голанами. riafan.ru »

2019-3-27 18:00

Посольство России в Дамаске открыло Дни российско-арабской дружбы

К открытию была приурочена выставка фотографий, организованная Русским географическим обществом совместно с ТАСС tass.ru »

2019-3-23 21:35

В Дамаске заявили, что США пожинают плоды успеха военных России и Сирии

Депутат считает, что цель заявления Вашингтона — взбудоражить общественное мнение. Соединённые Штаты пожинают плоды успехов России и Сирии в борьбе с террористической группировкой ИГИЛ*, заявления Белого дома о полной победе над боевиками носят исключительно политический характер. life.ru »

2019-3-23 18:00

Министерство образования Сирии запустило новые проекты в Дамаске

Министерство образования запустило Дамасскую образовательную платформу и открыло зал современного искусства, созданный Национальным центром разработки учебных программ при дирекции образования в Дамаске. riafan.ru »

2019-3-22 10:00

Шойгу и Асад в Дамаске обсудили ситуацию в Идлибе и на востоке Евфрата

Президент Сирии Башар Асад и министр обороны России Сергей Шойгу встретились в Дамаске, чтобы обсудить текущую ситуацию в провинции Идлиб, а также на востоке Евфрата riafan.ru »

2019-3-20 23:00

Шойгу встретился с Асадом в Дамаске

Министр обороны России Сергей Шойгу по поручению президента Владимира Путина совершил рабочую поездку в Сирию. В рамках визита глава Минобороны провел в Дамаске переговоры с президентом Башаром Асадом и передал сирийскому лидеру послание от … vestikavkaza.ru »

2019-3-20 20:46

В Москве и Дамаске считают, что жители Сирии не получат финансовую помощь США

Как предполагается, почти $400 млн распределят "между агентствами ООН и неправительственными организациями" tass.ru »

2019-3-19 11:33

Спецпосланник генсека ООН обсудил в Дамаске подготовку к созыву Конституционного комитета

Глава МИД Сирии Валид Муаллем в свою очередь подтвердил готовность сотрудничать с Гейром Педерсеном, сообщает агентство SANA tass.ru »

2019-3-17 17:23

В Дамаске запущен проект по борьбе с распространением наркотиков

В сирийском Дамаске был запущен благотворительный проект по борьбе с распространением наркотиков в сотрудничестве с Национальной комиссией по наркотическим средствам и Департаментом по наркотикам министерства здравоохранения. riafan.ru »

2019-3-9 12:00

Сирийский министр принял представителя УВКБ ООН в Дамаске — видео ФАН

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем принял Верховного комиссара ООН по делам беженцев Филиппо Гранди и обсудил с ним пути укрепления сотрудничества между сирийским правительством и УВКБ ООН, а также его деятельность в Сирии в координации с правительством САР. riafan.ru »

2019-3-8 14:00

Крупнейший завод бытовой химии возобновил работу в сирийском Дамаске

В сирийском Дамаске возобновил работу крупнейший в регионе завод по производству бытовой химии. На площади более двух тысяч квадратных метров разместились сразу несколько производственных линий, которые создают средства для мытья окон, жидкое мыло и стиральные порошки. tvzvezda.ru »

2019-2-26 05:10

Сирия: ФАН публикует видео молодежного патриотического марша в Дамаске

При участии около пяти тысяч юношей и девушек из городов провинции Дамаск и ее окрестностей, а также из регионов Эль-Кунейтры, прошел юношеский карнавал под названием «Моя любовь к Сирии». riafan.ru »

2019-2-23 14:00