Результатов: 327

NYT: в США были возмущены, что Израиль не проконсультировался перед ударом по Дамаску

Вильян Родригес подчеркнул, что Соединенные Штаты безосновательно вводят незаконные ограничения против республики tass.ru »

2024-4-18 01:57

Экс-командующий КСИР заявил, что решение отомстить Израилю за удар по Дамаску уже принято

Мохсен Резаи заявил, что "иранский народ должен быть уверен, что это решение заставит сионистский режим пожалеть" tass.ru »

2024-4-5 15:29

В России обвинили США в «словесной эквилибристике» об ударе Израиля по Дамаску

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что США и Великобритания не осудили удар Израиля по посольству Ирана в Дамаске. Он обвинил представительства этих стран в словесной эквилибристике, указав, что дипломаты не стали обсуждать документ, ссылаясь на разницу во мнениях. lenta.ru »

2024-4-4 04:01

Израиль назвал целью удара по Дамаску соседнее с иранским консульством здание

Целью авиаудара Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по Дамаску было соседнее здание, а не консульство Ирана. Об этом заявила посол Израиля в России Симона Гальперин. «Единственное, что я могу сказать, — это то, что это не было ни посольство, ни консульство. Это было здание рядом», — рассказала дипломат. lenta.ru »

2024-4-3 15:07

В Иране заявили о своем праве на ответ Израилю после удара по Дамаску

Иран оставляет за собой неотъемлемое право на решительный ответ после удара Израиля по консульству страны в Дамаске. Об этом заявило иранское постоянное представительство при ООН. lenta.ru »

2024-4-2 07:24

Израиль усилит меры безопасности в посольствах после удара по Дамаску

Израиль усилит безопасность в посольствах по всему миру после своего же удара по столице Сирийской Арабской Республики - Дамаску, где располагаются иранские военные советники из Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части Вооруженных сил Ирана), передает портал Ynet . tvzvezda.ru »

2024-4-2 02:14

В Иране заявили о гибели семи военных советников при атаке по Дамаску

При атаке Израиля на столицу Сирии Дамаск 1 апреля погибли семь военных советников Ирана, сообщили в Корпусе стражей исламской революции (КСИР) nsn.fm »

2024-4-2 22:28

Еще один иранский генерал погиб при ударе Израиля по Дамаску

Командующий подразделением иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал Мохаммад Хади Хаджи Рахими ликвидирован при ударе израильских ВВС по Дамаску. По данным иранских СМИ, он занимал пост заместителя бригадного генерала КСИР Мохаммада Резы Захеди, который также погиб. lenta.ru »

2024-4-2 21:27

Генерал КСИР погиб при ударе Израиля по Дамаску

В результате удара Израиля по консульству Ирана в столице Сирии Дамаске погиб генерал Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Мохаммад Захеди, сообщило агентство Fars nsn.fm »

2024-4-1 19:20

В армии Израиля отказались комментировать сообщения об ударе по Дамаску

Представитель армейской пресс-службы сообщил, что ЦАХАЛ не коммутирует сообщения иностранных СМИ tass.ru »

2024-4-1 18:58

Al Ikhbaria: Израиль нанес ракетный удар по Дамаску

Израильская авиация в среду нанесла ракетный удар по Дамаску, сообщил канал Al Ikhbaria. Согласно этой информации, под обстрел попал жилой район Кфар-Суса на юго-западе сирийской столицы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 10:42

Глава разведслужбы спецподразделения КСИР погиб при израильском ударе по Дамаску

По данным Корпуса стражей исламской революции, вместе с генералом Юсефом Омидом Заде погибли еще четверо иранских офицеров tass.ru »

2024-1-20 13:36

SANA: Сирийские ПВО отражают ракетную атаку Израиля по Дамаску

Средства противовоздушной обороны Сирии занимаются отражением ракетной атаки Израиля по Дамаску, слышны взрывы, сообщило агентство SANA. В сообщении говорится, что сирийские зенитчики отражают израильскую ракетную атаку. vz.ru »

2023-12-29 00:01

ВВС Израиля выпустили авиабомбы по Дамаску

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить рассказал, что истребители F-16 Военно-воздушных сил Израиля в ночь на субботу, 2 декабря, нанесли удар управляемыми авиабомбами по объектам близ города Дамаск. lenta.ru »

2023-12-3 01:33

МО РФ: "Панцири" и "Буки" сбили большую часть выпущенных Израилем по Дамаску авиабомб

Замруководителя российского ЦПВС в Сирии Вадим Кулить отметил, что со стороны антитеррористической коалиции, возглавляемой США, зафиксированы три случая нарушения протоколов деконфликтации от 9 декабря 2019 года tass.ru »

2023-12-2 22:01

СМИ сообщили об ударе ЦАХАЛ по Дамаску

Окрестности Дамаска в ночь на субботу подверглись удару со стороны Армии обороны Израиля. Большинство ракет были сбиты, но серьёзного ущерба избежать не удалось, заявил сирийский гостелеканал Al Ikhbariya, не приводя подробностей. life.ru »

2023-12-2 03:24

МО САР: Один военный пострадал в результате удара по Дамаску со стороны Израиля

Военнослужащий сирийской армии пострадал в результате ракетного удара, нанесённого по окрестностям Дамаска со стороны Израиля. Последствия атаки описали в Министерстве обороны САР. life.ru »

2023-8-22 02:30

Боевики попытались прорваться на подконтрольную Дамаску территорию в Идлибе

Боевики группировки «Исламская партия Туркестана» (запрещенная в России террористическая организация) в сирийской провинции Идлиб попытались прорваться на территорию, подконтрольную Дамаску. В результате происшествия погибли двое сирийских военных. lenta.ru »

2023-4-6 23:41

Два мирных жителя погибли в результате израильского авиаудара по Дамаску

Местные СМИ сообщают, что в результате удара израильских ВВС по столице Сирии погибло двое мирных жителей. Об этом рассказало издание Al Jazeera. riafan.ru »

2023-4-4 03:14

Израиль нанес удары по Дамаску, пострадали двое сирийских военных

Израиль нанес удары по окрестностям Дамаска. Сообщается, что ракетная атака была осуществлена со стороны оккупированных Израилем в 1967 году Голанских высот. Удары пришлись на позиции в окрестностях сирийской столицы. tvzvezda.ru »

2023-3-30 03:23

Семь сирийских военнослужащих погибли при ракетном ударе Израиля по Дамаску

Данных о потерях в рядах шиитских бойцов, воюющих на стороне сирийской армии, пока нет, передает телеканал Al-Hadath tass.ru »

2023-2-20 00:08

Израильские истребители нанесли ракетный удар по Дамаску

Израильские истребители F-16 атаковали Дамаск. Об этом сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал... rosbalt.ru »

2023-2-19 22:57

В Минобороны России рассказали подробности об израильском ударе по Дамаску

Удар по Дамаску прошлой ночью нанесли четыре истребителя Военно-воздушных сил Израиля. Они действовали со стороны Голанских высот. Об этом сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Олег Гуринов. life.ru »

2023-2-20 22:15

МИД РФ назвал удары Израиля по Дамаску грубым нарушением норм международного права

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства назвала эти удары неприемлемыми, особенно после землетрясения в республике tass.ru »

2023-2-19 15:24

Армия Израиля отказалась комментировать информацию о ракетных ударах по Дамаску

В армии Израиля не стали комментировать сообщения СМИ о ракетном ударе ВВС страны по юго-западным районам Дамаска. Об этом сообщает ТАСС. life.ru »

2023-2-19 09:46

Пять человек погибли после атаки Израиля по Дамаску

В результате атаки Военно-Воздушных сил (ВВС) Израиля на сирийский Дамаск погибли пять человек, включая военного. Также несколько человек получили ранения, однако их количество не уточняется. Уточняется, что под ракетный удар попал жилой дом в квартале Кфар-Суса, повреждено несколько зданий. lenta.ru »

2023-2-19 02:39

В Сирии рассказали о попытке США противодействовать помощи Дамаску

В Сирии рассказали, что американское законодательство препятствует предоставлению Вашингтоном помощи сирийскому правительству и требует противодействовать любой поддержке, которую международные финансовые институты могут оказать республике. Журналисты обвинили США в лицемерии. lenta.ru »

2023-2-12 23:52

В Сирии заявили, что помощь арабских стран Дамаску свидетельствует о прорыве блокады

Министр по делам вакуфов арабской республики Мухаммед Абдессаттар ас-Сайед обратился ко всем странам мира с призывом принять меры по снятию действующих против сирийского народа "несправедливых" санкций tass.ru »

2023-2-10 22:39

Израильские истребители выпустили восемь крылатых ракет по Дамаску ночью 27 октября

Израильские истребители F-16 выпустили восемь крылатых ракет по Дамаску в ночь на 27 октября. ПВО Сирии отразили атаку израильских ВВС, сбив четыре ракеты из восьми. Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров сообщил оперативные данные об очередной израильской бомбардировке. tvzvezda.ru »

2022-10-27 22:44

Израиль нанес удар по Дамаску

Истребители ВВС Израиля выпустили восемь крылатых ракет по объектам в Дамаске, половина снарядов была перехвачена сирийскими системами противовоздушной обороны (ПВО). По его словам, сирийские военные уничтожили четыре ракеты. lenta.ru »

2022-10-25 22:14

В результате израильского авиаудара по Дамаску погибли восемь человек, уничтожено предприятие по сборке иранских беспилотников

Базирующаяся в Лондоне мониторинговая группа The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) доложила, что в результате израильского авиаудара по Дамаску... rosbalt.ru »

2022-7-23 21:08

В результате израильского удара по Дамаску погибли трое военных

В результате авиаудара со стороны Израиля погибли трое сирийских военнослужащих, ещё семь ранены. Об этом со ссылкой на Министерство обороны САР сообщает телеканал "Аль-Ихбария". life.ru »

2022-7-22 03:55