Результатов: 55

Фанаты «Гарри Поттера» символически попрощались с исполнителем роли Дамблдора

Фанаты серии книг и фильмов о Гарри Поттере провели церемонию прощания с актером Майклом Гэмбоном, сыгравшим волшебника Альбуса Дамблдора nsn.fm »

2023-9-30 22:30

Озвучивший Дамблдора Василий Бочкарев выразил восхищение Майклом Гэмбоном

Сыгравший волшебника Альбуса Дамблдора в серии фильмов о Гарри Поттере ирландский актер Майкл Гэмбон открыл персонажа зрителям, заявил народный артист России Василий Бочкарев nsn.fm »

2023-9-28 19:45

Лучший, но не идеальный: какие секреты хранил сыгравший Дамблдора актер Майкл Гэмбон

Актер скончался в возрасте 82 лет. За свою успешную карьеру он сыграл немало выдающихся ролей и подарил миру прекрасное воплощение волшебника Альбуса Дамблдора на экране. 5-tv.ru »

2023-9-28 18:43

"Играл от всего сердца": Русский голос профессора Дамблдора отреагировал на смерть актёра Гэмбона

Народный артист России Василий Бочкарёв, который был русским голосом профессора Альбуса Дамблдора в серии фильмов о Гарри Поттере, прокомментировал кончину исполнителя роли волшебника — Майкла Гэмбона. life.ru »

2023-9-28 17:58

Сыгравший Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере актер Майкл Гэмбон умер в возрасте 82 лет

Британский актер Майкл Гэмбон, сыгравший в том числе профессора Альбуса Дамблдора в шести фильмах о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, умер в возрасте 82 лет, говорится в сообщении, распространенном его семьей. vz.ru »

2023-9-28 15:07

Умер актер Майкл Гэмбон, сыгравший Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере

Умер ирландский и британский актер Майкл Гэмбон, который сыграл профессора Альбуса Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере. Ему было 82 года.

ridus.ru »

2023-9-28 15:07

Исполнитель роли Дамблдора скончался на 83-м году жизни

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Скончался актер Майкл Гэмбон, который сыграл в фильмах о Гарри Поттере директора школы Дамблдора. Артист не дожил три недели до своего 83-летия. fedpress.ru »

2023-9-28 15:06

Скончался известный по роли Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере актер Майкл Гэмбон

Британское агентство РА сообщило о смерти известного актера Майкла Гэмбона со ссылкой на письмо семьи актера. Гэмбон наиболее известен за роль профессора Альбуса Дамблдора в серии фильмов о Гарри Поттере. tvzvezda.ru »

2023-9-28 14:46

Умер сыгравший Дамблдора в «Гарри Поттере» актер Майкл Гэмбон

На 83-м году жизни скончался ирландский и британский актер, сыгравший профессора Альбуса Дамблдора в серии фильмов «Гарри Поттер», Майкл Гэмбон. Артист скончался в окружении своей семьи в больнице в результате осложнений, вызванных приступом пневмонии. В фильмографии актера было более 190 проектов. lenta.ru »

2023-9-28 14:44

СМИ: Умер актер, сыгравший профессора Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере

Умер актер Майкл Гэмбон, который сыграл волшебника Альбуса Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере, пишет британское агентство PA nsn.fm »

2023-9-28 14:40

Алан Рикман настоял на изменении сцены убийства Дамблдора

Алан Рикман, исполняющий роль профессора Северуса Снейпа, был недоволен сценой смерти персонажа Альбуса Дамблдора в фильме «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Актер настаивал на большей драматичности в эпизоде. lenta.ru »

2022-10-13 12:25

Как выглядели актёры дубляжа, озвучивавшие Голлума, Дамблдора и других топовых персонажей

Чаще всего мы даже не знаем имён тех, кто был за кадром, но голоса этих актёров дубляжа навсегда остались с нами, хоть их самих уже и нет в живых. life.ru »

2022-7-28 00:15

«Фантастические твари: Тайны Дамблдора», «Морбиус» и «Затерянный город» – обзор премьер прошлого месяца

В сети появились релизы не самых успешных голливудских фильмов прошлого месяца: третья часть похождений Саламандера и Грин-де-Вальда «Фантастические твари: Тайны Дамблдора», очередной «паучий» спин-офф от студии Sony «Морбиус» с Джаредом Лето и приключенческая комедийная мелодрама с Сандрой Буллок «Затерянный город». Ниже коротко о каждом из них. versia.ru »

2022-5-20 17:00

"Фантастические твари-3" – мрачная сказка о главном, без Деппа, но с тремя Дамблдорами

Из-за ухода кинокомпаний российская премьера фильма "Фантастические твари: Тайны Дамблдора" в кинотеатрах не состоялась. Но мы уже посмотрели metronews.ru »

2022-5-15 19:54

"Фантастические твари: Тайны Дамблдора" разочаровали зрителей

Ранее поклонники ставили высокие баллы киноработам этой серии. Однако в последнее время скандалы с актёрами и угасающий интерес общественности сделали своё дело. life.ru »

2022-4-17 15:09

«Джуд Лоу и Мадс Миккельсен идеальны». Отзывы на «Тайны Дамблдора»

Актеры сыграли идеально, Мадс Миккельсен успешно заменил Джонни Деппа, но фильм получился скучным и необязательным — что пишут критики, уже посмотревшие фильм «Фантастические твари: Тайны Дамблдора». aif.ru »

2022-4-6 14:49

Ещё одна тайна Дамблдора. Когда ждать четвертую часть «Фантастических тваре

Очередная часть «Фантастических тварей» выйдет в апреле 2022-го – а вот её продолжения фанаты могут ждать достаточно долго. aif.ru »

2022-2-22 17:43

Умер озвучивавший Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере Андрей Ярославцев

Актер театра, кино и дубляжа Андрей Ярославцев умер от COVID-19 в возрасте 64 лет, сообщил актер Дмитрий Череватенко. «Прощайте, мастер Не верится. Совсем недавно мы делали серию роликов с Андреем и тут такое. vz.ru »

2021-12-27 23:09

Умер озвучивавший Дамблдора из «Гарри Поттера» актер Ярославцев

Актер дубляжа Андрей Ярославцев, заразившийся ранее коронавирусом, умер на 65-м году жизни в Москве. Он озвучивал Дамблдора из «Гарри Поттера», Гимли из «Властелина колец», Оптимуса Прайма из «Трансформеров» и других персонажей. lenta.ru »

2021-12-26 21:45

Голос Дамблдора и Гимли: умер актер дубляжа Андрей Ярославцев

На 65-м году жизни скончался известный актер дубляжа Андрей Ярославцев. Как сообщил актер и блогер Дмитрий Череватенко, артист умер от последствий заражения коронавирусной инфекцией. «Друзья, 2021 год несет не только радости, но и горечи. tvzvezda.ru »

2021-12-26 21:33

Третью часть «Фантастических тварей» высмеяли из-за гомосексуальности Дамблдора

Пользователи Twitter высмеяли грядущий фильм «Фантастические твари: Тайны Дамблдора», третью часть пенталогии по мотивам вселенной «Гарри Поттера», из-за нежелания его создателей открыто изобразить нетрадиционную сексуальную ориентацию одного из ключевых персонажей. Ранее лента получила дату выхода. lenta.ru »

2021-9-24 10:57

На столе Дамблдора в «Гарри Поттере» заметили советский подстаканник

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Пользовательница Telegram заметила интересный кадр в шестой части кинофраншизы о Гарри Поттере. В одной из сцен на столе у директора школы чародейства Дамблдора стоит подстаканник, похожий на те, что производили в СССР в 60–70 годах. fedpress.ru »

2021-5-28 22:46

В «Фантастических тварях» задумали показать поцелуй Дамблдора и Грин-де-Вальда

В третьей части франшизы «Фантастические твари» задумали показать поцелуй двух магов — Альбуса Дамблдора и Геллерта Грин-де-Вальда. Уточняется, что лента будет рассказывать подробную историю взаимоотношений двух волшебников, которые в разное время были и любовниками, и врагами. lenta.ru »

2020-11-16 18:06

Глава ВТБ косплеил перед инвесторами Дамблдора, который борется против Доллар-Де-Морта

Глава ВТБ Андрей Костин и топ-менеджмент банка предстали перед инвесторами в образах героев Гарри Поттера znak.com »

2019-11-21 22:25

Актёр, сыгравший Дамблдора, не получил новую роль из-за склероза

Дело в том, что Майклу Гэмбону уже 78 лет и заучить даже небольшой сценарий ему очень сложно. Майкл Гэмбон (играл профессора Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере) отказался от съёмок в сериале Breeders. life.ru »

2019-4-22 15:55

В Рунете высмеяли роман Дамблдора и Грин-де-Вальда из "Фантастических тварей"

Предполагается, что любовные отношения между двумя мужскими персонажами раскроются в следующем фильме. Британская писательница Джоан Роулинг (автор "Гарри Поттера") заявила, что между персонажами фильмов серии "Фантастические твари" Альбусом Дамблдором и Грин-де-Вальдом был "страстный" роман. life.ru »

2019-3-18 13:12

Автор «Гарри Поттера» рассказала о бурном сексе Дамблдора и Грин-де-Вальда

Британская писательница Джоан Роулинг рассказала об отношениях между персонажами из вселенной Гарри Поттера Альбусом Дамблдором и Геллертом Грин-де-Вальдом. «Это были страстные, любовные отношения. Но, как обычно бывает у пар, никто не знает, что на самом деле чувствует другой», — призналась она. lenta.ru »

2019-3-18 00:16

Вышел тизер-трейлер «Фантастических тварей» с Джудом Лоу в роли Дамблдора

Кинокомпания Warner Bros. опубликовала долгожданный тизер-трейлер фильма Дэвида Йейтса «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» riafan.ru »

2018-3-13 22:04

Джуд Лоу впервые показался в образе Дамблдора

Студия Warner Bros. представила первый трейлер фэнтези «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». В ролике впервые можно увидеть актера Джуда Лоу в роли волшебника Дамблдора в молодости. Джонни Депп сыграл антагониста Грин-де-Вальда, а главную роль, как и в первом фильме франшизы, исполнил Эдди Рэдмейн lenta.ru »

2018-3-13 20:15

Режиссер «Фантастических тварей» взволновал геев фразой об ориентации Дамблдора

Режиссер Дэвид Йейтс, снявший «Фантастические твари и где они обитают» и работающий над второй частью фильма, рассказал, что в новой серии не будут в явной форме демонстрировать гомосексуализм персонажа Альбуса Дамблдора. Он подчеркнул, что поклонники франшизы об этом и так знают. lenta.ru »

2018-2-1 11:40

Найден актер на роль Дамблдора в сиквеле "Фантастических тварей"

Режиссер продолжения новой франшизы вселенной фильмов Гарри Поттера "Фантастические твари и где они обитают" Дэвид Йейтс рассказал, что на роль молодого мага Альбуса Дамблдора приглашен британский актер Джуд Лоу, сообщает Федеральное агентство новостей. utro.ru »

2017-4-14 19:04

Джуд Лоу сыграет Дамблдора во вторых «Фантастических тварях»

Британский актер Джуд Лоу исполнит роль Альбуса Дамблдора в продолжении фильма «Фантастические твари и где они обитают». Лоу сыграет профессора в молодости, задолго до того, как тот стал директором школы чародейства и волшебства «Хогвартс». lenta.ru »

2017-4-13 02:10

Иэн Маккеллен объяснил отказ от роли Дамблдора в «Гарри Поттере»

Британский актер Иэн Маккеллен, сыгравший волшебника Гэндальфа в экранизации романов Джона Толкиена, рассказал, что ему предлагали играть Дамблдора, директора школы магии Хогвартс в серии фильмов «Гарри Поттер», но он отказался. lenta.ru »

2017-4-5 10:06

СМИ: В Гарварде для борьбы с Трампом создан аналог Армии Дамблдора

Студенты Школы управления имени Джона Ф. Кеннеди в Гарварде организовали учебный курс «Школа сопротивления» для борьбы с политической программой, предлагаемой президентом США Дональдом Трампом и его администрацией. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-5 07:36

Исполнитель роли Гэндальфа объяснил, почему не стал играть Дамблдора

После того, как умер Ричард Харрис, игравший Дамблдора в первых двух фильмах по Гарри Поттера, Иэну Маккеллену было предложено заменить его. riafan.ru »

2017-4-5 05:34

Роулинг: В спин-оффе «Гарри Поттера» будет дан намек на гомосексуальность Дамблдора

Автор серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг рассказала поклонникам о содержании второго спин-оффа. В новом фильме зрители смогут понаблюдать за романтическими переживаниями волшебника Альбуса Дамблдора, которые могут быть напрямую связаны с его гомосексуальностью. versia.ru »

2016-11-11 15:33