Результатов: 1593

Вода в Кургане поднялась выше дамбы, превысив рекордные значения. Главное

Нэнси Тембо также подписала со своим израильским коллегой Исраэлем Кацем меморандум о намерениях поставлять Израилю рабочую силу tass.ru »

2024-4-18 21:09

В Курганской области опровергли прорыв дамбы в селе Большое Чаусово

Сообщения о прорыве дамбы в селе Большое Чаусово Кетовского района Курганской области не соответствуют действительности, сообщили в пресс-службе администрации Кетовского муниципального округа. Из сообщения ведомства следует, что распространяемая в социальных сетях информация является неверной, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-18 11:37

В Казахстане задействовали службу госохраны для укрепления дамбы в условиях паводков

Областной департамент по чрезвычайным ситуациям страны отметил, что "проводятся мероприятия по укреплению мешкотарой внутреннего тела" сооружения tass.ru »

2024-4-15 15:35

«Помощи не было»: жителям Оренбуржья пригрозили власти за самовольную дамбу

Об этом сообщает Газета. Ru. Уточняется, что перовчане осуществили сбор 3 миллионов рублей, далее круглосуточно трудились над возведением дамбы в течение 5 дней. Укрепление получилось длиной в 1,5 километра. kapital-rus.ru »

2024-4-15 14:43

"Им там делать нечего": Биолог разнёс версию о вине грызунов в прорыве дамбы в Орске

Кандидат биологических наук Дмитрий Фёдоров прокомментировал заявление о том, что дамбу в Орске Оренбургской области якобы прорвало из-за грызунов. Как рассказал учёный в интервью корреспондентам РИА "Новости", если бы эта дамба строилась по проекту, то животным бы там было нечего делать. life.ru »

2024-4-14 05:43

В Кургане усиливают дамбы в ожидании пика паводков

Курганский губернатор Вадим Шумков рассказал в эту субботу о строительстве новых и повышении уровня имеющихся дамб для сдерживания воды из реки Тобол. versia.ru »

2024-4-13 17:58

В рамках защиты от паводка жители Оренбурга строят дамбы, а в Казахстане углубляет русло Урала

Из-за рекордного паводка на реке Урал жители Оренбурга возводят защитные сооружения, а власти Казахстана углубляют русло реки в ожидании прихода большой воды из России. В Оренбурге, где уровень воды в Урале достиг 11 метров 62 сантиметров, жители многоэтажных домов на улице Донковцева начали строить дамбы, чтобы защитить свои жилища от подтопления. vz.ru »

2024-4-13 02:11

Прорванный участок дамбы в Орске восстановлен

В Орске восстановили участок дамбы, который прорвало 5 апреля, сообщает пресс-служба МЧС. «В настоящее время промытый участок дамбы восстановлен, вода из реки Урал в жилые районы не поступает», передает «Интерфакс» сообщение ведомства. vz.ru »

2024-4-12 12:34

МЧС направило в Курганскую область водоналивные дамбы для борьбы с паводком

Спецборт МЧС доставил из Приамурья в Курганскую область 20 водоналивных дамб для защиты от паводка. «Водоналивные дамбы будут защищать пункты Курганской области, где складывается чрезвычайно сложная паводковая обстановка», приводит ТАСС сообщение пресс-службы ведомства. vz.ru »

2024-4-12 06:47

Глава Тюменской области Моор: Дамбы у крупных населенных пунктов региона могут быть прорваны

Губернатор Тюменской области Александр Моор на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным заявил о возможности прорыва дамб, защищающих крупные населенные пункты от паводка. Как указал Моор, дамбы, «которые сегодня защищают наши крупные населенные пункты, могут быть прорваны», в связи с этим во всех населенных пунктах, включая город Ишим, ведутся работы по увеличению уровня гребня дамб на 1-1,5 метра, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 17:32

Инженеры приступили к оборудованию водоотводной дамбы в Оренбуржье

Военнослужащие Ясненского ракетного соединения приступили к оборудованию водоотводной дамбы в районе русла реки Елшанка, сообщает Министерство обороны России. Укреплять дамбу необходимо, поскольку она поможет защитить дома населенных пунктов в Оренбуржье от затопления. tvzvezda.ru »

2024-4-11 13:46

Губернатор Паслер призвал «не искать ведьм» в прорыве дамбы на реке Урал в Орске

Глава Оренбургской области Денис Паслер заявил, что прорыв дамбы в Орске, где произошло крупное наводнение, связан с рекордным сбросом воды. Он пообещал выделить средства на строительство нового защитного сооружения. versia.ru »

2024-4-11 10:20

Оренбургский губернатор заявил о катастрофическом сбросе воды с дамбы в районе Орска

Объем сброса воды с дамбы в районе Орска был катастрофически большой, за сутки вырос в десятки раз, заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. По его словам, катастрофически большой объем воды обусловлен притоком в Ириклинское водохранилище, который произошел не за два месяца паводка, а за четыре дня, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-11 08:52

Самолет МЧС доставил водоналивные дамбы в Тюменскую область

ТЮМЕНЬ, 11 апреля, ФедералПресс. В Тюменскую область самолетом МЧС России доставили несколько километров водоналивных дамб для защиты населенных пунктов от паводка. Об этом сообщает пресс-служба регионального чрезвычайного ведомства. fedpress.ru »

2024-4-11 08:47

Борт МЧС России доставил водоналивные дамбы в Тюменскую область

Их используют для снижения последствий прохождения паводка, защиты жилых домов и хозяйственных построек от весеннего половодья tass.ru »

2024-4-11 05:53

"Их не посадишь": В РАН оценили версию о вине грызунов в прорыве дамбы в Орске

В случаях повреждения плотин специалисты всегда держат в уме фактор грызунов, которые могли поспособствовать. Но эта версия скорее для искушённого наблюдателя, а настоящей причиной прорыва дамбы в Орске, по всей видимости, является строительный брак. life.ru »

2024-4-10 16:27

Куда дели деньги?! На что власти Орска тратили бюджет вместо обслуживания дамбы

Есть версия, что на содержание дамбы выделяли меньше финансов, чем на цветочные клумбы. Неужели это правда? И кто ответит за потерянное имущество людей и погибших животных? 5-tv.ru »

2024-4-10 11:53

Эксперт заявил, что при строительстве дамбы на Урале не учли наводнения столетней давности

По словам профессора ТГУ Валерия Земцова, наводнение в 2024 году связано с выпадением большого количества снега tass.ru »

2024-4-10 09:23

Названа возможная причина прорыва дамбы в Орске

Главный научный сотрудник Института водных проблем РАН, доктор технических наук Михаил Болгов предположил, что стало причиной прорыва дамбы в Орске. «В Орске сочетание большого уровня воды в Урале и, скорее всего, строительного брака. lenta.ru »

2024-4-10 07:04

Журналисты выяснили, на что шел бюджет Орска вместо обслуживания дамбы

ОРЕНБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Дамба, которую прорвало в Орске, не получила подобающего обслуживания. Накануне ЧП за ее состоянием следили только два человека. При этом крупные суммы были заложены чиновниками на различные статьи расходов. fedpress.ru »

2024-4-10 06:03

Куренков: важно укреплять дамбы в регионах с неблагоприятным прогнозом по паводкам

Кроме того, глава МЧС добавил, что подразделениям Росводоресурсов следует оперативно корректировать режимы работы водохранилищ tass.ru »

2024-4-9 21:11

Альфа-групп объявила о помощи пострадавшим от прорыва дамбы в Орске

Компании финансово-промышленного консорциума Альфа-групп выделят 1 млрд рублей на помощь пострадавшим в Оренбургской области от прорыва дамбы в Орске. В Оренбургской области действует режим ЧС федерального уровня. vz.ru »

2024-4-9 18:56

Промышленный эксперт объяснил версию прорыва дамбы из-за мышей в Орске

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. 5 апреля в Орске прорвало насыпную дамбу на реке Урал, из-за чего более двух тысяч домов оказались затоплены. По мнению директора компании-подрядчика «Спецстрой-3» Сергея Комарова, прорыв заградительного сооружения мог произойти из-за действий грызунов. fedpress.ru »

2024-4-9 18:30

«Немного утратили навыки общения»: Кремль заступился за главу региона, потерявшего контроль при общении с народом

По его словам, глава региона потерял контроль и грубо отвечал россиянам, потому что ситуация с паводком тяжелая. «Да, мы видели, [как Паслер общался и требовал убрать телефоны]. Проводится напряженнейшая работа с населением. kapital-rus.ru »

2024-4-10 17:15

Лоза высмеял подрядчика, который обвинил в прорыве дамбы в Орске бобров

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Композитор Юрий Лоза в своем телеграм-канале высмеял директора строительной компании, который заявил, что в прорыве плотины в Орске виноваты бобры. fedpress.ru »

2024-4-9 08:45