Результатов: 227

"Вызывает изумление": Песков прокомментировал прекращение Данией расследования теракта на "Севпотоках"

Прекращение полицией Дании расследования по поводу подрыва газопроводов "Северный поток" вызывает изумление. Как указал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ситуация близка к абсурдной. life.ru »

2024-2-26 13:07

Песков: Прекращение Данией расследования теракта на Северных потоках вызывает изумление

Решение полиции Дании прекратить расследование диверсий на Северных потоках вызывает абсолютнейшее изумление, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что ситуация близка к абсурдной. vz.ru »

2024-2-26 13:05

Песков: остановка расследования Данией теракта на «Северных потоках» вызывает изумление

Прекращение полицией Дании расследования произошедших на «Северных потоках» диверсий вызывает изумление. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-2-26 12:59

Песков назвал абсурдом прекращение Данией расследования взрывов на СП

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал завершение расследования взрывов на «Северных потоках» Данией nsn.fm »

2024-2-26 12:56

Офис Зеленского сообщил о начале переговоров с Данией по гарантиям безопасности

Украина и Дания начали переговоры о заключении двустороннего соглашения о гарантиях безопасности nsn.fm »

2024-2-8 15:57

Офис Зеленского сообщил о переговорах с Данией по гарантиям безопасности

Украина и Дания рассматривают возможность заключения двустороннего соглашения о гарантиях безопасности, сообщил офис Владимира Зеленского.

ridus.ru »

2024-2-8 15:12

Украина начала переговоры с Данией по гарантиям безопасности

Украина начала переговоры с Данией по гарантиям безопасности. Украинскую делегацию возглавил заместитель главы Офиса президента Игорь Жовква, датскую — госсекретарь МИД Дании Лизбет Зилмер-Джонс. Переговоры двух государств начались в рамках реализации декларации стран G7. lenta.ru »

2024-2-8 15:08

Между Грузией и Данией начался дипломатический скандал из-за российского прошлого Иванишвили

Датского посла в грузинской столице Тофт Соренсен, назвавшую в СМИ олигархом, который накопил деньги в России, почетного председателя правящей Грузинской мечты Бидзину Иванишвили, вызвали в МИД Грузии для разъяснений. vz.ru »

2024-1-11 17:01

Конвенция о двойном налогообложении между РФ и Данией прекратила свое действие

Конвенция о двойном налогообложении между РФ и Данией прекратила свое действие, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации nsn.fm »

2024-1-9 13:27

Договор между РФ и Данией об избежании двойного налогообложения утратил силу с 1 января

Польское агентство вооружений сообщило, что 29 танков M1A1 Abrams были доставлены в порт Свиноуйсьце tass.ru »

2024-1-9 12:20

В России отреагировали на перенос Данией поставки F-16 Украине

Власти Дании могли перенести поставку шести американских истребителей F-16 Украине из-за внутриполитической ситуации в стране. Такое мнение в разговоре с «Лентой. ру» высказал член комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. lenta.ru »

2024-1-6 16:44

Передача Данией первых истребителей F-16 Украине задерживается

Поставка истребителей F-16 Украине из Дании задерживается как минимум на полгода. Об этом пишет местная газета Berlingske со ссылкой на Минобороны. life.ru »

2024-1-6 16:30

Назван срок поставки обещанных Данией F-16 на Украину

Украинской стороне придется еще около полугода ждать поставок обещанных Данией истребителей F-16. Уточняется, что дата сместилась с начала 2024 года из-за неготовности Украины к применению этих самолетов. lenta.ru »

2024-1-6 15:49

США договорились с Данией о размещении войск на ее территории

Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Дании Ларс Лекке Расмуссен подписали в Вашингтоне двустороннее соглашение о сотрудничестве в области обороны. Соглашение позволит США размещать войска и военную технику на территории Дании в краткосрочной и долгосрочной перспективах в течение 10 лет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-21 21:48

США заключили оборонное соглашение с Данией

Представители США и Дании подписали оборонное соглашение, которое повысит эффективность Североатлантического военного альянса, говорится в YouTube-аккаунте американского Госдепартамента, передает ТАСС nsn.fm »

2023-12-22 21:36

В США рассказали о дате подписания оборонного соглашения с Данией

США и Дания подпишут оборонное соглашение на этой неделе. О дате подписания договора рассказал госсекретарь США Энтони Блинкен. По его словам, теперь у США есть сеть соглашений о сотрудничестве в области обороны, которая простирается от севера до юга Европы, а также от Северного до Черного моря. lenta.ru »

2023-12-19 08:48

Песков оценил возможность блокировки Данией танкеров с российской нефтью

В Кремле, комментируя появившуюся в СМИ информацию о намерении Дании блокировать танкеры, перевозящие российскую нефть, подчеркнули необходимость соблюдения всеми странами правил международного судоходства. versia.ru »

2023-11-15 13:53

TV2: Половина поставленных Данией Киеву танков имеет дефекты

У более чем половины танков Leopard 1A5, которые Дания на данный момент передала Украине, обнаружены дефекты, сообщил датский телеканал TV2 со ссылкой на Минобороны страны. Отмечается, что дефекты выявлены у 10 танков, которые уже на Украине. vz.ru »

2023-9-22 15:36

Reuters: ФРГ ведет переговоры с Нидерландами и Данией о совместных закупках боеприпасов

По сведениям агентства, западные страны изо всех сил пытаются пополнить запасы, истощенные из-за поставок вооружений на Украину tass.ru »

2023-9-6 18:01

Захарова: Сокращение Данией дипломатов в посольстве России расценено как вражеская позиция

Требование датского руководства о сокращении числа работников российского посольства в стране расценено как проявление вражеской позиции, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Сократить число работающих в посольстве России с 15 до пяти человек будет расценено как очередное проявление враждебной позиции руководства Дании в адрес России, говорится в комментарии Захаровой, опубликованной в Telegram-канале МИД. vz.ru »

2023-9-1 21:25

Швеция не будет запрещать сожжение религиозных книг вслед за Данией

В Швеции вслед за Данией не планируют запрещать сожжение религиозных книг. Как объяснил премьер-министр страны Ульф Кристерссон, для этого необходимо внести поправки в конституцию королевства. life.ru »

2023-8-26 11:28

США поддержали передачу Украине истребителей F-16 Данией и Нидерландами

США пообещали Нидерландам и Дании ускорить одобрение запросов об отправке Украине истребителей F-16 производства компании Lockheed Martin. Это произойдет сразу после того, как пилоты из Украины закончат обучение полетам на F-16 в Дании, передает Reuters со ссылкой на письма госсекретаря Блинкена дипломатам двух стран forbes.ru »

2023-8-18 03:43

Reuters сообщило о согласии США на передачу Данией и Нидерландами истребителей-бомбардировщиков F-16 Украине

США одобрили передачу Данией и Нидерландами американских истребителей-бомбардировщиков F-16 Украине, когда завершится обучение украинских пилотов, сообщают информационные агентства. Глава Госдепа Энтони Блинкен направил соответсвующие письма указанным странам. vz.ru »

2023-8-18 00:47

США дали согласие на передачу Украине F-16 Данией и Нидерландами

Власти США одобрили поставки Данией и Нидерландами истребителей F-16 на Украину после того, как украинские пилоты пройдут соответствующую подготовку по их эксплуатации. Уточняется, что американский госсекретарь Энтони Блинкен уже отправил коллегам в Дании и Нидерландах письма с гарантиями поддержки этого шага. lenta.ru »

2023-8-18 00:38

Нидерланды обсуждают передачу F-16 Украине с Данией, Британией и США

Нидерландский премьер-министр Марк Рютте сообщил, что стороны пытаются уладить имеющиеся противоречия по этому вопросу tass.ru »

2023-5-9 15:06

Посол России заявил о разрушении двусторонних отношений с Данией

На сегодняшний день отношения между Россией и Данией разрушены, заявил посол РФ в Копенгагене Владимир Барбин. «В этих условиях взаимная торговля стремительно сокращается. Полностью прекращены прямые поставки в Данию российского газа, который потреблялся в 400 тысяч домохозяйствах», — отметил посол. lenta.ru »

2023-4-17 01:59

Welt: следователи ФРГ наладили сотрудничество с Данией и Швецией по "Северным потокам"

По сведениям газеты, со стороны Германии над делом в настоящее время работает "двузначное число следователей" tass.ru »

2023-4-1 10:19

Правовед Лабин заявил о нарушении Данией норм Конвенции ООН

Решение Дании о недопуске РФ к расследованию по взрывам на «Северных потоках» является вопиющим нарушением норм Конвенции ООН. Об этом заявил профессор кафедры международного права, д-р юр. н. в МГИМО, кафедра международного права Дмитрий Лабин. riafan.ru »

2023-3-20 16:27

Захарова назвала махинацией недопуск Данией России к расследованию по "Северным потокам"

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что Запад будет делать все, чтобы уходить от ответов на запросы Москвы по этому инциденту tass.ru »

2023-3-16 19:55

ФРГ обменивается с Данией и Швецией данными о следствии вокруг "Северных потоков"

Газета The New York Times ранее сообщила, что диверсию на газопроводах могла совершить некая "проукраинская группировка", которая действовала без ведома властей США tass.ru »

2023-3-10 14:22

Россия опубликует переписку с Германией, Данией и Швецией по расследованию теракта на «Северных потоках»

Россия намерена опубликовать и распространить среди членов Совбеза ООН свою переписку с тремя странами на тему расследования терактов на «Северных потоках». versia.ru »

2023-3-10 10:38

Россия опубликует переписку с ФРГ, Данией и Швецией по «Северным потокам»

Россия в скором времени опубликует и распространит в Совбезе ООН переписку с ФРГ, Данией и Швецией по ситуации с диверсией на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в интервью Джэксону Хинклу. lenta.ru »

2023-3-10 07:52

Постпредство России: РФ опубликует переписку с ФРГ, Данией и Швецией по "Северным потокам"

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Москве отказывают "в любом доступе к информации" tass.ru »

2023-3-10 04:55

Германия с Данией и Нидерландами поставит Украине сотни танков Leopard 1

Правительство Германии разрешило компаниям ВПК поставить Украине до 178 танков Leopard 1 A5. Соответствующее разрешение на экспорт танков выдало Министерство экономики и защиты климата. Минобороны страны объявило о запуске совместной с Данией и Нидерландами инициативы «Leo 1 A5» по поставкам более 100 танков с промышленных складов в течение года forbes.ru »

2023-2-8 01:45

Нидерланды намерены вместе с Германией и Данией поставить Киеву около сотни танков Leopard 1

Нидерланды в сотрудничестве с Германией и Данией намерены закупить и поставить Украине около 100 танков Leopard 1. Об этом сообщает Нидерландская телерадиовещательная... rosbalt.ru »

2023-2-8 22:50

Нидерланды вместе с Германией и Данией поставят Украине Leopard 1: Берлин одобрил поставку 178 танков

АМСТЕРДАМ, 7 февраля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины получат около ста танков Leopard 1 и боеприпасы к ним от Нидерландов, Дании и Германии. О поставках объявила глава Минобороны Нидерландов Кайса Оллонгрен. fedpress.ru »

2023-2-8 20:55

Нидерланды вместе с Германией и Данией поставят Украине около 100 танков Leopard 1

АМСТЕРДАМ, 7 февраля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины получат около ста танков Leopard 1 и боеприпасы к ним от Нидерландов, Дании и Германии. О поставках объявила глава Минобороны Нидерландов Кайса Оллонгрен. fedpress.ru »

2023-2-7 20:55

Нидерланды вместе с Германией и Данией поставят Украине около ста танков Leopard 1

Во вторник стало известно, что Нидерланды вместе с Германией и Данией поставят украинской стороне ста танков Leopard 1, а также боеприпасов. Об этом заявила министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен. argumenti.ru »

2023-2-7 20:37

Нидерланды намерены вместе с Германией и Данией поставить Киеву около 100 танков Leopard 1

По словам главы нидерландского Минобороны Кайсу Оллонгрена, страны также хотят поставить запчасти и боеприпасы tass.ru »

2023-2-7 20:18

Франция досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2022 в Катаре после победы над Данией

Сборная Франции обыграла команду Дании в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Встреча, которая состоялась на арене "Стадион-974" в Дохе, завершилась со счётом 2:1. life.ru »

2022-11-27 21:55

Власти Швеции сообщили о работе с Данией и Германией по расследованию диверсий на «Северных потоках»

Швеция сотрудничает с Данией и Германией по расследованию аварий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» nsn.fm »

2022-10-15 03:52

Швеция сообщила о работе с Данией и Германией по расследованию ЧП на "Северных потоках"

И.о. премьер-министра страны Магдалена Андерссон прокомментировала информацию о том, что Стокгольм не будет проводить совместное с Копенгагеном и Берлином расследование этого инцидента tass.ru »

2022-10-15 01:29

Швеция отказалась сотрудничать с ФРГ и Данией по делу о ЧП на «Северных потоках»

Немецкий журнал Der Spiegel со ссылкой на источники рассказал, что Швеция не стала делиться с Германией и Данией результатами расследования инцидентов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» из-за высокого уровня секретности. lenta.ru »

2022-10-15 01:24