Результатов: 83

Глава Россельхознадзора Данкверт не увидел проблем с поставками бананов из Эквадора

Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. Эквадор не является крупнейшим производителем бананов, но присутствует на российском рынке, проблем по поставкам его продукции не предвидится, сказал Данкверт, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-28 21:31

Глава Россельхознадзора Данкверт: Россия не зависит от импорта продовольствия из недружественных стран

Россия полностью независима от импорта продуктов питания из недружественных государств, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. «Никакой вообще зависимости от недружественных стран нет», сказал Данкверт в интервью телеканалу «Россия 24», напомнив, что в 2014 году Россия запретила ввоз некоторых видов продовольствия в ответ на санкции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-27 16:46

Глава Россельхознадзора Данкверт раскрыл способы подмены мяса в сосисках и колбасе

Натуральное мясо в сосисках и колбасе нередко заменяют внутренними органами животных. Об этом рассказал руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. riafan.ru »

2022-8-18 10:26

РБК: Глава Россельхознадзора Данкверт рассказал, чем заменяют мясо в колбасе и детских сосисках

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт рассказал РБК об уловках, которые используют недобросовестные производители колбасы и детских сосисок, стараясь... rosbalt.ru »

2022-8-18 08:45

Сергей Данкверт: не хотим делать из продажи вакцины для животных от COVID жесткий бизнес

О странах, заинтересовавшихся российской вакциной для животных и ситуации с экспортом сладостей и поставками иностранных кормов для животных рассказывает глава Россельхознадзора tass.ru »

2021-6-7 08:00

Данкверт советует применять американский метод регулирования цен на продукты

Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт считает, что регулировать цены на социально значимые продукты... rosbalt.ru »

2021-6-5 13:31

Данкверт заявил о зависимости от импорта яиц для вакцин

Специальные куриные яйца без патогенной микрофлоры, которые используются для производства вакцин, Россия вынуждена поставлять из-за рубежа, сообщил глава Россельхознадзора. vesti.ru »

2021-6-5 11:01

Данкверт призвал бороться с "челночным" ввозом в Россию санкционных сыров и колбас

По словам главы Россельхознадзора, проблема ввоза такой продукции практически решена с Белоруссией, теперь ее предстоит урегулировать с Казахстаном tass.ru »

2021-4-29 12:36

Мнение. Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт о созданной в РФ вакцине для животных

Ученые Россельхознадзора совершили настоящий прорыв, создав и зарегистрировав первую в мире вакцину от новой коронавирусной инфекции для животных. Планируем ли мы ее экспортировать, и чем опасна для российского экспорта новая директива ЕС о ввозе композитной продукции? Почему Китай продолжает блокировать ввоз продукции российского пищепрома? На эти и другие вопросы автора и ведущей программы "Мнение" Эвелины Закамской отвечает глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. vesti.ru »

2021-4-23 13:08

Сергей Данкверт: любая страна — импортер продукции в Россию не застрахована от ограничений

Глава Россельхознадзора в интервью ТАСС рассказал о возможном запрете на ввоз помидоров и перца из Марокко, российском экспорте, а также о планах по производству отечественной вакцины от коронавируса для животных tass.ru »

2020-12-29 09:15

В Тюмени у кошки выявили коронавирус

В России у двух кошек найдена коронавирусная инфекция COVID-19: животные находятся в Москве и в Тюмени, сообщил в интервью РБК руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт znak.com »

2020-8-18 15:09

Данкверт рассказал об изощренных способах ввоза «санкционки» в Россию

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) представила в правительство предложения, которые смогут «в корне поменять ситуацию» с нелегальными поставками санкционных продуктов в Россию, заявил в интервью РБК руководитель ведомства Сергей Данкверт. news.mail.ru »

2020-8-17 00:29

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт подал в полицию заявление о клевете на него

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт подал в полицию заявление о клевете после публикаций в СМИ о вымогательстве им взятки, сообщает в телеграм-канале РИА Новости znak.com »

2020-6-2 15:52

Глава Россельхознадзора Данкверт подал в полицию заявление о клевете

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт подал заявление о клевете в связи с ранее появившейся информацией о вымогательстве social.mk.ru »

2020-6-2 15:48

Глава Россельхознадзора Данкверт обратился к адвокату из-за публикаций о вымогательстве

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил, что связался с адвокатом, чтобы обсудить с ним, как реагировать на публикации в СМИ о вымогательстве им взятки - заявление на чиновника написали представители польских бизнесменов znak.com »

2020-5-29 13:28

Данкверт заявил, что обсуждал с адвокатом Кучереной позицию по сообщениям о вымогательстве

Москва по-прежнему выступает за продление СНВ-3, отметил Геннадий Гатилов tass.ru »

2020-5-28 13:27

Данкверт обсудил с Кучереной реакцию на сообщения о якобы требовании денег у польской компании

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что обсудил с адвокатом Анатолием Кучереной, как реагировать на сообщения СМИ о якобы требовании денег у польской компании Млековита за допуск молочной продукции в Россию. vz.ru »

2020-5-28 13:23

Кремль: сообщения о вымогательстве взятки главой Россельхознадзора будут проверены

В Кремле прокомментировали сообщения о взятке, которую якобы вымогал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт у польского производителя молочной продукции. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, эта информация будет проверена. vesti.ru »

2020-5-28 13:03

Россельхознадзор предлагает упорядочить применение антибиотиков в животноводстве

Бесконтрольное использование антибиотиков и пестицидов несет угрозу продовольственной безопасности. Об этом заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. Он предлагает регламентировать использование антибиотиков в животноводстве и птицеводстве. vesti.ru »

2020-1-10 04:46

Данкверт заявил, что транзит пищевой продукции без документов остается проблемой ЕАЭС

В Россельхознадзоре обеспокоены большими объемами пищевой продукции, которые проходят транзитом по территории ЕАЭС без надлежащих сопроводительных документов tass.ru »

2019-2-21 20:05

Данкверт подтвердил безопасность продукции «Черкизово»

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт признал, что Группа «Черкизово» владеет собственной современной лабораторией и серьезно относится к безопасности своей продукции. Он уверен, что вопрос с претензиями к продукции группы под брендом «Петелинка» будет урегулирован «в рабочем порядке». lenta.ru »

2018-10-8 13:53

Выявлен канал нелегальных поставок американских окорочков в Россию

Был обнаружен канал нелегального ввоза «ножек буша» в Россию. Куриные полуфабрикаты направлялись из Литвы через границу Белоруссии в Казахстан, а уже оттуда небольшими партиями, без соответствующих документов переправлялась в Россию, сообщают Вести. Импорт американской мясной продукции в Россию были запрещен в 2014 году. Возглавляющий ведомство Сергей Данкверт сообщил, что ножки переправлялись из Прибалтики и дальше пересекали белорусско-российскую границу.

"Благо, что у нас в Смоленске есть возможность досмотреть", - сообщил Сергей Данкверт.

В конце сентября на ж/д станции в Смоленской области были найдены порядка 39 транспортных контейнеров с мясными полуфабрикатами, направлявшимися в Казахстан из Литвы. Груз весом 1,044 тысячи тонн, имел на себе маркировку организаций Mountaire Farms Inc и Pilgrims Pride. Данные компании имеют американское происхождение. Запрещённые к ввозу в Россию «ножки буша» , предположительно, продавали в Омской, Новосибирской и Оренбургской областях.

kapital-rus.ru »

2018-10-5 19:21

Перекрыт канал незаконных поставок американской курятины

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил об обнаружении канала незаконных поставок в Россию куриных окорочков из США. «Сейчас возникла ситуация, когда через Прибалтику и якобы транзит в Казахстан кто-то хочет очень серьезное количество американской курятины отправить в Россию. vz.ru »

2018-10-6 18:20

Данкверт и глава "Черкизово" обсудят возможную приостановку "Петелинской птицефабрики"

Глава Россельхознадзора считает, что в итоге суд, вероятно, примет решение не о приостановке деятельности предприятия tass.ru »

2018-10-5 15:06

Россельхознадзор/ Сергей Данкверт провел встречу с региональным представителем Всемирной организации по охране здоровья животных (МЭБ) по Восточной Европе г-ном Казимиром Лукаускасом

© Центральный аппарат Встреча состоялась в Москве. В ходе диалога стороны обсудили напряженную эпизоотическую ситуацию в мире. В частности, затронут вопрос масштабного распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС) в Евросоюзе. gospress.ru »

2018-7-20 18:18

Сергей Данкверт провел встречу с региональным представителем Всемирной организации по охране здоровья животных (МЭБ) по Восточной Европе г-ном Казимиром Лукаускасом

© Центральный аппарат Встреча состоялась в Москве. В ходе диалога стороны обсудили напряженную эпизоотическую ситуацию в мире. В частности, затронут вопрос масштабного распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС) в Евросоюзе. gospress.ru »

2018-7-20 18:18

Россельхознадзор/ Сергей Данкверт принял участие в IX Съезде производителей молока

© Центральный аппарат Мероприятие под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича состоялось в рамках деловой программы Международной специализированной выставки животноводства и племенного дела «АгроФарм-2018». gospress.ru »

2018-2-6 17:15

Почти всем европейским фирмам отказали в возвращении в Россию после отмены эмбарго

В случае снятия продовольственного эмбарго на российский рынок смогут вернуться только 8% европейских предприятий, поставлявших ранее свое продовольствие в Россию, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт по итогам переговоров с представителями Еврокомиссии в Берлине. vz.ru »

2018-1-19 20:27

Россельхознадзор/ Сергей Данкверт обсудил с европейскими коллегами вопросы взаимной торговли

© Центральный аппарат Встреча состоялась на полях 83-й Международной торговой выставки пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая неделя – 2018» в Берлине. Российскую сторону в переговорном процессе возглавил Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. gospress.ru »

2018-1-19 01:30

Данкверт: Европа скрывает данные о распространении африканской чумы свиней

Европа скрывает реальные данные о распространении африканской чумы свиней. Как сообщил глава Россельхознадзора в интервью "Россия 24", в нашей стране за 10 лет зарегистрировано чуть больше тысячи случаев. vesti.ru »

2018-1-11 07:37

Россельхознадзор/ Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт провел переговоры с делегацией Шри-Ланки по теме возобновления поставок растительной продукции из этой страны в Россию

© Центральный аппарат Встреча состоялась в Москве по инициативе российской стороны. Ланкийская сторона была представлена внушительной делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Шри-Ланки в Российской Федерации г-ном Саманом Вирасингхе и генеральным директором Департамента сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства г-ном Р. gospress.ru »

2017-12-25 18:31

Россельхознадзор/ Сергей Данкверт принял участие в открытии Делового форума Россия-Аргентина

© Центральный аппарат 7 ноября 2017 года в Буэнос-Айресе состоялся деловой форум, открывающий программу бизнес-миссии российских компаний  в Аргентине. В мероприятии принял участие Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, являющийся председателем Российской части Межправительственной Российско-Аргентинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. gospress.ru »

2017-11-8 18:15

Россельхознадзор/ Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт совершит рабочий визит в Аргентину

© SXC Сергей Данкверт совершит визит в Аргентину, где примет участие в работе Форума советов предпринимателей России и Аргентины, который пройдет в Буэнос–Айресе 7-8 ноября. Руководитель Россельхознадзора также проведет встречу с вновь назначенным сопредседателем аргентинской части Межправительственной Российско–Аргентинской комиссии по торгово–экономическому и научно–техническому сотрудничеству Орасио Рейсером. gospress.ru »

2017-11-3 17:15

Россельхознадзор/ Сергей Данкверт провел приветственную встречу с делегацией министерства сельского хозяйства Ирака

© Центральный аппарат Встреча состоялась сегодня, в Москве, куда иракская делегация прибыла с целью ознакомления с эпизоотической ситуацией в России по особоопасным заболеваниям птиц и КРС. Делегацию возглавил заместитель министра сельского хозяйства Республики Ирак г-н Махди Тхумад Мхаисен. gospress.ru »

2017-10-30 20:15

Россельхознадзор/ Сергей Данкверт провел совещание по вопросу обеспечения ветеринарной безопасности на территории Саратовской области

© Центральный аппарат Совещание состоялось в рамках официального визита Руководителя Россельхознадзора в Саратовскую область.   Открывая мероприятие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил, что особое внимание Администрация региона уделяет обеспечению ветеринарной безопасности области. gospress.ru »

2017-10-26 21:15

Глава Россельхознадзора Данкверт призвал ужесточить в Омской области карантин из-за свиной чумы

Москва продолжает отслеживать ситуацию с эпидемией АЧС в регионах России. Уже в ближайшее время все частные подворья будут обследоваться в обязательном порядке и в стране введут электронный ветеринарный учет скота. news.mail.ru »

2017-8-15 13:00

Минск пригласил главу Россельхознадзора в Белоруссию и обещал не трогать

Председатель Совета Республики Национального собрания Белоруссии Михаил Мясникович заверил главу Россельхознадзора Сергея Данкверта, что тот может приехать в Белоруссию, не опасаясь преследования в связи с уголовным делом. vz.ru »

2017-7-3 00:45

Данкверт примет участие в переговорах Путина и Лукашенко

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, против которого президент Белоруссии Александр Лукашенко требовал возбудить уголовное дело, примет участие в заседании Высшего Госсовета Союзного государства в пятницу, 30 июня. lenta.ru »

2017-6-30 12:47

Данкверт: прямой ущерб России от АЧС составляет 5 млрд рублей - А косвенный ущерб - 50-70 млрд рублей

Прямой ущерб России от АЧС составляет 5 млрд рублей, косвенный оценивается в 50-70 млрд рублей. Об этом глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил во вторник, выступая в Совете Федерации. «Мы за это время потеряли 800 тысяч свиней, примерно прямые убытки от африканской чумы свиней 5 млрд (рублей), косвенные можно считать по-различному, но от 50 до 70 (млрд рублей) от простоя предприятий», — пояснил Данкверт. abnews.ru »

2017-6-14 12:09

Руководитель Россельхознадзора обвинил власти столицы в занижении стоимости его земельного участка

Сергей Данкверт, который является главой Россельхознадзора, считает заниженной сумму возмещения, предлагаемую ему департаментом городского имущества столицы за участок площадью 1671 квадратных метров, который власти планируют изъять из-за реконструкции Боровского шоссе. Данкверт попросил провести судебную экспертизу, чтобы установить рыночную стоимость участка, сообщила RNS официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано.

kapital-rus.ru »

2017-6-5 13:14

Данкверт подтвердил готовность разрешить ограниченные поставки турецких томатов

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт в кулуарах Петербургского международного экономического форума заявил журналистам, что допускает возможность поставок томатов только с трех предприятий Турции в объеме от 30 до 40 тысяч тонн в год. lenta.ru »

2017-6-2 14:34

Данкверт: Россия допустит на рынок томаты трёх предприятий из Турции

Все томаты турецкого происхождения не будут допущены на российский рынок, речь идёт о поставках только продукции трёх предприятий. pronedra.ru »

2017-6-2 13:54

Данкверт: Россия может импортировать томаты только трех турецких компаний

Россия может поставлять на свой рынок томаты только трех производителей из Турции, остальные проверить практически невозможно, сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. «С точки зрения безопасности мы в любом случае все турецкие помидоры допустить не можем. vz.ru »

2017-6-2 13:11