Результатов: 29

Ученые создали капсулу FLASH, которая с помощью электрических сигналов стимулирует в желудке гормон голода

Ученые из Нью-Йоркского университета разработали первую в мире капсулу , которую можно проглотить и захотеть есть. Потому что она простимулирует гормоны голода с помощью электрических сигналов. metronews.ru »

2023-5-4 19:40

Показала надежность и эффективность: вакцину "Вектора" испытают на подростках

Вакцина коронавируса "ЭпиВакКорона", которую разрабатывает новосибирский центр "Вектор", поступит в гражданский оборот в ноябре. Разработчики назвали ее безопасной для пожилых людей и аллергиков. Сейчас вакцину планируют испытать на подростках 14-17 лет. vesti.ru »

2020-10-21 16:22

«Данная система была рассчитана на мотивацию глав регионов». Эксперт об индексации зарплат чиновников

Министерство финансов предложило отказаться от индексации зарплат чиновников до 2023 года. В правительстве предлагают оптимизировать расходы на содержание чиновников в ближайшие годы. Отмечается, что подобное применялось в 2014-2017 годах. fedpress.ru »

2020-7-22 13:26

В РГО прокомментировали "сенсацию" о пирамиде в Приполярном Урале

На днях в СМИ появилась информация, что, просматривая снимки со спутника, на Приполярном Урале обнаружили огромную пирамиду – "копию" пирамиды Хеопса. В РГО сообщили, что рукотворной она не является: эта горная вершина пирамидальной формы "давно известна и нанесена на все топографические карты". vesti.ru »

2020-5-20 11:53

«Повод для новой информационной атаки». Эксперт о крушении самолета в Иране

Аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций Михаил Нейжмаков — о крушении украинского авиалайнера в Иране и спекуляциях на эту тему со стороны его соседей. aif.ru »

2020-1-9 16:04

В горах Антарктиды обнаружили гигантское каменное лицо

Создатель популярного аккаунта в Instagram, ufo_scandinavia, разместил в Сети видео о том, что просматривая поверхность Антарктиды при помощи сервиса Google Earth, он обнаружил странную аномалию - огромное каменное лицо, напоминающее гуманоида.
На кадрах действительно отчетливо просматривается причудливая структура с носом, ртом и глазами.
Уфологи сразу же предположили, что данная мегалитическая структура была создана древней цивилизацией, которая ранее проживала на территории Антарктиды.
Уфологи Блейк и Бретт Казинс поделились своими мыслями об изображении на Google Earth.

«Похоже, это массивная, древняя структура, впервые обнаруженная на Google Earth. Может ли это быть тем, что осталось от древних цивилизаций Антарктиды?», - сообщил один из исследователей

Блейк Казинс предположил, что скорое таяние льдов может стать причиной появления структур, которые будут сбивать с толку мир.
Но, по мнению скептиков, данная находка, скорее всего, является результатом парейдолии, иллюзорного восприятия, при котором человек видит узнаваемые фигуры, формы и структуры там, где их нет.

Координаты необычной структуры, которую можно увидеть с помощью Google Earth: 72°00'36.0"S 168°34'53.0"E

kapital-rus.ru »

2019-8-29 22:21

Меняющий форму НЛО запечатлели в ночном небе над Кембриджем

Британский видеоблогер запечатлел в небе над Кембриджем меняющий форму НЛО.

Светящийся объект, который был замечен британцем не был похож ни на один известный земной летательный аппарат. По словам видеоблогера он мог менять форму с невероятной скоростью. Загадочный яркий объект двигался хаотично и был хорошо виден на фоне ночного неба.

Видеоролик странного объекта был размещен на одном из YouTube каналов, который посвящен авиации и дикой природе Восточной Британии. На видео можно заметить, как объект искажает свое «тело» и изменяет общую форму.

Как отметил один из уфологов, НЛО может искажать гравитацию, чтобы путешествовать в пространстве, что может объяснить, почему изменяется форма объекта. Он также добавил, что данная концепция аналогична объяснению, предоставленному Бобом Лазаром (физик, работавший на секретных базах, воссоздающих технологии НЛО) относительно возможностей НЛО по гравитационному искажению.

Боб Лазар утверждает, что НЛО путешествуют по космосу, используя гравитационные генераторы. По словам исследователя, вместо того чтобы путешествовать по линейной траектории, инопланетные суда искажают пространство вокруг себя, используя соответствующие генераторы.

«Они фокусируют гравитацию на том месте, куда хотят попасть», - сказал Лазар

По словам физика, данная технология работает, вытягивая точку или область в пространстве в направлении космического корабля. Затем судно следует за пространством, а далее последнее возвращается в свое исходное место.

«Они по существу балансируют на гравитационном поле, которое производят гравитационные генераторы, и они могут перемещаться по «волне» как пробка в океане», - добавил он

В случае с кембриджским НЛО уфолог предположил, что он мог использовать свой гравитационный генератор, чтобы улететь. Возможно, что окружающее объект пространство растягивалось и искажалось, в результате чего общая форма НЛО выглядела иначе.

kapital-rus.ru »

2019-8-1 22:55

Владимир Путин прокомментировал ситуацию с трубопроводом "Дружба"

Президент России Владимир Путин высказал свое мнение по вопросу поступления загрязненной нефти в Белоруссию по нефтепроводу "Дружба". Так, во время своей встречи с главой "Транснефти" Николаем Токаревым президент заявил, что данная ситуация несет серьезный экономический и материальный вред России. При этом, как подчеркнул глава государства, страдает и репутация России, так как партнеры знают страну как надежного поставщика качественного сырья, а данная ситуация наносит серьезный имиджевый ущерб России, пишет RT.

kapital-rus.ru »

2019-4-30 17:49

Visa увеличит сумму разрешенную к оплате без ПИН-кода

Международная платежная система Visa увеличит сумму, которую могут потратить держатели банковских карт без необходимости введения ПИН-кода. В настоящее время данная сумма составляет 1 тыс. рублей, а начиная с 13 апреля текущего года данная сумма будет повышена до 3 тыс. рублей. Тем не менее, по мнению аналитиков, повышение предельной суммы оплаты без использования средств защиты, таких, как ПИН-код, может привести к увеличению числа мошеннических действий с банковскими картами, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-3-11 17:50

В России смартфон iPhone 8 Plus подешевел почти на треть

На территории России наблюдается резкое падение цен на смартфоны компании «Apple», в частности на модель «Apple IPhone 8 Plus» с объемом памяти 64 гб, сообщает «politexpert.net». Данная модель потеряла практически одну треть от своей изначальной стоимости, опустившись с 65 тыс. до 45 тыс. рублей. Данное снижение цен связано с тем, что компания-производитель начала снижать цены на свою продукцию, кроме того, сами ритейлеры также снизили свои цены. Особенно хорошо данная тенденция наблюдается на территории Москвы, поскольку именно в столице сосредоточена основная конкуренция в торговле, поэтому продавцы вынужденно снижают цены на свой товар.

kapital-rus.ru »

2019-2-8 23:31

Магаданский ветеран не просил перечислять свою соцвыплату Медведеву

Руководитель "Социального центра" Магадана Анатолий Куликов опроверг информацию, которая была распространена в СМИ, о том, что ветеран труда Владимир Попов пришел к ним и написал заявление, с требованием перечислять его социальную ежемесячную выплату в размере 683 рублей на счет Дмитрия Медведева, так как данная сумма является унижающей для достоинства человека. По словам Куликова, в связи с тем, что данная выплата является компенсацией коммунальных услуг для ветеранов труда, пенсионер действительно приходил к ним с просьбой временно приостановить выплаты, так как в настоящее время он переезжает, то есть меняет место прописки, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2018-12-7 07:12

Составлен рейтинг самых необычных и странных внедорожников

Эксперты составили список самых необычных и странных внедорожников. Он был опубликован в издании Автоновости дня . На пятом месте оказался автомобиль Suzuki X90 1996. Данная машина - это детище дизайнерской и мысли середины 90-х прошлого столетия, тогда слово кроссовер означало смешение разных стилей и классов. tvzvezda.ru »

2018-12-1 12:46

Twitter планирует избавиться от кнопки like

Как сообщил основатель социальной сети Twitter Джек Дорси, вскоре, Twitter может отказаться от использования кнопки "like", пишет РИА Новости. Дорси рассказал, что лично ему, данная кнопка не особенно нравится, и, возможно, будет принято решение об ее удалении из социальной сети. Ранее, данная кнопка заменила собой другую кнопку Twitter, которая позволяла пользователям сохранить понравившееся сообщение, чтобы позже вернуться к его прочтению.

kapital-rus.ru »

2018-10-30 22:52

Данная инициатива Минздрава – это как мертвому припарка. Парламентарии о «страшных картинках» на бутылках с алкоголем

Минздрав РФ предложил маркировать бутылки с алкоголем по-новому. На бутылках с водкой нарисуют «страшные картинки». По мнению Минздрава, это заставит людей задуматься: пить или не пить?Надо сказать, что тенденция размещать «страшные картинки» на вред ... regions.ru »

2018-9-17 12:22

Исследовательскую миссию BepiColombo запустят к Меркурию в октябре

Фото: modocharlie.com

ЕКА сообщило о дате запуска новой межпланетной автоматической станции BepiColombo по исследованию Меркурия. Ожидается, что это произойдет в октябре текущего года, а прибытие к планете запланировано на 2025 г., пишет nplus1.ru.

Меркурий - наименьшая из планет земной группы (ближайшая к светилу). Данная планета еще очень плохо изучена. За все время ее посетили только 2 космических аппарата, что связано с определенной сложностью отправки миссий к данной планете из-за слабого гравитационного влияния со стороны планеты и сильного - со стороны светила. И все же, благодаря информации, которая была собрана последней миссией, исследователям удалось узнать много нового, например, возраст магнитного поля планеты, толщину его коры, была обнаружена тектоническая активность. Также выяснилось, когда потухли вулканы на планете.

О подготовке новой миссии стало известно в 2008 г., она получила наименование BepiColombo. Данная миссия является совместным проектом ЕКА и Японского агентства аэрокосмических исследований, который включает в себя 2 космических аппарата, они будут функционировать на разных полярных орбитах вокруг планеты. Аппараты доставят к Меркурию при помощи перелетного модуля. В задачи миссии входит изучение поверхности и внутреннего строения планеты, ее магнитосферы и экзосферы, а также происхождения и эволюции. Старт миссии назначен на 01.45 по гринвичскому времени девятнадцатого октября этого года. За пределы земной атмосферы станцию выведет ракета-носитель "Ариан-5" с космопорта в Куру. В соответствии с расчетами специалистов, зонды прибудут к планете через семь лет (в декабре 2025 г.).

kapital-rus.ru »

2018-7-27 23:59

В Швеции археологи нашли 1500-летнюю луковицу

Фото: freshplaza.com

В Швеции в поселении Сандби Борг на острове Эланд была найдена луковица, которой 1500 лет. Распознать объект смогли лишь после экспертизы. Как выяснилось, данная находка является одной из древнейших в Скандинавии, пишет inforeactor.ru.

В Санди Борг с 2010 г. проводятся раскопки. За 7 лет исследования специалисты смогли понять, что на этом месте в V веке н. э. произошла кровавая бойня, после которой все жители города оставили свои дома. Археологи откапывали скелеты взрослых и детей, находили драгоценные украшения. Как предположили специалисты, местных жителей пришли убить грабители. Данная находка, изначально принятая за "обожженный орех", изменила представление о Санди Борге. Она свидетельствует о том, что жители острова выращивали и продавали лук в годы Римской империи, где его широко принимали в пищу.

kapital-rus.ru »

2018-4-13 23:55

Запад подумает дважды о применении ядерного оружия – британские СМИ ужаснулись «Мертвой рукой» России

Британские СМИ вспомнили о существовании в России системы управления ядерным ударом Периметр . Данная система, так же на Западе известная, как Мертвая рука , представляет собой полностью автоматический комплекс управления массированным ответным ядерным ударом, который был разработан в СССР в период холодной войны как последняя защита от агрессора. tvzvezda.ru »

2018-3-29 06:23

Дональд Трамп сообщил Лаврову о планах «Исламского государства» подорвать самолет

Американский лидер Дональд Трамп во время встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым сообщил ему секретную информацию о планах ИГ (террористической организации, запрещенной в России) подорвать самолет, направлявшийся в Соединенные Штаты, передает «Газета.Ру».

Отметим, что данная информация поступила США от израильского шпиона в их рядах. Он сообщил, что террористы планируют устроить взрыв на рейсе, направлявшемся в Штаты, пронеся взрывное устройство на борт воздушного судна в ноутбуке. В США сочли, что данная информация заслуживает доверия, в связи с чем, власти стали говорить о запрете на пронос ноутбуков на рейсах из Европы.

kapital-rus.ru »

2017-5-17 06:04

Трамп сообщил Лаврову о планах «Исламского государства» подорвать самолет

Президент США Дональд Трамп во время встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым сообщил ему секретную информацию о планах ИГ (террористической организации, запрещенной в России) подорвать самолет, направлявшийся в Соединенные Штаты, передает «Газета.Ру».

Отметим, что данная информация поступила США от израильского шпиона в их рядах. Он сообщил, что террористы планируют устроить взрыв на рейсе, направлявшемся в Штаты, пронеся взрывное устройство на борт воздушного судна в ноутбуке. В США сочли, что данная информация заслуживает доверия, в связи с чем, власти стали говорить о запрете на пронос ноутбуков на рейсах из Европы.

kapital-rus.ru »

2017-5-17 06:04

Ученые определили, что корица продлевает жизнь

Научные специалисты из Университета Северного Огайо (США) открыли необыкновенные свойства корицы.

Как выяснилось, данная специя помогает человеку не только похудеть, но и омолодить свой организм. Статья с материалами исследования ученых была размещена в тематическом издании, после съезда Общества молекулярной биохимии и биологии, пишет actualnews.org.

Специалисты под руководством биохимика Эми Стокерт сообщили о том, что систематическое употребление корицы приводит к тому, что в организме человека образуется метаболический центр, положительно влияющий на внутренние процессы на клеточном уровне. При попадании в организм, данная специя, которая содержит много антиоксидантов, взаимодействует с биологическими соединениями, активизирующими омоложение и похудение.

По словам ученых, чтобы ощутить эффективность корицы, нужно каждый день съедать не менее одного грамма этой специи.

kapital-rus.ru »

2017-5-4 23:59

В Соединенных Штатах 11-летний мальчик стал студентом университета

11-летний мальчик по имени Дэниел Лиу стал студентом Университета Толедо (штат Огайо, США). Его называют гением, и не случайно, сообщает vladtime.ru.

Все началось с твита студентки вышеупомянутого университета, показавшей фотографию Дэниела и сообщившей, что ему всего одиннадцать лет, и что он учится вместе с ней в классе органической химии. Девушка заметила, что Дэниел предложил ей свою помощь по учебе. Данная запись вызвала бурную реакцию среди Интернет-пользователей.

Выяснилось, что Лиу не впервые становится центром обсуждений. Так, он победил в крупном конкурсе по химии You Be The Chemist Challenge, а потом был приглашен на научную ярмарку в Белом доме, где ему был вручен грант на сумму десять тысяч долларов. Тогда мальчик учился в 7-ом классе.

Дэнил решил не тратить время зря и уже в следующем семестре начал посещать курсы в Университете. Его появление произвело огромное впечатление не только на студентов, но и на преподавателей университета Толедо. Юный химик весьма быстро стал знаменитостью, с которой хотят сфотографироваться однокурсники. Сообщается, что данная популярность абсолютно не испортила Дэниела. Он рад общению и всегда готов предложить свою помощь тем, у кого появятся трудности в изучении химии.

kapital-rus.ru »

2017-3-9 01:16

Ученым удалось обнаружить экзопланету с насыщенной кислородом атмосферой

Ученые обнаружили экзопланету, атмосфера которой содержит кислород. Однако специалисты отмечают, что данная планета непригодна для жизни, пишет Информинг.

Ученые сообщили, что планета, которая получила название GJ 1132b, весьма похожа на Венеру. По мнению специалистов, обнаруженная планета может стать первой твердой планетой, расположенной за пределами нашей Солнечной системы, в атмосфере которой есть кислород.

Интересно и то, что кислорода на GJ 1132b было бы достаточно для жизни, но эта планета чересчур горячая, так как находится очень близко по отношению к своему родительскому светилу, а значит, и жизнь на ее поверхности невозможна. По оценкам специалистов, температура поверхности экзопланеты составляет +232°С.

Как считают ученые, данная планета может иметь сильный парниковый эффект, а также на ее поверхности могут быть целые океаны из раскаленной магмы.

GJ 1132b находится на расстоянии тридцать девять световых лет от нашей планеты и вращается вокруг Красного карлика на расстоянии 2,25 километра.

kapital-rus.ru »

2016-8-19 20:51