Результатов: 1329

В ГД внесли законопроект обмена между МВД и медиками данными о лицах с психрасстройствами

Документ, в частности, уточняет основания и условия такого взаимодействия, а также случаи предоставления сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя tass.ru »

2024-4-24 19:17

Венера выделяет кислород: Учёные взбудоражены данными зонда BepiColombo

Планета, на которой давно не надеются найти что-либо позитивное, внезапно удивила происходящими над ней загадочными процессами. life.ru »

2024-4-21 00:33

БРИКС создаст реестр контактных пунктов для обмена данными о компьютерных атаках

В МИД РФ констатировали положительную реакцию партнеров на российские предложения "об укреплении нормативно-правовых основ взаимодействия, а также о запуске диалога по линии научно-академического сообщества" tass.ru »

2024-4-17 21:39

Правительство одобрило обмен данными о психбольных между МВД и медиками

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила проект, позволяющий медикам и полицейским передавать друг другу информацию о лицах с психическими расстройствами, которые могут представлять опасность для общества. vz.ru »

2024-4-15 14:52

МВД будет обмениваться с медиками данными об опасных лицах с психическими расстройствами

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала эту инициативу tass.ru »

2024-4-15 14:27

Британских хакеров настигла кара из Москвы за снабжение ВСУ данными для ударов по России

Россия расширила санкционный список в отношении Великобритании, в него включено ещё 22 представителя органов власти, ИТ-сферы и рынка юридических услуг. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. life.ru »

2024-4-10 16:35

В Пентагоне положительно оценили идею обмена данными по космосу с РФ

Космическое компандование Министерства обороны США положительно бы отнеслось к обмену данными с Россией. Об этом РИА Новости заявил генерал Космических сил США Стивен Уайтинг. По его словам, обмен информацией важен для любой космической державы. tvzvezda.ru »

2024-4-10 03:30

В Кремле заверили, что не располагают данными о передаче Францией информации по теракту в Крокусе

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что не располагает информацией о якобы передаче Францией России данных о теракте в Крокус Сити Холле. Представитель Кремля заверил, что не располагает информацией о том, что какие-то данные были предоставлены, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 13:12

Юрист Панфилов предупредил, как аферисты могут завладеть личными данными

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. В России фиксируют случаи утечки персональных данных. Используя поддельные документы или фотографии, мошенники оформляют банковские кредиты или займы в микрофинансовых организациях. fedpress.ru »

2024-4-4 11:00

Белый дом встревожен данными о возможных преступлениях Израиля в больнице "Аш-Шифа"

По словам пресс-секретаря Карин Жан-Пьер, боевики ХАМАС "намеренно внедрились в гражданскую инфраструктуру" tass.ru »

2024-4-1 22:31

Минцифры призвало к бдительности при работе с данными с портала госуслуг

В ведомстве подчеркнули, что представители портала никогда не звонят и не запрашивают логин, пароль и код подтверждения из СМС или специального приложения tass.ru »

2024-3-25 16:34

Украден второй ноутбук с данными об организации безопасности на ОИ-2024

Кража еще одного ноутбука с данными об организации безопасности на ОИ-2024 произошла в регионе Иль-де-Франс в 10 километрах от Парижа, сообщает BFMTV.

ridus.ru »

2024-3-5 22:17

Нотариусы выдали за год 29 тыс. выписок из ЕГРН с данными о собственниках недвижимости

Больше всего таких действий совершили, в частности, в Москве и Санкт-Петербурге, Ростовской, Пензенской и Московской областях tass.ru »

2024-3-1 18:50

Сигнал с края света: Учёные взбудоражены загадочными данными зонда New Horizons

Космический аппарат сейчас гораздо дальше Плутона и собирает там данные о происходящем на неизведанных окраинах Солнечной системы. life.ru »

2024-2-27 00:44

Япония и Украина начнут переговоры о соглашении по обмену секретными данными

Премьер-министр Японии Фумио Кисида и его украинский коллега Денис Шмыгаль договорились продолжить сотрудничество, направленное на достижение "скорейшего, справедливого и долгосрочного мира на Украине" tass.ru »

2024-2-19 14:20

Подполковника заподозрили в торговле данными из баз МВД России

Сотрудники ФСБ и МВД задержали подполковника полиции, занимающего должность начальника центра противодействия экстремизму на Московском метрополитене. Его взяли коллеги — сотрудники управления собственной безопасности МВД и управления «М» ФСБ — ранним утром 5 февраля в своей квартире. lenta.ru »

2024-2-7 12:16

На Украине начали создавать списки с личными данными сотрудников военкоматов

Граждане Украины начали создавать списки с личной информацией сотрудников территориальных центров комплектования, что может говорить о скорой расправе, заявил экс-премьер Украины Николай Азаров. Он отметил, что граждане Украины начинают понимать необходимость защищать себя от киевского режима самостоятельно, передает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал Азарова. vz.ru »

2024-2-3 13:47

Украинцы начали формировать списки с личными данными сотрудников военкоматов

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что граждане Украины начали формировать списки с персональными данными сотрудников военных комиссариатов, что может являться предвестником расправ. lenta.ru »

2024-2-3 11:54

Генерал Бижев сообщил, что НАТО снабжает ВСУ данными о расположении систем ПВО в России

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Страны НАТО поставляют Украине сведения о расположении систем ПВО в России. Об этом заявил экс-заместитель главнокомандующего ВВС РФ генерал-лейтенант Айтеч Бижев. fedpress.ru »

2024-1-29 19:31

CNN: Израиль поделился с США данными о сотрудниках БАПОР и их возможных связях с ХАМАС

Как сообщает телеканал, вся переданная информация была получения из компьютеров и документов радикального движения tass.ru »

2024-1-29 05:22

В России решили создать сервис по проверке русского языка с данными за три века

Единый цифровой ресурс с данными словарей русского языка за последние три века планируется создать в России, идею Минобрнауки одобрила правительственная комиссия, сообщили в пресс-службе Ассоциации юристов России (АЮР). vz.ru »

2024-1-23 14:14

Странный сигнал из космоса: Учёные встревожены новыми данными обсерватории Fermi

Любопытно, что ещё несколько лет назад та же самая область неба уже привлекала внимание астрономов. Они подозревают, что имеют дело с одним и тем же источником. life.ru »

2024-1-16 00:44

Белый дом заявил, что не располагает данными о сотрудничестве КНДР и ХАМАС в военной сфере

Сотрудник СНБ Джон Кирби вновь повторил утверждения о приписываемой КНДР передаче России баллистических ракет якобы для применения их на Украине tass.ru »

2024-1-10 22:14

Землетрясение с противоречивыми сейсмическими данными произошло в Японии

Национальное метеорологическое агентство Японии сообщило о необычном землетрясении в центральной части страны. Странность заключается в разнице показателей магнитуды и сейсмической активности землетрясения. tvzvezda.ru »

2024-1-6 19:35

В Японии произошло землетрясение с противоречивыми сейсмическими данными

По данным метеорологического управления страны, магнитуда составила 4,4, однако уровень сейсмической интенсивности составил 6 по японской шкале tass.ru »

2024-1-6 18:18

Россияне с 1 января получат полный контроль над своими биометрическими данными

Каждый гражданин может через МФЦ заполнить заявление на отказ от регистрации биометрических данных, и в этом случае они не будут переданы в Государственную информационную систему "Единая биометрическая система" tass.ru »

2024-1-1 00:06

ЦБ РФ объединит функции по управлению данными и совершенствованию бизнес-процессов

Это решение позволит повысить эффективность внедрения современных технологий и искусственного интеллекта в работу Банка РФ, объяснили в регуляторе tass.ru »

2023-12-27 11:08

Системы учета древесины РФ и Белоруссии начнут обмен данными с 31 декабря

Он поможет беспрепятственно перевозить лес и пиломатериалы между странами, сообщает пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства tass.ru »

2023-12-25 13:43

Признаки жизни: Учёные взбудоражены новыми данными со спутника Сатурна

Полностью покрытый толстой ледяной скорлупой загадочный Энцелад извергает с белоснежной поверхности вещества, из которых состоит ДНК. life.ru »

2023-12-20 00:43

Южная Корея, США и Япония начали обмен данными о ракетах КНДР в реальном времени

Министерство обороны Республики Корея сообщило, что в ноябре министры обороны трех стран договорились запустить систему обмена информацией до конца года - этот срок был оглашен во время саммита в Кэмп-Дэвиде в августе tass.ru »

2023-12-19 04:10

В Сеуле заявили, что система обмена данными о пусках Пхеньяна в реальном времени готовится

Ожидается, что она может заработать в ближайшие дни, сообщил официальный представитель Министерства национальной обороны Республики Корея Чон Ха Гю tass.ru »

2023-12-18 06:52

Посольство РФ в Осло не обладает данными о российском гражданстве задержанного ученого

Газета VG ранее сообщила, что задержанный в октябре 2022 года исследователь из норвежского университета Тромсё Ассиш Жиамарриа, имеющий бразильское гражданство, признался, что на самом деле его зовут Михаил Микушин и он россиянин tass.ru »

2023-12-14 16:40

WP: Зеленскому посоветовали не делиться секретными данными с Байденом

Советники президента Украины Владимира Зеленского предупреждали, чтобы он не делился важной или секретной информацией с президентом США Джо Байденом после утечек материалов Пентагона, сообщили источники The Washington Post. vz.ru »

2023-12-14 00:35

США выразили беспокойство данными о применении Израилем американского фосфора в Ливане

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, у боеприпасов, содержащих белый фосфор, имеется "законное военное назначение" tass.ru »

2023-12-11 19:27

Смартфоны научились делиться данными с экстренными службами

Android-смартфоны научили делиться данными о пользователях во время звонков в экстренные службы. Система работает на основе RapidSOS, которую теперь поддерживает Android. Пользователю необходимо заполнить определенную информацию о себе, которая будет передаваться в автоматическом режиме диспетчерам 911. lenta.ru »

2023-12-11 04:30