Результатов: 31

От любимца даркнета до самоубийцы-неудачника. Как ФБР поймало главу крупнейшего сайта для хакеров?

В США судят основателя крупнейшей хакерской площадки BreachForums. Этот форум просуществовал всего год, но появился в нужный момент — почти сразу после того, как закрылся прежний монополист. Ее администратору на момент релиза форума было всего 20 лет. lenta.ru »

2023-11-23 00:03

Генерал МВД рассказал о победе над «Гидрой» из даркнета

На прекращение преступной деятельности «Гидры» — крупнейшей площадки по продаже наркотиков в даркнете — у сотрудников правоохранительных органов ушло более пяти лет кропотливой работы. Об этом во вторник, 22 августа, «Ленте. lenta.ru »

2023-8-22 09:38

Ловкость рук и никакого даркнета: Айтишник раскрыл легальные способы "пробива" россиян

Информацию о задолженностях человека необязательно покупать в даркнете. Её вполне легально можно узнать с помощью официальных государственных интернет-ресурсов Федеральной службы судебных приставов (ФССП), Госавтоинспекции МВД России (ГИБДД) и портала "Судебные решения РФ". life.ru »

2023-7-15 13:42

В Госдуме предложили признать незаконным использование даркнета в России

Замглавы комитета по информполитике Антон Горелкин отметил, что обсуждает такую возможность с юристами tass.ru »

2023-5-13 04:27

В России предложили признать использование даркнета незаконным

Депутат Госдумы Антон Горелкин предложил признать использование даркнета в России незаконной деятельностью и заявил, что в настоящее время обсуждает этот вопрос с юристами. Парламентарий назвал даркнет «прибежищем анонимных негодяев», в котором нечего делать законопослушным гражданам. lenta.ru »

2023-5-13 23:40

Депутат Госдумы Антон Горелкин предложил признать использование даркнета незаконным в РФ

Депутат Госдумы Антон Горелкин намерен обсудить с юристами возможность признать использование даркнета незаконным в России. Как написал народный избранник в своем Telegram-канале, именно там собираются лишь анонимные негодяи, которые представляют потенциальную угрозу для добропорядочных граждан. ridus.ru »

2023-5-12 16:25

Пользователям даркнета предложили купить украинские паспорта для получения льгот в Европе

Даркнет-магазины начали предлагать своим пользователям украинские паспорта. Как сообщает издание «Украина.Ру», стоимость документа превышает стоимость паспорта ЕС или американской гринкарты. riafan.ru »

2022-7-21 17:07

Стала известна реакция даркнета на аресты «русских хакеров»

Даркнет отреагировал на аресты «русских хакеров» серьезной «тревогой и даже ужасом». Об этом стало известно из исследования компании Trustwave SpiderLabs. Как выяснили эксперты, в комментариях на теневых форумах преобладают неверие в надежность России как убежища от спецслужб США. lenta.ru »

2022-1-25 12:01

Bloomberg: В Москве-Сити отмывают деньги хакеров и даркнета

По данным Bloomberg, четыре компании, имеющие офисы в башне "Федерация", обналичивают криптовалюту, полученную незаконным путем. Против одной из них США уже ввели санкции, в отношении другой идет расследование. dw.de »

2021-11-4 07:29

Паспорта вакцинации ЕС из даркнета, или Как Гитлер привился от ковида

"Лаборатория Касперского" выявила русскоязычные сайты, на которых торгуют поддельными сертификатами о вакцинации от коронавируса в ЕС. Как оказался возможным этот взлом и действительно ли он - дело рук русских хакеров? dw.de »

2021-11-3 06:36

Опубликовано видео спецоперации ФСБ против наркогруппировки из даркнета

Спецоперация ФСБ против участников межрегиональной преступной группировки, которые занимались производством мефедрона и сбывали его через крупнейший канал в даркнете, попала на видео. На кадрах видна подпольная нарколаборатория, сырье и компоненты. lenta.ru »

2021-9-24 10:29

Киллер из даркнета: наркодилера Казазаева заказали по Сети

Убийство наркодилера Кузьмы Казазаева и его супруги было заказано через площадку на даркнете, за организацию которой задержали жителя Ижевска Сергея Марданова incident.mk.ru »

2021-9-10 18:09

«Связанные с Россией хакеры» внезапно исчезли из даркнета

Все сайты в даркнете, имевшие отношение к «связанной с Россией» хакерской группировке REvil, внезапно были отключены. По информации издания, доступ к порталам пропал во вторник, 13 июля, около часа ночи по времени Восточного побережья США. lenta.ru »

2021-7-14 13:10

Полиция Петербурга накрыла тайники магазина с наркотиками из «даркнета»

Еще в субботу, 15 мая, в Невском районе Петербурга, наряд ППС задержал 31-летнего мужчину, имевшего при себе наркотики. В ходе следствия выяснилось, откуда он их брал и куда поставлял. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. abnews.ru »

2021-5-18 11:19

Соучастника убийства следовательницы киллером из даркнета отправили на зону

Красногорский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего (на момент совершения преступления) соучастника убийства следователя Евгении Шишкиной. lenta.ru »

2021-3-10 15:09

Ликвидирован крупнейший в мире магазин даркнета DarkMarket

В Германии сотрудники полиции задержали руководителя торговой площадки DarkMarket - крупнейшей в даркнете. В Украине и Молдавии были обнаружены и отключены более 20 серверов магазина. versia.ru »

2021-1-12 16:32

Владельцы «Лавки бодрости» из даркнета попались с наркотическим порошком

В Петербурге полицейские провели успешную операцию по задержанию владельцев наркомагазина, работавшего в даркнете. Хозяева «Лавки бодрости» Сергей Горбачев и Максим Петров вместе с таксистом, развозившим наркотик, Дмитрием Ивановым отправлены в СИЗО «Кресты-2». У них нашли 47 свертков. lenta.ru »

2019-11-15 11:03

Наркотики на 650 млн рублей изъяты из даркнета в России

Сотрудники Федеральной службы безопасности изъяли наркотики на 650 миллионов рублей из одного из крупнейших в так называемом даркнете интернет-магазинов nsn.fm »

2019-11-13 11:19

ФСБ изъяла из даркнета наркотики на 650 млн рублей

Сотрудники ФСБ России изъяли наркотики на 650 млн рублей из одного из крупнейших в даркнете интернет-магазинов, который занимался сбытом запрещённых веществ на территории страны — от Санкт-Петербурга до Томска. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-13 10:30

Идеология вместо запретов. Почему русских обвинили в «оккупации» «Даркнета»

Россия стала мировым лидером по использованию запрещенного интернета. В общей доле пользователей браузера TOR россиян – 20%. В нишах темного сегмента «паутины» одни ищут наркотики, оружие и компроматы, а другие собирают данные на пользователей. fedpress.ru »

2019-10-29 19:04

Иван Ургант высмеял парламентские слушания в Госдуме об угрозах даркнета

Иван Ургант в своем шоу Вечерний Ургант высмеял парламентские слушания в Госдуме, посвященные угрозам даркнета znak.com »

2019-10-16 12:07

Международная группа полицейских накрыла владельцев крупного рынка из Даркнета

Администраторы нелегальной торговой площадки получали комиссию от двух до шести процентов от каждой сделки. Команда следователей из США, Германии и Нидерландов объявила сегодня об аресте организаторов второй по величине нелегальной торговой площадки в Даркнете — Уолл-стрит Маркет. life.ru »

2019-5-3 22:01

Наркоторговец из даркнета опроверг связь с убийством следователя Шишкиной

Предполагаемый заказчик убийства следователя МВД по особо важным делам подполковника Евгении Шишкиной, администратор наркомагазина Los Zetas, действующего в даркнете, опроверг свою связь с преступлением. lenta.ru »

2019-4-22 14:13

В США разглядели главную опасность даркнета после наркотиков

Власти США обеспокоились продажей оружия в даркнете. Подразделение Минюста, которое занимается в том числе оружием, удивилось, что в теневом сегменте интернета его можно купить гораздо проще, чем думали чиновники. По их мнению, в 2018 году этот рынок будет только расти. lenta.ru »

2018-2-4 14:42

Общество: Борьба с черными рынками интернета больше не обречена на провал

Российские власти хотят дать бой анонимайзерам сайтам и приложениям, благодаря которым можно обходить блокировку Роскомнадзора. Пропаганда терроризма, продажа наркотиков и оружия, детская порнография это будни черного интернета, управу на который не могут найти спецслужбы всего мира. vz.ru »

2017-5-10 09:00