Результатов: 24

DARPA начинает новый этап в создании самолета без наружных движущихся частей

DARPA вступает в новый этап в создании самолета без наружных движущихся частей. Агентство выбрало компанию Aurora Flight Sciences для перехода к этапу детального проектирования программы Control of Revolutionary Aircraft with Novel Effectors (CRANE). ridus.ru »

2023-1-18 12:26

Что известно об испытаниях гиперзвукового оружия в США?

В конце марта в ходе спецоперации на Украине против подземного склада в Ивано-Франковской области самолетом ВКС России была впервые применена гиперзвуковая ракета «Кинжал». А как дела с гиперзвуком обстоят в США? aif.ru »

2022-4-5 11:24

Без руля и ветрил. Пентагон создаст самолет с новыми принципами управления

Новая технология позволит уменьшить вес, размеры, упростить конструкцию и снизить стоимость по сравнению с летательными аппаратами, которые используют подвижные элементы управления. aif.ru »

2021-9-10 16:54

Военные США заключили контракты на создание ядерной лунной ракеты

Агентство DARPA выделило несколько миллионов долларов на создание ракеты с ядерным двигателем. Она может произвести революцию в космонавтике. vesti.ru »

2021-4-14 15:10

США создают ядерный двигатель для военных лунных ракет

Агентство DARPA выделило 14 миллионов долларов на разработку ядерного двигателя для космических ракет. С его помощью американские военные собираются покорять окололунное пространство. vesti.ru »

2020-10-1 14:17

Первый настоящий воздушный бой между ИИ и человеком запланирован на 2024 год

Управление перспективных исследовательских проектов DARPA планирует провести первый учебный воздушный бой между искусственным интеллектом и живым пилотом в 2024 году. В нем будут использоваться реальные истребители F-16, заявил министр обороны США Марк Эспер на форуме. vesti.ru »

2020-9-10 11:53

Стало известно, над чем работает Пентагон

Управление перспективных исследовательских программ Минобороны США, или DARPA, работает над несколькими прорывными технологиями, утверждает исполняющий обязанности главы управления Питер Хайнем. vesti.ru »

2020-7-31 14:24

Борьба с гиперзвуком: Пентагон подписал контракт с Northrop Grumman

Минобороны США подписало контракт на разработку технологий, необходимых для создания средств борьбы с гиперзвуковым оружием, сообщает пресс-служба Пентагона. Подписи под документом поставили представители Управления перспективных исследовательских проектов (DARPA) и компании Northrop Grumman Corporation. vesti.ru »

2020-1-25 13:28

Пентагон заключил контракт на разработку гиперзвукового планирующего блока

Управление перспективных исследовательских программ Пентагона (DARPA) заключило контракт с американской корпорацией Raytheon на разработку гиперзвукового тактического планирующего крылатого блока. vz.ru »

2019-3-6 03:59

Климатическое оружие. Миф или реальность?

Начнем с того, что сам термин «климатическое оружие» не совсем корректен. Дело в том, что климат – это многолетний (порядка нескольких десятилетий, тысячелетий или миллионов лет) режим погоды на Земле. Климат характеризует статистический ансамбль состояний, через который проходит система «атмосфера – гидросфера – суша – биосфера». Понятно, что вот просто так изменить климат на Земле невозможно. Если только, не устроить ядерную катастрофу. Поэтому правильно было бы говорить не о «климатическом», а о «погодном» оружии. Но термин уже прижился. Так что, бог с ним. kapital-rus.ru »

2018-11-7 16:00

Европейские ученые заподозрили Пентагон в разработке биологического оружия

Международная группа ученых из Франции и Германии пришла к выводу, что одна из исследовательских программ Пентагона, предполагающая распространение вирусов с помощью насекомых, очень напоминает попытки разработать новый вид биологического оружия, говорится в статье, опубликованной в журнале Science. vz.ru »

2018-10-5 04:30

В США показали концепт перехватчика российских Кинжалов

Американское оборонно-исследовательское агентство DARPA представило концепт перехватчика Glide Breaker, который, как предполагают его создатели, будет способен противостоять российскому и китайскому гиперзвуковому оружию. vz.ru »

2018-9-8 08:10

Белый дом «уперся рогом»: зачем США наполняют Украину военными советниками

Экс-директор Агентства перспективных оборонных исследований (DARPA) министерства обороны Соединенных Штатов в 2001 2009 годы Энтони Тефер в феврале 2018 года был назначен в наблюдательный совет украинского государственного концерна Укроборонпром , который находится в основе украинской оборонной промышленности. tvzvezda.ru »

2018-3-6 11:58

Китай создал аналог американскому агентству DARPA

Власти Китая создали организацию, которая по исполняемым ею функциям аналогична американскому Агентству перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) oko-planet.su »

2017-7-28 10:24

Военные США проводят испытания 40-метрового судна «Морской охотник» без экипажа

«Газета.Ру» со ссылкой на Associated Press сообщает, американские военные начали проводить испытания 40-метрового судна «Морской охотник». Отметим, что он работает без экипажа на борту.

Разработкой судна занимались агентство Пентагона DARPA и оборонная фирма Leidos. Оно будет проходить тесты у берегов Калифорнии на протяжении двух лет. Как сообщает представитель DARPA Джаред Адамс, беспилотные суда позволят подвергать меньшей опасности людей во время проведения военных операций.

Управление «Морского охотника» осуществляется автоматикой. Вооружений на судне нет. Основная задачи новинки заключается в том, чтобы обнаружить дизель-электрические подводные лодки.

kapital-rus.ru »

2016-5-3 06:38

Новый конкурс DARPA поможет устройствам вклиниться в забитый радиочастотный спектр

DARPA объявляет об очередном состязании, цель которого – разработать технологии, которые дадут возможность новым устройствам поделить между собой частоты загруженного донельзя электромагнитного спектра. vesti.ru »

2016-3-30 17:56

В США нашли способ ускоренного обучения военных с помощью стимуляции нервов

Агентство передовых оборонных проектов США (DARPA) разрабатывает способ для быстрого обучения людей при помощи стимуляции периферических нервов; это поможет сократить время для подготовки специалистов разведки, криптографов, а также в обучении иностранным языкам. vz.ru »

2016-3-18 15:30