Результатов: 2984

Эксперт уверен, что освоение Арктики даст России до 100 трлн рублей добавленной стоимости

При развитии мастер-планов опорных городов уделяется внимание нескольким пунктам, в том числе работе с растеплением зоны вечной мерзлоты tass.ru »

2024-4-23 13:46

В Палестине заявили, что принятие страны в ООН даст ее народу надежду на достойную жизнь

Специальный представитель президента Палестины Зияд Абу Амр также отметил, что за те 12 лет, которые страна находится в статусе постоянного наблюдателя, она "играла положительную и конструктивную роль" во всемирной организации tass.ru »

2024-4-18 18:23

Политолог Ярулин: Колумбия надеется, что БРИКС не даст ей уйти на дно

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Президент Колумбии Густаво Петро выразил заинтересованность в присоединении его страны к БРИКС. Зачем стране это нужно и какие преимущества дает такой союз, «ФедералПресс» объяснил доктор политических наук, профессор Илдус Ярулин. fedpress.ru »

2024-4-18 13:54

Лавров 19 апреля даст интервью в прямом эфире трех радиостанций

По информации официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, оно будет посвящено актуальным вопросам внешней политики и текущей международной повестки дня tass.ru »

2024-4-18 11:09

СМИ: Израиль даст "значительный и мощный ответ" на атаку со стороны Ирана

В комплексе Министерства обороны Израиля в Тель-Авиве некоторое время назад завершилось заседание узкого военного кабмина под руководством премьера Биньямина Нетаньяху tass.ru »

2024-4-14 02:22

Театр "Санктъ-Петербургъ опера" даст концерты в Баня-Луке и Белграде

В концерте в Баня-Луке примут участие лауреаты международных конкурсов Евгения Кравченко, Софья Некрасова, Лариса Поминова, Владислав Мазанкин, Валерий Каула и концертмейстер Мария Чернышева tass.ru »

2024-4-14 00:18

Лукашенко: Гипотетическое вступление Белоруссии в войну с Украиной ничего не даст

Гипотетическое вступление Белоруссии в войну с Украиной ничего не даст, поскольку украинская граница полностью заминирована и забетонирована, заявил белорусский президент Александр Лукашенко. По его словам, призывы вовлечь Белоруссию в войну в Украине пойдет в пользу НАТО, именно этим они и занимаются, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-12 15:54

Кому Путин не даст «благословение»: прогноз весенней ротации губернаторского корпуса

После прошедших в марте выборов президента РФ избранный глава государства Владимир Путин начал уделять особое внимание региональной повестке. Это выражается в участившихся встречах с главами субъектов. fedpress.ru »

2024-4-8 18:45

Антонов: РФ даст адекватный ответ при получении от США новых идей по обмену заключенными

Посол России в Вашингтоне заявил об этом в беседе с журналистами после посещения россиянина Романа Селезнева, отбывающего заключение в тюрьме города Батнер tass.ru »

2024-4-6 23:21

Капелла Санкт-Петербурга даст концерт из патриотического цикла "Ратная история Руси"

Предвыборный штаб действующего президента США напомнил, что бывший американский лидер говорил о том, что ему не нужна поддержка сторонников экс-постпреда Соединенных Штатов при ООН tass.ru »

2024-3-30 00:03

Лавров: Россия даст гарантии участникам переговоров по Украине, если их дадут ей

Если интересы России будут учтены, Москва готова гарантировать законные интересы безопасности других участников переговорного процесса по Украине. Об этом в интервью «Известиям» заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. ridus.ru »

2024-3-29 08:00

МО: Освобождение Новомихайловки даст ВС России оперативное преимущество под Угледаром

Освобождение Новомихайловки позволит российским войскам выйти на оперативный простор на Угледарском направлении, сообщили в Минобороны. Как сообщили в Минобороны, освобождение Новомихайловки позволит ВС России выйти на более широкий оперативный простор на Угледарском направлении, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-28 09:09

МО РФ заявило, что освобождение Новомихайловки даст армии преимущество под Угледаром

По данным ведомства, штурмовые группы 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота группировки войск "Восток" продолжают выдавливать украинские формирования с этого участка фронта tass.ru »

2024-3-28 09:01

Германия призывает Украину сесть за стол переговоров: «Не даст закончить конфликт»

Некоторые страны уже осознают, что спонсирование киевского режима не приедет к миру. Однако сама Незалежная до сих пор не хочет разблокировать переговорный процесс. 5-tv.ru »

2024-3-19 10:51

Военный эксперт Бартош: Размещение базы НАТО в Румынии даст альянсу ряд стратегических и логистических преимуществ

Особенности географического положения Румынии делают эту страну крайне привлекательной для наращивания присутствия сил НАТО. Близость к России и Сербии, а также выход к Черному морю дают строящейся в Румынии военной базе колоссальные логистические возможности. vz.ru »

2024-3-18 17:43

Имиджмейкер Ельцина: победа даст Путину основание продолжать проводимую политику

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Член совета директоров Европейской ассоциации политических консультантов, имиджмейкер Борис Ельцина Игорь Минтусов прокомментировал в интервью «ФедералПресс» высокие результаты Владимира Путина на президентских выборах. fedpress.ru »

2024-3-18 22:51

Орбакайте даст концерт в баре США на фоне отмен выступлений в России

Российская певица Кристина Орбакайте даст концерт в одном из баров США на фоне отмен выступлений в России. 20 апреля артистка выступит в заведении под названием Level, расположенном в американском городе Бруклине. lenta.ru »

2024-3-13 10:41

СК даст правовую оценку факту осквернения мемориала советским воинам в Пренцлау

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, злоумышленники нанесли на памятник антироссийские надписи tass.ru »

2024-3-12 09:59

Виктор Орбан: Трамп не даст денег и оружия Украине, когда станет президентом

Дональд Трамп не даст денег на помощь Украине в борьбе с Россией, если снова станет президентом США, и это ускорит окончание российско-украинского конфликта, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан после встречи с кандидатом в американские президенты. ridus.ru »

2024-3-11 16:36

Доцент Буш: Операция ЦАХАЛ против "Хезболлы" не даст ничего Израилю

Возможное решение Израиля начать военную операцию против ливанской "Хезболлы" может обернуться для властей еврейского государства крайне неприятными последствиями, считает доцент кафедры современного Востока РГГУ Низар Буш. life.ru »

2024-3-8 17:00

Группа «Би-2» даст концерт в одном из городов Израиля

Группа «Би-2» даст концерт в израильском городе Раанана 23 мая. Об этом музыкальный коллектив сообщил в соцсетях. Концерт группы пройдет в рамках мирового тура в поддержку альбома «Аллилуйя». В сообщении группы говорится, что выступление в Израиле станет для них «особенным по многим причинам». lenta.ru »

2024-3-6 18:21

Невролог Гайфутдинов назвал условия, при которых мозг не даст вам возможности работать

Многие профессии требуют интеллектуальной отдачи. С возрастом это проходит. Однако дело не только в годах.

ridus.ru »

2024-3-6 12:45

"Всё даст свои плоды": Психолог посоветовала развивать в ребёнке полезные навыки с детства

В ребёнке с детства можно воспитать привычки, которые помогут ему развиться как личностно, так и физически. Как это сделать, рассказала RuNews24.ru психолог Анастасия Еронина. life.ru »

2024-3-5 05:52

Медведев: Россия никому не даст захватить ее континентальный шельф в Арктике

Россия не допустит захвата российского континентального шельфа в Арктике, заявил замглавы Совбеза Дмитрий Медведев в ходе лекции на флагманском просветительском марафоне Знание. Первые на Всемирном фестивале молодежи. vz.ru »

2024-3-4 14:19

Свирин: участие в выставке "Россия" даст толчок развитию отечественного гребного спорта

Глава Федерации гребного спорта России отметил, что для посетителей выставки подготовлена обширная программа tass.ru »

2024-3-3 15:45

Расторгуев даст концерт, если Путин выиграет выборы

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Народный артист России Николай Расторгуев заявил, что готов выступить на концерте в случае победы на выборах кандидата Владимира Путина. Он добавил, что сделает это, если его пригласят. fedpress.ru »

2024-3-3 11:49

Жога: кадровая программа "Время героев" даст дополнительный шанс бойцам, желающим учиться

Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию анонсировал старт новой кадровой программы "Время героев" для ветеранов и участников специальной военной операции tass.ru »

2024-2-29 18:05

Путин заявил, что Россия никому не даст вмешиваться в свои внутренние дела

Россия никому не даст вмешиваться в свои внутренние дела. Об этом заявил в четверг, 29 февраля, президент Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию страны. Российский лидер отметил, что политическая система России — это опора суверенитета страны. life.ru »

2024-2-29 12:34

Премьер Японии впервые в истории страны даст показания в комиссии по политической этике

Фумио Кисида подчеркнул, что сильнейшим образом ощущает "кризис доверия к власти со стороны японского народа" tass.ru »

2024-2-29 08:09

Сын Байдена даст показания в Конгрессе за закрытыми дверями

Сын действующего американского лидера Хантер Байден даст показания за закрытыми дверями в Конгрессе США, сообщает телеканал Fox News. Байден-младший уже прибыл в Вашингтон, где будет отвечать на вопросы членов Судебного комитета Палаты представителей США в рамках расследования про процедуре импичмента его отцу. lenta.ru »

2024-2-28 18:45

Следите за словами: 8 ужасных комплиментов, за которые девушка даст только по лицу

Каждому мужчине нужно учиться говорить красиво. Иначе, вместо того чтобы понравиться девушке, можно, наоборот, разозлить её. Life.ru рассказывает про восемь фраз, которые точно не стоит высказывать даме, если не хотите получить пощёчину. life.ru »

2024-2-22 18:30

Борис Джонсон не даст интервью Такеру Карлсону

Экс-премьер Британии Борис Джонсон отказался давать интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, сообщает Sky News со ссылкой на представителя бывшего главы британского правительства.

ridus.ru »

2024-2-21 19:00

Забываем про фастфуд: Названа жирная еда, которая даст организму только пользу

Для поддержания здоровья мозга, сердца, сосудов, производства большей части гормонов и многих других целей организм нуждается в жирах высокого качества. Об этом в телеграм-канале написала кардиолог Ольга Бокерия. life.ru »

2024-2-19 03:40

Общество: Освобождение авдеевского Коксохима даст ВС РФ преимущество для наступления

Российские войска освободили Авдеевку в ДНР, но в подвалах авдеевского завода Коксохим еще остаются боевики Азова (признан террористической организацией и запрещен в РФ). Сейчас штурмовые группы занимаются зачисткой территории. vz.ru »

2024-2-18 17:40

Задержанный в Аргентине россиянин Чуркин даст показания по украинскому делу ради убежища

Параллельно с заслушиванием защита россиянина просит перенести судебное разбирательство на нейтральную территорию, в Аргентину. 5-tv.ru »

2024-2-17 11:27

Задержанный в Аргентине Чуркин даст показания комиссии по предоставлению убежища

Россиянин Игорь Чуркин, задержанный в Аргентине по запросу Украины, предстанет перед комиссией по предоставлению убежища 23 февраля. Чуркин даст показания комиссии, которая решит судьбу россиянина. По словам Рубилара, если решение будет положительным, то экстрадиция россиянина на территорию Украины не состоится. lenta.ru »

2024-2-17 09:53

СМИ: спецпрокурор США, составивший отчет по делу Байдена, даст показания в Конгрессе

Портал Axios сообщил, что республиканцы также пытаются добиться предоставления им аудио- или видеозаписей с дачей показаний президентом США tass.ru »

2024-2-16 04:42

Правительство Испании не даст разрешение на экспорт оружия в Израиль

Глава МИД королевства Хосе Мануэль Альбарес заявил, что страна не будет выдавать разрешения, пока длится конфликтная ситуация tass.ru »

2024-2-14 17:40

Популярная в России сеть фастфуда даст россиянам возможность заработать

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. «Бургер Кинг» планирует отказаться от крупных рекламных студий в пользу авторского контента от посетителей ресторанов. Таким образом компания планирует поддержать талантливых россиян. fedpress.ru »

2024-2-8 16:44

Глава Пентагона даст показания конгрессменам о своей госпитализации 29 февраля

По словам представителя Вооруженных сил США Джастин Трипати, Ллойд Остин согласился ответить на вопросы конгрессменов, касающиеся решения скрыть свое нахождение в больнице tass.ru »

2024-2-7 02:31

Оркестр Мариинки под управлением Валерия Гергиева даст три концерта в Москве

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева с 12 по 14 февраля даст три концерта в столичном зале «Зарядье», солистами выступят певец Ильдар Абдразаков и пианист Денис Мацуев nsn.fm »

2024-2-6 15:00

Постпред в ООН Гатилов: Россия даст соответствующий ответ на размещение ядерного оружия в Британии

Россия следит за ситуацией с возможным размещением Соединенными Штатами их ядерного оружия на территории Британии и в случае осуществления данного шага отреагирует соответствующим образом, заявил постоянный представитель России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов. vz.ru »

2024-2-5 14:04

Гатилов: РФ даст соответствующий ответ, если США разместят ядерное оружие в Британии

По информации агентства Tasnim, это будет реактор бассейнового типа, в качестве замедлителя будет использоваться легкая вода, а ядерным топливом будут оксиды урана и алюминия tass.ru »

2024-2-5 13:47