Результатов: 5255

Володин предложил дать преимущественное право на опеку близким родственникам детей-сирот

По словам спикера Госдумы, соответствующие поправки необходимо внести ко второму чтению законопроекта, который усложняет порядок усыновления и опеки детей tass.ru »

2023-6-28 19:59

В Госдуме предложили дать право магазинам бесплатно раздавать товары с истекающим сроком годности

Российские депутаты фракции ЛДПР подготовили к внесению в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается отменить НДС на фудшеринг для торговых сетей в отношении продуктов с истекающим сроком годности, их магазины будут бесплатно отдавать населению. vz.ru »

2023-6-28 09:34

Создатели The Sims 5 стремятся дать игроку полную творческую свободу

С тех пор как нам показали The Sims 5, многие геймеры пребывают в возбуждённом состоянии, поскольку предыдущей части уже много лет и она откровенно себя исчерпала. Хотя у каждой серии The Sims всегда есть много своих поклонников, всё же подавляющее большинство людей любят всё новое, и пятая часть под названием Project Rene должна возродить интерес к этой культовой серии. ridus.ru »

2023-6-28 23:03

Создатели The Sims-5 стремятся дать игроку полную творческую свободу

С тех пор, как нам показали The Sims 5, многие геймеры находятся в возбуждённом состоянии, поскольку предыдущей части уже много лет и она откровенно себя исчерпала. Хотя у каждой серии The Sims всегда есть много своих поклонников, всё же подавляющее большинство людей любят всё новое, и пятая часть под названием Project Rene должна возродить интерес к этой культовой серии. ridus.ru »

2023-6-28 23:03

Губернатор Курской области заявил, что регион был готов дать отпор бойцам «Вагнера»

Курская область была готова к возможному появлению бойцов «Вагнера» в регионе, заявил его губернатор Роман Старовойт nsn.fm »

2023-6-26 12:44

Президент Франции Макрон заявил, что Западу проще дать деньги Украине, чем помочь бедным странам

Страны Запада готовы быстро выделить миллиарды долларов Украине, для помощи бедным государствам им могут потребоваться десятилетия, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью телекомпании CNN. vz.ru »

2023-6-26 10:56

Минцифры рекомендовало дать 26 июня выходной сотрудникам IT-компаний из-за эмоциональной субботы

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России рекомендовало предоставить выходной день работникам IT-компаний, операторам связи и СМИ в понедельник, 26 июня, в связи с насыщенной и эмоциональной субботой. social.mk.ru »

2023-6-26 01:03

Минцифры рекомендовало дать выходной сотрудникам IT-компаний и СМИ

Минцифры России в своем Telegram-канале опубликовало рекомендацию, согласно которой работодателям следует дать 26 июня выходной сотрудникам IT, телеком-компаний и СМИ. В ведомстве уточнили, что 24 июня был «очень напряженным и эмоциональным днем». lenta.ru »

2023-6-26 23:06

Минцифры предложило дать выходной айтишникам и СМИ после напряжённой субботы

Минцифры России предложило дать выходной работникам IT- и телекоммуникационных компаний, а также сотрудникам СМИ. Как отметили в ведомстве, минувшая суббота, 24 июня, была "очень напряжённой и эмоциональной". life.ru »

2023-6-26 21:12

Минцифры порекомендовало дать выходной 26 июня айтишникам и журналистам

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Минцифры России порекомендовало IT-компаниям, СМИ и операторам связи предоставить выходной 26 июня сотрудникам в регионах, которые находились в эпицентре событий во время попытки мятежа. fedpress.ru »

2023-6-25 20:07

Минцифры рекомендовало IT дать сотрудникам выходной в понедельник

Минцифры России рекомендовало IT-компаниям, операторам связи и СМИ, работающим в регионах, которые накануне были в эпицентре событий, дать в понедельник выходной сотрудникам. В сообщении ведомство рекомендует дать выходной сотрудникам, которые не задействованы в выполнении критически важных функций, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-26 19:59

«Суббота была очень эмоциональным днем»: Минцифры посоветовало дать сотрудникам СМИ, IT и телеком-компаний выходной 26 июня

Минцифры РФ рекомендовало предоставить 26 июня выходной день не задействованным в выполнении критически важных функций сотрудникам IT- и телеком-компаний,... rosbalt.ru »

2023-6-25 19:57

В Госдуме предложили дать пострадавшим регионам дополнительный выходной 26 июня

В областях, где разворачивались события 24 июня, нужно объявить понедельник нерабочим днём. С таким предложением выступил Депутат Госдумы Антон Ткачёв. versia.ru »

2023-6-25 18:08

Лукашенко заявил о договорённости дать гарантии бойцам ЧВК "Вагнер" в ответ на остановку мятежа

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в ходе переговоров с основателем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным выработан приемлемый вариант развязки ситуации с попыткой мятежа в России. В пресс-службе Лукашенко подчеркнули, что переговоры длились весь день. life.ru »

2023-6-24 20:19

Политолог Солонников: Важно продемонстрировать единство и не дать России развалиться

Эксперт напомнил, что наше государство за свою историю пережило несколько государственно-политических кризисов, но допустить вновь запуска подобного сценария нельзя. 5-tv.ru »

2023-6-25 18:06

Союз ветеранов Афганистана поддержал решение Путина дать отпор ЧВК «Вагнер»

Президент России подчеркнул, что сейчас особенно важно сделать все возможное для сохранения нации. Глава государства призвал народ объединиться. 5-tv.ru »

2023-6-24 16:18

Союз ветеранов Афганистана поддержал решение Путина дать отпор ЧВК "Вагнер"

Лидер союза Франц Клинцевич назвал призывы к вооруженному мятежу предательством tass.ru »

2023-6-24 16:06

"Измена всегда сурово каралась": В СФ призвали дать самую жёсткую правовую оценку действиям Пригожина

Предательским действиям руководителя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина должна быть дана самая жёсткая правовая оценка. Такое мнение в беседе с Лайфом выразил член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Шептий. life.ru »

2023-6-24 13:34

Генпрокуратура РФ пообещала дать оценку действиям Евгения Пригожина

Действиям Евгения Пригожина дадут надлежащую оценку, Следственным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело по статье 279 Уголовного кодекса Российской Федерации. Об этом сообщает Генпрокуратура РФ. tvzvezda.ru »

2023-6-24 00:10

«Единая Россия» предложила дать статус ветеранов военнослужащим вне зоны СВО

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Заседание рабочей группы по законотворчеству наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» прошло в Москве. Ее возглавил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. fedpress.ru »

2023-6-21 11:24

МВД предложило дать полиции право блокировать счета кибермошенников без суда

Полиция собирается получить право замораживать расходные операции на счетах подозреваемых в кибермошенничествах без решения суда на срок до десяти дней, сообщили в МВД. Отмечается, что, несмотря на то что за последние пять лет число преступлений с использованием IT увеличилось в три раза, следствие не имеет права без суда приостановить операции по счетам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-20 08:59

Жертвам мошенников хотят дать возможность сообщать о преступлении в полицию через «Госуслуги»

В Центробанке считают, что россияне, ставшие жертвами злоумышленников, должны иметь возможность сообщить в правоохранительные органы о случившемся через портал госуслуг. mirnov.ru »

2023-6-19 08:35

Посол Абхазии Алхас Квициниа рассказал о готовности дать решительный ответ на любые провокации Грузии

Посол Абхазии в России Алхас Квициниа заявил, что Сухум проводит постоянные военные учения с Россией и готов к любому развитию ситуации в отношениях с Грузией. Об этом сообщает издание РИА Новости. riafan.ru »

2023-6-18 05:43

«Зачем нам это гнильё?» Надо ли дать шанс вернуться уехавшим артистам?

Режиссёр Константин Богомолов, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, заявил, что деятелям культуры, уехавшим из России надо дать шанс вернуться и работать на благо страны. aif.ru »

2023-6-18 20:55

Путин: Россиянам надо дать возможность вкладывать деньги и зарабатывать дома

Россияне должны иметь возможность вкладывать деньги и зарабатывать дома, то есть внутри России, заявил президент Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме. vz.ru »

2023-6-16 16:17

Министру нацбезопасности Израиля могут дать право на административные аресты

Праворадикальное правительство продолжает расширять полномочия скандально известного политика-националиста Итамара Бен-Гвира. riafan.ru »

2023-6-16 11:19

Глава Алма-Аты отказался дать разрешение на проведение концертов Максима Галкина*

Недавний скандал с реализацией билетов на концерт Максима Галкина* в Казахстане получил продолжение. Выяснилось, что артист вообще не выступит в Алма-Ате. versia.ru »

2023-6-15 13:04

Гаврилов заявил, что Киев отказывается дать гарантии ненападения на ЗАЭС

По словам руководителя делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями, украинские власти хотят сохранить свободу рук для новых атак на станцию tass.ru »

2023-6-14 14:41

Дуда считает важнейшей задачей дать Украине "ясный сигнал" о будущем членстве в НАТО

По словам польского президента, "вопрос гарантий для Украины сейчас обсуждается на самом высоком уровне" tass.ru »

2023-6-12 21:44

Киевские музыканты приехали в Одессу дать благотворительный концерт, но теперь их отправят в армию

Сотрудники военных комиссариатов осуществили задержание киевских музыкантов из группы Junket. Молодые люди прибыли в Одессу с целью дать благотворительный концерт в одном из клубов девятого июня. riafan.ru »

2023-6-11 03:15

Медведев попросил дать координаты будущего завода танков Leopard на Украине

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев попросил немецкий концерн Rheinmetall прислать точные координаты будущего завода по производству танков Leopard на Украине. Свою просьбу Медведев написал в немецком аккаунте в Twitter(запрещен в России) после того, как стало известно, что руководство немецкого концерна Rheinmetall подтвердило намерение построить в Украине танковый завод, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-10 14:40

Останина предложила дать бесплатные путевки детям из приграничных регионов России

Председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина в пресс-центре НСН призвала российские власти рассмотреть вопрос об отправке детей из приграничных и новых районов страны в детские лагеря nsn.fm »

2023-6-9 13:40

Швеция захотела дать «четкий сигнал России»

Правительство Швеции допускает временную дислокацию сил НАТО на территории королевства до вступления Стокгольма в альянс, заявил премьер-министр и глава Минобороны Швеции Пал Йонсон. По словам министра, соответствующее решение шведского правительства является «четким сигналом России». lenta.ru »

2023-6-9 11:07

В России подростки избили незнакомцев за отказ дать закурить

В городе Бирск в Башкирии подростки избили незнакомца и распылили перцовку за то, что он отказался дать им закурить. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Batash. По его информации, россиянка подошла к супружеской паре, которая гуляла с собакой, с просьбой дать сигарету. Мужчина усомнился, что девушке есть 18 лет. lenta.ru »

2023-6-9 09:20

Гладков поручил дать отсрочку жителям белгородского приграничья по оплате услуг ЖКХ за май

В настоящее время нет возможности проинформировать людей об оплате коммунальных услуг за май tass.ru »

2023-6-8 21:35

Совфед призвал парламенты мира дать оценку преступлению Киева на Каховской ГЭС

Совет Федерации также призвал парламенты мира направить усилия на предупреждение новых международных терактов tass.ru »

2023-6-8 16:31

Стало известно о неготовности Запада дать гарантии безопасности Украине

Страны Запада на данный момент не готовы дать Украине необходимые гарантии безопасности. Politico пишет со ссылкой а источники, что страны не понимают, должна ли предоставить гарантии НАТО или отдельные государства должны дать отдельные обещания, что из себя будут представлять эти гарантии. lenta.ru »

2023-6-8 08:56

Не дать попасть в бандитское сообщество: в Общественной палате разбирались, как защитить детей в Сети

МОСКВА, 7 июня. Круглый стол на тему «Как обезопасить детей от распространения наркотиков через сеть Интернет» прошел в Общественной палате. Глава Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина, которая модерировала мероприятие, отметила, что в Сети становится все больше наркотического контента. fedpress.ru »

2023-6-7 19:00

Слуцкий считает, что ООН должна дать оценку удару ВСУ по Каховской ГЭС

По словам главы думского комитета по международным делам, "государственный терроризм и жонглирование ядерной безопасностью со стороны киевской хунты" представляют "реальную угрозу всему миру" tass.ru »

2023-6-7 18:19

Миронов попросил Шойгу дать статус участника СВО срочникам, защищающим границу от ВСУ

Такие военнослужащие должны получать соответствующее денежное довольствие, отметил руководитель партии "Справедливая Россия - За правду" tass.ru »

2023-6-7 15:52

Чичваркин решил дать либералам оплеуху и заявил о победе Путина на Украине

Сбежавший в Великобританию российский бизнесмен Евгений Чичваркин (признан в России иноагентом) заявил, что президент России Владимир Путин побеждает на Украине. В комментарии одному из либеральных YouTube-каналов Чичваркин* решил «предельно честно всему нашему сообществу дать неприятную оплеуху». vz.ru »

2023-6-7 03:59

Шиманская считает, что гимнастке Крамаренко можно было дать шанс выступить на Олимпиаде

Олимпийская чемпионка 2000 года в групповых упражнениях отметила, что спортсменка на тот момент находилась на пике формы tass.ru »

2023-6-4 12:46

Россиянам хотят дать возможность через "Госуслуги" требовать компенсацию за утечку данных

Роскомнадзор предлагает создать механизм, позволяющий человеку, ставшему жертвой утечки персональных данных, потребовать компенсацию через портал "Госуслуги". Об этом рассказал замглавы ведомства Милош Вагнер в кулуарах конференции "Цифровая индустрия промышленной России". life.ru »

2023-6-2 18:50

Таджикистан просит Генпрокуратуру России дать правовую оценку задержания своих граждан

Генпрокурор республики Юсуф Рахмон обратился к РФ после задержания большого количества таджикских студентов, а также в связи с избиением и жестоким обращением с гражданами в стране tass.ru »

2023-6-2 18:01

Путин потребовал не дать недоброжелателям раскачать ситуацию в стране

Власти должны сделать все, чтобы не допустить нарушения внутриполитической безопасности в России с учетом активизации усилий недоброжелателей, заявил президент Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности. vz.ru »

2023-6-2 13:49

Путин призвал сделать всё, чтобы не дать недоброжелателям раскачать ситуацию в РФ

Президент РФ Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, обсудив с ними вопросы межнациональных отношений. Глава государства призвал принять все меры, чтобы не дать недоброжелателям раскачать ситуацию в стране. life.ru »

2023-6-2 13:44