Результатов: 5254

Всемирный банк решил дать Украине больше денег

Всемирный банк решил выделить Украине дополнительные 1,34 миллиарда долларов. Выданные средства направят на выплаты пенсий, зарплат и на «другие приоритетные расходы госбюджета». Об этом заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. lenta.ru »

2023-12-15 11:54

Айза сокрушена поступками Гуфа: «Жаль, что я не смогла дать Сэму другую жизнь»

Знаменитый рэпер снова ведет себя неадекватно. В сети появились новые странные видео с его участием, на днях он пытался вломиться в дом бывшей жены. 5-tv.ru »

2023-12-15 04:36

Австрия решила дать ЕС "зелёный свет" на санкции против России

Австрийские власти приняли решение снять блокирующие последний пакет европейских антироссийских санкций замечания. Как передаёт ТАСС со ссылкой на иностранный источник на полях проходящего в Брюсселе саммита Евросоюза, пока новые ограничительные меры не утверждены. life.ru »

2023-12-15 02:53

Цыбульский предложил дать регионам право выбирать получателей арктической ипотеки

Глава Архангельской области отметил, что механизм льготной ипотеки направлен на закрепление в арктических регионах молодых специалистов tass.ru »

2023-12-11 20:07

Идею дать странам ЕС право самим блокировать импорт газа из России объяснили

Если страны Европейского союза (ЕС) смогут самостоятельно запрещать импорт российского газа на территорию объединения, это ударит по поставкам отечественного сжиженного природного газа (СПГ) в регион. news.mail.ru »

2023-12-9 02:24

Идею дать странам ЕС право самим блокировать импорт газа из России объяснили

Если страны Европейского союза (ЕС) смогут самостоятельно запрещать импорт российского газа на территорию объединения, это ударит по поставкам отечественного сжиженного природного газа (СПГ) в регион. lenta.ru »

2023-12-8 15:45

На Украине более 800 уклонистов пытались дать взятку на границе

Более 800 человек пытались дать взятку на границе для того, чтобы избежать службы в Вооруженных силах Украины по призыву. Всего было зафиксировано 825 попыток подкупить сотрудников пограничной службы, общая сумма предложенных им денег составила около 228 тысяч долларов. Средний размер взятки составил 300 долларов. lenta.ru »

2023-12-8 12:12

Представитель Белого дома Кирби заявил о невозможности дать Украине обещание дальнейшей поддержки

Учитывая ситуацию в Конгрессе США, американская администрация не может обещать Украине, что продолжит оказывать Киеву помощь, заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби. vz.ru »

2023-12-7 22:38

Песков назвал демонизацией призыв Байдена не дать Путину победить

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, говоря о выступлении американского президента Джо Байдена, заявил, что в Кремле сожалеют о том, что Вашингтон продолжает использовать Российскую Федерацию как инструмент в своих делах, где демонизация Российской Федерации служит для обработки конгрессменов и сенаторов. tvzvezda.ru »

2023-12-7 16:00

Боррель призвал Израиль дать ООН возможность поддержать население в Газе

По ее мнению, ситуация не изменится, если к власти вновь придет бывший американский лидер Дональд Трамп tass.ru »

2023-12-7 06:36

Белый дом признал, что не может дать отчет о всем поставленном Киеву оружии

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби подчеркнул, что в США разделяют обеспокоенность по поводу систем вооружений, отправленных на Украину tass.ru »

2023-12-7 00:03

Россия решила призвать ООН дать оценку преступлениям Киева против детей

Депутаты Госдумы и сенаторы России призовут ООН и парламенты стран мира дать оценку преступлениям украинских властей в отношении детей. Согласно проекту обращения палат Федерального собрания РФ к ООН, международным парламентским организациям и парламентам стран мира, парламентарии России призовут их дать правовую и морально-этическую оценку преступлениям Киева против детей, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-6 16:15

Залужный шокировал шефа Пентагона требованием дать 17 млн снарядов

Главком ВСУ Валерий Залужный попросил у главы американского Минобороны Ллойда Остина 17 миллионов снарядов и 350–400 миллиардов долларов для "деоккупации Украины". Как пишет "Украинская правда", в ходе недавнего визита шефа Пентагона в Незалежную ему продемонстрировали данные расчёты и идеи Генштаба ВСУ по дальнейшему планированию. life.ru »

2023-12-4 14:33

Полпред в ЦФО призвал дать право частным компаниям участвовать в целевой подготовке кадров

Игорь Щеголев также отметил, что госпредприятия промышленного сектора имеют возможность за счет бюджета подготовить для себя специалистов, но этим далеко не все пользуются tass.ru »

2023-12-1 20:13

Конгрессмен заявил, что Хантер Байден не сможет дать показания публично

По словам Джеймса Комера, сын президента США "пытается играть по своим правилам", но "республиканцы в Палате представителей этого не потерпят" tass.ru »

2023-11-28 22:21

Сын Байдена готов дать публичные показания в Конгрессе по делу об импичменте президента

В письме адвоката Эбби Лоуэлла говорится, что повестка, направленная Хантеру Байдену, предполагает дачу показаний в комитете Палаты представителей за закрытыми дверями tass.ru »

2023-11-28 18:47

В Крыму отреагировали на планы Украины дать «исторические» названия городам

Киеву посоветовали не разжигать конфликтную ситуацию, а думать, как быстрее подписать полную капитуляцию. aif.ru »

2023-11-28 16:35

Сахалинцам предложили дать названия новым горнолыжным трассам

Жителям Сахалина предложили дать названия трем новым горнолыжным трассам, которые откроются в спортивно-туристском комплексе «Горный воздух» в текущем году. Одна из трасс находится между трассой «Армейка верх» и хостелом «Берлога» и позволяет посетителям комфортно спуститься к трассе «Запад низ». lenta.ru »

2023-11-24 16:36

Лоза призвал дать Пугачевой спокойно дожить свой век

Композитор и певец Юрий Лоза считает, что отъезд Аллы Пугачевой из России недостоин внимания. «Уехала и уехала! Что вы к ней привязались так? Дайте ей спокойно доживать», — отреагировал Лоза на вопрос о Пугачевой. lenta.ru »

2023-11-22 03:32

Сериалу «Не родись красивой» решили дать продолжение

Сериал «Не родись красивой» получит продолжение. Об этом рассказал главный режиссер телеканала СТС Антон Федотов. При этом он не стал раскрывал подробности сюжета сиквелла и не назвал дату его выхода. lenta.ru »

2023-11-21 22:02

Сунак во время пандемии COVID-19 призывал «просто дать людям умирать»

Премьер Британии Риши Сунак в разгар пандемии COVID-19 призывал «просто дать людям умирать», а не вводить второй общенациональный карантин. Об этом стало известно из заметок в дневнике Патрика Валланса, главного научного советника в пандемию, который описал встречу тогдашнего премьер-министра Бориса Джонсона и Сунака. lenta.ru »

2023-11-21 09:45

Эксперт: СБ ООН мог бы дать Украине гарантии безопасности, условившись не брать ее в НАТО

Американский политолог и экономист Джеффри Сакс отметил, что это снимет, таким образом, обеспокоенность России по поводу расширения альянса tass.ru »

2023-11-20 20:10

Президента Эстонии призвали не дать правительству нарушать парламентский процесс

Председатель оппозиционной Центристской партии Михаил Кылварт попросил Алара Кариса дать оценку планам продвинуть принятие законопроектов без их обсуждения перед голосованием по вынесению вотума недоверия премьер-министру и его кабмину tass.ru »

2023-11-20 17:26

Песков: Встреча с Аббасом остаётся на повестке Кремля, но точных дат пока нет

Встреча с президентом Палестины Махмудом Аббасом стоит на повестке дня Кремля, однако конкретных договорённостей пока нет. Об этом Лайфу рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на пленарной сессии Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-11-17 17:40

Беременным россиянкам предложили дать право на соцпомощь

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. В России беременным женщинам, находящимся в сложной жизненной ситуации, предложили предоставить право на получение соцуслуг. Соответствующий законопроект опубликован в базе Госдумы. fedpress.ru »

2023-11-16 18:31

Венгрия примет меры, чтобы не дать Болгарии повысить плату за транзит газа из РФ

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто напомнил, что правительство его страны обратилось к ЕК с просьбой провести расследование в отношении действий Болгарии tass.ru »

2023-11-16 17:10

Львова-Белова предложила дать возможность подросткам работать на постоянной основе

Детский омбудсмен считает, что руководители СПО должны выходить к работодателям с инициативой по подготовке кадров tass.ru »

2023-11-16 23:56

Львова-Белова призвала дать возможность трудоустраиваться после девятого класса

Подросткам, которые окончили девятый класс и получают среднее профессиональное образование, нужно дать возможность трудоустраиваться на постоянной основе, заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-15 17:33

Омбудсмен из Татарстана предложила дать акушеркам право на отказ от абортов: «Положительно повлияет на рождаемость»

ТАТАРСТАН, 14 ноября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в республике Татарстан Ирина Волынец выступила с инициативой предусмотреть для медработников право на отказ от подготовки пациентки к аборту, если операция проводится не из-за риска для здоровья женщины. fedpress.ru »

2023-11-14 17:50

В России медсестрам захотели дать право на отказ от проведения аборта

Нужно дать медицинскому персоналу право отказаться от проведения аборта в некоторых случаях, считает уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец. Такое предложение она направила депутату Государственной Думы Веронике Власовой, документ есть в распоряжении RT. lenta.ru »

2023-11-14 11:27

Депутаты захотели дать регионам право запрещать торговлю пивом в многоквартирных домах

Российские регионы предложили наделить полномочиями по введению запрета на розничную продажу пива и медовухи в многоквартирных домах. Законопроект подготовили и внесли на рассмотрение в ГД сенаторы и депутаты. versia.ru »

2023-11-13 16:21

Регионам могут дать право самостоятельно регулировать продажу пива в "наливайках"

Группа парламентариев предложила к рассмотрению в Госдуме проект закона, который позволит регионам РФ по собственному усмотрению запрещать на своей территории продажу пива и прочих слабоалкогольных напитков в "наливайках" в розницу. life.ru »

2023-11-13 15:58

Регионам захотели дать право запрещать продажу пива в жилых домах

Российским регионам предложили дать возможность самостоятельно запрещать розничную продажу пива и медовухи в многоквартирных домах и прилегающих к ним территориях. Законопроект внесла в Госдуму группа депутатов и сенаторов. lenta.ru »

2023-11-13 14:51

5 конфет из советского детства, которые обязательно нужно дать попробовать внукам

Вспоминаем лучшие сладости времён СССР, которые всё ещё можно купить и, кончено, угостить ими самых маленьких. Чтобы они тоже знали, какое оно на вкус — советское детство. life.ru »

2023-11-10 18:30

Под Омском водитель пытался дать взятку полицейскому за перевозку скота

ОМСК, 10 ноября, ФедералПресс. В Исилькульском суде Омской области рассмотрят дело, фигурантом которого стал житель Сызрани Самарской области. Он попытался дать взятку сотруднику полиции, но просчитался. Подробности рассказали в пресс-службе суда. fedpress.ru »

2023-11-10 08:39

Боец ВСУ выстрелил из гранатомета в женщину за отказ дать информацию об армии РФ

В Луганске к 14 годам колонии строгого режима приговорили 22-летнего бойца Вооруженных сил Украины Романа Бондаренко. 25 февраля 2022 года стрелок ВСУ находился на посту в городе Счастье, там он требовал от местных жителей дать ему информацию о передвижениях российских войск. lenta.ru »

2023-11-9 20:49

Куренков попросил Госдуму дать работающим в зоне боев спасателям статус ветеранов

Глава МЧС подчеркнул, что спасатели в зоне боевых действий "практически всегда находятся на самых опасных участках, проводят оповещение населения, его укрытие в защитных сооружениях, а также эвакуацию" tass.ru »

2023-11-8 12:21

Эксперты считают, что инвесторам из РФ могут дать возможность спокойно выйти из бумаг США

В сложившейся ситуации инвесторам лучше следовать рекомендациям своих брокеров, заявил начальник управления аналитических исследований ИК "ИВА Партнерс" Дмитрий Александров tass.ru »

2023-11-3 17:15

Законодатели РФ и Белоруссии хотят дать гражданам право получать два диплома

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Наталия Косихина сообщила, что стороны продолжат научные исследования в области оценки качества образования tass.ru »

2023-11-2 16:40

Красноярскому бизнесмену Быкову просят дать 13 лет по третьему делу об убийстве

КРАСНОЯРСК, 2 ноября, ФедералПресс. В Кировском районном суде, где проходит слушание по третьему уголовному делу экс-председателя совета директоров Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова, начались прения сторон. Об этом сообщили в краевой прокуратуре. fedpress.ru »

2023-11-2 13:34

Инвесторам в Челябинске хотят дать 8 млн рублей на благоустройство пляжей

ЧЕЛЯБИНСК, 2 ноября, ФедералПресс. В Челябинской области продолжается благоустройство пляжей, разработка туристических маршрутов и оснащение туристских центров. На развитие пляжной территории инвестор получит до 7,8 млн рублей. fedpress.ru »

2023-11-2 13:05

Свердловский губернатор выбрал, кому из педагогов дать крупные суммы денег

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев наградит лучших педагогов-наставников. Победители конкурса получат от 160 до 280 тысяч рублей. Присуждение губернаторской премии приурочено к объявленному президентом РФ Владимиром Путиным Году педагога и наставника. fedpress.ru »

2023-11-1 13:11

Небензя призвал ООН не дать Зеленскому принести в жертву украинский народ

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя призвал организацию не забывать об Украине и не дать Владимиру Зеленскому принести в жертву украинский народ. По его словам, действия украинского лидера объясняются несбыточными геополитическими планами США по ослаблению России. lenta.ru »

2023-10-31 19:11