Результатов: 5255

В парламенте Якутии призвали дать экспертную оценку запрета фильма «Айта»

Парламент Якутии призвал созвать экспертный совет из квалифицированных специалистов для того, чтобы сформировать оценку решения по фильму «Айта» режиссера Степана Бурнашева nsn.fm »

2023-9-28 11:36

В парламенте Якутии призвали дать экспертную оценку решению о запрете фильма "Айта"

По словам председателя постоянного комитета по культуре и СМИ Государственного собрания республики Виктора Губарева, это "тревожный знак" для регионального кино tass.ru »

2023-9-28 09:10

Дипломат Гаврилов: Россия требует от ООН и ОБСЕ дать оценки попыткам реабилитации и чествования фашизма

Россия требует от ООН и ОБСЕ дать оценки попыткам реабилитации и чествования фашизма, агрессивного национализма, шовинизма, антисемитизма и милитаризма, заявил глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. vz.ru »

2023-9-28 23:59

В России потребовали от ООН и ОБСЕ дать адекватные оценки чествованию нациста в Канаде

Руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов отметил, что российская сторона решительно осуждает произошедшее tass.ru »

2023-9-27 21:19

«Пусть Даня землю покопает». Милонов предложил Милохину помощь

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил дать блогеру Дане Милохину шанс — включить его в артиллерийский расчет, чтобы блогер копал капониры. aif.ru »

2023-9-27 21:06

Армения потребовала от ЕСПЧ обязать Азербайджан дать сведения о Варданяне

Ереван обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с требованием обязать Баку дать сведения о местонахождении и состоянии задержанного экс-госминистра непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Рубена Варданяна. life.ru »

2023-9-27 16:23

Депутаты предложили дать российским студентам право бесплатного проезда в транспорте

Депутаты фракции ЛДПР выступили с инициативой предоставить российским студентам-очникам право бесплатного проезда в общественном транспорте social.mk.ru »

2023-9-26 02:37

Популярный комик с ТНТ объяснил отказ дать интервью Собчак

Популярный комик, звезда шоу Stand Up на канале ТНТ Евгений Чебатков сообщил, что получил от журналистки Ксении Собчак приглашение на интервью, но отказался от него. Юморист опубликовал скриншот сообщения, которое ему прислала телеведущая, и рассказал, почему не хочет беседовать с ней. lenta.ru »

2023-9-25 15:41

Глава фонда культурных инициатив рассказал, кому могут дать президентский грант

В конкурсах на получение президентских грантов довольно большая конкуренция, поскольку заявки на получение подают много желающих. Об этом в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!" рассказал гендиректор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов. life.ru »

2023-9-23 20:11

Bloomberg: ЕК готова дать старт переговорам с Украиной о вступлении в ЕС

Еврокомиссия в октябре намерена рекомендовать лидерам стран ЕС начать консультации с Киевом по вступлению Украины в Евросоюз, сообщило агентство Bloomberg nsn.fm »

2023-9-22 15:26

Не дать добраться до Лобкового: минометчики ВС РФ затрудняют ротацию боевиков

Бои идут за поселок Каменское Запорожской области. Населенный пункт фактически поделен пополам рекой Янчекрак - на одной стороне этого притока Днепра стоят российские войска, на другом берегу - украинские формирования. tvzvezda.ru »

2023-9-22 13:23

Франция призвала Азербайджан дать гарантии неприменения силы в Карабахе

Глава французского МИД Катрин Колонна подчеркнула, что если Баку хочет мира, он должен участвовать в переговорах, а также "немедленно и без предварительных условий восстановить трафик через Лачинский коридор" tass.ru »

2023-9-22 00:34

Не дать противнику подняться: как экипажи Т-80 помогают наступать мотострелкам

Экипажи Т-80 Западного военного округа на Купянском направлении спецоперации продолжают оказывать огневую поддержку мотострелковым подразделениям, обеспечивая их наступление. Корректируется огонь и фиксируются попадания с помощью беспилотников. tvzvezda.ru »

2023-9-21 05:00

Глава крымского парламента Константинов предложил дать юридическую оценку распаду СССР

Необходимо проанализировать серию нарушений действующего законодательства, которые привели к распаду СССР, указать конкретных виновников, оценить нанесенный их действиями ущерб, заявил глава парламента Крыма Владимир Константинов. vz.ru »

2023-9-18 11:39

В Берлинской государственной опере призвали дать второй шанс Анне Нетребко

Маттиас Шульц, который является интендантом Берлинской оперы, на фоне критики, с которой столкнулась российская певица Анна Нетребко, решил вступиться за артистку. versia.ru »

2023-9-15 14:39

Детям участников СВО могут дать льготы для поступления в колледжи

Сейчас действует специальная квота на обучение участников СВО и их детей по программе бакалавриата в высших учебных заведениях за счет бюджета. При этом на средние специальные учебные заведения она не распространяется. kapital-rus.ru »

2023-9-14 12:29

ОНФ попросил Путина дать льготы детям бойцов СВО при поступлении в колледжи и училища

Действующее законодательство предусматривает специальную квоту на обучение участников спецоперации и их детей по программе бакалавриата в вузах за счет бюджета tass.ru »

2023-9-14 10:04

«Им надо героев дать»: пассажиры А320 восхитились работой экипажа борта

Сегодня вся страна сочувствует пассажирам рейса Сочи - Омск и восхищается экипажем борта, сумевшем спасти 167 человек. Самолет с неисправностью сумели посадить на пшеничное поле в Новосибирской области. tvzvezda.ru »

2023-9-12 20:01

Политика: Визит Кима должен дать России много полезного

Лидер Ким Чен Ын прибыл в Россию: его бронепоезд пересек государственную границу и движется в сторону Владивостока. У одних с этим визитом связаны большие надежды. У других, в числе которых враги и противники России, серьезные опасения. vz.ru »

2023-9-12 13:30

В Госдуме предложили дать льготы компаниям, поддерживающим киберспорт

Дмитрий Свищев подчеркнул, что разрабатывается инициатива, которая позволит дать законодательное определение понятию "киберспортсмен" tass.ru »

2023-9-12 12:35

Глава ВТБ призвал Центробанк «дать по рукам» спекулянтам

Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что Банк России должен «дать по рукам» спекулянтам, так как рынок играет против рубля. Костин объяснил, что Центробанк (ЦБ) в июле запустил продажу юаней вне зависимости от газовых доходов, в рамках схемы сейчас увеличивается присутствие на валютном рынке. lenta.ru »

2023-9-11 12:36

Пушилин посоветовал Западу дать воду Африке вместо оружия Украине

Если западные страны действительно так волнуют гуманитарные вопросы, то им стоит построить водовод в Африке вместо поставок оружия Украине.Об этом заявил журналисту из Австралии врио главы ДНР Денис Пушилин. life.ru »

2023-9-11 02:27

Пушилин предложил Западу вместо поставок ВСУ дать воду Африке

Западу должен следует построить водовод в Африке вместо поставок оружия Вооруженным силам Украины (ВСУ), предложил врио главы ДНР Денис Пушилин. По его мнению, миллиарды долларов можно было бы потратить на восстановление водоснабжения и строительство новых водоводов в Африке. lenta.ru »

2023-9-11 00:48

Илон Маск объяснил отказ дать ВСУ доступ к Starlink

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Спутниковая сеть Starlink была создана для просмотра сериалов, а не наведения беспилотников. Об этом заявил американский бизнесмен Илон Маск, его цитирует телеканал CNN. fedpress.ru »

2023-9-7 16:49

Адвокат призвал не дать чиновникам заработать на закупке вакцин от ковида

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. В Госдуме заявили, что государство должно профинансировать закупку вакцин от коронавируса в регионах. Адвокат Андрей Алешкин считает инициативу излишней. fedpress.ru »

2023-9-7 12:25

Юрист рассказала, как дать деньги в долг, чтобы потом их вернули

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Если к вам обратился знакомый с просьбой одолжить ему энную сумму, нужно знать, в каких случаях обязателен договор или расписка, будут ли эти документы значимы для суда, если по-хорошему человек не хочет возвращать долг. fedpress.ru »

2023-9-7 10:09

Юрист рассказала, как правильно дать знакомому в долг и не остаться с пустыми карманами

Передавая деньги в долг знакомому, важно составить расписку, которая поможет добиться гарантированного возвращения средств в случае, если заёмщик не захочет или не сможет их отдать. Такой документ, в отличие от показаний свидетелей, станет решающим аргументом в суде, сообщила юрист Юлия Холодионова. life.ru »

2023-9-7 06:52

В Госдуме предложили дать право вето муниципальным депутатам на уплотнительную застройку

По мнению авторов законопроектов, такие меры нужны для того, чтобы жителям обеспечить доступ к социальным объектам tass.ru »

2023-9-7 00:18

«Меня будто парализовало». Как справиться с опытом сексуализованного насилия

Почему сексуализованное насилие остается в тени

Женщины, пострадавшие от сексуализованного насилия, сталкиваются с болезненными переживаниями: их может пре… 7x7-journal.ru »

2023-9-7 17:50

«Меня будто парализовало»: как справиться с опытом сексуализованного насилия

Почему сексуализованное насилие остается в тени

Женщины, пострадавшие от сексуализованного насилия, сталкиваются с болезненными переживаниями: их может пре… 7x7-journal.ru »

2023-9-6 17:50

Венгерское СМИ исправило слова чиновника о необходимости дать гарантии безопасности РФ

MTI процитировало слова главы канцелярии премьер-министра Венгрии Гергея Гуйяша следующим образом: "Западный мир, который поддерживает Украину, должен предоставить гарантии безопасности России, но ни в коем случае не членство в НАТО украинцам" tass.ru »

2023-9-4 15:25

Многодетным семьям предложили дать дополнительные выходные

Депутат Яна Лантратова призвала ежемесячно предоставлять многодетным родителям дополнительные четыре выходных дня. «В частности, предлагается установить, что работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, предоставляется до четырех дополнительных оплачиваемых выходных дней в месяц», — уточнила она. lenta.ru »

2023-9-4 02:02

Медведев: Священный долг России дать решительный отпор и одержать победу

Священный долг России, как и 80 лет назад, дать решительный отпор и одержать победу над теми, кто готов привести человечество к глобальной катастрофе, заявил замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев на мероприятиях в Южно-Сахалинске по случаю отмечаемого 3 сентября Дня Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны. vz.ru »

2023-9-3 08:28

Медведев назвал священным долгом дать отпор нацизму и вновь одержать победу

Зампред Совбеза РФ отметил, что россияне чувствуют неразрывную связь с героями, которые избавили мир от фашизма и открыли для народов многих стран путь к свободному развитию tass.ru »

2023-9-3 07:21

В Венгрии призвали Запад дать гарантии безопасности России

Коалиции западных государств следует отказаться от идеи сделать Украину 32-м членом НАТО. Вместо этого для урегулирования конфликта нужно предоставить России гарантии безопасности, заявил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш. life.ru »

2023-9-3 07:02

Венгрия призвала Запад дать гарантии безопасности РФ: главное за сутки

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. В канцелярии премьер-министра Венгрии заявили о необходимости предоставить гарантии безопасности России, чтобы урегулировать украинский конфликт, в Киеве арестован олигарх Игорь Коломойский, а в Госдуме предложили присвоить Михаилу Шуфутинскому звание народного артиста. fedpress.ru »

2023-9-3 05:58

В Венгрии заявили, что Запад вместо принятия Киева в НАТО должен дать РФ гарантии безопасности

Глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш в своей речи перед студентами летнего университета заявил, что западные страны должны дать России гарантии безопасности. Гуйяш добавил, что членство Украины в НАТО стало бы ошибкой. tvzvezda.ru »

2023-9-3 00:33

Глава канцелярии премьера Венгрии Гуйяш заявил о необходимости дать России гарантии безопасности со стороны Запада

Страны Запада должны предоставить России гарантии безопасности и не должны принимать Украину в НАТО, заявил глава канцелярии премьера Венгрии Гергей Гуйяш. Как заявил Гуйяш, переговоры об урегулировании конфликта на Украине окажутся эффективными только при условии, что в них примут участие не только Москва и Киев, но и Вашингтон, передает ТАСС со ссылкой на MTI. vz.ru »

2023-9-3 23:49

Венгрия призвала Запад дать гарантии безопасности России

Глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш заявил, что для урегулирования конфликта на Украине Западу следует предоставить гарантии безопасности России. По его словам, переговоры об урегулировании конфликта могут быть эффективными в том случае, если в них вместе с Россией и Украиной будут участвовать США. lenta.ru »

2023-9-3 23:18

Венгрия предложила Западу дать гарантии безопасности России, а не членство Украине в НАТО

Глава канцелярии премьер-министра страны Гергей Гуйяш отметил, что у Киева уже "нет реальных шансов вернуть территории", отошедшие к РФ tass.ru »

2023-9-3 23:00

В Подмосковье безработный угрожал зарезать полицейского с друзьями за отказ дать прикурить

В Серпухове мужчина чуть не устроил поножовщину из-за отказа в зажигалке. По данным SHOT, всё произошло накануне вечером около "Пятёрочки" на улице Луначарского, куда на "хонде" подъехали трое друзей: 25-летний сержант полиции, 22-летняя девушка и 26-летний парень. life.ru »

2023-9-2 19:14

Врачи почти сутки уговаривали родителей дать согласие на удаление сыну аппендицита

Хирурги детской республиканской клинической больницы в Бурятии вынуждены были оперировать 9-летнего пациента по решению суда, поскольку его родители отказались подписывать согласие на удаление аппендицита. mirnov.ru »

2023-9-1 09:09

Какую икону дать сыну в армию

В православии около 5 тысяч святых. Каждому отводится определенная роль. Есть и святые, покровительствующие воинам-защитникам государства. О том, какие из них покровительствуют определенным родам войск и какую икону дать военному, отправляющемуся на спецоперацию, читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-1 05:00

Депутат Шингаркин рассказал, что РФ может дать Японии альтернативу сбросу воды с «Фукусимы»

Россия может помочь Японии разрешить ситуацию со сливом тяжелой воды с АЭС «Фукусима-1» в океан. У нашей страны для этого есть все необходимые ресурсы и компетенции. Об этом в интервью программе «Между тем» на телеканале «Звезда» заявил эксперт по проблемам ядерной безопасности, депутат Государственной думы VI созыва Максим Шингаркин. tvzvezda.ru »

2023-8-31 10:20

В России захотели дать право пожарным таранить автомобили

Депутат Госдумы Сергей Колунов захотел дать право пожарным таранить автомобили при необходимости. Речь идет о ситуациях, когда машины мешают при подъезде к горящим объектам. Компенсации за повреждения транспортных средств, считает Колтунов, в таких случаях будут возможны через страховые компании в общем порядке. lenta.ru »

2023-8-29 16:41