Результатов: 5224

Германия планирует дать Украине ракеты с дальностью 500 км

В Германии могут «в ближайшее время» принять решение о поставке Украине ракет Taurus, дальность стрельбы которых составляет 500 км. Как передает РБК, об... rosbalt.ru »

2023-8-10 19:59

В Госдуме захотели дать отсрочку от армии двум категориям россиян

Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия — За правду» захотели предоставить отсрочку от службы в армии для всех учителей и сельских медиков. Законопроект будет разработан и внесен в нижнюю палату парламента в осеннюю сессию. lenta.ru »

2023-8-10 19:48

Российский город начал искать желающих дать в долг

Мэрия Орла разместила на портале «Госзакупки» аукцион, в котором объявила о поиске желающих дать ей в долг. Мэрия просит предоставить ей возобновляемую кредитную линию с лимитом в 315 миллионов рублей на срок до года, чтобы та могла погасить муниципальные долговые обязательства и профинансировать дефицит бюджета. lenta.ru »

2023-8-10 18:49

Сенатор Долгов: США и ЕС накачивают Украину оружием не для того, чтобы дать ей реальные гарантии безопасности

Евросоюз не даст Украине гарантии безопасности, поскольку это сугубо экономическое объединение. Но в будущем США могут продавить в ЕС нужные для себя решения, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2023-8-9 19:10

Троице-Сергиева лавра сообщила о готовности дать МЧС доступ в свои жилые корпуса

Монастырь также помогает обеспечивать водой и едой спасателей, пожарных и медиков на месте взрыва в Сергиевом Посаде, сообщил Московский патриархат tass.ru »

2023-8-9 18:14

В ЕС объяснили, почему не смогут дать Украине гарантии безопасности

Представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано заявил о том, что ЕС не может предоставить Киеву гарантии безопасности, так как это выходит за рамки компетенций организации. Об этом он сообщил во время пресс-конференции в Брюсселе, трансляция которой доступна на сайте Евросоюза. tvzvezda.ru »

2023-8-9 04:08

В Евросоюзе заявили о невозможности дать гарантии безопасности Украине

БРЮССЕЛЬ, 8 августа, ФедералПресс. Европейский союз не является военной организацией, поэтому не может дать Украине гарантии безопасности. Об этом сообщил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. fedpress.ru »

2023-8-8 23:01

Представитель внешнеполитической службы Евросоюза Стано заявил о невозможности для ЕС дать Украине гарантии безопасности

Евросоюз не является организацией безопасности, поэтому не может предоставить Украине соответствующие гарантии, заявил официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. Стано пояснил, что вопрос о гарантиях безопасности Украина может обсуждать с НАТО или конкретными государствами, но не с «Евросоюзом как организацией», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-9 22:38

В ЕС заявили, что не могут дать гарантии безопасности Украине

По словам представителя внешнеполитической службы ЕС Петера Стано, это связано с тем, что Евросоюз не является военной организацией tass.ru »

2023-8-8 20:54

Работник московского ресторана Pho Dat Viet помыл тапки в раковине с посудой

Сотрудник московского ресторана Pho Dat Viet помыл тапки в раковине, которая используется для посуды, а случайным очевидцам-посетителям объяснил, что в этом нет ничего страшного. Видео вопиющего нарушения санитарных норм публикует SHOT ПРОВЕРКА. life.ru »

2023-8-8 11:21

Депутаты предложили дать женщинам право тратить маткапитал на образование

В России предложили дать женщинам право тратить маткапитал на свое образование. Они смогут направить средства на частичную или полную оплату обучения, в том числе в негосударственных учреждениях. Это должно повысить социальный статус женщины, дать ей больше уверенности в завтрашнем дне, заявил автор поправок. lenta.ru »

2023-8-8 11:02

Зеленский раскритиковал лидера Бразилии за предложение дать России гарантии безопасности

Критике президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Силвы подверг лидер Украины Владимир Зеленский. Его возмутило предложение бразильского коллеги по урегулированию... rosbalt.ru »

2023-8-7 21:15

Сокол предложил дать Абакану официальный статус столицы Хакасии

АБАКАН, 5 августа, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол, мэр Абакана Алексей Лемин и известный музыкант Руслан Ивакин поздравили жителей Абакана с Днем города, высадив кедр рядом со спорткомплексом имени Булгакова. fedpress.ru »

2023-8-5 13:58

В Госдуме предложили дать право на досрочную пенсию еще одной категории россиян

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Депутаты ЛДПР во главе с лидером фракции Леонидом Слуцким внесли в Госдуму законопроект о досрочном выходе на пенсию педагогов ПТУ. fedpress.ru »

2023-8-3 15:58

Зеленский назвал 12 стран, готовых дать Украине гарантии безопасности

К совместной декларации «Группы семи» о предоставлении гарантий безопасности Украине присоединились 12 стран, заявил Владимир Зеленский.

ridus.ru »

2023-8-3 12:36

В Госдуме предложили дать россиянам единовременную выплату на детей к школе

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Россиянам могут дать единовременную денежную выплату для подготовки детей к школе. Соответствующее предложение премьер-министру страны Михаилу Мишустину направила председатель думского комитета по вопросам семьи Нина Останина. fedpress.ru »

2023-8-2 19:21

В России предложили дать дополнительные выходные работающим родителям

Работающих родителей с детьми в возрасте до одного года можно куда более эффективно поддержать с помощью выходных с сохранением заработной платы, чем за свой счёт. Об этом заявил председатель Всероссийской общественной организации Союз отцов Юрий Солёнов, комментируя предложение депутата Госдумы Василия Власова о дополнительных выходных для трудящихся родителей с младенцами без сохранения зарплаты. life.ru »

2023-8-2 15:56

Миссия России заявила, что ООН должна дать объективную оценку украинским терактам

Это связано с тем, что они усугубляют украинский кризис и отдаляют перспективы его мирного урегулирования, сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при организации Дмитрий Полянский tass.ru »

2023-7-31 17:33

Эти 7 волшебных способов научат и денег в долг не дать, и отношения не испортить

Мы дорожим дружбой и знакомствами и стремимся по возможности быть рядом в трудную минуту. Однако, когда дело доходит до одалживания денег, всё может осложниться. Эти техники помогут изящно отказаться давать в долг и при этом не поругаться. life.ru »

2023-7-30 15:00

WSJ: Переворот в Нигере может дать России стратегическое преимущество в свете возможного расширения влияния в Африке

На Западе опасаются, что переворот в Нигере может дать Москве стратегическое преимущество в свете возможного расширения влияния России в африканском регионе, сообщает Wall Street Journal. Как отмечает издание, на Западе опасаются, что переворот в Нигере против президента Мохамеда Базума, получавшего широкомасштабную военную и экономическую поддержку со стороны США и Франции, потенциально может дать России стратегическое преимущество, поскольку Москва может попытаться расширить свое влияние в регионе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-29 19:50

Тарасова оценила решение МОК дать квоту на ОИ-2024 украинской саблистке Харлан

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила решение Международного олимпийского комитета (МОК) дать квоту для участия в Играх-2024 украинской саблистке Ольге Харлан. «Хочется, чтобы такую мягкость применяли не только к ним, но и к нам. lenta.ru »

2023-7-29 12:50

Саблистка Харлан прокомментировала решение МОК дать ей квоту на Игры-2024

Украинская саблистка Ольга Харлан поблагодарила МОК за индивидуальную квоту для участия в Олимпийских играх-2024 после инцидента на чемпионате мира по фехтованию. «Я знала, чем рискую, но не ожидала, что это всколыхнет все украинское общество и все присоединятся к борьбе вместе со мной», — заявила Харлан. lenta.ru »

2023-7-29 21:54

В Африке призвали Россию и Украину дать шанс их мирной инициативе

Россия и Украина должны дать шанс мирной инициативе, выдвинутой странами Африки, заявил посол Кении в России Бенсон Огуту. Дипломат подчеркнул, что эти предложения пойдут на пользу не только Африке, но и всему миру, а поэтому Кения всецело поддерживает африканскую миссию. lenta.ru »

2023-7-28 13:06

Баночка маринованных маслят. Рецепты для заготовки грибов на зиму

Настало время мариновать летние лесные грибы: белые, маслята, лисички, подосиновики с подберезовиками. Делимся полезными рецептами. aif.ru »

2023-7-28 21:28

В Сбере считают, что технологии ИИ к 2030 году могут дать прирост в 10% к ВВП мира

Как сообщил первый заместитель председателя правления банка Александр Ведяхин, основной прогресс будет происходить в направлениях, где есть взаимодействие с клиентами - маркетинг, продажи, разработка программного обеспечения tass.ru »

2023-7-27 16:12

Российским регионам хотят дать право запрещать продажу алкоголя в ресторанах

Ряд депутатов и сенаторов внесли в Госдуму законопроект, разрешающий региональным властям устанавливать запрет на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания social.mk.ru »

2023-7-27 20:21

В России могут дать право регионам разрешать перевозку значимых грузов по общим дорогам

В Сахалинской области в настоящее время запрещено движение тяжеловесных транспортных средств для перевозки грузов, не являющихся неделимыми, по автомобильным дорогам общего пользования tass.ru »

2023-7-26 14:40

Мишустин поручил Минпромторгу дать предложения по производству технологий для туризма

Председатель правительства России отметил, что необходимо сделать матрицу, в том числе по времени, о возможностях отечественной промышленности tass.ru »

2023-7-26 11:28

Мишустин пообещал дать поручение Минфину по финансированию ремонта школы в Бурятии

Премьер-министр напомнил, что по поручению президента Владимира Путина проводится ремонт во всех школах страны tass.ru »

2023-7-25 09:30

Адвокат рассказала, кому из россиян могут дать жильё бесплатно

Россияне с низким уровнем дохода могут получить жильё бесплатно, если их дом является аварийным. Об этом заявила адвокат, медиатор Валерия Подгорская. Она напомнила также, что в нашей стране действуют программы льготного получения жилья для госслужащих, военных и молодых семей. life.ru »

2023-7-24 13:42

Зоопсихолог рассказала, как приучить собаку мыться с удовольствием и как часто это нужно делать

Одни хозяева "пытают" собаку мытьём каждый день, другие же, напротив, затаскивают питомца в ванну раз в год. Почему оба подхода неверны и как делать всё правильно, Metro рассказала эксперт metronews.ru »

2023-7-22 16:49

В Общественной палате призвали дать блогерам статус СМИ

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Блогеры могут приобрести статус средств массовой информации. Эта инициатива и перспективы государственного регулирования деятельности блогеров обсуждались в ходе круглого стола в Общественной палате РФ. fedpress.ru »

2023-7-20 15:00

Экологи предложили дать Донецкому кряжу статус национального парка для защиты животных

Специалист-эколог Аркадий Кудзоев отметил, что это позволит защитить находящихся там редких, в том числе краснокнижных, животных tass.ru »

2023-7-19 22:12

В Тбилиси заявили, что Киев был заинтересован в отказе ЕС дать Грузии статус кандидата

По словам грузинского премьера Ираклия Гарибашвили, это подтвердили "очень многие европейские лидеры" tass.ru »

2023-7-19 19:19

Россиянка попыталась дать 100 тысяч рублей полицейскому и попала под следствие

В Ангарске задержали 44-летную женщину-водителя, пытавшуюся дать взятку сотруднику полиции. 17 июля инспектор ГИБДД остановил фигурантку, которая управляла машиной в состоянии алкогольного опьянения. lenta.ru »

2023-7-19 08:23

Россиянин ранил полицейского и его отца за отказ дать зарядку от телефона

В Донецке задержали 40-летнего безработного мужчину, которого подозревают в нападении на 21-летнего сотрудника полиции и его 50-летнего отца. Вечером задержанный подошел к машине, где сидел полицейский вместе с родственником, и попросил зарядку от телефона. lenta.ru »

2023-7-18 19:55

В Госдуме предположили, кто мог дать Украине беспилотники для атаки на Крымский мост

Морские беспилотники, с помощью которых Киев устроил теракт на Крымском мосту, Украине могли поставить США или Великобритания. Такое мнение в интервью Лайфу высказал член Комитета Государственной думы по обороне Виктор Соболев. life.ru »

2023-7-18 13:25

Гашек предложил дать шанс российским спортсменам

Олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек предложил дать шанс российским и белорусским спортсменам. Гашек заявил, что поначалу считал правильным отстранение. По его мнению, нужно вернуть атлетов на международную арену и дать им возможность выступить на Олимпиаде-2024. lenta.ru »

2023-7-16 00:35

Психолог рассказала, как правильно дать совет: «Выразить точку зрения, не оскорбив – искусство»

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Бывают случаи, когда наши родственники, любимые, друзья и знакомые обращаются к нам за советом. В зависимости от нашего эмоционального состояния, опыта и желания выручить собеседника мы можем как помочь человеку, так и навредить. fedpress.ru »

2023-7-13 20:15