Результатов: 5255

В Госдуме предложили дать россиянам единовременную выплату на детей к школе

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Россиянам могут дать единовременную денежную выплату для подготовки детей к школе. Соответствующее предложение премьер-министру страны Михаилу Мишустину направила председатель думского комитета по вопросам семьи Нина Останина. fedpress.ru »

2023-8-2 19:21

В России предложили дать дополнительные выходные работающим родителям

Работающих родителей с детьми в возрасте до одного года можно куда более эффективно поддержать с помощью выходных с сохранением заработной платы, чем за свой счёт. Об этом заявил председатель Всероссийской общественной организации Союз отцов Юрий Солёнов, комментируя предложение депутата Госдумы Василия Власова о дополнительных выходных для трудящихся родителей с младенцами без сохранения зарплаты. life.ru »

2023-8-2 15:56

Миссия России заявила, что ООН должна дать объективную оценку украинским терактам

Это связано с тем, что они усугубляют украинский кризис и отдаляют перспективы его мирного урегулирования, сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при организации Дмитрий Полянский tass.ru »

2023-7-31 17:33

Эти 7 волшебных способов научат и денег в долг не дать, и отношения не испортить

Мы дорожим дружбой и знакомствами и стремимся по возможности быть рядом в трудную минуту. Однако, когда дело доходит до одалживания денег, всё может осложниться. Эти техники помогут изящно отказаться давать в долг и при этом не поругаться. life.ru »

2023-7-30 15:00

WSJ: Переворот в Нигере может дать России стратегическое преимущество в свете возможного расширения влияния в Африке

На Западе опасаются, что переворот в Нигере может дать Москве стратегическое преимущество в свете возможного расширения влияния России в африканском регионе, сообщает Wall Street Journal. Как отмечает издание, на Западе опасаются, что переворот в Нигере против президента Мохамеда Базума, получавшего широкомасштабную военную и экономическую поддержку со стороны США и Франции, потенциально может дать России стратегическое преимущество, поскольку Москва может попытаться расширить свое влияние в регионе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-29 19:50

Тарасова оценила решение МОК дать квоту на ОИ-2024 украинской саблистке Харлан

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила решение Международного олимпийского комитета (МОК) дать квоту для участия в Играх-2024 украинской саблистке Ольге Харлан. «Хочется, чтобы такую мягкость применяли не только к ним, но и к нам. lenta.ru »

2023-7-29 12:50

Саблистка Харлан прокомментировала решение МОК дать ей квоту на Игры-2024

Украинская саблистка Ольга Харлан поблагодарила МОК за индивидуальную квоту для участия в Олимпийских играх-2024 после инцидента на чемпионате мира по фехтованию. «Я знала, чем рискую, но не ожидала, что это всколыхнет все украинское общество и все присоединятся к борьбе вместе со мной», — заявила Харлан. lenta.ru »

2023-7-29 21:54

В Африке призвали Россию и Украину дать шанс их мирной инициативе

Россия и Украина должны дать шанс мирной инициативе, выдвинутой странами Африки, заявил посол Кении в России Бенсон Огуту. Дипломат подчеркнул, что эти предложения пойдут на пользу не только Африке, но и всему миру, а поэтому Кения всецело поддерживает африканскую миссию. lenta.ru »

2023-7-28 13:06

Баночка маринованных маслят. Рецепты для заготовки грибов на зиму

Настало время мариновать летние лесные грибы: белые, маслята, лисички, подосиновики с подберезовиками. Делимся полезными рецептами. aif.ru »

2023-7-28 21:28

В Сбере считают, что технологии ИИ к 2030 году могут дать прирост в 10% к ВВП мира

Как сообщил первый заместитель председателя правления банка Александр Ведяхин, основной прогресс будет происходить в направлениях, где есть взаимодействие с клиентами - маркетинг, продажи, разработка программного обеспечения tass.ru »

2023-7-27 16:12

Российским регионам хотят дать право запрещать продажу алкоголя в ресторанах

Ряд депутатов и сенаторов внесли в Госдуму законопроект, разрешающий региональным властям устанавливать запрет на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания social.mk.ru »

2023-7-27 20:21

В России могут дать право регионам разрешать перевозку значимых грузов по общим дорогам

В Сахалинской области в настоящее время запрещено движение тяжеловесных транспортных средств для перевозки грузов, не являющихся неделимыми, по автомобильным дорогам общего пользования tass.ru »

2023-7-26 14:40

Мишустин поручил Минпромторгу дать предложения по производству технологий для туризма

Председатель правительства России отметил, что необходимо сделать матрицу, в том числе по времени, о возможностях отечественной промышленности tass.ru »

2023-7-26 11:28

Мишустин пообещал дать поручение Минфину по финансированию ремонта школы в Бурятии

Премьер-министр напомнил, что по поручению президента Владимира Путина проводится ремонт во всех школах страны tass.ru »

2023-7-25 09:30

Адвокат рассказала, кому из россиян могут дать жильё бесплатно

Россияне с низким уровнем дохода могут получить жильё бесплатно, если их дом является аварийным. Об этом заявила адвокат, медиатор Валерия Подгорская. Она напомнила также, что в нашей стране действуют программы льготного получения жилья для госслужащих, военных и молодых семей. life.ru »

2023-7-24 13:42

Зоопсихолог рассказала, как приучить собаку мыться с удовольствием и как часто это нужно делать

Одни хозяева "пытают" собаку мытьём каждый день, другие же, напротив, затаскивают питомца в ванну раз в год. Почему оба подхода неверны и как делать всё правильно, Metro рассказала эксперт metronews.ru »

2023-7-22 16:49

В Общественной палате призвали дать блогерам статус СМИ

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Блогеры могут приобрести статус средств массовой информации. Эта инициатива и перспективы государственного регулирования деятельности блогеров обсуждались в ходе круглого стола в Общественной палате РФ. fedpress.ru »

2023-7-20 15:00

Экологи предложили дать Донецкому кряжу статус национального парка для защиты животных

Специалист-эколог Аркадий Кудзоев отметил, что это позволит защитить находящихся там редких, в том числе краснокнижных, животных tass.ru »

2023-7-19 22:12

В Тбилиси заявили, что Киев был заинтересован в отказе ЕС дать Грузии статус кандидата

По словам грузинского премьера Ираклия Гарибашвили, это подтвердили "очень многие европейские лидеры" tass.ru »

2023-7-19 19:19

Россиянка попыталась дать 100 тысяч рублей полицейскому и попала под следствие

В Ангарске задержали 44-летную женщину-водителя, пытавшуюся дать взятку сотруднику полиции. 17 июля инспектор ГИБДД остановил фигурантку, которая управляла машиной в состоянии алкогольного опьянения. lenta.ru »

2023-7-19 08:23

Россиянин ранил полицейского и его отца за отказ дать зарядку от телефона

В Донецке задержали 40-летнего безработного мужчину, которого подозревают в нападении на 21-летнего сотрудника полиции и его 50-летнего отца. Вечером задержанный подошел к машине, где сидел полицейский вместе с родственником, и попросил зарядку от телефона. lenta.ru »

2023-7-18 19:55

В Госдуме предположили, кто мог дать Украине беспилотники для атаки на Крымский мост

Морские беспилотники, с помощью которых Киев устроил теракт на Крымском мосту, Украине могли поставить США или Великобритания. Такое мнение в интервью Лайфу высказал член Комитета Государственной думы по обороне Виктор Соболев. life.ru »

2023-7-18 13:25

Гашек предложил дать шанс российским спортсменам

Олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек предложил дать шанс российским и белорусским спортсменам. Гашек заявил, что поначалу считал правильным отстранение. По его мнению, нужно вернуть атлетов на международную арену и дать им возможность выступить на Олимпиаде-2024. lenta.ru »

2023-7-16 00:35

Психолог рассказала, как правильно дать совет: «Выразить точку зрения, не оскорбив – искусство»

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Бывают случаи, когда наши родственники, любимые, друзья и знакомые обращаются к нам за советом. В зависимости от нашего эмоционального состояния, опыта и желания выручить собеседника мы можем как помочь человеку, так и навредить. fedpress.ru »

2023-7-13 20:15

Хвалить публично, дать высказаться и не осуждать: как сделать компанию инклюзивной

Гендерное равенство и создание инклюзивной среды часто до сих пор воспринимаются российским бизнесом как модный тренд. Но принципы и подходы, на которых строятся эти понятия, на самом деле влияют на работу компании и помогают ей добиться успеха. forbes.ru »

2023-7-13 15:00

"Согреть корневую систему": Октябрина Ганичкина объяснила, как не дать заморозкам убить урожай

Чтобы сохранить урожай во время заморозков, можно поливать его тёплой водой и накрывать нетканым материалом. Такой совет дала автор книг по садоводству и огородничеству Октябрина Ганичкина. Она отметила, что в России выдалось холодное лето и такие культуры, как огурцы, томаты и баклажаны, с трудом поддаются росту. life.ru »

2023-7-12 15:53

"Большая семёрка" раскрыла, какие гарантии безопасности готова дать Украине

Страны "Большой семёрки" (G7) согласовали рамочную декларацию о долгосрочных гарантиях безопасности для Украины. Об этом сообщает агентство ANSA со ссылкой на документ. life.ru »

2023-7-12 15:26

Депутат Госдумы предложила дать школьникам выбор, каким общественным трудом заниматься

Анна Скрозникова отметила, что в настоящее время у детей широкий выбор внеклассных предметов tass.ru »

2023-7-12 13:09

"Не о ракетах надо думать": В Совфеде осудили Макрона за решение дать Украине дальнобойное оружие

Президент Франции Эманюэль Макрон использует украинский конфликт для собственного пиара, поэтому его заявление о передаче Киеву ракет дальнего радиуса действия уже "никого не удивляет". Такое мнение в беседе с Лайфом выразила член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди. life.ru »

2023-7-11 15:41

Под ударом луча. Как уберечься от активного солнца

Летнее солнышко не всегда бывает тёплым да ласковым. Иногда оно жаркое и жгучее. А порой может так сильно ударить, что мало не покажется. Как уберечься от его горячих лучей и что делать, если неприятность уже произошла? aif.ru »

2023-7-11 02:25

В МИД указали на отчаяние и бессилие США после решения дать Киеву кассетные бомбы

Решение администрации президента США Джо Байдена поставить киевскому режиму кассетные боеприпасы является очередным вопиющим проявлением агрессивного антироссийского курса Вашингтона. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, что Соединённые Штаты стремятся максимально затянуть конфликт на Украине — до "последнего украинца". life.ru »

2023-7-8 17:21

Швейцария задумала дать согласие на продажу танков Leopard 2 Германии

Швейцария может дать осенью согласие на продажу танков Leopard 2A4 Германии. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на министров обороны Швейцарии и ФРГ Виолу Амхерд и Бориса Писториуса. Ранее разрешение на продажу 25 танков, выведенных из эксплуатации, дало Федеральное собрание Швейцарии. lenta.ru »

2023-7-7 14:30

В США раскрыли, какие кассетные боеприпасы могут дать Украине

По информации, полученной из Пентагона, Соединенные Штаты пока не готовы объявить о возможных поставках кассетных боеприпасов Украине. Однако, если такие поставки все же состоятся, то Киев получит снаряды, у которых будет низкая доля неразрывающихся элементов. versia.ru »

2023-7-7 06:04

Зеленский после отказа Болгарии дать оружие попытает удачу в Чехии

Президент Украины Владимир Зеленский после неудачных переговоров в Болгарии прибыл в Чехию, где у него состоятся переговоры с президентом страны Петром Павлом. О визите украинского лидера сообщило Чешское телевидение. life.ru »

2023-7-6 22:16

Москвичам хотят дать право накладывать вето на проекты благоустройства

По словам вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова, "только так можно сделать жизнь комфортной не только для подрядчиков и чиновников, но и для самих москвичей" tass.ru »

2023-7-5 08:53

"Мне очень тяжело!": Актёр Де Ниро попросил дать ему оплакать 19-летнего внука в уединении

Американский актёр и режиссёр Роберт Де Ниро нарушил молчание и поделился горестными эмоциями после смерти своего 19-летнего внука Леандро. Голливудский артист признался, что семье очень тяжело и хочется побыть в уединении. Об этом пишет ET. life.ru »

2023-7-4 19:54

Во Франции левые депутаты призвали власти республики дать убежище Ассанжу

Представитель партии "Неподчинившаяся Франция" Арно Ле Галль считает важным связать борьбу основателя организации WikiLeaks с положениями конституции страны в защиту борцов за свободу tass.ru »

2023-7-3 18:06

Индии решили дать миллиарды на спасение планеты

Всемирный банк согласовал выдачу 1,5 миллиарда долларов Индии в рамках программы развития низкоуглеродной энергетики. Страна потратит эти деньги на возобновляемые источники энергии, разработку экологически чистого водорода и стимулирование инвестирования в сферу альтернативной энергетики. lenta.ru »

2023-6-30 19:37

Испанский тренер «Спартака» объяснил решение дать сыну русское имя

Главный тренер московского «Спартака», испанец Гильермо Абаскаль объяснил решение дать сыну русское имя. «Это дань уважения клубу и всем людям здесь. Нам действительно здесь очень хорошо, люди вокруг и клуб нам очень сильно помогают во всех вопросах и моему сыну конкретно», — рассказал он. lenta.ru »

2023-6-30 17:24

Банк России планирует дать возможность нерезидентам открывать кошельки цифрового рубля

ЦБ планирует начать тестирование цифрового рубля на реальных клиентах после принятия необходимой законодательной базы tass.ru »

2023-6-29 15:32

Ближайшим родственникам сирот хотят дать приоритетное право стать их опекунами

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил подготовить поправки о преимущественном праве ближайших родственников детей-сирот становиться их опекунами, сообщила пресс-служба Думы в среду social.mk.ru »

2023-6-29 20:33