Результатов: 192

Возле ТЦ предложили использовать датчики обнаружения оружия

Можно было заранее, на подступах к «Крокусу», получить информацию о том, что высадились люди с оружием, отметил в эфире НСН Артем Лекарев.  nsn.fm »

2024-3-25 13:50

В ЛНР дети-диабетики бесплатно получат датчики для измерения глюкозы в крови

Глава Минздрава республики Наталия Пащенко сообщила, что в регионе проживает порядка 400 детей с таким диагнозом tass.ru »

2024-3-15 12:07

В Москве около 5 тыс. детей с диабетом получили сенсоры и датчики для проверки глюкозы

Заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что в 2024 году бюджет на обеспечение юных москвичей сенсорами и датчиками для проведения непрерывного мониторинга глюкозы будет увеличен tass.ru »

2023-12-13 11:30

В квартирах во время капремонта задумали устанавливать датчики утечки газа

Депутаты Государственной думы обратились в Минстрой РФ с предложением оборудовать при капитальном в многоквартирных домах датчики утечки газа с функцией автоматического перекрытия. mirnov.ru »

2023-12-5 11:31

Россиян захотели обязать ставить газовые датчики за свой счет

Газета «Известия» сообщает, что в Государственной Думе РФ предложили Минстрою ставить в квартирах российских граждан газовые датчики при капитальном ремонте social.mk.ru »

2023-12-4 12:19

Россиянам захотели ставить газовые датчики за их счет

Депутаты Госдумы предложили Минстрою во время капитального ремонта жилых домов ставить в квартирах россиян газовые датчики. Это должно сократить количество взрывов газа. Стоимость установки и подключения приборов могут включить в счет капремонта, тогда взносы на него могут повыситься. lenta.ru »

2023-12-4 11:50

Прожекторы и датчики движения: почему в Калининграде резко усилили охрану Дома Советов

КАЛИНИНГРАД, 9 ноября, ФедералПресс. В Калининграде усилили охрану Дома Советов. Туда пытаются прорваться граждане ради эксклюзивных фотографий и резонансных постов в социальных сетях, уточнили в телеграм-канале Корпорации развития региона. fedpress.ru »

2023-11-9 18:25

В Думе предложили массово установить россиянам датчики утечки газа

Члены Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ высказали точку зрения, что в российских квартирах следует массово устанавливать датчики утечки газа, сообщает iz social.mk.ru »

2023-9-21 10:52

В Уфимском университете разработали уникальные датчики, распознающие опасные вещества

В дальнейшем планируется внедрение датчика в системы газоанализа промышленных предприятий и в системы медицинской диагностики "Лаборатория-на-чипе" tass.ru »

2023-9-13 17:45

Ночная стирка и “дышащие” фасады: как сэкономить на коммунальных платежах

Обычная российская семья, по данным Росстата на начало 2023 года, платила ежемесячно за коммуналку почти 5,3 тыс. рублей. Metro разбиралось в том, как можно уменьшить эти цифры metronews.ru »

2023-9-11 15:00

Платиновые датчики: контролировать температуру самолета Superjet 100 будут с помощью изделий резидента ОЭЗ «Технополис Москва»

В конце августа опытный образец отечественного самолета Superjet-100, в котором импортозаместили комплектующие, совершил первый полет в Комсомольске-на-Амуре social.mk.ru »

2023-9-11 09:15

Полностью российское. Сбер выпустил новую линейку устройств умного дома

15 августа Сбер выпустил новую линейку устройств умного дома на полностью отечественной платформе. Клиентам доступна обновлённая Wi-Fi-розетка, управляющий хаб, сценарная кнопка, датчики движения, открытия, температуры и влажности. aif.ru »

2023-8-15 14:19

В России на фоне жары вырос спрос на датчики температуры и увлажнители воздуха

В пресс-службе МТС пояснили, что на первую неделю августа пришлось около 25% продаж устройств от всего летнего периода tass.ru »

2023-8-9 05:20

Wi-Fi, датчики и авторазморозка: Какие "умные" функции должны быть в хорошем кондиционере

При выборе кондиционера необходимо знать, на что обратить внимание, чтобы эксплуатация была комфортной, а не обернулась головной болью. В первую очередь стоит ориентироваться на мощность техники, рассказали РИАМО в пресс-службе "Авито". life.ru »

2023-5-23 18:02

США решили установить на Украине датчики, фиксирующие радиационную активность

Приборы смогут помочь принять меры по защите населения очень быстро. Кто-то рассчитывает на реальный ядерный удар? 5-tv.ru »

2023-4-29 16:46

США передали Украине датчики обнаружения ядерных взрывов

США устанавливают на Украине датчики, способные определять радиационные выбросы от ядерного оружия или «грязных бомб» и дающие возможность узнать, кем... rosbalt.ru »

2023-4-28 22:56

NYT: США развернули на Украине датчики для обнаружения радиационной активности

США устанавливают сенсоры на территории Украины, способные фиксировать радиационную активность, определять место, силу и последствия ядерного взрыва, сообщила газета The New York Times. Издание со ссылкой на группу экспертов по ядерным ЧС Национального управления ядерной безопасности при Министерстве энергетики США пишет, что устанавливают сенсоры по всей Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-28 21:22

США разместят на Украине датчики для фиксации силы и места ядерного взрыва

США размещают на Украине датчики, способные фиксировать радиационную активность и определять силу и место ядерного взрыва. Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на специалистов из Национального управления ядерной безопасности. lenta.ru »

2023-4-28 21:15

В России обязали ставить пожарные датчики в жилье социально незащищенных граждан

С 1 марта также ввели запрет на глухие решетки на окнах подвалов и так называемых приямках у окон подвалов, которыесчитаются аварийными выходами tass.ru »

2023-3-1 00:54

США в обломках китайского аэростата нашли электронику и датчики

Американские специалисты нашли в обломках сбитого ранее над океаном китайского аэростата электронику, сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление северного командования американских вооруженных сил nsn.fm »

2023-2-14 12:12

Военные США обнаружили в обломках сбитого аэростата КНР датчики и электронику

Телеканал ABC сообщил, что на аэростате было техническое оборудование и антенны, длина груза составляла около 9 м tass.ru »

2023-2-14 10:50

Американские военные восстановили датчики со сбитого аэростата-шпиона

Американские военные собрали и восстановили датчики со сбитого аэростата-шпиона, который по мнению властей США принадлежит КНР. «Экипажам удалось собрать значительное количество обломков с места падения, включая все выявленные приоритетные датчики и электронику», — заявили в Северном командовании вооруженных сил США. lenta.ru »

2023-2-14 10:42

СМИ: в Босфоре установят датчики измерения выбросов проходящих через пролив судов

Институт морских наук и управления при Стамбульском университете адаптировал под нужды Турции систему, которая успешно применяется в Южной Корее tass.ru »

2023-1-9 15:10

До пожара в ТЦ «Мега Химки» в OBI отключили датчики дыма

В гипермаркете OBI торгового центра «Мега Химки» под Москвой, который сгорел дотла, до пожара выключили датчики дыма. Об этом сообщает Mash в Telegram-канале.По его данным, датчики отключили для проведения сварочных работ, чтобы они не реагировали на сварку и не отвлекали от процесса. lenta.ru »

2022-12-9 13:28

Владислав Овчинский: резидент ОЭЗ Москва разработал высокотехнологичные датчики на смену иностранным

Выпуск лабораторного оборудования, который раньше требовал закупку иностранных датчиков, теперь возможен благодаря разработке резидента ОЭЗ «Технополис «Москва» завода «Протон» social.mk.ru »

2022-11-15 07:13

Депутаты Госдумы предложили устанавливать умные датчики в домах в рамках капремонта

Депутаты Государственной думы предложили разрешить владельцам спецсчетов устанавливать умные датчики подачи тепла в многоквартирных домах в рамках капитального ремонта. Об этом сообщает издание «Парламентская газета». riafan.ru »

2022-11-10 19:30

Датчики МТС помогут сохранить объекты культурного наследия России

Компания оснастила Воскресенский собор в Арзамасе собственным решением "Цельсиум", которое поможет сохранить внешний и внутренний облик храма tass.ru »

2022-10-27 15:42

Японцы создадут автомобильные датчики, напоминающие о забытых детях

Производители электроники Страны восходящего солнца разрабатывают специальные датчики, которые будут сигнализировать водителям автомобилей о том, что в салоне остались дети. mirnov.ru »

2022-10-25 09:49

Предсказывающие падение датчики начнут устанавливать на деревьях в Москве

Около 20 деревьев в Москве уже оборудовали экспериментальными датчиками, которые анализируют состояние растения и высчитывают вероятность его падения, заявил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский. riafan.ru »

2022-10-18 13:54

Власти Ленобласти порекомендуют предприятиям установить датчики для оценки загрязнений

Работа над поиском источников запахов, на которые жалуются жители Гатчинского района, продолжается tass.ru »

2022-9-20 22:23

МЧС обяжет школы и больницы устанавливать датчики для защиты электросети

МЧС внесёт изменения в Правила противопожарного режима, которые обяжут школы и больницы устанавливать устройства для защиты электросети. Об этом заявил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы ведомства Ринат Еникеев. life.ru »

2022-8-30 13:46

"Русгидро" поставило датчики для оценки состояния сооружений на АЭС "Куданкулам" в Индии

Выпуск оборудования этого типа является единственным подобным производством в России tass.ru »

2022-8-12 17:13

Датчики плазмы для спутников создали на 3D-принтере

Специалисты Массачусетского технологического института (MIT) разработали материал, с помощью которого можно создавать дешевые датчики для спутников. Инженеры отметили, что стеклокерамический материал Vitrolite, который они научились синтезировать, более долговечен, чем его аналоги — тонкопленочные покрытия и кремний. lenta.ru »

2022-7-28 19:31

На Ямале застройщиков обяжут устанавливать датчики для контроля за мерзлотой

САЛЕХАРД, 21 июля, ФедералПресс. На Ямале застройщики будут устанавливать на фундаменте домов датчики для слежения за динамикой температуры вечной мерзлоты. Об этом сообщает «Север-Пресс». fedpress.ru »

2022-7-21 13:35

Созданы носимые датчики для мониторинга здоровья

Специалисты Университета Пенсильвании (США) разработали медицинские носимые датчики, которые позволяют мониторить и диагностировать заболевания. Произведенные устройства созданы из гибких материалов, способные отслеживать движения пациентов и собирать биохимические сигналы. Датчики передают данные через Bluetooth. lenta.ru »

2022-3-4 19:00

«Умный» контроль. Интеллектуальные транспортные системы появятся в регионах

Интеллектуальные транспортные системы информируют о загруженности дорог, маршрутах без пробок, состоянии дорожного полотна, движении автобусов, трамваев и троллейбусов. В этом году их внедрят в городах, где живёт свыше 300 тыс. человек. aif.ru »

2022-2-7 16:33

Предприятия обяжут установить датчики выбросов

По словам вице-премьера РФ Виктории Абрамченко, их установка позволит быстро получать объективную информацию о загрязнении. Установка запланирована в 2022 году в 12 городах России с наиболее загрязненным воздухом. argumenti.ru »

2021-12-24 13:10

«Датчики метана зашкаливали, но им было наплевать»: в Кузбасской трагедии виновато руководство шахты

Жуткая трагедия в Кузбассе ввергла в шок, пожалуй, всё российское население. 25 ноября на шахте «Листвяжная» погиб 51 человек, среди них – спасатели и шахтёры. Их жёнам и детям сейчас сочувствует вся страна. argumenti.ru »

2021-11-29 21:36