Результатов: 90

Датская компания Systematic разработает программное обеспечение для НАТО

Разрабатываемое программное обеспечение носит название SitAware и предназначено для оперативного использования силами альянса tass.ru »

2024-4-11 10:33

Датская полиция пообещала обновить информацию по диверсии на «Северных потоках»

Полиция Дании пообещала в ближайшее время обновить информацию по расследованию диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», сообщает Reuters. Как указывает агентство, датские правоохранители анонсировали публикацию новых данных на фоне решения шведской прокуратуры завершить собственное расследование. lenta.ru »

2024-2-7 14:11

Датская судоходная компания Torm остановила транзит судов через Красное море

В компании сообщили, что решение основано на общей оценке ситуации с безопасностью, а также "на разведывательных данных, включая прямое предупреждение военной коалиции под руководством США о том, что все суда должны держаться на расстоянии" от этого транзитного пути tass.ru »

2024-1-12 17:40

Датская пивоваренная компания Carlsberg Group сообщила о продаже "Балтики"

Датская пивоваренная корпорация Carlsberg Group подписала соглашение о продаже своего российского бизнеса — компании "Балтика", сообщает пресс-служба организации. life.ru »

2023-6-23 18:50

Датская Carlsberg Group подписала соглашение о продаже «Балтики» новому инвестору

Датская компания Carlsberg Group завершила поиск нового инвестора для российской фирмы «Балтика». Об этом говорится в заявлении пресс-службы второго по величине в РФ производителя пива. riafan.ru »

2023-6-23 18:30

Датская Carlsberg подписала соглашение о продаже своего бизнеса в России

Carlsberg Group подписала соглашение о продаже своего бизнеса в России. Имя покупателя не разглашается, сделку должны одобрить российские регулирующие органы. В марте датская пивоваренная корпорация заявляла, что условия сделки будут предусматривать возможность обратного выкупа актива forbes.ru »

2023-6-23 15:21

Финская и датская компании поссорились из-за недостроенных ветростанций в России

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Финская энергетическая госкомпания Fortum требует от датского производителя ветрогенераторов Vestas 200 млн евро за недостроенные ветроэлектростанции в России. Как сообщает финский телеканал Yle, свои интересы стороны отстаивают в Стокгольмском арбитражном суде. fedpress.ru »

2023-4-12 15:20

Датская федерация фехтования отказалась проводить турниры из-за допуска россиян

Председатель правления Датской федерации фехтования Ян Йенсен заявил, что организация отказалась проводить на территории страны международные турниры из-за допуска российских и белорусских спортсменов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-30 14:44

Датская Novo Nordisk прекратит поставки в Россию препарата от диабета

Датская Novo Nordisk уведомила Росздравнадзор о прекращении поставок в Россию популярного препарата от диабета «Оземпик». В ведомстве заверили, что лекарство будет поставляться в страну как минимум до конца 2023 года. forbes.ru »

2023-3-26 15:58

Датская компания Carlsberg хочет продать российские активы до начала лета

Пивоваренная компания Carlsberg Group намерена реализовать российские активы до наступления лета, говорится в пресс-релизе датского производителя. riafan.ru »

2023-3-7 15:10

Датская компания Maersk продала все свои логистические активы в России

Компания Maersk заключила соглашение о продаже своих логистических площадок в Санкт-Петербурге и Новороссийске компании IG Finance Development Limited.... rosbalt.ru »

2023-2-21 19:15

Датская компания Grundfos начала передачу российских и белорусских активов

Руководство датского производителя насосного оборудования Grundfos приступило к процессу передачи своих активов в России и Белоруссии местному руководству, сообщает агентство Ritsaus Bureau. riafan.ru »

2023-1-4 20:41

Датская Grundfos продает активы в РФ и Белоруссии местному руководству

Бренд и другие права на интеллектуальную собственность не являются частью сделки и останутся полностью в собственности компании tass.ru »

2023-1-3 15:13

Датская COWI: взорванный трубопровод «Северный поток» можно отремонтировать

Взорванный трубопровод «Северный поток» можно починить. К такому выводу пришел главный специалист датской инженерной компании COWI Стен Уссинг в беседе с Danmarks Radio. riafan.ru »

2022-10-20 06:50

Датская компания Danfoss передала местному менеджменту бизнес в России и Белоруссии

Датская компания Danfoss, производящая промышленное оборудование, заключила соглашение о передаче бизнеса в РФ и Белоруссии местному менеджменту. Об этом... rosbalt.ru »

2022-7-15 22:54

«Коммерсант»: Датская Vestas решила разорвать специальный инвестконтракт с Россией

Первая европейская компания приняла решение разорвать специальный инвестиционный контракт (СПИК) с Россией после начала военного конфликта на Украине,... rosbalt.ru »

2022-6-14 10:58

Датская Orsted испугалась прекращения поставок российского газа из-за отказа платить в рублях

Крайний срок оплаты голубого топлива — 31 мая, Копенгаген ждёт этой даты и рассуждает о дальнейших шагах Москвы. life.ru »

2022-5-30 16:05

Датская Orsted «снова отказалась» платить за газ рублями и готовится к прекращению поставок из России

Ведущая датская энергетическая компания Orsted заявила, что по-прежнему не собирается платить за российский газ в рублях, несмотря на крайний срок оплаты... rosbalt.ru »

2022-5-30 16:00

Датская пивоваренная компания Carlsberg останавливает новые инвестиции в Россию

«Датская пивоваренная компания Carlsberg приняла решение прекратить новые инвестиции в Россию. Также она блокирует экспортные поставки продукции других... rosbalt.ru »

2022-3-4 21:00

Из России на фоне западных санкций «уходят» немецкий SAP, датская Jysk и британская Diageo

Немецкий производитель программного обеспечения для организаций SAP в связи с западными санкциями против России из-за ее военной операции на Украине принял... rosbalt.ru »

2022-3-3 14:03

Датская фирма осуждена за поставку топлива российским ВВС в Сирии

В Дании суд оштрафовал две компании и приговорил к условному сроку директора одной из них за поставку авиационного керосина, который затем использовали российские военно-воздушные силы в Сирии. С 2015 по 2017 год компании продали двум российским фирмам 172 тысячи тонн керосина. lenta.ru »

2021-12-14 15:35

Крошечная датская компания необъяснимо подорожала в США

Акции американского филиала крошечной датской биотехнологической компании Orphazyme резко взлетели в цене почти на 1400 процентов на торгах в США, местные инвесторы и аналитики не смогли найти объяснения такому росту стоимости, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2021-6-11 19:37

В центре шпионской паутины: Дания подслушивала союзников для США

Вход в порт Копенгагена по соседству со знаменитой Русалочкой охраняет крепость Кастеллет. Оборонительные валы с пушками – просто достопримечательность, но стратегического значения крепость не потеряла: здесь расквартирована датская военная разведка Forsvarets Efterretningstjeneste – сокращено, FE. vesti.ru »

2021-5-31 21:28

Датская картина "Еще по одной" получила "Оскар" как лучший иностранный фильм

Лента Томаса Винтенберга повествует о группе друзей, которые решают проверить теорию о том, что люди якобы с рождения страдают от нехватки алкоголя в крови tass.ru »

2021-4-26 03:29

Датская чиновница упала в обморок на пресс-конференции по вакцинации от коронавируса

Директор отдела фармаконадзора Датского агентства по лекарственным средствам Таня Эриксен потеряла сознание на пресс-конференции по вакцинации от коронавируса. riafan.ru »

2021-4-14 17:21

Видео, как датская чиновница упала в обморок во время пресс-конференции по AstraZeneca

Представитель управления здравоохранения Дании Танья Эриксен потеряла сознание во время пресс-конференции, на которой было объявлено об отказе от вакцинации в стране препаратами AstraZeneca и Johnson & Johnson. argumenti.ru »

2021-4-14 17:01

СМИ: датская компания покинула «Северный поток - 2»

Датская инжиниринговая компания Ramboll решила отказаться от участия в завершении строительства газопровода «Северный поток - 2» из-за угрозы санкций со стороны США. Об этом пишет газета Politiken, ссылаясь на осведомленные источники. tvzvezda.ru »

2021-1-13 18:48

"Не выдержала физического давления": датская компания вышла из "Северного потока-2"

Еще одна компания не выдержала давления США и выходит из российско-европейского проекта "Северный поток – 2". vesti.ru »

2021-1-13 17:34

СМИ: Датская компания Ramboll отказалась участвовать в проекте «Северный поток - 2

Датская инжиниринговая компания Ramboll вышла из проекта «Северный поток - 2», сообщает газета Politiken со ссылкой на собственные источники nsn.fm »

2021-1-13 16:43

Датская компания вышла из проекта «Северного потока-2»

Из-за опасений санкций со стороны США датская инжиниринговая компания Ramboll, задействованная в строительстве газопровода «Северный поток-2», отказалась от участия в проекте. Источники издания утверждают, что осенью на компанию было оказано сильное давление, так что руководству Ramboll пришлось смириться. lenta.ru »

2021-1-13 16:34

Вся датская норка должна быть убита

Об этом премьер-министр Метте Фредериксен говорит на пресс-конференции и называет это «чрезвычайно серьезной ситуацией»: «Вирус мутировал у норки, и мутировавший вирус распространился на людей. Это может быть бомба во время предстоящей вакцинации от коронавируса». argumenti.ru »

2020-11-5 11:28

Датская супермодель полностью разделась для фотосессии в 51 год, а Наоми Кэмпбелл показала грудь (фото)

В откровенной фотосессии поучаствовала 51-летняя датская супермодель Хелен Кристенсен. Она продемонстрировала идеальную фигуру, снявшись в купальниках... rosbalt.ru »

2020-6-23 14:24

Local: «всего лишь иллюстрация борьбы с вирусом» — датская газета не стала извиняться за карикатуру на флаг Китая

Пекин потребовал публичных извинений у газеты Jyllands-Posten за «оскорбительную» карикатуру на китайский флаг, на котором вместо звёзд был изображён коронавирус, сообщает The Local (Denmark). Однако датская газета заявила, что никого не хотела оскорбить этим рисунком, который, по словам главного редактора, представляет собой всего лишь иллюстрацию борьбы Пекина с этой смертоносной болезнью. russian.rt.com »

2020-1-30 11:55

Датская принцесса раскритиковала поведение Меган Маркл

47-летняя принцесса Мэри, которая замужем за сыном датской королевы Маргрете II, высказалась о поведении Меган Маркл, которая пожаловалась на нападки прессы. argumenti.ru »

2019-12-24 17:25

Алексей Весёлый, Датская молодёжь встретилась с российскими соотечественниками в Риге

Народ поднял проблемные и насущные темы о жизни русской общины в Латвии, громко звучали темы культуры, образования, языка, правозащиты и народной дипломатии... echo.msk.ru »

2019-10-18 17:52

Датская пивоваренная компания показала первые в мире бумажные бутылки для пива

Датская пивоваренная компания представила в Копенгагене два прототипа бумажных биоразлагаемых бутылок для пива. riafan.ru »

2019-10-12 23:18

СМИ: датская королевская семья считает комплиментом предложение Трампа купить Гренландию

При этом принцесса Антония Шаумбург-Липпе отметила, что решать судьбу острова должен проживающий на нем народ tass.ru »

2019-8-21 07:23

Датская королевская семья допустила продажу Гренландии

Члены датской королевской семьи считают, что предложение президента США Дональда Трампа о покупке Гренландии является комплиментом для этого острова, и допустили его продажу, если этого захотят местные жители, сообщают западные СМИ. vz.ru »

2019-8-20 18:47