Результатов: 52

Глава Чечни Кадыров потребовал изменить учебник Мединского по истории

Об этом сообщил председатель парламента региона Магомед Даудов в телеграм-канале. Он рассказал, что Кадырова возмутила глава об истории репрессированных народов. «Обновленный учебник истории России для 10-11 классов вызвал волну возмущения среди представителей репрессированных в СССР народов. kapital-rus.ru »

2023-9-23 19:19

Пригожину запретили критиковать Минобороны

Такое заявление сделал глава парламента Чеченской Республики Магомед Даудов в своем телеграм-канале. В частности, он потребовал от Пригожина перестать выступать с претензиями к Минобороны, а также прекратить «создавать панические настроения» среди российских граждан. kapital-rus.ru »

2023-6-1 17:15

Глава парламента Чечни Магомед Даудов показал ботинки, в которых Кадыров призвал военных «выехать на любую спецоперацию»

Глава Чечни Рамзан Кадыров надел ботинки, похожие на продукцию марки Prada, для выступления перед чеченскими силовиками. Стоимость этих дорогостоящих ботинок... rosbalt.ru »

2022-2-26 13:46

Мошенник шантажирует девушек в Instagram от лица спикера парламента Чечни

Спикер парламента Чечни Даудов заявил , что некий мошенник шантажирует девушек от его лица с фейкового инстаграм-аккаунта znak.com »

2022-1-3 15:26

Спикер парламента Чечни внесет закон о запрете СМИ упоминать национальность преступников

Председатель парламента Чечни Магомед Даудов внесет на рассмотрение Госдумы законопроект, который запрещает указывать в СМИ национальность преступников znak.com »

2021-11-11 16:59

В Чечне спикером парламента единогласно вновь избран Магомед Даудов

Политик выразил благодарность главе региона Рамзану Кадырову и всему депутатскому корпусу за поддержку его кандидатуры на пост спикера высшего законодательного органа tass.ru »

2021-10-4 21:17

В Чечне объявили конкурс на лучший рисунок семьи Кадырова. Призеры получат по полмиллиона

В Чечне запустили конкурс на лучшее изображение главы республики Рамзана Кадырова, его отца Ахмата-Хаджи и матери Аймани znak.com »

2021-9-8 00:28

"Это кукла": отец пропавших близнецов рассказал о произошедшем в роддоме

Отец пропавших новорожденных близнецов Дауд Даудов рассказал свою версию произошедшего в перинатальном центре в Ставропольском крае. vesti.ru »

2021-2-11 09:00

Даудов: победы «Ахмата» радуют Героя России Рамзана Кадырова

Президент грозненского «Ахмата» Магомед Даудов прокомментировал победу своей команды в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским «Локомотивом» (3:2).
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-27 02:17

Даудов считает, что с поддержкой Кадырова «Ахмат» должен бороться за еврокубки

Президент «Ахмата» Магомед Даудов прокомментировал назначение Андрея Талалаева на пост главного тренера клуба.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-26 23:22

Спикер парламента Чечни прокомментировал информацию о болезни Кадырова

Спикер республиканского парламента и глава регионального оперштаба Магомед Даудов заявил, что глава Чечни Рамзан Кадыров здоров, а слухи о его заражении COVID-19 не соответствуют действительности znak.com »

2020-5-23 23:14

Даудов сохранил полномочия после критики Кадырова

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов заявил, что продолжает курировать Шалинский район республики по поручению главы региона Рамзана Кадырова. Он провел заседание с участием представителей администрации района, в ходе которого были подведены итоги проделанной работы. lenta.ru »

2019-10-30 18:48

Магомед Даудов назначен и. о. секретаря регионального отделения "Единой России"

Ранее эту должность занимал экс-премьер-министр Чечни и нынешний советник президента России Абубокар Эдельгериев tass.ru »

2019-10-25 11:45

Даудов подключился к спору о претензиях Кадырова к имаму Шамилю

Председатель парламента Чечни Магомед Даудов поддержал слова главы республики Рамзана Кадырова об отношении к имаму Шамилю и рассказал о вторжении международных террористов в Дагестан в 1999 году. По мнению Даудова, все высказывания Кадырова основаны на исторических фактах. lenta.ru »

2019-8-8 16:56

BBC: Спикер парламента Чечни Магомед Даудов объявил кровную месть блогеру

Чеченский блогер Тумсо Абдурахманов в своем телеграм-канале сообщил, что спикер парламента Чечни Магомед Даудов ( Лорд ), который считается вторым человеком в регионе и правой рукой Рамзана Кадырова, объявил ему кровную месть znak.com »

2019-3-12 11:51

Даудов: Соглашение о границе с Ингушетией полностью соответствует историческим фактам

Соглашение о границе между Чечней и Ингушетией полностью соответствует историческим фактам, мнение местного населения было учтено. Об этом во время... rosbalt.ru »

2018-11-27 11:25

Дело о чеченском рейде в Буденновск: Даудов осужден к 14 годам общего режима

Военный суд в Ростове приговорил 46-летнего Бадрудди Даудова к 14 годам общего режима по делу об участии в рейде чеченских войск в Буденновск в 1995 году. Даудов вину не признал. Приговор будет обжалован. grani.ru »

2018-6-14 12:25

Дело о басаевском набеге на Буденновск: Даудов осужден к 14 годам общего режима

Военный суд в Ростове приговорил 46-летнего Бадрудди Даудова к 14 годам общего режима по делу об участии в набеге басаевского отряда на Буденновск в 1995 году. Даудов вину не признал. Приговор будет обжалован. grani.ru »

2018-6-14 12:25

В Чечне заявили, что санкции не изменят отношения к братскому народу Украины

Ни западные санкции, ни санкции самой Украины в отношении РФ не способны изменить отношение россиян к братскому украинскому народу. Такое заявление сделал спикер парламента Чечни Магомед Даудов. — Никакие санкции Запада и тем более украинских политических пигмеев не изменят нашего отношения к братскому народу этой страны. life.ru »

2018-5-26 12:49

Магомед Даудов подвел итоги "Ахмата"

Уходящий 2017 год стал особенным для ФК "Ахмат", написал на своей странице в Mylistory президент клуба Магомед Даудов. Так, в самом начале футбольного сезона клуб сменил прежнее название "Терек" на "Ахмат" … vestikavkaza.ru »

2017-12-31 20:11

EchoMSK, Магомед Даудов: Всемирный Сатана в лице США в очередной раз показал свою беспомощность

Я закрываю свой аккаунт до тех пор, пока страница МОЕГО ДОРОГОГО БРАТА РАМЗАНА КАДЫРОВА вновь не обретёт своего достойного ХОЗЯИНА!.. echo.msk.ru »

2017-12-23 13:19

СМИ: Спикер парламента Чечни Даудов потребовал 30 миллионов рублей у Сбербанка

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов потребовал 30 миллионов рублей у директора регионального отделения Сбербанка Сайд-Магомеда Джабраилова. Встреча проходила в кабинете вице-премьера Чечни в присутствии замглавы МВД и прокурора региона. grani.ru »

2017-7-3 15:24

Президент «Терека» Даудов показал, как будет выглядеть логотип «Ахмата»

На своей странице в социальной сети Instagram президент «Терека» Магомед Даудов опубликовал новый логотип клуба, который планируется переименовать в «Ахмат» к началу чемпионата Российской футбольной премьер-лиги в сезоне-2017/18. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-6 21:57

Магомед Даудов готов к следственному разбирательству с Human Rights Watch

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов написал накануне на своей странице в Instagram, что готов к любому следственному разбирательству в связи с обвинениями правозащитников из Human Rights Watch в преследовании гомосексуалистов в республике. … vestikavkaza.ru »

2017-5-28 04:25

Спикер парламента Чечни ответил на обвинения в притеснениях секс-меньшинств

Спикер чеченского парламента Магомед Даудов ответил на обвинения в том, что он якобы принимал участие в притеснениях сексуальных меньшинств в республике. Даудов в Instagram заявил, что его народ «пытаются очернить», а семейные ценности на Кавказе и во всей России подменить, хотя именно благодаря этим ценностям Россия стала «единым и неделимым государством». vz.ru »

2017-5-28 23:32

Спикер парламента Чечни прокомментировал данные о своем участии в издевательствах над геями - «Я готов к любому следственному разбирательству»

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов прокомментировал данные правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) о своем участии в издевательствах над геями в Чечне. Соответствующее заявление Даудов сделал в субботу. abnews.ru »

2017-5-27 16:15

В парламенте Чечни плевать хотели на доклад HRW о притеснении геев

Представитель секретариата парламента Чечни Делимхан Джамалдинов заявил, что глава парламента не станет обсуждать с журналистами данные из доклада международной правозащитной организации Human Rights Watch о якобы притеснении сексуальных меньшинств в республике. vz.ru »

2017-5-26 15:57

HRW: Спикер парламента Чечни Даудов участвовал в издевательствах над геями - Совместно с полицейскими

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов лично участвовал в издевательствах над задержанными по подозрению в гомосексуальной ориентации жителями Чечни. Об этом в пятницу сообщила правозащитная организация Human Rights Watch (HRW). abnews.ru »

2017-5-26 15:52

HRW: Спикер парламента Чечни Даудов лично присутствовал при пытках гомосексуалов

Спикер чеченского парламента Магомед Даудов (Лорд) лично присутствовал при пытках задержанных геев в секретных тюрьмах в Аргуне и Грозном, а также на одной из баз силовиков, говорится в докладе Human Rights Watch. grani.ru »

2017-5-27 12:54

Магомед Даудов проверил благоустройство Грозного

Глава парламента Чечни Магомед Даудов совместно с мэром Грозного Муслимом Хучиевым провел инспекцию работ по саночистке и благоустройству столицы республики. Об этом спикер парламента сообщил на своей странице в социальной сети … vestikavkaza.ru »

2017-3-27 20:58

Спикер парламента Чечни Даудов грубо высказался о главреде "Кавказского узла"

Главному редактору издания "Кавказский узел" Григорию Шведову, по мнению Даудова, следует "укоротить язык" svoboda.org »

2017-1-8 17:10

Журналисты «Кавказского узла» заподозрили помощника Кадырова в угрозах - Дело анализируют юристы

Журналисты «Кавказского узла» заподозрили председателя парламента Чечни Магомеда Даудова в угрозах представителям СМИ. Об этом сообщил главный редактор интернет-издания Григорий Шведов. Речь идет о посте, который в начале января Даудов сделал в Instagram. abnews.ru »

2017-1-7 16:02

EchoMSK, Магомед Даудов: «Он вываливает свой длинный язык, связывает его в опасный «кавказский узел» и начинает… Брехать!»

Председатель парламента Чечни Магомед Даудов резко высказался в адрес главреда интернет-издания "Кавказский узел"... echo.msk.ru »

2017-1-7 12:49

В Чечне закрылись все магазины с алкоголем - После ДТП с нетрезвым водителем

В Чечне закрылись все торговые точки, где продавались спиртные напитки. Об этом сообщил в среду председатель парламента республики Магомед Даудов. «После недавней аварии на трассе „Кавказ“ предприниматели, которые занимались продажей алкоголя, добровольно отказались от своей деятельности», — рассказал Даудов. abnews.ru »

2016-12-1 07:22

Кадыров и Даудов поздравили друг друга с рождением сыновей

10 октября в "Инстаграме" председателя парламента Чечни Магомеда Даудова появилось поздравление в адрес главы республики Рамзана Кадырова и его супруги с рождением сына. Теперь в их семье 12 детей, из них двое – усыновленных. vesti.ru »

2016-10-10 18:26

Спикер парламента Чечни Даудов избил и.о. председателя Верховного суда республики

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов избил и. о председателя Верховного суда республики Тахира Мурдалова и угрожал ему убийством. Даудов требовал от судьи подать в отставку, так как хочет "продавить" на этот пост своего человека. grani.ru »

2016-10-7 17:03