Результатов: 247

В Тбилиси назвали Давида Арахамию клоуном и нулем

Глава фракции Слуги народа в Верховной раде Украины Давид Арахамия, выдвинувший условия Грузии для нормализации отношений, является клоуном у себя на родине, заявил зампредседателя парламентской фракции правящей Грузинской мечты Бека Давитулиани, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-3-12 20:15

Депутат предупредил Финляндию, что на каждую "Пращу Давида" есть русская рать

Финляндия уже начала ощущать на себе все "прелести" вступления в НАТО, ведь ещё год назад страна была нейтральной и ей не нужны были дорогостоящие ПРО и ПВО. А сегодня приходится тратить сотни миллионов евро на закупку у Израиля системы "Праща Давида". life.ru »

2023-11-13 15:55

Сделка Израиля и Финляндии по передаче ПРО "Праща Давида" оказалась под угрозой

Сделка между Израилем и Финляндией по передаче систем ПВО "Праща Давида" находится под угрозой срыва из-за конфликта на Ближнем Востоке. Об этом пишет журнал Military Watch. life.ru »

2023-11-13 11:16

Поставка ПРО «Праща Давида» Финляндии оказалась под угрозой

Поставка Финляндии израильских систем противоракетной обороны (ПРО) «Праща Давида» оказалась под угрозой из-за конфликта Иерусалима и ХАМАС в секторе Газа, пишет Military Watch Magazine. При этом авторы материала обращают внимание, что Израиль столкнулся с нехваткой боеприпасов, особенно для систем ПВО малой дальности. lenta.ru »

2023-11-13 09:39

MWM: Израиль может не передать Финляндии системы ПВО Праща Давида

Возможность передачи Финляндии израильских систем ПВО Праща Давида оказалась под угрозой из-за обострения конфликта на Ближнем Востоке, сообщают американские СМИ. Способность Израиля доставить системы «Праща Давида» в установленные сроки все чаще подвергается сомнению из-за эскалации конфликта, пишет американский журнал Military Watch. vz.ru »

2023-11-13 09:31

Эксперт Кнутов рассказал, что характеристики С-400 на 30% превосходят «Пращу Давида»

Кнутов напомнил, что израильский комплекс «Праща Давида» пытался перехватить запущенные из Ливана и Сирии ракеты, но не смог - его ракеты не долетели до целей. Российский ЗРК С-400 «Триумф» превосходит комплекс ПРО «Праща Давида», который Финляндия закупит у Израиля в рамках подписанного соглашения, по скорости ракет в 2,5 раза и по дальности перехвата ракет противника. tvzvezda.ru »

2023-11-12 16:31

«Праща Давида» против России? Израильская система ПРО ввергает Хельсинки в историческое беспамятство

Российские военные эксперты считают, что долгосрочная сделка между Израилем и Финляндией о поставка ПРО «Праща Давида» приведет Хельсинки к безумию. nsn.fm »

2023-11-12 16:00

Назван главный недостаток купленной Финляндией у Израиля «Пращи Давида»

Противоракетная установка «Праща Давида», которую Финляндия купила у Израиля, пропускает ракеты при массовых обстрелах. Такой недостаток назвал военный эксперт Василий Дандыкин. По его словам, Финляндия опасается нападения со стороны России — с этим он связал усиление военной мощи страны после вступления в НАТО. lenta.ru »

2023-11-12 15:57

Израиль продал Финляндии систему ПРО "Праща Давида" за 317 млн евро

Израиль договорился с Финляндией о продаже системы противоракетной обороны "Праща Давида" за 317 миллионов евро. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны еврейского государства. life.ru »

2023-11-12 13:54

Израиль и Финляндия подписали договор о поставке системы ПРО «Праща Давида»

Израиль и Финляндия подписали соглашение о купле-продаже системы ПРО «Праща Давида». Документ о сделке подписали сегодня представители оборонных ведомств двух стран. «Генеральный директор MG (Res) Эяль Замир подписал соглашение о продаже Финляндии «Пращи Давида»», - сообщила пресс-служба МО Израиля. tvzvezda.ru »

2023-11-12 13:02

Израиль продаст Финляндии систему ПРО «Праща Давида» за 317 миллионов евро

Минобороны Финляндии подписало соглашение о покупке системы противоракетной обороны «Праща Давида» у Израиля. О сделке рассказали в израильском Минобороны. Стоимость соглашения оценивается в 317 миллионов евро. ridus.ru »

2023-11-13 12:19

Израиль продаст Финляндии систему ПРО «Праща Давида» на 317 млн евро

Минобороны Финляндии подписал соглашение о покупке у Израиля системы противоракетной обороны «Праща Давида». О сделке рассказали в Минобороны Израиля. Стоимость соглашения оценивается в 317 миллионов евро. ridus.ru »

2023-11-12 12:19

МО: Израиль продал Финляндии систему ПРО Праща Давида за 317 млн евро

Пресс-служба Минобороны Израиля сообщила о подписании исторического соглашения о продаже Финляндии системы ПРО Праща Давида за 317 млн евро. По сообщению ведомства, генеральный директор Минобороны Эяль Замир подписал соглашение о продаже системы «Праща Давида» в Финляндию, стоимость соглашения оценивается в 317 млн евро, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-12 11:56

На десятках домов Парижа появились звезды Давида. Франция нашла в этом «российский след», Москва крайне возмущена

Посол РФ во Франции Алексей Мешков назвал возмутительными обвинения МИД страны во «вмешательстве России» по инциденту со звездами Давида, которые появились на десятках домов в Париже. Он подчеркнул, что Москва ждет «досконального расследования», и напомнил, что появившиеся фигуранты дела — не российского происхождения. lenta.ru »

2023-11-11 00:10

Молдавский бизнесмен объяснил смысл нанесения звезд Давида на дома в Париже

Молдавский бизнесмен Анатолий Призенко признал свое участие в организации акции с нанесением изображений звезды Давида на дома в Париже и пригородах. По его словам, смысл этой акции был в демонстрации поддержки евреев во Франции и за рубежом, не имеющих отношения к обострению конфликта между Израилем и движением ХАМАС. lenta.ru »

2023-11-10 17:45

Посол РФ ответил на обвинения Франции по инциденту со звёздами Давида

Посол РФ Алексей Мешков заявил, что обвинения власти Франции во "вмешательстве" России по инциденту со звёздами Давида возмутительны. Дипломат отметил, что заявления МИД республики направлены на осложнение отношений между странами. life.ru »

2023-11-10 17:07

Посол РФ Мешков ответил на выпады Франции о нарисованных звездах Давида

Посол России во Франции Алексей Мешков прокомментировал заявления французского МИД о вмешательстве РФ во внутренние дела страны и назвал их возмутительными. Поводом к недовольству Франции стала публикация портала RRN изображений со звездами Давида на стенах парижских зданий. tvzvezda.ru »

2023-11-10 16:19

Молдавский бизнесмен признал, что устроил акцию с нанесением звезд Давида на дома в Париже

По словам Анатолия Призенко, таким образом планировалось поддержать еврейское сообщество после обострения конфликта между Израилем и ХАМАС tass.ru »

2023-11-10 15:20

РФ напомнила Франции о европейской традиции в ответ на обвинения в инцидентах со звёздами Давида

Представители российского посольства в Париже прокомментировали попытки Министерства иностранных дел Франции обвинить Москву в причастности к антисемитским инцидентам в республике. Как говорится в заявлении дипмиссии, опубликованном в её телеграм-канале, Россия всегда жёстко осуждала и осуждает любые акты антисемитизма, а нанесение звёзд Давида на дома евреев — западноевропейская традиция. life.ru »

2023-11-10 02:37

Собчак оценила скандальный маникюр жены Цекало со звездой Давида

Российская телеведущая Ксения Собчак оценила новый маникюр жены режиссера Александра Цекало Дарины Эрвин, который стал предметом споров в сети. На фото 32-летняя женщина продемонстрировала маникюр в нюдовых оттенках со звездой Давида, которая считается символом еврейского народа. lenta.ru »

2023-11-3 19:46

Во Франции задержали молдаван, подозреваемых в нанесении звезд Давида на дом в Париже

На допросе 33-летний мужчина и 29-летняя женщина признались, что действовали по указанию третьих лиц, однако на этом этапе расследования подробности о них не раскрываются tass.ru »

2023-11-2 15:05

Во Франции вслед за Германией стали помечать дома евреев звездой Давида

В Париже, а так же в его пригородных коммунах Сент-Уэн и Обервилье на домах, где живут семьи евреев, стали рисовать звёзды Давида. Об этом пишет издание Parisien. life.ru »

2023-10-31 13:53

В Париже и пригороде дома евреев пометили звездами Давида

Мэрия Сен-Дени осудила действия неизвестных, которые в Париже и пригороде разрисовали дома местных евреев звездами Давида, сообщает телеканал BFM. В Telegram-канале «RT на русском» указано, что действия людей в мэрии назвали расистскими и антисемитскими», составлено обращение в полицию для поиска виновных. vz.ru »

2023-10-31 13:52

В Германии начали помечать дома евреев звездой Давида и сжигать флаги Израиля

В Дортмунде на западе Германии на некоторых домах, где проживают евреи, неизвестные нарисовали звезду Давида. Правоохранители начали расследование инцидентов, сообщает пресс-служба местной полиции. life.ru »

2023-10-16 19:17

В Берлине на домах евреев стали рисовать звезду Давида

СМИ сообщили, что некоторые евреи, проживающие в Берлине, стали обнаруживать на своих домах изображение звезды Давида. Полиция расследует подобные инциденты, безопасность вокруг объектов еврейской общины усилена. versia.ru »

2023-10-15 20:23

В Берлине на домах евреев начали рисовать звезду Давида

Несколько евреев, проживающих в Берлине, сообщили, что обнаружили звезду Давида на своих домах или зданиях, рядом с которыми они проживают. По факту случившегося полиция начала расследование, сообщает The Times of Israel. lenta.ru »

2023-10-15 17:27

В Баку сообщили о задержании экс-главы МИД Нагорного Карабаха Давида Бабаяна

По информации Генпрокуратуры страны, политику предъявили обвинения по нескольким статьям азербайджанского Уголовного кодекса tass.ru »

2023-9-30 14:02

США одобрили продажу Финляндии израильской системы ПРО "Праща Давида"

США одобрили продажу Финляндии израильской системы противовоздушной и противоракетной обороны "Праща Давида", производителем которой является компания Rafael, а также американские специалисты. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Израиля. life.ru »

2023-8-3 00:36

США одобрили продажу Финляндии израильской системы ПРО Праща Давида

США одобрили продажу Финляндии израильской системы противоракетной обороны (ПРО) Праща Давида, разработанной компанией Rafael совместно со специалистами из США. Уведомление о решении Вашингтона одобрить поставку Финляндии системы вооружения «Праща Давида» поступило в среду, сообщили в Минобороны Израиля, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-2 21:54

Израиль успешно испытал систему ПРО "Праща Давида" после первого боевого перехвата в мае

Как сообщили в пресс-службе Минобороны еврейского государства, в ходе испытаний отрабатывалось "противодействие передовым угрозам, таким как баллистические ракеты, крылатые ракеты, самолеты и БПЛА" tass.ru »

2023-7-9 15:51

СМИ: Израиль впервые применил систему "Праща Давида" против ракет со стороны Газы

Она была задействована при обстреле Гуш-Дана - крупнейшей агломерации Израиля, отмечает армейская радиостанция Galei Tzahal tass.ru »

2023-5-10 19:22

Модель Оксана Самойлова похвасталась успехами своего трехлетнего сына Давида в социальных сетях

Жена рэпера Джигана Оксана Самойлова вернулась из Италии в Москву и проводит время с детьми. Девушка выложила в личный блог видео с сыном Давидом. riafan.ru »

2023-4-14 02:31

Поддержка для F-35: Чем опасен израильский ЗРК "Праща Давида" у границ России

Западные эксперты считают, что его развёртывание позволит добиться наивысшего уровня защиты, однако в реальности это может быть не так. life.ru »

2023-4-12 02:40

Израиль получил от Финляндии запрос на закупку системы ПРО «Праща Давида»

Генеральный директор Министерства обороны Израиля получил от Минобороны Финляндии запрос на закупку системы ПРО «Праща Давида» совместной американо-израильской... rosbalt.ru »

2023-4-7 22:16

Израиль получил от Финляндии запрос на закупку системы ПРО "Праща Давида"

В Министерстве обороны Израиля отметили, что "в связи с совместной разработкой системы с Соединенными Штатами требуется разрешение на экспорт от правительства США" tass.ru »

2023-4-6 20:53

Сбылось предсказание «Симпсонов» об обнаженной статуе Давида

Накануне директор частной школы в американском штате Флорида уволился из-за жалоб родителей на урок об искусстве эпохи Ренессанса, где ученикам показали знаменитую статую «Давид» Микеланджело Буонарроти social.mk.ru »

2023-3-29 09:52