Результатов: 884

Гатилов: США провокациями и давлением целенаправленно создают стратегические риски

Постпред РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве отметил, что это "разрушает принцип равной и неделимой безопасности, на котором должно основываться поддержание международного мира, региональной и глобальной стабильности" tass.ru »

2024-3-5 17:56

Вызов алюминию: стратегическая для России отрасль находится под беспрецедентным давлением

На проходящих в рамках выставки-форума «Россия» Днях алюминия, организованных Алюминиевой Ассоциацией, чиновники и представители бизнеса обсуждали условия фактически «идеального шторма», в который попала стратегически важная для страны отрасль. fedpress.ru »

2024-2-29 10:30

Мишустин заявил, что роста безработицы под давлением санкций удалось избежать

Премьер-министр отметил, что это является следствием достаточно большого количества программ, в том числе и программ переподготовки кадров, которыми занимается правительство tass.ru »

2024-2-22 10:41

Источник: Украина атаковала Ил-76 под Белгородом под давлением британских советников

В атаке на Ил-76 под Белгородом, на котором перевозились украинские военнопленные, виноваты британские советники Украины. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на источник. Согласно заявлению источника, на ударе по борту настаивали советники из Британии, при этом не перепроверяя информацию о движении воздушных судов над Белгородской областью. tvzvezda.ru »

2024-2-18 08:39

Давит. Врач рассказал, как остановить гипертонический криз 16 февраля

Синоптики спрогнозировали небывалое повышение атмосферного давления на 16 февраля, назвав его барическим «бугром». Одновременно это означает и прогноз о большом количестве гипертонических кризов у людей с повышенным давлением. aif.ru »

2024-2-16 12:40

Активист: Канада может начать дело против Хунки лишь под давлением мировой общественности

Руководитель общественной группы российских соотечественников "Русская Канада" Леон Мицнер отметил, что ситуацию с Хункой может продолжать использовать в политических целях оппозиционная Консервативная партия Канады tass.ru »

2024-2-13 18:44

Взбодрит? Кардиолог рассказала, поможет ли кофе при низком давлении

Кофе — напиток, любимый многими. С чашечки этого напитка начинают свое утро миллионы людей в мире. Отдельные вопросы вызывает его употребление у людей с пониженным давлением — можно ли им его пить? aif.ru »

2024-2-11 03:33

WSJ: Байден остановил экспорт СПГ под давлением Рокфеллеров и Блумберга

Решение президента США Джо Байдена по запрету экспорта СПГ принималось под давлением клана Рокфеллера и миллиардера Майкла Блумберга, сообщили СМИ. Как пишет The Wall Street Journal, мощная лоббистская кампания шла на протяжении примерно четырех лет, ее возглавляли благотворительные организации, которые контролируются членами семьи Рокфеллеров и американскими миллиардерами, в том числе и Майклом Блумбергом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-9 15:36

WSJ: Байден остановил экспорт СПГ под давлением семьи Рокфеллеров

По данным газеты, американские миллиардеры в последние годы выделяли миллионы долларов экоактивистам, которые организовали кампанию против строительства новых терминалов для экспорта СПГ на берегу Мексиканского залива tass.ru »

2024-2-9 13:23

WSJ: Байден принял решение по СПГ под давлением Рокфеллеров и Блумберга

Решения президента США Джо Байдена о прекращении выдачи новых разрешений на экспорт американского СПГ принимались главой Белого дома под давлением со стороны миллиардеров - семьи Рокфеллеров и Майкла Блумберга. ridus.ru »

2024-2-9 11:28

СМИ: Байден принял решение по экспорту СПГ под давлением Рокфеллеров и Блумберга

Байден поручил приостановить экспорт сжиженного природного газа (СПГ) в конце января под давлением миллиардеров nsn.fm »

2024-2-9 10:49

Минфин Китая выразил США обеспокоенность пошлинами и давлением на компании КНР

В ведомстве отметили. что Китай и США «провели глубокий, откровенный, прагматичный и конструктивный обмен мнениями». news.mail.ru »

2024-2-6 18:50

Минфин Китая выразил США обеспокоенность пошлинами и давлением на компании КНР

В ведомстве отметили. что Китай и США "провели глубокий, откровенный, прагматичный и конструктивный обмен мнениями" tass.ru »

2024-2-6 17:15

Мезенцев: стратегическое сближение РФ и Белоруссии не определяется давлением Запада

Госсекретарь Союзного государства отметил, что президенты обеих стран Владимир Путин и Александр Лукашенко неоднократно говорили, что Москва и Минск "выстраивают равную партнерскую систему отношений на фундаменте независимости и суверенитета в рамках сближения экономических, научных, технологических потенциалов ради людей" tass.ru »

2024-2-5 23:50

Захарова: Эквадор передал США российскую технику под серьезным давлением

Эквадор опрометчиво поступил, передавая США российскую военную технику без согласия РФ на это. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова изданию «Известия». Представитель диппредставительства подчеркнула, что партнеры из Эквадора осведомлены о положениях контрактов использования российской техники, и сочла, что страна приняла это решение под давлением третьих лиц. tvzvezda.ru »

2024-2-2 09:15

Песков: Проблемы российских клиентов в банках Турции связаны с давлением США

Кремлю известно о проблемах, с которыми сталкиваются российские клиенты компании и физические лица банков Турции, Москва находится в контакте с Анкарой по данному вопросу, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-1 13:31

«Это связано с беспрецедентным давлением США». Банки Турции объяснили закрытие счетов россиян

Некоторые турецкие банки стали закрывать счета российским компаниям и ужесточили требования к физлицам, которые хотят завести карточку. Источник в банковском секторе страны пояснил, что такие меры связаны с беспрецедентным давлением со стороны США. lenta.ru »

2024-2-1 11:30

Агапитов: Федерация тяжелой атлетики России живет под беспрецедентным циничным давлением

Международная федерация тяжелой атлетики 16 российских штангистов на основании базы данных LIMS московской антидопинговой лаборатории tass.ru »

2024-1-28 14:46

Журова считает, что УЕФА не справляется с давлением в вопросе возвращения россиян

Ранее президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что организация не против проведения товарищеского матча между сборными России и Сербии, несмотря на призыв Украинской ассоциации футбола не допустить этой игры tass.ru »

2024-1-28 13:52

Мезенцев: РФ и Белоруссия в своих планах не руководствуются давлением Запада

Они ориентируются на собственную сплоченность и интеграционное взаимодействие, добавил госсекретарь Союзного государства tass.ru »

2024-1-24 16:21

Юрист нашел связь санкций против Евгения Швидлера с давлением на Лиз Трасс

По словам адвоката бизнесмена Дэвида Андерсона, обнародованные недавно документы свидетельствуют о том, что экс-министр транспорта, а ныне глава Минобороны Грант Шэппс "оказывал давление" на экс-главу МИД, чтобы та внесла Швидлера в санкционный список tass.ru »

2024-1-19 10:02

В Турции пообещали выстоять перед давлением по антироссийским санкциям

Турция сможет выдержать давление со стороны Запада по вопросу антироссийских санкций, поскольку это в ее же интересах, заявил председатель партии «Родина» Догу Перинчек. По его словам, справиться с экономическими проблемами Анкара сможет только при сотрудничестве с РФ, Ираном и КНР — ее стратегическими партнерами. lenta.ru »

2024-1-15 06:39

В Турции опровергли утверждения о высылке аль-Арури до его гибели под давлением США

Центр по противодействию дезинформации администрации турецкого президента назвал подобные утверждения "продуктом израильской пропагандистской кампании" tass.ru »

2024-1-3 07:11

Два стула и Урсула. Европа не справляется с одновременным давлением Израиля и мусульман

Война в секторе Газа ставит перед ЕС вопрос: как далеко он может зайти в поддержке еврейского государства, не вызвав ропота своих граждан, исповедующих ислам? tass.ru »

2023-12-13 11:00

Комиссия СФ заявила, что предвыборный период будет сопровождаться санкционным давлением

В докладе комиссии отмечается, что для этого "ожидаемо будут использованы граждане РФ", осознанно вставшие на службу тех, кто официально считает Россию своим противником tass.ru »

2023-12-13 10:06

Фетисов объяснил психологическим давлением безголевую серию Овечкина

Депутат Госдумы, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов объяснил серьезным психологическим давлением безголевую серию нападающего «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина nsn.fm »

2023-12-5 14:07

Politico: Израиль под давлением США сократил число задействованных в Газе военнослужащих

По словам американских чиновников, еврейскому государству пришлось существенно "адаптировать план военной операции" tass.ru »

2023-11-30 23:09

Названы варианты борьбы «Газпрома» с давлением Болгарии

Решение Болгарии ввести дополнительный сбор на транзит российского газа в размере более 100 долларов за тысячу кубометров является попыткой давления и действительно создает определенные проблемы для «Газпрома», у которого не так много возможностей для ответа, заявил аналитик «Сколтеха» Сергей Капитонов. lenta.ru »

2023-11-17 08:23

Небензя назвал позором резолюцию ООН по Газе, принятую под давлением США

Постпред России при ООН Василий Небензя выразил сожаление из-за принятия Советом Безопасности ООН под давлением США резолюции по сектору Газа со «слабым призывом» к гуманитарным паузам в зоне конфликта, а не требованием. tvzvezda.ru »

2023-11-16 01:59

Skillfactory подсчитал, сколько россиян выбрали специальность под давлением родителей

Каждый пятый россиянин сталкивается с непониманием выбора его профессии со стороны родственников. Таковы результаты совместного исследования сервиса «Работа.ру» и аналитиков направления «Высшее образование» школы IT-профессий Skillfactory. ridus.ru »

2023-11-15 12:26

Нетаньяху заявил, что Израиль справится с давлением и готов противостоять миру

Израиль должен одержать победу над палестинским движением ХАМАС и готов твердо противостоять всему миру при необходимости. Об этом заявил премьер министр страны Биньямин Нетаньяху. Журнал Times of Israel пишет, что израильский премьер подчеркнул, что никакое международное давление или ложные обвинения в сторону Израиля или военнослужащих не повлияют на настойчивость страны. tvzvezda.ru »

2023-11-12 10:19

Нетаньяху: Израиль готов справиться с давлением в вопросе операции в Газе

Премьер-министр еврейского государства считает, что действия Израиля справедливы и всему миру следует принять его сторону tass.ru »

2023-11-12 00:36

Сальдо считает, что одесский суд вынес ему приговор под давлением

Губернатор Херсонской области считает, что судья делает то, что ему предписано сторонниками президента Украины Владимира Зеленского tass.ru »

2023-11-9 22:46

JPost: ХАМАС может пойти на сделку по заложникам под давлением наземной операции

По данным издания, любое соглашение о прекращении огня в действительности будет временным tass.ru »

2023-11-6 03:49

Вучич: Сербия находилась под давлением с момента вступления в должность главы БИА Вулина

Руководитель Агентства безопасности и информации Сербии ранее принял решение подать в отставку tass.ru »

2023-11-3 21:47

«Не по Макрону шапка»: Затулин объяснил «флирт» Франции с Казахстаном давлением США

Макрон пытается доказать свою самостоятельность в международных делах, но его связь с США слишком очевидна, сказал НСН Константин Затулин. nsn.fm »

2023-11-2 11:46

В США поддержка Израиля Байденом столкнулась с растущим давлением

В США считают, что непоколебимая поддержка Израиля президентом США Джо Байденом сталкивается с растущим давлением. Все больше демократов обеспокоились о методах борьбы Израиля в секторе Газа, а также резко раскритиковали темпы оказания гуманитарной помощи и рост числа пострадавших среди палестинцев. lenta.ru »

2023-10-31 09:17

В МИД РФ заявили, что США пытаются отвлечь внимание от своей политики давлением на Россию

Замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов отметил, что Вашингтон является реальным источником угроз международному миру tass.ru »

2023-10-11 03:24

МЭР связало снижение производительности труда в РФ в 2022 году с санкционным давлением

По данным Росстата, производительность труда в стране в 2022 году снизилась на 3,6% tass.ru »

2023-10-9 16:34

В молдавской партии "Возрождение" связали обыски с давлением на оппозицию

Как отметили в партии, представителей политического объединения "пытаются выбить из предвыборной гонки", так как они составляют серьезную конкуренцию кандидатам от правящей ПДС tass.ru »

2023-10-4 09:50