Результатов: 282

Краснов заявил, что Россия и Венесуэла способны вместе противостоять давлению Запада

Как заявил руководитель российского надзорного ведомства, для США и ряда государств Европы стало нормой избирательное применение международного права tass.ru »

2024-4-18 20:17

Захарова заявила, что Армения поддалась давлению Запада в вопросе работы карт "Мир"

Официальный представитель МИД РФ отметила, что издержки от прекращения работы карт будут для республики выше, чем возможные западные рестрикции tass.ru »

2024-4-3 14:18

Пушилин поблагодарил иностранных экспертов, прибывших на выборы вопреки давлению Запада

Глава ДНР добавил, что республика всегда пыталась донести до международного сообщества объективную информацию о событиях в регионе tass.ru »

2024-3-17 19:41

Россияне активно голосуют в Таллине вопреки давлению эстонских властей

В Таллине россияне принимают активное участие в выборах президента РФ, несмотря на психологическое давление эстонских властей. Об этом говорится в телеграм-канале российской дипмиссии в Эстонии. life.ru »

2024-3-17 13:22

Нетаньяху обещал противостоять международному давлению по операции в Рафахе

Соответствующее заявление глава кабмина сделал при посещении армейской базы Махане Офер tass.ru »

2024-3-14 19:03

Мишустин заявил, что экономика РФ продолжает расти, вопреки давлению извне

Российская экономика продолжает движение вперед, вопреки давлению извне, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии по реализации нацпроектов и исполнению государственных программ, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2024-3-12 15:24

В Приднестровье заявили, что мир не может игнорировать призыв съезда по давлению Молдавии

Они принимаются делегатами и депутатами, избранными в ходе свободных выборов всем населением непризнанной республики, отметил глава МИД Виталий Игнатьев tass.ru »

2024-2-28 14:24

В Приднестровье заявили, что съезд депутатов примет меры противодействия давлению Молдавии

Депутат Верховного совета Приднестровья Андрей Сафонов назвал целью официального Кишинева наращивание экономического и психологического давления на республику tass.ru »

2024-2-26 20:50

Посол РФ заявила, что Индонезия не поддается давлению Запада по диалогу с Москвой

Российская сторона тесно контактирует с индонезийскими партнерами, отметила Людмила Воробьева tass.ru »

2024-2-17 09:23

Катар заявил, что обвинения в адрес БАПОР не должны привести к политическому давлению

Действия отдельных сотрудников, вина которых еще не доказана, не могут дискредитировать все агентство, подчеркнул катарский министр иностранных дел шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани tass.ru »

2024-1-30 00:28

В ЕС прокомментировали планы по финансовому давлению на Венгрию из-за Украины

Высокопоставленный европейский чиновник высказался о статье Financial Times о финансовом давлении на Венгрию из-за Украины со стороны Европейского союза. По его словам, правительства Евросоюза не обсуждают финансовое принуждение, чтобы заставить Венгрию согласиться на финансирование Украины. lenta.ru »

2024-1-29 15:37

Врач Умнов рассказал, как противостоять низкому давлению

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. При понижении атмосферного давления у человека повышается риск обморока, падает работоспособность и нарастает сонливость. Помимо этого, появляются нервозность и могут возникнуть ишемические атаки, рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. fedpress.ru »

2023-12-27 19:40

В Москве установлен суточный рекорд по низкому атмосферному давлению

В Москве во вторник, 26 декабря, установлен суточный рекорд по низкому атмосферному давлению. Как рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус, он составил 724,4 миллиметра ртутного столба. life.ru »

2023-12-26 10:11

Путин рассказал о странах, которые не поддаются внешнему давлению и «стуканию по столу»

Существуют лидеры стран, которые не поддаются внешнему давлению. Об этом на форуме ВТБ «Россия зовет!» заявил президент России Владимир Путин. «Несмотря ни на какое внешнее давление, цыкание зубами, стукание по столу и нашептывание на ухо, есть люди - лидеры стран, причем мощных стран, которые не поддаются этому давлению и руководствуются прежде всего своими собственными национальными интересами», - сказал Путин. tvzvezda.ru »

2023-12-7 15:06

Путин: лидеры части стран не поддаются давлению и "цыканью зубами" со стороны Запада

Глава государства отметил, что она продемонстрировала фундаментальный запас прочности tass.ru »

2023-12-7 14:53

Давлению вопреки: «Роснефть» подтвердила незыблемость бизнес-модели

Вопреки откровенно неблагоприятным внешним обстоятельствам, «Роснефть» сохранила экономическую устойчивость и высокую эффективность своей бизнес-модели economics.mk.ru »

2023-11-30 15:37

Нетаньяху заявил, что Израиль вошел в Газу вопреки давлению извне и продолжит операцию

Израильский премьер напомнил, что еврейское государство согласится только на временное прекращение огня и только в обмен на возвращение заложников tass.ru »

2023-11-19 23:30

Нетаньяху призвал мировых лидеров не поддаваться "давлению меньшинств" по Газе

Премьер-министр Израиля подчеркнул, что действия еврейского государства справедливы, и оно не уступит давлению в вопросе проведения военной операции в Газе tass.ru »

2023-11-12 00:36

Мишустин: РФ продолжает развиваться вопреки всем вызовам и давлению извне

Глава Россотрудничества отметил, что деятельность домов возобновится, как только "условия и установки изменятся" tass.ru »

2023-10-19 14:14

Ушаков заявил, что отношения РФ и Китая прочны и устойчивы к давлению извне

Помощник президента РФ напомнил, что в 2024 году будет отмечаться 75-летие установления дипломатических отношений между Москвой и Пекином tass.ru »

2023-10-16 17:37

Генсек СНГ заявил, что страны Содружества противодействуют санкционному давлению Запада

Государства также разделяют и поддерживают принципы глобальной безопасности, отметил Сергей Лебедев tass.ru »

2023-9-29 12:01

Лавров: РФ и КНДР будут развивать сотрудничество, не подверженное давлению Запада

Министр иностранных дел РФ отметил, что эти намерения подтвердили президент РФ Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын tass.ru »

2023-9-13 14:04

Вучич: Сербия готовится к сильнейшему за все время давлению по вопросу российских санкций

Как добавил президент Сербии, ожидания большого количества стран, что с западным оружием Украина сможет легко победить РФ, совершенно не оправдались tass.ru »

2023-8-18 10:30

Лидер мятежников Тчиани: Нигер не поддастся давлению и не восстановит Базума на посту президента

Нигер не склонится под региональным и международным давлением и не станет восстанавливать Мохамеда Базума на посту президента страны, заявил лидер Национального совета спасения родины генерал Абдурахман Тчиани, которого мятежники объявили новым главой государства. vz.ru »

2023-8-3 01:58

Лидер мятежников: Нигер не поддастся давлению и не восстановит Базума на посту президента

Абдурахман Тчиани также заявил, что в республике никто не угрожает гражданам Франции, оснований для их эвакуации нет tass.ru »

2023-8-3 00:24

Захарова: Запад и Украина подвергают союзников РФ давлению, пытаясь передать оружие Киеву

Как заявила официальный представитель МИД РФ, любые попытки третьих стран поставлять Киеву вооружения самым негативным образом скажутся на перспективах двусторонних отношений с Москвой tass.ru »

2023-7-7 14:30

Собянин рассказал о ресурсах, которые позволяют Москве противостоять санкционному давлению

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии города в условиях санкционной блокады nsn.fm »

2023-6-30 15:39

В Европе рассказали о поддержке поставок СПГ из России вопреки давлению США

Страны Евросоюза пока поддерживают продолжения поставок сжиженного природного газа (СПГ) из России вопреки давлению, которое пытаются оказывать на них по данному вопросу США. Об этом заявил глава компании TotalEnergies Патрик Пуянне в беседе с изданием Le Journal du dimanche. lenta.ru »

2023-6-18 10:31

Силуанов: Россия научилась противостоять давлению Запада

Россия в целом справилась с санкционным давлением, оказываемым Западом, заявил российский вице-премьер, глава Минфина РФ Антон Силуанов на полях Петербургского международного экономического форума, передает ТАСС nsn.fm »

2023-6-15 19:09

Чиновники и бизнесмены Иркутской области не могут ничего противопоставить правовому давлению со стороны прокуратуры региона

Поток претензий в адрес чиновников и бизнесменов Иркутской области, судя по всему, преодолел все допустимые рамки. Обвиняемые устали терпеть и благодаря огласке и жалобам президенту надеются восстановить справедливость. Правда пока безрезультатно. versia.ru »

2023-6-13 19:01

Источник: Бразилия не поддастся давлению G7, настраивающей развивающиеся страны против РФ

Аналогичной позиции, по словам бразильского лидера Луиса Инасиу Лулы да Силвы, придерживаются Индонезия, Индия и Вьетнам, рассказал собеседник агентства tass.ru »

2023-5-26 18:41

Греф заявил об адаптации Сбера к санкционному давлению

Председатель правления Сбербанка Герман Греф заявил, что Сбер быстро адаптировался к санкционному давлению и сейчас не имеет критических зависимостей от западных поставщиков. Кроме того, подчеркнул Греф, Сбербанк решил выплатить акционерам рекордные в своей истории дивиденды. lenta.ru »

2023-5-22 17:46

Венгрия приготовилась к новому давлению со стороны ЕС из-за мер против России

Венгрия заявила о готовности к давлению со стороны Евросоюза по 11-му пакету санкций против России и военной помощи Украине из Европейского фонда мира. Встреча министров иностранных дел стран ЕС в Брюсселе запланирована на 22 мая. lenta.ru »

2023-5-21 15:19

Венгрия заявила о готовности к давлению со стороны ЕС по 11-му пакету санкций против РФ

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей республики Петер Сийярто подтвердил, что Будапешт по-прежнему увязывает решение этих вопросов с требованием к Киеву исключить банк OTP из украинского списка "международных спонсоров войны" tass.ru »

2023-5-21 14:50

Песков заявил, что Россия адаптировалась к давлению США

США наверняка продолжат попытки давить на Россию и другие страны, но они уже адаптировались и начали выстраивать сотрудничество между собой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-18 12:21

Китайские ученые: Разговоры по мобильному телефону приводят к повышенному давлению

Исследование китайских ученых показало, что риск развития гипертонической болезни на 7% выше у тех, кто разговаривает по мобильному телефону больше 5 минут в неделю. riafan.ru »

2023-5-9 04:30

Украина призвала к давлению на Венгрию из-за сделки с Россией

Власти Украины призвали Евросоюз оказать все возможное давление на Венгрию за заключение сделки с российской компанией Газпром. Советник Зеленского Олег Устенко считает, что давление Брюсселя на Венгрию помешает исполнению заключенных с Россий договоренностей по увеличению объемов торговли газом. lenta.ru »

2023-4-13 13:40

В ЮАР заявили, что не поддадутся давлению извне с целью изменить своей дружбе с Россией

Министр иностранных дел и сотрудничества ЮАР Наледи Пандор отметила, что Москва является другом и партнером Претории tass.ru »

2023-3-30 12:47

«Особенная роль»: Турция настаивает на переговорах по Украине вопреки давлению Запада

Турецкий политолог Исмаил Тогрул заявил НСН, что Запад в попытках затянуть конфликт оказывает давление на Турцию, которая контактирует и с Россией, и с Украиной.  nsn.fm »

2023-3-30 11:09

Мишустин указал на способность России и Белоруссии противостоять внешнему давлению

Российская и белорусская стороны вместе смогут справляться с самыми сложными вызовами, в том числе в вопросах безопасности, заявил российский премьер Михаил Мишустин на заседании Совета министров Союзного государства. vz.ru »

2023-3-27 15:44

Мишустин заявил, что Россия адаптируется к постоянному давлению Запада в 2024 году

Запад не оставит попытки оказывать на Россию давление, но страна должна окончательно адаптироваться к создавшимся условиям уже в следующем году, а также выйти на новый путь развития. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчётом в Госдуме. life.ru »

2023-3-23 13:34

Захарова призвала Белград не поддаваться давлению Запада с его антироссийским курсом

По словам официального представителя МИД, западные страны "давят на всех" и так, как "никто и представить себе не мог" tass.ru »

2023-2-22 18:00