Результатов: 26

"Давняя мечта": Польше напомнили, к чему каждый раз приводили её попытки противостоять России

На протяжении многих веков Польша наступала на одни и те же грабли, её попытки противостоять России всегда заканчивались разгромом и разделом польских территорий. Об этом напомнил учредитель "Царьграда" Константин Малофеев, комментируя ситуацию на Украине. life.ru »

2023-7-24 16:28

Давняя подруга Беглова Чечина потеряла влияние на губернаторские выборы в Петербурге

Смольный готовится к губернаторским выборам 2024 года, Наталью Чечину - давнюю подругу действующего губернатора Александра Беглова, стремительно отсекают от возможности влиять на ход процесса, пишет источник. mirnov.ru »

2023-7-19 12:22

Давняя история о необычном излечении от душевной болезни удивила пользователей

Аккаунт в Morbid Knowledge Twitter опубликовал 3 июля историю о том, как молодой человек излечился от душевной болезни, носящей название мизофобия, выстрелив себе в голову из ружья. Этот пост стал популярным в сети: он набрал 1,7 миллиона просмотров, 20 тысяч лайков и более 300 восхищенных комментариев. lenta.ru »

2023-7-5 06:01

Давняя обида: за что Ефим Шифрин уже 20 лет не может простить Клару Новикову

Артист Ефим Шифрин порадовал поклонников новой ролью в мюзикле. Почему на сцене его трудно было узнать, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-6-15 12:40

Объяснена связанная с болезнью Альцгеймера давняя загадка

Ученые из Университета Питтсбурга объяснили давнюю загадку, связанную с развитием болезни Альцгеймера. Специалисты долгое время не могли понять, почему у некоторых людей с избытком токсичных амилоидных белков в мозгу (ассоциированных с заболеванием) никогда не развивается деменция. Оказалось, что ключевой причиной этог lenta.ru »

2023-5-30 13:59

"Похоже, упразднят": На саммите G20 из-за Украины будет нарушена давняя традиция

Участники G20 в Индонезии не станут делать общее фото. Эта традиция будет нарушена из-за разногласий между делегатами саммита на фоне кризиса на Украине, сообщает Independent. life.ru »

2022-11-13 22:59

Ученые рассказали, у каких народов существует давняя адаптация к коронавирусу

Биологи из Австралии и США, изучаюшие протеомы различных народов мира, обнаружили у жителей Восточной Азии белки, специфичные к коронавирусам. Как сообщает... rosbalt.ru »

2020-11-19 17:01

"Крым – давняя российская территория". Шредер утверждает, что Россия законно аннексировала полуостров

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер также заявил, что санкции против России должны быть отменены. gordonua.com »

2019-6-15 13:55

«Давняя традиция»: в конгресс США внесли законопроект о новом пакете санкций в отношении России

В сенат США внесён законопроект «О защите американской безопасности от агрессии Кремля», который предполагает введение новых рестрикций в отношении России. Авторами акта стали представители как Республиканской, так и Демократической партий, которые в прошлом году уже выступали с аналогичной инициативой. russian.rt.com »

2019-2-14 09:03

Противостояние Каракаса и Вашингтона: давняя история конфликта

Противодействие Каракаса и Вашингтона продолжается уже не первое десятилетие. Штаты пытаются оказывать влияние на внутренние дела Венесуэлы, а республика оказывает сопротивление. В чем причина этого давнего конфликта, и с кого он начался? vesti.ru »

2019-1-24 17:07

Никита Исаев: Хаос в вопросах принятия решений дольщиками — давняя проблема

Дольщики подготовили резолюцию, в которой потребовали принять федеральную программу достроя брошенных домов. Резолюция ляжет на стол президента страны Владимира Путина. vm.ru »

2018-12-10 17:57

Давняя ссора заставила жителя Грузии убить и сбежать в Турцию

Подозреваемый в убийстве, совершенном сегодня в Грузии, задержан в Турции. Такое сообщение распространило МВД Грузии. Задержанному 37 лет, его обвиняют в убийстве 45-летнего жителя села Чаисубани Кобулетского района (Аджария) Мамии … vestikavkaza.ru »

2018-11-29 21:49

Президент Сингапура: несмотря на различия, у нас с Россией установилась «давняя дружба»

Несмотря на расстояния и различия, между Россией и Сингапуром сложилась «давняя дружба», — об этом, как сообщает Channel NewsAsia, заявила сингапурский лидер Халима Якоб. «Нашей доброй дружбе уже 50 лет. russian.rt.com »

2018-11-14 06:55

«Давняя история дружбы»: что Владимир Путин обсудит с руководством Индии

4 октября начинается двухдневный официальный визит Владимира Путина в Индию. В рамках поездки запланированы переговоры с индийским премьер-министром Нарендрой Моди и президентом республики Рамом Натхом Ковиндом. russian.rt.com »

2018-10-4 07:02

Россия, Новичок и давняя традиция британской официальной дезинформации

Истерия вокруг предполагаемой причастности России к покушению на убийство Сергея Скрипаля и его дочери - идеальный материал и одновременно повод для исследования государственной пропаганды Британии в XXI столетии. oko-planet.su »

2018-4-17 18:45

Владимир Габулов: переход в "Брюгге" – это новый вызов и давняя мечта

Российский голкипер Владимир Габулов прокомментировал свой переход из тульского "Арсенала" в бельгийский "Брюгге". По словам вратаря, этот трансфер стал для него новым вызовом и исполнением давней мечты. vesti.ru »

2018-1-3 19:17

Планы США глобально поставлять газ в Европу - давняя мечта вытеснить мировых поставщиков - эксперт

В беседе с информагентством Nation News эксперт отметил, что в США готовы реализовывать свой газ, однако это не является вопросом завтрашнего дня. nation-news.ru »

2017-6-29 23:02

Сбылась моя давняя мечта: Евгений Плющенко откровенничает с журналистами ВИДЕО

На пресс-конференции двукратный олимпийский чемпион поведал о том, что он почти всю жизнь ждал, когда откроется его школа для фигуристов. И вскоре это произойдет. В Москве открывается академия фигурного катания «Ангелы Плющенко». 5-tv.ru »

2017-4-5 18:52

Директор Нацразведки США: Вмешиваться в выборы – давняя традиция России

Хакерские атаки против партии демократов и других организаций в США совершала Россия, заявил директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер. Он отмечает, что Москва так себя ведет уже многие десятилетия, хотя о том, какие у нее цели сейчас, точно сказать сложно. russian.rt.com »

2016-9-21 22:25

Лев Лещенко: Баскетбол — спортивные шахматы. Оранжевый мяч — давняя страсть знаменитого певца

Лев Лещенко, эстрадный певец, народный артист России, еще будучи ребенком, твердо знал, что станет артистом. Однако помимо музыки его привлекал еще спорт, а точнее — баскетбол. vm.ru »

2016-6-28 17:15

Евгений Князев: с Южным Кавказом Россию связывает давняя дружба

Россия и страны Южного Кавказа на протяжении долгого времени жили вместе друг с другом, благодаря чему их связывает давняя дружба, заявил корреспонденту "Вестника Кавказа" ректор Театрального института им. vestikavkaza.ru »

2016-5-26 22:17