Результатов: 39

Грета больше не греет: Давосский форум стал «обломом» для борцов с изменением климата

Давосский форум, традиционно считающийся главной трибуной борцов с изменением климата, на сей раз показал, что перед миром стоят куда более серьезные проблемы, и при их игнорировании, человечество может отправиться в небытие гораздо раньше, чем от последствий глобального потепления. ridus.ru »

2024-1-17 19:44

Организаторы: Назвавший Давосский форум чертовски скучным Маск не был на него приглашен

Американский предприниматель Илон Маск, заявивший об отказе участвовать во Всемирном экономическом форуме в Давосе из-за того, что он скучный, не был туда приглашен, сообщил один из организаторов мероприятия. vz.ru »

2023-1-18 11:29

Медведев назвал Давосский форум позорищем

Зампред Совета безопасности, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев назвал Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе позорищем, так как там обсуждают поставки вооружения Украине. Он уточнил, что для описания ситуации у него есть еще более «емкое русское слово» на букву «п». lenta.ru »

2023-1-17 13:21

Ежегодный Давосский форум перенесли на лето из-за омикрон-штамма

Давосский форум, который планировалось провести 17-21 января, перенесен на лето из-за распространения в мире омикрон-штамма коронавируса. Об этом сообщает в понедельник штаб-квартира Всемирного экономического форума в Женеве. argumenti.ru »

2021-12-20 16:32

Давосский форум отложен из-за «омикрона»

Запланированный на январь Всемирный экономический форум (ВЭФ) в швейцарском Давосе был перенесен на лето из-за неопределенности, связанной с распространением нового омикрон-штамма коронавируса. news.mail.ru »

2021-12-20 15:40

Игры в историю: Давосский форум убрал княгиню Ольгу из списка великих женщин

Влияние на ВЭФ оказала претензия из Украины, а в частности экс-президента страны Петра Порошенко. Зачем ему это нужно? 5-tv.ru »

2021-3-12 16:18

Давосский форум удалил информацию о княгине Ольге после возмущений Порошенко

Всемирный экономический форум удалил со своего сайта информацию о княгине Ольге, которую ранее включил в список выдающихся женщин, сформировавших мир, после возмущений бывшего президента Украины Петра Порошенко. lenta.ru »

2021-3-12 14:21

Путин назвал «туристом» посетившего Давосский форум Орешкина

Президент России Владимир Путин во время совещания с членами правительства, обращаясь к министру экономического развития Максиму Орешкину с просьбой рассказать о прошедшем в Давосе экономическом форуме, назвал его «туристом». Читать далее russian.rt.com »

2019-1-30 14:39

Новак не приедет на Давосский форум

Министр энергетики России Александр Новак отменил свою поездку на Всемирный экономический форум в Давосе. Об этом сообщили в Минэнерго РФ. На форуме российский министр должен был провести встречу с министром энергетики Саудовской … vestikavkaza.ru »

2019-1-22 20:38

Делегация Вашингтона пропустит Давосский форум из-за шатдауна

Делегация администрации США не поедет в Давос на Всемирный экономический форум из-за шатдауна, заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс. Некоторое время назад поездку в Швейцарию отменил американский президент Дональд … vestikavkaza.ru »

2019-1-18 09:25

WSJ: Трамп может пропустить Давосский форум из-за шатдауна

Американский лидер Дональд Трамп может отменить поездку на Всемирный экономический форум в Давосе, если бюджетный кризис в США не завершится к 22 января.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-10 00:59

"Большая нагрузка здесь". Кудрин заявил, что не поедет на Давосский форум

Глава Счётной палаты России Алексей Кудрин заявил, что не планирует ехать на Давосский форум из-за большой нагрузки. Об этом он рассказал в беседе с журналистами.

Читать далее... life.ru »

2018-12-20 13:20

Россия передумала бойкотировать Давосский форум

Официальная делегация правительства России примет участие в работе Всемирного экономического форума (ВЭФ), который пройдет в январе в Давосе. Ранее фонд «Росконгресс» заявлял о бойкоте ВЭФ из-за ограничений на участие российских бизнесменов, которые теперь были сняты организаторами. lenta.ru »

2018-12-15 12:40

Кому приезжать на Давосский форум, должно решать государство, которое туда пригласили

России целесообразно участвовать во всех мировых форматах, встречах и т.д. Об этом говорит президент: мы готовы встречаться, общаться и решать любые вопросы, которые можно решить. При этом я полностью поддерживаю заявление Дмитрия Анатольевича, пото ... regions.ru »

2018-11-14 22:17

Чубайс обвинил Давосский форум в неуважении к «священности частной собственности»

Председатель «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что устроители форума в Давосе нарушают презумпцию невиновности и принцип частной собственности forbes.ru »

2018-11-15 18:09

Кремль считает, что Давосский форум "рубит свои основы", не приглашая Дерипаску

По мнению Дмитрия Пескова, мероприятие обрело такой масштаб, в том числе благодаря упомянутому предпринимателю. Экономический форум в швейцарском Давосе "рубит свои основы", не приглашая таких крупных российских бизнесменов, как Андрей Костин, Виктор Вексельберг и Олег Дерипаска. life.ru »

2018-11-7 12:56

Песков: Давосский форум "рубит основы", не приглашая российских бизнесменов

Представитель Кремля отметил, что в России проводятся несколько крупных международных экономических форумов, которые составляют конкуренцию Давосу tass.ru »

2018-11-7 12:36

Сбербанк и Давосский форум договорились бороться с киберпреступностью

Председатель правления Сбербанка Герман Греф и основатель Давосского всемирного экономического форума, профессор Клаус Шваб подписали партнерское соглашение в рамках Центра кибербезопасности Всемирного экономического форума (С4С). lenta.ru »

2018-8-23 14:57

Давосский форум в ужасе из-за боязни Трампа

Большинство участников Всемирного экономического форума в Давосе испытывают ужас перед приближающейся политической катастрофой. Об этом заявил глава "Роснано" Анатолий Чубайс. vesti.ru »

2017-1-20 11:04

Китайский лидер впервые посетит Давосский форум

Си Цзиньпин станет первым председателем КНР, который посетит Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел КНР, который отметил, что китайский лидер совместит с ним государственный визит в Швейцарию. Что он планирует обсуждать? vesti.ru »

2017-1-10 16:46

Давосский форум в Москве это нормально – Герман Греф

Проведение в Москве выездной сессии Давосского форума это возвращение к нормальным контактам с Европой, считает руководитель Сбербанка России Герман Греф. nation-news.ru »

2016-12-14 01:56

Давосский форум проведет сессию в Москве впервые за три года

Всемирный экономический форум, который проходит в Давосе, впервые за три года проведет выездную сессию в Москве. Об этом сообщает РБК. Эти мероприятия ВЭФ приостановил на фоне обострения отношений России и Запада. vedomosti.ru »

2016-12-12 15:15