Результатов: 73

Давшего взятку за рубку леса в российских воинских частях бизнесмена арестовали

Басманный суд Москвы арестовал учредителя предприятия «Пиломатериалы» Виктора Шишкина, который обвиняется во взяточничестве. Бизнесмен пробудет под стражей до 16 марта. Ему вменяется пункт «б» часть 4 статьи 158 («Кража в особо крупном размере») и часть 5 статьи 291 («Дача взятки в особо крупном размере») УК РФ. lenta.ru »

2024-1-31 20:57

Наводчику давшего бой восьми бронемашинам танка «Алеша» подарили табун лошадей

В Якутии наводчику давшего бой восьми бронемашинам танка «Алеша», Герою России Алексею Неустроеву, подарили табун лошадей, автомобиль и земельный участок в Якутске. Пока Неустроев находится в зоне специальной военной операции, за животными будут присматривать его братья. lenta.ru »

2023-9-4 17:08

Сейсмолог оценил метод Хугербитса, давшего резонансный прогноз о "мегаземлетрясениях"

Сейсмолог, доцент Исследовательского института по предотвращению природных катастроф при японском Университете Киото Есихиро Ито в беседе с РИА "Новости" усомнился в прогнозе нидерландского коллеги Фрэнка Хугербитса о разрушительном "мегаземлетрясении" в разных уголках нашей планеты. life.ru »

2023-3-2 12:51

Заговор или месть: Почему спустя 90 лет эксгумировали тело поджигателя Рейхстага, давшего карт-бланш Гитлеру

В Германии эксгумировали тело нидерландского коммуниста и анархиста Маринуса ван дер Люббе, ответственного за поджог Рейхстага в 1933 году. Как пишет The Guardian, Альфред Отто Пауль (председатель Общества Пауля Бенндорфа, занимающегося сохранением кладбищ Лейпцига) назвал целью процедуры подтверждение личности казнённого и установление соответствующей отметки на могиле. life.ru »

2023-2-26 20:15

Россиянина осудили за попытку убить давшего на него показания в суде свидетеля

В Марий Эл суд приговорил местного жителя к 12 годам колонии строгого режима за нападение на женщину, изобличившую его в ранее совершенном преступлении. В сентябре фигурант подкараулил 56-летнюю местную жительницу, которая ранее дала против него показания в суде, и 17 раз ударил ее металлическим прутом по телу. lenta.ru »

2023-1-12 20:04

В Перми начался процесс по делу студента, давшего ложные показания о стрельбе в вузе

Александр Калинин сообщил следователям недостоверную информацию о полученных им травмах в результате нападения на Пермский госуниверситет в сентябре 2021 года, в связи с чем незаконно получил денежные выплаты в размере 500 тыс. рублей tass.ru »

2022-11-23 09:18

Суд приговорил к 19 годам колонии давшего взятку за прекращение дела об убийстве

Московский областной суд на основании решения коллегии присяжных заседателей вынес приговор по делу об убийстве и взятке. Владимир Тевяшов с целью обогащения убил женщину, после чего пытался дать взятку следователю, чтобы закрыть дело. lenta.ru »

2022-6-29 22:37

Доярка убила скотника, не давшего коровам сена

Управление Следственного комитета России (СКР) по Омской области сообщило о задержании работавшей на скотном дворе женщины, подозреваемой в убийстве другого сотрудника. mirnov.ru »

2022-4-7 12:23

Российская доярка зарезала не давшего коровам сена скотника

В Омской области задержана 44-летняя доярка, подозреваемая в убийстве 49-летнего россиянина, работавшего скотником. Конфликт произошел 27 марта в помещении скотного двора из-за того, что мужчина не дал коровам сена. lenta.ru »

2022-4-7 10:26

Возбуждено дело против солдата, давшего пощечину памятнику в Краснодарском крае

В социальных сетях получило распространение видео, на котором военнослужащий одной из частей Краснодарского края совершает действия, направленные на публичное осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества incident.mk.ru »

2022-1-11 02:09

Давшего заключение о смерти замминистра культуры Москвы судмедэксперта арестовали

Севастопольского судмедэксперта Александра Пенцакова, который проводил посмертную экспертизу замруководителя Департамента культуры Москвы Леонида Ошарина, в четверг, 22 июля, арестовал Басманный районный суд incident.mk.ru »

2021-7-23 20:45

Давшего роль трансгендерной женщине Богомолова призвали «вылечить»

Российский актер и режиссер Юрий Соломин призвал «вылечить» художественного руководителя Театра на Бронной Константина Богомолова, который пригласил трансгендерную женщину Наталью Максимову сыграть в спектакле «Вишневый сад». lenta.ru »

2021-7-3 23:18

Давшего пощечину Макрону приговорили к тюрьме

Дамьена Тереля, давшего пощечину президенту Франции Эммануэлю Макрону, приговорили к четырем месяцам тюрьмы. Адвокат подсудимого заявил, что тот раскаялся в своем поведении. «Я уверен, что больше он не повторит содеянное», — заявил юрист. lenta.ru »

2021-6-10 18:27

Россиянин сел на 17 лет за убийство давшего показания на его приятеля свидетеля

19-летний житель Забайкальского края Алдар Зориктуев получил 17 лет колонии строго режима за групповое убийство мужчины. Погибший являлся свидетелем по делу его приятеля по фамилии Зиновьев и дал против него показания. lenta.ru »

2021-5-24 16:23

Коронавирус убил экс-министра, давшего показания против Саргсяна

Ушел из жизни болевший коронавирусом экс-министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян, об этом рассказал директор медцентра "Наири" Анатолий Гнуни. "Серго Карапетян скончался на рассвете. Он лечился у нас с … vestikavkaza.ru »

2021-2-18 11:58

Ведущий телеигры накричал на давшего правильный ответ участника и извинился

Ведущий американской передачи «Колесо фортуны» (прототип «Поля чудес») Пэт Сейджак высмеял участника шоу Дарина Макбейна за то, что тот, назвав правильный ответ, начал сомневаться в корректности формулировки. lenta.ru »

2020-11-27 18:26

Суд Москвы вернул прокурору дело в отношении давшего показания на братьев Магомедовых

При этом мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставлена без изменения tass.ru »

2020-11-10 12:27

Семья давшего показания бывшего партнера Фургала получила госзащиту

Экс-партнер бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Николай Мистрюков, который признал вину в организации убийств и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, а также его семья получили госзащиту. argumenti.ru »

2020-9-16 21:55

Семья бывшего партнера Фургала, давшего показания на экс-губернатора, получила госзащиту

По информации источника, "вся семья Николая Мистрюкова, включая его супругу и его самого, на сегодняшний день находится под государственной защитой" tass.ru »

2020-9-15 21:10

Давшего показания против Фургала решили отпустить из СИЗО

Давшего показания против бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала — его бывшего делового партнера Николая Мистрюкова решили отпустить из СИЗО; следователь попросил суд изменить ему меру пресечения. lenta.ru »

2020-9-10 13:15

Контрразведка СБУ вывела с оккупированной территории боевика "ДНР", давшего показания о роли РФ в войне на Донбассе

Бывший боевик "ДНР", которого переправили на подконтрольную украинскому правительству территорию контрразведчики СБУ, рассказал об участии кадровых российских военных в координации действий наемников, поставке военной техники из РФ, а также о подготовке боевиков инструкторами – военнослужащими вооруженных сил РФ. gordonua.com »

2020-9-7 09:59

Давшего показания в пользу Ефремова заподозрили во лжи

Свидетеля, давшего показания в пользу актера Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП, заподозрили во лжи. Адвокат потерпевшей стороны Анна Бутырина заявила о намерении потребовать возбуждения уголовного дела о даче заведомо ложных показаний против Александра Кобеца. lenta.ru »

2020-8-21 20:39

Бизнесмена, давшего показания на Фургала, взяли под госзащиту

Бизнесмену Николаю Мистрюкову, давшему показания об участии губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в заказных убийствах, выделили личную охрану.... rosbalt.ru »

2020-7-10 11:12

Фигуранта дела Голунова, давшего показания на начальника, отпустили под домашний арест

Бывший полицейский Денис Коновалов, в прошлом давший признательные показания по делу Голунова, был отправлен Басманным судом под домашний арест social.mk.ru »

2020-2-26 16:31

Пентагон не ведет разбирательства в отношении Виндмана, давшего показания против Трампа

В Министерстве обороны США заявили, что полковник Видман должен был по плану вернуться в Армию США и его взяли назад tass.ru »

2020-2-14 22:29

Экс-глава аппарата Белого дома поддержал давшего показания против Трампа сотрудника

Александер Виндман сообщил начальству о том, что американский лидер якобы оказывал давление на главу Украины Владимира Зеленского. Позднее он дал показания в рамках процедуры импичмента tass.ru »

2020-2-14 02:12

Трамп объяснил увольнение давшего против него показания специалиста по Украине

Президент США Дональд Трамп объяснил увольнение специалиста по Украине в Совете национальной безопасности (СНБ) Александра Виндмана. По словам американского лидера, он никогда не разговаривал и не встречался с советником. «Но он был очень непослушным», — написал он. lenta.ru »

2020-2-9 01:24

Давшего показания против Трампа сотрудника Белого дома отправили в отставку

В Администрации Соединенных Штатов отправили в отставку сотрудника Совета национальной безопасности, эксперта по Украине подполковника Александра Виндмана, который проходил в качестве одного из свидетелей по делу об импичменте Дональда Трампа. tvzvezda.ru »

2020-2-8 05:31

Жители давшего крен дома в Алматы сегодня сбежали из своих квартир

Жители многоквартирного дома №179 в алматинском микрорайоне "Зердели-2", давшего крен, сегодня вечером в панике покинули свои квартиры и потребовали от городских властей переселить их в безопасное жилье. Как пишут очевидцы в … vestikavkaza.ru »

2019-12-14 21:38

Давшего порулить девушке пилота Ан-24 отстранили от работы

Пилота авиакомпании ИрАэро, посадившего девушку за штурвал пассажирского самолета Ан-24, отстранили от полетов, сообщили в компании-перевозчике. «Это связано с тем, что психологическое давление негативно сказывается на здоровье летчика», передает РИА «Новости» слова представителя «ИрАэро». vz.ru »

2019-11-8 15:15

Мосгорсуд освободил экс-сенатора Дерева, давшего показания на Арашуковых

Мосгорсуд освободил после года проведенного в СИЗО бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Вячеслава Дерева social.mk.ru »

2019-3-1 16:34

В Лондоне обнаружены останки моряка, давшего название Австралии

Мэтью Флиндерс в экспедиции в начале ХIХ века обогнул остров и обследовал его южное и восточное побережья. Гроб с его останками нашли при постройке железной дороги. 5-tv.ru »

2019-1-29 17:52

Археологи нашли пуговицу наполеоновских времен на месте села, давшего начало Новосибирску

Ученые связывают находку с историей местного жителя, который ушел в армию из родного села, участвовал в Бородинском сражении и дошел до Парижа в ходе Заграничного похода русской армии tass.ru »

2019-1-15 15:42

Трамп обвинил во лжи экс-главу ФБР Коми, давшего показания в Конгрессе

Также, по словам лидера США, во главе расследования стоят "бесчестные люди", которые были готовы пойти на все, лишь бы помешать ему стать президентом tass.ru »

2018-12-9 17:25

Академик не исключил заводской брак при производстве «Союза», давшего трещину

Действительный член Российской академии космонавтики имени Циолковского в эфире НСН подчеркнул, что такая версия изначально не исключалась. nsn.fm »

2018-9-3 14:10

Давшего отпор полицейским владельца Porsche сняли на видео

Два сержанта столичной полиции пострадали от рук строптивого владельца Porsche Cayenne, который отказывался покидать салон машины, чтобы ее не эвакуировали. Очевидцы сняли противостояние на видео. vesti.ru »

2018-7-20 17:39