Результатов: 306

Россиянам рассказали, как получить статус обманутого дольщика и на что он даёт право

Тема обманутых дольщиков очень остро стоит в нашей стране в последние годы, и неудивительно, что правительство приняло ряд мер, защищающих права данной категории граждан. Для получения статуса обманутого дольщика в РФ необходимо обратиться в арбитражный суд с соответствующим исковым заявлением. life.ru »

2024-3-20 14:01

Пурга не даёт эвакуировать выживших при сходе лавины туристов на Камчатке

Девять ски-альпинистов, уцелевших при сходе лавины на камчатском перевале Красноармейский, продолжают ожидать эвакуации, которая затруднена погодными условиями. Как только пурга утихнет, к туристам направятся спасатели, заявил зампред краевого правительства Роман Василевский. life.ru »

2024-3-19 06:44

7 признаков, что Вселенная вас оберегает и даёт всё самое лучшее

Вселенная помогает многим людям, главное — понять, что она на их стороне. Life.ru рассказывает про семь неочевидных признаков и знаков, что мир идёт вам навстречу. life.ru »

2024-2-28 18:00

Нарышкин: США обеспокоены, что кампания по "изоляции России в спорте" даёт сбои

Власти США обеспокоены тем, что их кампания по изоляции России в мировом спорте даёт сбои. Об этом сообщает пресс-бюро Службы внешней разведки РФ со ссылкой на директора СВР Сергея Нарышкина. life.ru »

2024-1-29 11:10

"Лошадь даёт ей эмоции": Девочку с ДЦП из Санкт-Петербурга лечат при помощи иппотерапии

Ещё Гиппократ говорил о положительном влиянии взаимодействия с лошадьми на физическое здоровье человека, что уже в наши дни доказывает вполне реальная методика — иппотерапия. Как пишет телеканал "Санкт-Петербург", она широко используется для реабилитации людей с ограничениями по здоровью, в том числе детей с ДЦП. life.ru »

2024-1-19 16:33

"Разлом обороны ВСУ": Эксперт объяснил, какие возможности даёт русской армии взятие Марьинки

Освобождение российскими войсками города Марьинки спустя девять лет боевых действий является по-настоящему значимым событием. Взятие такого стратегически важного пункта позволит разломать оборону ВСУ на Донецком направлении, заявил военный обозреватель "Царьграда" Влад Шлепченко. life.ru »

2023-12-26 21:57

Как расторгнуть брак, если супруг не даёт развода: Советы юриста

Если один из супругов не даёт согласия на развод и уклоняется от похода в загс, расторгнуть брак можно в одиночку — через суд. Об этом aif.ru рассказал юрист, управляющий партнёр юридической фирмы "ГК Лигал" Кирилл Гавриличев. life.ru »

2023-10-12 07:28

Трамп заявил, что "жуликоватый" Байден даёт Путину повод критиковать США

Действующий президент США Джо Байден даёт российскому лидеру Владимиру Путину повод для критики Вашингтона, когда устраивает политические гонения в преддверии выборов. Соответствующего мнения придерживается 45-й глава Белого дома Дональд Трамп. life.ru »

2023-9-14 01:08

Загадка экватора: Необъяснимый феномен в Тихом океане не даёт покоя учёным

По расчётам, это место должно первым нагреваться из-за глобального потепления, но оно как будто отделено от остальной планеты и её климатических порядков: никакого потепления там нет. Более того, за последние годы там даже чуть похолодало. life.ru »

2023-8-30 01:44

Баку не даёт похоронить погибшую 21-летнюю армянку на родной земле – в Карабахе

Баку не позволяет доставить в Нагорный Карабах для упокоения тело девушки, которая погибла в дорожной аварии под Гюмри. Запрос в Международный Комитет Красного Креста вмешаться в ситуацию не привёл к результатам, в Twitter заявила пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян. life.ru »

2023-8-19 13:50

Баку не даёт похоронить погибшую 21-летнюю армянку на родной земле — в Карабахе

Баку не позволяет доставить в Нагорный Карабах для упокоения тело девушки, которая погибла в дорожной аварии под Гюмри. Запрос в Международный комитет Красного Креста вмешаться в ситуацию не привёл к результатам, в "Твиттере" заявила пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян. life.ru »

2023-8-19 13:50

"Это долг каждого": Незрячий баянист из Кисловодска даёт концерты для военных в зоне СВО

Выпускник школы-интерната для слепых и слабовидящих детей № 18 Рустам Каблахов из Кисловодска даёт концерты для российских военных в зоне СВО. 28-летний незрячий баянист выступает вместе с певцом и композитором Дмитрием Нестеровым. life.ru »

2023-7-18 14:24

Слабое место Земли: Таинственная аномалия в Индийском океане не даёт покоя учёным

Возможно, это и незаметно, но именно в этой части планеты земное притяжение гораздо слабее, чем где бы то ни было ещё. life.ru »

2023-7-4 02:44

Слабое место Земли: Таинственная гравитационная аномалия в Индийском океане не даёт покоя учёным

Возможно, это и незаметно, но именно в этой части планеты земное притяжение гораздо слабее, чем где бы то ни было ещё. life.ru »

2023-7-3 02:44

Дюков: Позиция ФИФА и УЕФА даёт надежду на участие РФ в международных матчах

Заявления представителей Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) дают надежду на скорое возвращение российских клубов и сборных к международным соревнованиям. life.ru »

2023-6-22 18:40

Нескучное время: Загадочная аномалия вращения Земли не даёт покоя учёным

По всем признакам, было в истории Земли такое время, когда сутки длились лишь 19 часов и эта ситуация практически не менялась целый миллиард лет. Теперь, кажется, удалось разобраться, что это за феномен. life.ru »

2023-6-21 02:46

Песков заявил, что позиция Киева не даёт стабильной почвы для переговоров

Нынешняя позиция киевских властей не даёт стабильной почвы для переговоров, при этом Москва остаётся открытой к диалогу. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-20 13:31

Юрий Антонов рассказал, почему не даёт большие концерты

Народный артист России — певец Юрий Антонов — признался, что больше не может давать масштабные концерты. Всему виной — травма ноги, которую 78-летний исполнитель так до конца и не вылечил, сообщает kp.ru. life.ru »

2023-6-12 12:14

«Это небезопасно!»: заботливый котик не даёт хозяину высунуть руку в открытое окно

Человеческие руки и ноги, в отличие от кошачьих лапок, не такие ловкие и гибкие. Любой неудачный прыжок может обернуться для нас травмой. Котик из видео знает это и очень сильно беспокоится о своем хозяине. ridus.ru »

2023-6-8 03:13

Россиянин продаёт за 1 млн корову, которая видела Мишустина и даёт на 30% больше молока

Неизвестный фермер из Черкесска продаёт корову, которая своими глазами видела премьер-министра России Михаила Мишустина во время посещения им некоего производственного объекта. В своём объявлении на "Авито" он уверяет, что рогатая в добром здравии и даёт молока больше остальных на целых 30%. life.ru »

2023-4-28 20:43

Перенос визита Карла III не даёт Парижу и Лондону перевернуть страницу, заявили во Франции

Перенос визита британского короля Карла III во Францию не даёт двум государствам перевернуть страницу в отношениях. Об этом сообщил председатель комиссии французского Сената по иностранным делам, обороне и вооружённым силам Кристиан Камбон. life.ru »

2023-3-26 18:25

Starlink не даёт ВСУ использовать спутники над новыми регионами РФ и водой

Компания SpaceX использует геозонирование, чтобы у Украины были некоторые ограничения в использовании терминалов спутниковой связи Starlink. Об этом сообщило издание The Economist со ссылкой на источник в украинской военной разведке. life.ru »

2023-3-21 16:11

Взяться за кисть. Какая гимнастика поможет при туннельном синдроме

Туннельный синдром, или «запястье айтишника», — неврологическое заболевание, которое даёт о себе знать болью и онемением пальцев кисти. На поздней стадии эта проблема может заставить человека поменять профессию. Как не допустить такого сценария? aif.ru »

2023-3-18 03:50

Путин: Мы знаем, кто даёт советы нашим недоброжелателям, как побольше нас ущемить

Россия знает, кто даёт советы её недоброжелателям, как побольше её ущемить. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). life.ru »

2023-3-16 15:02

Врач назвал главную ошибку россиян, которая не даёт им вылечить насморк

Использование сосудосуживающих капель во время лечения насморка никак не поможет избавиться от болезни, а подобный способ справиться с недугом является не более чем самообманом. Об этом URA.RU рассказал отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев. life.ru »

2023-2-25 08:56

Карамзин — спасение Отечества. Чему преградила путь его «История»

На хлеб историческую науку не намажешь и в топливный бак не зальёшь. Однако история даёт нечто другое, без чего и хлеб, и машины станут попросту не нужны. Она даёт почву для самоуважения, без которого всё может рухнуть в одночасье. aif.ru »

2023-2-13 00:08

Ствольная и реактивная артиллерия ЮВО не даёт укронацистам шанса на выживание

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что артиллеристы ЮВО поддерживая наступательные действия мотострелковых и танковых подразделений Вооруженных Сил России наносят массированные удары по позициям украинских боевиков. argumenti.ru »

2023-1-30 15:49

Глава FIDE Дворкович: Переход в Азию даёт возможности, но футбол в Европе привычнее

Необходимо взвесить все плюсы и минусы возможного перехода российского футбола в Азию, это решение требует тщательного анализа. Таким мнением поделился президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович, который в прошлом являлся членом исполкома Российского футбольного союза (РФС) и главой оргкомитета чемпионата мира по футболу в России. life.ru »

2023-1-20 12:09

Лавров заявил, что миру необходимо услышать слово "победа", которое даёт надежду

Всему миру необходимо услышать слово "победа", ведь оно дарит надежду. Таким мнением поделился глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2022 году. life.ru »

2023-1-18 13:05

«Будни родителей»: кошка не даёт упасть непоседливому котёнку

Многие согласятся, что ухаживать за детьми - невероятно тяжёлое занятие. Работа родителей никогда не заканчивается, даже если кроха выросла, то за ней всё равно нужен глаз да глаз.

ridus.ru »

2023-1-2 01:36

Путин заявил, что жизнь каждый день даёт ему повод для контактов с Лукашенко

У президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко каждый день появляются новые поводы для контактов. На это обратил внимание во вторник российский лидер в ходе двусторонней встречи в Русском музее на полях саммита СНГ в Петербурге. life.ru »

2022-12-27 11:18

Путин: Ограничений по финансированию ВС РФ нет, страна даёт всё, что просит армия

Никаких ограничений по финансированию Вооружённых сил России нет. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин во время выступления на коллегии Минобороны. life.ru »

2022-12-21 15:28

Кот забыл, как управлять лапкой, и теперь она не даёт ему спокойно жить

Иногда нас посещают странные мысли о том, как мы дышим, ходим или почему не видим собственный нос. Долгие раздумья о таких вещах могут немного выбить из колеи, и вот мы уже не знаем, как правильно дышать, смотреть и шевелиться. ridus.ru »

2022-12-13 23:34

Захарова объяснила, кто даёт Киеву смелость обстреливать ЗАЭС при экспертах МАГАТЭ

Украина демонстративно игнорирует присутствие на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) представителей Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), поэтому цель обсуждаемой защитной зоны вокруг станции — это прекращение обстрелов со стороны Вооружённых сил Украины. life.ru »

2022-12-8 14:28

Полковник в отставке объяснил, что даёт взятие Павловки ВС РФ

Взятие Павловки позволяет ВС РФ продвинуться сразу по четырём направлениям: Харьковскому, Краматорскому, Криворожскому и Херсонскому. Об этом в беседе с Ura.ru рассказал экс-офицер спецназа, бывший разведчик, участник конфликта в Афганистане, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. life.ru »

2022-11-11 14:46

Подкаблучник Александр Ревва бросил больную мать и не даёт общаться с внучками

Шоумен не был в гостях у родительницы уже 18 лет. Ревва лишь иногда звонит маме, а когда слышит о проблемах со здоровьем, тут же заявляет, что негатив ему не нужен, и кладёт трубку. life.ru »

2022-11-7 16:03

Сертификат рдр: как поставщику подтвердить свою деловую репутацию

Многие начинающие предприниматели и руководители компаний не всегда в курсе, что существуют сертификаты не только на товары и услуги, но и на надёжность компании как поставщика в целом. Рассказываем, как получить сертификат рдр metronews.ru »

2022-10-26 10:05

Сообразим на троих. Что такое треугольник Карпмана?

Треугольник Карпмана – основная модель социальных взаимоотношений, в процессе которых люди неосознанно попадают в зависимость друг от друга. aif.ru »

2022-10-16 00:08

Политолог объяснил, почему Запад даёт Украине "больше денег, но меньше оружия"

В процессе накачки Украины финансовыми средствами и вооружением у Запада произошёл переход к формату "больше денег, но меньше оружия". Об этом рассказал Лайфу член экспертного клуба "Дигория" Гарник Туманян. life.ru »

2022-7-15 14:18

Постпред РФ Кузнецов: Признание борща наследием ЮНЕСКО не даёт Украине на него особых прав

Включение борща в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО не даёт Украине особых прав на приготовление этого блюда. Об этом заявил постоянный представитель РФ при организации Александр Кузнецов. life.ru »

2022-7-1 18:20

Вице-канцлер ФРГ Хабек признал, что эмбарго на нефть из РФ не даёт эффекта

Министр экономики и климата, вице-канцлер Германии Роберт Хабек заявил, что запрет на импорт нефти из России, который ввели власти США, не даёт ожидаемого эффекта из-за роста цен на чёрное золото. Об этом он рассказал в интервью CNN. life.ru »

2022-5-31 01:09