Результатов: 257

Песков: де-факто военный союз Японии и США и уже существует

Де-факто военный союз Японии и Соединенных Штатов уже существует. Новизны в этих планах никакой нет, рассказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-8 12:53

Патрушев: НАТО де-факто является стороной украинского конфликта

Задачи по демилитаризации Украины остаются актуальными, так как США и НАТО планируют сохранить Украину в качестве подконтрольной им антироссийской территории, которая будет обслуживать интересы Североатлантического альянса. tvzvezda.ru »

2024-4-2 00:42

Посол РФ: Австрия де-факто оплачивает поставки оружия ВСУ через Европейский фонд мира

Дмитрий Любинский отметил, что "граждане постоянно сообщают о военных конвоях для Украины, которые вдоль и поперек бороздят" страну tass.ru »

2024-3-30 15:53

Татарский, Кива, Прилепин: СБУ де-факто признала причастность ко всем резонансным диверсиям в России

Руководитель Службы безопасности Украины Василий Малюк раскрыл тонкие подробности резонансных убийств и покушений на россиян в эфире телеканала ICTV. Озвучив детали громких эпизодов, генерал-лейтенант намекнул на причастность СБУ к произошедшему, но отказался прямо подтверждать этот факт. life.ru »

2024-3-26 06:24

Война де-факто, санкции ЕС и гарантии хуситов. Темы брифинга Пескова

Гитанас Науседа отметил, что в любом случае речь не идет об участии подразделений НАТО в боевых действиях tass.ru »

2024-3-22 15:20

Песков: Превращение СВО де-факто в войну не означает де-юре состояния войны

После вступления коллективного Запада в конфликт на Украине для России началась война, но статус спецоперации юридически не меняется, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что это по-прежнему специальная военная операция де-юре, однако де-факто для России «это превратилось в войну» после того, как Запад стал все больше и больше повышать свою вовлеченность в конфликт, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 14:15

Песков: после вмешательства Запада Россия де-факто в состоянии войны

В юридическом плане не произошло изменений в статусе специальной военной операции, которую проводит Россия. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

ridus.ru »

2024-3-22 14:03

Песков назвал территории новых регионов РФ де-факто оккупированными Киевом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что главной задачей России является обеспечение безопасности людей, которые живут в новых регионах страны, и освобождение территории этих субъектов, которые являются де-факто оккупированными Киевом. tvzvezda.ru »

2024-3-22 12:34

Песков: часть территории России де-факто оккупирована киевским режимом

Представитель Кремля отметил, что нужно освободить новые регионы и обезопасить людей там tass.ru »

2024-3-22 11:56

Песков: Киев де-факто и де-юре отказался от переговоров с Москвой

Украина де-факто и де-юре последовательно отрицает возможность переговоров с Россией, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что пока и Россия, и представители НАТО видят достаточно последовательную позицию киевского режима на отрицание возможности каких-либо переговоров, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 13:09

Песков заявил, что НАТО де-факто считает Украину своей территорией

По словам представителя Кремля, "это лишний раз подчеркивает абсолютную правильность того, что делает РФ, и правильность и оправданность специальной военной операции" tass.ru »

2024-3-1 12:57

Алиев сообщил о существовании мира между Арменией и Азербайджаном де-факто

Между Баку и Ереваном де-факто уже установился мир, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. По его словам, на границе двух стран несколько месяцев господствует мирная обстановка. При этом Алиев подчеркнул, что для доведения этого процесса до логического конца необходимо подписать мирный договор, а Армения должна отказаться от территориальных претензий в отношении Азербайджана, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 14:47

Алиев заявил о де-факто мире между Арменией и Азербайджаном

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с генеральным секретарем Межпарламентского союза, обсудив взаимоотношения с Арменией, ситуацию на границе и мирный договор, который станет логическим завершением ситуации и создаст условия для обеспечения стабильности в регионе. lenta.ru »

2024-2-1 14:39

Алиев заявил, что между Азербайджаном и Арменией де-факто уже существует мир

Президент Азербайджана отметил, что для доведения этого процесса до логического конца необходимо подписать мирный договор tass.ru »

2024-2-1 13:46

Профессор МГУ заявила, что Париж де-факто участвует в конфликте на Украине

Посол Франции Пьер Леви сегодня приехал в МИД. Пробыв там чуть меньше часа, он без каких-либо комментариев сел в машину и уехал. Дипломата вызвали в связи с недавним ракетным ударом по пункту временной дислокации иностранных наемников в Харькове. tvzvezda.ru »

2024-1-19 19:25

В ВТБ заявили, что льготная ипотека де-факто стала убыточной

Заместитель президента - председателя правления ВТБ Георгий Горшков заявил, что из-за ужесточения требований правительства РФ по льготной ипотеке, данная программа «де-факто» стала невыгодной для банков, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-16 15:35

В ВТБ заявили, что льготная ипотека для банков с конца 2023 года де-факто стала убыточной

Зампрезидента - председателя правления банка Георгий Горшков считает, что в условиях ужесточения требований по льготной ипотеке у организации было два варианта: прекратить выдачи такой ипотеки либо решить проблему совместно с аккредитованными застройщиками tass.ru »

2024-1-16 15:01

Песков заявил, что предвыборная кампания Путина началась только де-факто

Предвыборная кампания Владимира Путина де-факто началась, де-юре - пока нет, поскольку он пока не зарегистрирован как кандидат. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он также отметил, что все нюансы предвыборной кампании Путина еще предстоит определить. tvzvezda.ru »

2023-12-8 15:41

В Кремле заявили о де-факто начавшейся предвыборной кампании Путина

Предвыборная кампания президента России Владимира Путина де-факто уже началась, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом он подчеркнул, что де-юре кампания не стартовала, так как российский лидер еще не зарегистрировался в качестве кандидата в президенты. lenta.ru »

2023-12-8 15:36

Песков: де-факто предвыборная кампания Путина началась, де-юре - еще нет

Глава государства еще выполнит все необходимые формальности, подчеркнул пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2023-12-8 15:33

Песков: США и Великобритания «де-факто» причастны к взрыву на «Северных потоках»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что опубликованная американским журналистом Сеймуром Хершем о теракте на «Северных потоках» в основе своей совпадает с той, которой располагают российские спецслужбы, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-27 13:44

Посольство РФ: США де-факто признали причастность к военным преступлениям

Посольство РФ назвало передачу США кассетных боеприпасов Киеву признанием совершаемых Соединенными Штатами военных преступлений. Так в диппредставительстве называли сообщение директора по стратегическим коммуникациям СНБ Джона Кирби. tvzvezda.ru »

2023-7-10 06:45

Российское посольство: Белый дом де-факто признался в совершении военных преступлений на Украине

Вашингтон де-факто признался в совершении военных преступлений на Украине, сообщило посольство России в Вашингтоне nsn.fm »

2023-7-10 05:43

Посольство РФ: Белый дом де-факто признался в совершении военных преступлений на Украине

В диппредставительстве считают, что главной целью правительства США является нанесение России стратегического поражения tass.ru »

2023-7-10 02:29

Горелкин: Threads де-факто технически блокируется в РФ, так как интегрирован с Instagram

Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи заявил, что "новая соцсеть Meta уже совсем скоро превратится еще в одно оружие информационной войны" tass.ru »

2023-7-7 14:44

В офисе Зеленского назвали Украину де-факто членом НАТО

Советник офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что страна уже де-факто является членом НАТО, так как получает западное оружие и следует западным стандартам. Он также отметил, что на саммите альянса в Вильнюсе будет обсуждаться не только глубокая интеграция Украины и НАТО, но и полноценное членство страны. lenta.ru »

2023-6-30 20:26

Песков: де-факто шансов у зерновой сделки нет

Де-факто нет перспектив и оснований для продления зерновой сделки, поскольку ее часть, касающаяся России, так и не была выполнена, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

ridus.ru »

2023-6-17 20:52

Глава Росатома: Киев де-факто не поддержал предложения Гросси по ЗАЭС

Киевский режим де-факто не поддержал предложения главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси по обеспечению безопасности Запорожской АЭС (ЗАЭС), заявил гендиректор Росатома Алексей Лихачев в эфире телеканала Россия-1. vz.ru »

2023-6-11 15:24

Лихачев считает, что Украина де-факто не поддержала предложения Гросси по ЗАЭС

Генеральный директор Росатома отметил, что таким образом украинская сторона фактически зарезервировала за собой право вседозволенности tass.ru »

2023-6-11 14:52

Лихачев: киевский режим де-факто не поддержал предложения Гросси по ЗАЭС

Международный союз конькобежцев 11 июня продлил отстранение российских спортсменов от соревнований под своей эгидой tass.ru »

2023-6-11 14:52

В Кремле назвали Францию де-факто участником украинского конфликта

По словам офпреда Кремля Дмитрия Пескова, Франция не может взять на себя роль посредника в мирном урегулировании украинского конфликта, поскольку сама вовлечена в него. versia.ru »

2023-6-3 18:27

Медведев заявил, что Лондон де-факто ведёт против Москвы необъявленную войну

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что любой британский чиновник может рассматриваться как "законная военная цель", поскольку Лондон ведёт против Москвы необъявленную войну. Об этом политик написал в "Твиттере". life.ru »

2023-5-31 09:56

Песков: ДОВСЕ уже де-факто был неживым механизмом, причём не по вине России

Закон о денонсации Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ), который в понедельник подписал президент Владимир Путин, не будет иметь прямых последствий, так как этот механизм по факту уже не работал. life.ru »

2023-5-29 12:55

Риттер: на Украине де-факто установился нацистский режим

Киевский нацистский режим одобряет удары по мирным гражданам на Донбассе, считает офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер nsn.fm »

2023-5-14 20:14

МИД России заявил о де-факто открытом конфликте с США

Россия не может вести дела с США, как прежде, так как Москва и Вашингтон оказались в состоянии де-факто открытого конфликта. Об этом заявил замглавы МИД Сергей Рябков на сессии дискуссионного клуба «Валдай». lenta.ru »

2023-3-22 17:19

В Сербии заявили, что соглашение по Косову не является де-факто признанием независимости

По словам главы МИД Ивицы Дачича, в документе нет согласия на что-то, находящееся за "красными линиями" Белграда tass.ru »

2023-3-20 21:23

Спикер Кремля Песков: без учета Киевом ситуации де-факто и новых реалий мирный путь урегулирования на Украине появиться не может

Без учета киевской стороной ситуации де-факто и новых реалий мирный путь урегулирования на Украине появиться не может. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля. argumenti.ru »

2023-3-14 14:20

Песков: Переговоры невозможны без учёта Украиной новых реалий и ситуации де-факто

Мирные переговоры по урегулированию конфликта на Украине невозможны до тех пор, пока Киев не будет учитывать новые реалии. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-14 13:23

Песков заявил, что без учета Киевом ситуации де-факто и новых реалий переговоры невозможны

Пресс-секретарь президента ранее заявил, что цели специальной военной операции при нынешней позиции киевской власти могут быть достигнуты только военным путем tass.ru »

2023-3-14 13:02

В Косово заявили, что план ЕС по республике де-факто признает независимость края

Спикер парламента непризнанного Косова Глаук Конюфца отметил, что европейское предложение содержит именно де-факто признание tass.ru »

2023-3-9 14:42

Глава МИД Приднестровья заявил, что Молдавия де-факто стала частью НАТО

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской республики Виталий Игнатьев заявил, что Молдавия фактически стала частью Североатлантического альянса. fedpress.ru »

2023-2-28 16:33