Результатов: 404

В Дебальцево открыли молодежный центр имени погибшей в Донецке Марии Пироговой

ДОНЕЦК, 14 марта, ФедералПресс. Благодаря Ассоциации волонтерских центров и проекту #МЫВМЕСТЕ в Дебальцево открыли молодежный центр имени общественной деятельницы Марии Пироговой, трагически погибшей в 2022 году в результате обстрела города Донецка. fedpress.ru »

2024-3-14 17:44

«Мясник» и «генерал 200»: Новому главкому ВСУ припомнили Дебальцево и Артемовск

НСН рассказывает, чем известен Александр Сырский, которого поставили на руководство вместо неудобного президенту Украины Валерия Залужного. nsn.fm »

2024-2-9 07:49

Пушилин освободил главу Дебальцево от должности

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин освободил главу администрации Дебальцево Игоря Захаревича от занимаемой должности. «Освободить Захаревича Игоря Владимировича от замещаемой должности главы администрации города Дебальцево Донецкой Народной Республики», - говорится в указе Пушилина. tvzvezda.ru »

2022-12-11 17:52

Детский сад в Дебальцево ремонтируют силами ДНР

В одном из самых крупных детсадов города Дебальцево проводится капитальный ремонт, его выполняют бригады, выделенные силами ДНР. Обновляются фасад здания, внутренняя отделка и оборудование, а также дворовая территория и детские площадки. riafan.ru »

2022-8-11 09:15

Хабаровский край возьмет шефство над Дебальцево

Хабаровский край возьмет шефство над Дебальцево в Донецкой народной республике. Об этом РБК заявил губернатор региона Михаил Дегтярев. «Мы будем помогать Дебальцево — замечательный населенный пункт ДНР», — сказал он. lenta.ru »

2022-5-28 22:48

В ЛНР сообщили о перехвате ракеты ВСУ «Точка-У» в небе над Дебальцево

Средства ПВО ЛНР перехватили в небе над городом Дебальцево ракету «Точка-У», выпущенную ВСУ. Об этом проинформировало представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня. tvzvezda.ru »

2022-5-20 02:52

Бывший глава ДНР объяснил поражение ВСУ в боях под Дебальцево

Бывший глава правительства непризнанной ДНР Александр Бородай заявил, что победу объединенных сил Луганской и Донецкой народных республик в бою в районе Дебальцево в 2014 году обеспечила замотивированость солдат и плохая организованность противника. «Сыграло роль управление», — добавил политик. lenta.ru »

2022-2-18 06:24

Мэр Дебальцево Захаревич: «кураторы» из США толкают Украину создать повод для войны с Россией

«Кураторы» из Соединенных Штатов толкают Украину создать повод для военного конфликта с Российской Федерацией. Соответствующую точку зрения высказал Игорь Захаревич, мэр подконтрольного ДНР города Дебальцево. argumenti.ru »

2021-12-24 12:42

Мэр Дебальцево Захаревич: если Киев пойдет в наступление в Донбассе, украинского государства не станет

Если Киев пойдет в наступление в Донбассе, украинского государства не станет. Соответствующий прогноз озвучил Игорь Захаревич, мэр города Дебальцево, который контролируют власти самопровозглашенной ДНР. argumenti.ru »

2021-12-16 15:28

Замминистра обороны РФ на Украине грозит пожизненное заключение «за Дебальцево и Иловайский котел»

В Киеве сообщили о подозрении (то есть фактически предъявили обвинение) заместителю министра обороны РФ Андрею Картаполову за посягательство на территориальную... rosbalt.ru »

2021-2-18 16:38

Послы Германии и Франции почтили память погибших в Дебальцево, но только с украинской стороны

Послы Германии и Франции в Киеве Анка Фельдгузен и Этьен де Понсен почтили память украинских военнослужащих, погибших в боях за Дебальцево в Донбассе в... rosbalt.ru »

2021-2-18 12:22

Пострадавший от обстрелов спорткомплекс вновь открыли в Дебальцево

Спортивный комплекс «Локомотив» в Дебальцево восстановили и вновь открыли для горожан. Здание пострадало во время обстрелов в 2014–15 годах. riafan.ru »

2020-12-20 05:01

У посольства РФ в Киеве прошла акция памяти погибших под Иловайском и Дебальцево

Матери, жены и дети украинских военных, погибших в Иловайском и Дебальцевском котлах, провели сегодня митинг под посольством России в Киеве, после чего отправились к Офису президента Украины. gordonua.com »

2020-8-28 15:16

Лукашенко о Дебальцево: Я говорю Шойгу: "Сергей, не кажется, что далеко зашли?" – "Кажется. Надо с этим кончать"

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что в 2015 году обсуждал с президентом РФ Владимиром Путиным и министром обороны РФ Сергеем Шойгу бои за Дебальцево на Донбассе. gordonua.com »

2020-8-7 20:46

Стрелков сообщил об уничтожении позиции ополчения ДНР под Дебальцево

Украинские силовики уничтожили одну из позиций ополчения самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) в районе Санжаровки, что недалеко от Дебальцево nsn.fm »

2020-6-15 08:22

«Это была настоящая дорога смерти»: военкор показал кадры боев за Дебальцево

Зимой 2015 году в районе Дебальцево развернулись ожесточенные бои, которые стали продолжением боевых действий лета 2014 года. Всю военную операцию от начала до конца под обстрелами освещал военкор Семен Пегов. tvzvezda.ru »

2020-2-27 23:20

Во время боев за Иловайск и Дебальцево боевики без суда казнили девять украинских военных - ГПУ

Украинские правоохранители и адвокаты направили в Офис прокурора Международного уголовного суда ООН доказательства того, что представители пророссийской организованной группы "Казачий союз "Область войска Донского" в ходе боев за Иловайск в 2014 году и за Дебальцево в 2015 году казнили девятерых украинских военных, сообщает Генеральная прокуратура Украины.  gordonua.com »

2019-12-6 03:22

Во время боев за Иловайск и Дебальцево боевики без суда казнили девятерых украинских военных - ГПУ

Украинские правоохранители и адвокаты направили в Офис прокурора Международного уголовного суда ООН доказательства того, что представители пророссийской организованной группы "Казачий союз "Область войска Донского" в ходе боев за Иловайск в 2014 году и за Дебальцево в 2015 году казнили девятерых украинских военных, сообщает Генеральная прокуратура Украины.  gordonua.com »

2019-12-6 03:22

ВСУ окружили под Дебальцево российские войска

Климкин объелся мухаморами и заявил, что под Дебальцево были окружены не украинские, а российские войска.Якобы во время переговоров в Минске 11-12 февраля, Путин заявил Порошенко, что украинские войска окружены в Дебальцево. oko-planet.su »

2019-11-7 21:13

Лолита побывала в Донбассе и рассказала про постоянные обстрелы

Певица Лолита Милявская поделилась своим впечатлением о ночных обстрелах в Донбассе, куда ранее она отправилась представить жителям новую концертную программу. По пути из Донецка в Луганск российская певица попросила остановить автомобильную колонну в Дебальцево, где в 2014 году шли ожесточенные бои. tvzvezda.ru »

2019-7-7 20:06

"Украина пережила почте две капитуляции - после Иловайска и Дебальцево". Пресс-секретарь президента ответила на обвинения по поводу минских переговоров

6 июня пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель заявила, что разговоры о "капитуляции" после переговоров трехсторонней контактной группы в Минске – это "нагнетание паники". gordonua.com »

2019-6-6 22:57

"Украина пережила почти две капитуляции - после Иловайска и Дебальцево". Пресс-секретарь президента ответила на обвинения по поводу минских переговоров

6 июня пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель заявила, что разговоры о "капитуляции" после переговоров трехсторонней контактной группы в Минске – это "нагнетание паники". gordonua.com »

2019-6-7 22:57

Рыбчинский: За Дебальцево, родину моей мамы, за аэропорт, Иловайск – за все это нужно отвечать. И за Крым тоже

Как заявил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман народный артист Украины Юрий Рыбчинский, он не думал, что доживет "до войны, в которой украинские солдаты будут только отстреливаться и не иметь права идти в атаку, защищая Родину". gordonua.com »

2019-5-30 13:27

Участвовавшие в боях за Дебальцево украинцы провели учения рядом с Крымом

Украинские разведчики из 73-го морского центра специального назначения Сил специальных операций ВСУ, бойцы которого участвовали в боях под Дебальцево и попадали в Иловайский котел, провели учения вблизи Крыма. lenta.ru »

2019-5-30 11:59

В мире: Операцию ВСУ в Донбассе возглавил любитель интернет-флирта

Уходящий президент Украины Петр Порошенко сменил командующего объединенной военной группировкой в Донбассе. Войска возглавил генерал-лейтенант Александр Сырский, особо знаменитый тем, что именно он был разбит под Дебальцево. vz.ru »

2019-5-7 17:40

Нового командующего ВСУ в Донбассе обвинили в образовании дебальцевского котла

Бывший участник АТО Евгений Шевченко рассказал о причастности нового главнокомандующего Операцией объединенных сил в Донбассе генерал-лейтенанта Александра Сырского к образованию в 2015 году дебальцевского котла. vz.ru »

2019-5-7 15:28

Группировку ВСУ в Донбассе возглавил разгромленный в Дебальцево генерал

Президент Украины Петр Порошенко назначил новым главнокомандующим Операцией объединенных сил в Донбассе генерал-лейтенанта Александра Сирского. «По предложению министра обороны и начальника генштаба ВСУ предусмотрена ротация руководства ООС. vz.ru »

2019-5-6 19:24

Командовавший боями за Дебальцево возглавил армию Украины в Донбассе

Действующий президент Украины Петр Порошенко назначил новым командующим Операцией объединенных сил (ООС) в Донбассе генерал-лейтенанта Александра Сирского. Под его командованием украинская армия потерпела поражения под Дебальцево и Логвиново. lenta.ru »

2019-5-6 18:09

Зеленский обеспокоился сном Порошенко после Дебальцево и Иловайска

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в ходе дебатов поинтересовался, как действующий глава государства Петр Порошенко спит по ночам после событий на Майдане и в Иловайске. Прямую трансляцию трансляцию ведет YouTube-канал «112 Украина». «Как вы спите по ночам?» — спросил Зеленский. lenta.ru »

2019-4-19 19:31