Результатов: 405

Зеленский обеспокоился сном Порошенко после Дебальцево и Иловайска

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в ходе дебатов поинтересовался, как действующий глава государства Петр Порошенко спит по ночам после событий на Майдане и в Иловайске. Прямую трансляцию трансляцию ведет YouTube-канал «112 Украина». «Как вы спите по ночам?» — спросил Зеленский. lenta.ru »

2019-4-19 19:31

Украинские военные отказались возвращаться в Дебальцево

Перед украинскими военными в районе проведения операции объединенных сил не стоит задача продвижения вперед или возвращения под контроль Киева определенных населенных пунктов, заявил командующий ООС Сергей Наев. lenta.ru »

2018-10-30 20:16

Суд обязал расследовать роль Порошенко в поражении под Иловайском и Дебальцево

Печерский районный суд Киева постановил расследовать возможную причастность президента Украины Петра Порошенко и начальника Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктора Муженко к гибели военнослужащих в боях у Иловайска и Дебальцево. Речь идет об «Иловайской трагедии» и «Дебальцевском котле». lenta.ru »

2018-8-22 23:18

Порошенко попал под следствие из-за Иловайска и Дебальцево

Печерский районный суд Киева принял решение обязать Генпрокуратуру Украины расследовать возможную причастность президента страны Петра Порошенко и начальника генштаба ВСУ Виктора Муженко к гибели украинских силовиков под Иловайском и в Дебальцево. vz.ru »

2018-8-21 21:33

Обострение в Донбассе: в районе Дебальцево засекли новые отряды украинских силовиков

Отряды Сил специальных операций ВС Украины переброшены Киевом в район Дебальцево, заявили в военном ведомстве Луганской народной республики. В связи с этим в ЛНР не исключают, что ситуация в этом районе может обостриться. riafan.ru »

2018-7-22 13:49

Видео «яростного боя ВСУ с ополченцами под Дебальцево» разоблачили в сети

В первых числах июля в украинском сегменте интернета появился ролик, на котором якобы был запечатлен «яростный бой» в районе Светлодарской дуги, расположенной в двадцати километрах от города Дебальцево. argumenti.ru »

2018-7-10 13:29

Всеми пострадавшими при взрыве в автобусе в Дебальцево оказались дети

При взрыве в автобусе в Дебальцево погиб один ребенок, еще трое ранены, сообщил глава представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов. «В результате взрыва погиб один и ранены трое детей, учащихся 8-го класса школы 5 города Дебальцево», передает его слова «Донецкое агентство новостей». vz.ru »

2018-5-22 20:57

Погибшим при подрыве автобуса в Дебальцево стал 14-летний школьник

Причиной взрыва в рейсовом автобусе в Дебальцево, в результате которого погиб один человек и пострадали несколько, стала граната incident.mk.ru »

2018-5-22 20:24

При взрыве автобуса в Дебальцево пострадали двое детей

В Дебальцево при взрыве пассажирского автобуса пострадали двое детей. Об этом сообщили в Минздраве самопровозглашенной Донецкой народной республики. Двое пострадавших дети. Они госпитализированы горбольницу №1 города Енакиево, состояние тяжелое, им оказывается экстренная медицинская помощь , - сообщило Донецкое агентство новостей . tvzvezda.ru »

2018-5-22 19:39

Гранату в автобусе в Дебальцево взорвал ребенок

Журналист ВГТР Александр Сладков назвал причину взрыва гранаты в автобусе в Дебальцево. «По автобусу в Дебальцево. Парень малолетний вез гранату в кармане, выпала, взорвалась. Дети войны. vz.ru »

2018-5-22 18:29

Названа причина взрыва в автобусе в Дебальцево

По предварительным данным, в пассажирском автобусе в Дебальцево взорвалась граната, сообщил источник. По его словам, заложенная в автобус граната взорвалась после начала движения машины, передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-5-22 17:45

В поселке Дебальцево в ДНР произошел подрыв автобуса

По сообщению представителя ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслана Якубова, сегодня, в 15:50 произошел подрыв рейсового автобуса номер 1 в поселке Дебальцево, пишет ТАСС. Во время происшествия автобус двигался по улице Курчатова. По предварительным данным взрывное устройство находилось внутри автобуса. В результате инцидента один человек погиб, двое получили ранения.

kapital-rus.ru »

2018-5-22 17:43

В Дебальцево взорвался пассажирский автобус

Представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявил, что сегодня в Дебальцево взорвался рейсовый пассажирский автобус, есть погибшие и раненые. argumenti.ru »

2018-5-22 17:17

В Дебальцево взорвался пассажирский автобус

В пассажирском автобусе в населенном пункте Дебальцево в Донбассе, подконтрольном ДНР, произошел взрыв, один человек погиб, двое ранены, сообщил представитель республики в СЦКК Руслан Якубов. vz.ru »

2018-5-22 16:49

«Бойня за Дебальцево говорит о другом»: эксперты назвали крайне заниженными официальные потери ВСУ

С начала военного конфликта на территории Донбасса потери Вооруженных сил Украины составили 3 тысячи 332 человека, заявил министр обороны Украины Степан Полторак. riafan.ru »

2018-5-8 11:05

Видео последствий боев под Дебальцево выложили в Сеть

В интернете было опубликовано видео, снятое беспилотником у города Дебальцево в феврале 2015 года. На нем запечатлены последствия тяжелых боев между киевскими силовиками и ополченцами Донбасса riafan.ru »

2018-2-22 02:43

SPEKTR.PRESS, Дорог железных рыцарь. Как Дебальцево и его жители три года воюют в тылу

Заходит солнце, кто-то купается на ставке за разбитыми бетонными перекрытиями украинского блиндажа, лежит корпус танка, башня и хорошо знакомая гильза от выстрела танкового снаряда... echo.msk.ru »

2018-2-16 17:44

В Дебальцево видели украинский самолет перед катастрофой MH17

Жители Дебальцево неоднократно видели в небе украинские самолеты «Су» незадолго до падения малайзийского Boeing-777 17 июля 2014 года. Однако международная комиссия утверждает, что гражданское воздушное судно было сбито с подконтрольной ДНР территории. riafan.ru »

2018-2-3 15:47

Тымчук: Украинские генералы боятся применять американские радары в АТО

Во время боев под Дебальцево ополченцы Донбасса заполучили два американских РЛС контрбатарейной борьбы, теперь украинские генералы опасаются их использовать, заявил депутат Верховной рады Украины Дмитрий Тымчук. vz.ru »

2017-12-26 19:23

ВСУ обстреляли Дебальцево снарядами с листовками с призывом покинуть город

Украинские силовики сбросили на Дебальцево артснаряды, начиненные листовками с призывом покинуть город, сообщили в оперативном командовании провозглашенной Донецкой народной республики. По словам представителя командования ДНР, по городу было выпущено несколько артснарядов, начиненных листовками с угрозами и призывами покинуть город, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-1 22:24

«Пусть вспомнит Дебальцево»: в Донбассе ответили на заявления Порошенко о ракетных войсках

Пётр Порошенко заявил, что украинские ракетные системы должны быть готовы к возвращению в Донбасс. По его мнению, Вооружённым силам Украины (ВСУ) нужно «оттачивать быстрое реагирование», чтобы оперативно выдвинуться к линии разграничения. russian.rt.com »

2017-11-3 18:04

В ЛНР напомнили про Дебальцево пожелавшему вернуть ракетчиков Порошенко

Заявление президента Украины Петра Порошенкопро про возможное возвращение ракетчиков и артиллерии ВСУ на линию разграничения в Донбассе прокомментировали в самопровозглашенной Луганской народной республике incident.mk.ru »

2017-11-4 17:45

Порошенко напомнили о Дебальцево после его заявления о ракетных войсках в Донбассе — ЛНР

В ЛНР считают, что Порошенко забыл события февраля 2015 года и то, что происходило в Дебальцево. nation-news.ru »

2017-11-3 17:35

В мире: ВСУ манипулируют данными о потерях в Донбассе

С момента начала военной операции в Донбассе боевые потери украинских военных составили 2307 силовиков, небоевые 871 человека, в целом погибли 3178 человек, еще порядка 8,1 тыс. ранены, заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко. vz.ru »

2017-8-9 19:15

Донбасс: ВСУ возобновили обстрелы прифронтовых районов ЛНР под Дебальцево

Подразделения вооруженных сил Украины возобновили обстрелы прифронтовых населенных пунктов Луганской народной республики в районе Дебальцево. riafan.ru »

2017-7-5 14:57

Украинский журналист сообщил о продвижении ВСУ в районе Дебальцево

Подразделения вооруженных сил Украины продвинулись на километр вперед на Светлодарской дуге в районе Дебальцево. riafan.ru »

2017-5-23 16:47

Украинский волонтер заявил о захвате ВСУ новых позиций на пути в Дебальцево

Украинские силовики продвинулись на 1 километр на Светлодарской дуге в Донецкой области, заняв новые позиции, сообщил украинский волонтер Юрий Мысягин. «Некоторое время назад пехота 53-й бригады была вынуждена хорошо прошагать вперед. vz.ru »

2017-5-22 20:42

ЛНР передала Киеву тела диверсантов ВСУ, погибших под Дебальцево

Луганская народная республики передала Украине тела трех диверсантов, которые погибли при попытке проникновения через линию соприкосновения под Дебальцево, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. riafan.ru »

2017-5-6 12:21

ЛНР раскрыла подробности уничтожения диверсантов ВСУ в районе Дебальцево

Бойцы Народной милиции ЛНР уничтожили разведывательно-диверсионную группу ВСУ, которая минувшим вечером пыталась скрытно проникнуть на территорию Луганской народной республики в районе Дебальцево. riafan.ru »

2017-5-3 14:19

Новости ДНР и ЛНР: ВСУ крепнут под Дебальцево, химоружие Киева под Луганском

Украинская армия под шумок усиливает свои позиции минометами и стягивает дополнительные подразделения под Дебальцево. По мнению разведки ЛНР, ВСУ скрывают факт присутствия химического оружия. riafan.ru »

2017-4-18 20:06

Сотни погибших под Дебальцево солдат ВСУ тайно эксгумируют

В Артемовск прибыла специальная команда ВСУ. Вооруженные силы Украины проводят эксгумацию солдат. Из Дебальцево вывозят погибших два года назад силовиков. nation-news.ru »

2017-3-29 21:31

Донбасс: ВСУ перебросили под Дебальцево иностранных снайперов в форме НАТО

Вооруженные силы Украины перебросили в Светлодарск боевиков в экипировке и с оружием, которые используются в странах Североатлантического альянса. riafan.ru »

2017-3-19 14:34

Начальник генштаба Украины обвинил Семенченко в сливе плана выхода из Дебальцево

Начальник генштаба Украины Виктор Муженко заявил, что депутат Рады, основатель батальона Донбасс и один из организаторов блокады ДНР и ЛНР Семен Семенченко выдал план выхода украинских силовиков из дебальцевского котла. vz.ru »

2017-3-10 15:46

Жестокий бой под Дебальцево: позиции ВСУ сровняли с землей

На Светлодарской дуге под Дебальцево сегодня вечером вспыхнул сильнейший бой, сообщает «Русская весна». Украинский боевик-неонацист по кличке Белый хозяин заявил, что бойцов ВСУ «бьют очень сильно. tvzvezda.ru »

2017-2-19 13:46

Разведка ДНР сообщила о готовящихся артударах ВСУ по Дебальцево, Гоpловке и Докучаевску

В командовании самопровозглашенной Донецкой народной республики предупредили жителей о готовящихся артиллерийских ударах ВСУ по Горловке, Докучаевску и Дебальцево. Подтверждения тому обнаружила разведка ДНР. tvzvezda.ru »

2017-2-10 00:55

ДНР предупредила мирных жителей о провокациях ВСУ в Гоpловке и Дебальцево

В Минобороны ДНР заявили о подготовке артиллерийских ударов со стороны ВСУ по прифронтовым районам республики. riafan.ru »

2017-2-10 23:52

ЛНР обвинила Киев в подготовке наступления у Авдеевки и Дебальцево

Украинские силовики стягивают в Донбасс военную технику, Киев готовит наступление у Авдеевки и Дебальцево, заявил официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко. vz.ru »

2017-2-9 15:52