Результатов: 1924

"Отпустите деда на пенсию!": Врач раскрыла, в чём причина конфузов "политического импотента" Байдена

Частые конфузы 81-летнего президента США Джо Байдена объясняются прогрессирующей у него болезнью Альцгеймера, считает терапевт Анастасия Курова. По словам эксперта, при таком расстройстве у человека ухудшаются память и способности к самообслуживанию. Обычно с недугом сталкиваются после 65 лет. life.ru »

2024-2-26 18:39

Небензя заявил, что деда Зеленского арестовали бы по законам нынешнего киевского режима

Постоянный представитель России при ООН отметил, что "его бы арестовали, возможно избили и бросили бы в застенки СБУ, где замучили бы до смерти" tass.ru »

2024-2-23 19:23

Сорока-белобока поселится в парке

Metro продолжает серию публикаций «Семейные традиции». В сегодняшнем материале внучка знаменитого художника Юрия Васнецова рассказывает, как сохраняет творческое наследие, созданное её дедом. metronews.ru »

2024-2-20 09:02

Россияне устроили массовую драку с участием Деда Мороза на соревнованиях

На Всероссийской спартакиаде в Златоусте посетители устроили драку, в которой косвенно принял участие мужчина в костюме Деда Мороза, сообщает Telegram-канал Ural Mash incident.mk.ru »

2024-2-19 09:35

Рыба и пельмени. Китайский Дед Мороз научил, как встречать год Дракона

11 февраля в Московской усадьбе деда Мороза празднуют Китайский Новый год. Ради этого с Москву специально приехал Дед Мороз из Китая Шэн Дань Лаожэн. Он и наш Дед Мороз - старые друзья. Корреспондент aif.ru пообщался с восточным волшебником. aif.ru »

2024-2-11 19:11

"Ничего экстраординарного": Политолог высказался о нацистском прошлом деда Бербок

Информация о том, что дедушка главы МИД Германии Анналены Бербок был ярым нацистом, вовсе не является какой-то сенсацией, ведь многие нынешние европейские политики — это, по сути, и есть потомки военных преступников. life.ru »

2024-2-9 15:59

МИД ФРГ прокомментировал статью Bild о националистических взглядах деда Бербок

В ведомстве заявили, что министр иностранных дел Германии не знала содержания архивных дел о ее служившем в Вермахте деде tass.ru »

2024-2-9 13:06

Путин рассказал о словах «умного деда» из Германии по поводу расширения НАТО

Многие европейские политики предупреждали Москву об угрозе расширения НАТО после развала Советского союза, заявил президент России Владимир Путин. «Он так и говорил: если НАТО будет распространяться, все будет то же самое, как было в условиях холодной войны, только ближе к границам России», — рассказал он. lenta.ru »

2024-2-9 04:07

«Наверное, таблетка деда попала в десерт». Камила Валиева объяснила, как в ее организме мог оказаться допинг

Спортивный арбитражной суд (CAS) опубликовал мотивировочную часть решения о дисквалификации российской фигуристки Камилы Валиевой из-за положительной допинг-пробы. Сама спортсменка допускала, что препарат мог попасть в ее организм из-за дедушки. lenta.ru »

2024-2-8 20:49

Филимонов объяснил отмену строительства туркластера в вотчине Деда Мороза: «Ничто не возникает из ничего»

ВОЛОГДА, 2 февраля, ФедералПресс. В Вологодской области расторгли договор по проекту туркластера в вотчине Деда Мороза. Врио губернатора Георгий Филимонов прокомментировал данную ситуацию в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-2-2 15:04

День Деда Мороза и Снегурочки, День бегства от стресса, Антон-перезимник: Праздники и приметы 30 января

Сегодняшний день, 30 января 2024 года, полон в России неофициальных праздников. Отмечая их, можно вспомнить главных новогодних персонажей, озаботиться своим отдыхом и отпуском, узнать историю популярной во многих странах выпечки. life.ru »

2024-1-30 00:01

Семилетняя пятимиллионная гостья выставки "Россия" увидит резиденцию Деда Мороза

Семилетняя жительница города Катайска Курганской области Полина Дмитриева стала пятимиллионным гостем Международной выставки-форума "Россия". Девочка приехала на экскурсию 17 января вместе с мамой, папой и младшим братом. life.ru »

2024-1-18 23:34

Пятимиллионному гостю выставки "Россия" подарили поездку в резиденцию Деда Мороза

Сертификат вручили генеральный директор АНО "Дирекция выставки достижений "Россия" Наталья Виртуозова и заместитель губернатора Вологодской области Сергей Жестянников tass.ru »

2024-1-17 18:32

Глава российского села лишился должности после показа детям Деда Мороза без брюк

В Краснодарском крае глава села Шабельское уволился после показанного жителям новогоднего представления. На опубликованных Telegram-каналом Shot кадрах видно мужчину без брюк в костюме Деда Мороза на сцене. lenta.ru »

2024-1-13 18:15

В Великом Устюге в зоосаде Деда Мороза поселились краснокнижные орланы

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова отметила, что в вольере созданы условия для гнездования и места для кормления tass.ru »

2024-1-12 12:58

Более 40 тыс. человек стали гостями усадьбы Деда Мороза в Москве на праздниках

В выходные 13 и 14 января в усадьбе состоится развлекательная программа, приуроченная к празднованию Старого Нового года tass.ru »

2024-1-11 13:59

Женщина обнаружила напугавший ее предмет во время уборки в доме деда

Женщина рассказала на Reddit, как ее семья, убираясь в доме родственника, обнаружила странную находку. Супруг героини истории нашел спрятанные в подвале жесткие диски, подписанные разными именами. Рассказчица призналась, что увиденное не давало ей покоя. lenta.ru »

2024-1-11 08:01

Усадьба Деда Мороза и расписные Палаты Мороза-Воеводы – популярные места у туристов в новогодние праздники

В гости к Деду Морозу приехало более 5 тыс. человек. Путешественники с экскурсией посетили его вотчину в Великом Устюге. Почти 1,2 тыс. туристов в новогодние праздники побывали в расписных Палатах Мороза-Воеводы в Гостином дворе в Тобольске. versia.ru »

2024-1-10 18:37

В Санкт-Петербург прибыл поезд Деда Мороза из Великого Устюга

В Северную столицу на два дня приехал поезд из Великого Устюга. Власти Питера приглашают всех на станцию Новый Петергоф: в передвижной резиденции Деда Мороза горожан ждут сказочные квесты и кукольный театр. ridus.ru »

2024-1-6 16:44

Подросток в костюме Деда Мороза избил мужчину в Норильске

В Норильске подростка заподозрили в избиении на улице взрослого мужчины, попросившего у него закупить. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Красноярского... rosbalt.ru »

2024-1-4 18:27

Подсидеть Деда Мороза. Как поссорились артисты Хвыля и Филиппов

Перестав быть главным Дедом Морозом страны, Александр Хвыля довольно быстро сдал, его начали мучить болезни. Но и конкуренту победа особого счастья не принесла. aif.ru »

2024-1-3 07:45

Настоящий Дед Мороз — это... Кто прячется под маской главного волшебника?

У главного Деда Мороза страны есть правило — публично его инкогнито никто не раскрывает. Как правило, имя становится известно после того, как полномочия сложены. aif.ru »

2023-12-31 07:03

В Бологовском соединении РВСН исполнили желание маленького помощника Деда Мороза

Военнослужащие Бологовского ракетного соединения приняли участие в благотворительной акции «Елка желаний». Бойцы исполнили мечту мальчика Федора, который хотел попробовать себя в качестве помощника Деда Мороза. tvzvezda.ru »

2023-12-31 06:03

Говорят, он не настоящий!: Что будет, когда ребёнок узнает правду про Деда Мороза

Детский психолог объяснила Лайфу, что делать, если ребёнок разоблачил новогодний обман, как избежать обиды и недоверия. life.ru »

2023-12-31 04:15

Подарки от Деда Мороза. Новогодний волшебник вновь исполняет мечты детей

Дед Мороз и команда НТВ в восьмой раз исполняют мечты и желания мальчишек и девчонок. В рамках благотворительной акции добрый волшебник вновь дарит радость малообеспеченным семьям, помогает малышам, нуждающимся в дорогостоящей медицинской помощи. aif.ru »

2023-12-30 21:31

Порталы в сказку. В Москве открылись еще три филиала усадьбы Деда Мороза

Познакомиться с Дедом Морозом, попасть в настоящую сказку и вдохнуть хвойно-мандариновый аромат Нового года — все это бесплатно можно сделать в Москве. Aif.ru зарядился волшебным настроением в новых филиалах усадьбы Деда Мороза. aif.ru »

2023-12-30 20:26

Психолог дала совет на случай, если ребёнок заказал у Деда Мороза слишком дорогой подарок

Иногда дети просят у Деда Мороза очень дорогой подарок. Чтобы родителям не оказаться в неловкой ситуации, следует правильно объяснить своему чаду возможности доброго волшебника. Об этом "Газете.ru" рассказала детский психолог, нейропсихолог, клинический психолог Кира Макарова. life.ru »

2023-12-29 17:37

Психолог подсказала, как научить детей не ждать от Деда Мороза дорогих подарков

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Чтобы избежать ситуации, когда ребенок просит у Деда Мороза очень дорогой подарок на Новый год, необходимо заранее договориться с ним с учетом возможностей и желаний, сообщила детский психолог, нейропсихолог Кира Макарова. fedpress.ru »

2023-12-29 15:00

«Расскажи, Снегурочка»: как на самом деле устроена работа внучки Деда Мороза

Снегурочка как спутница Деда Мороза появилась сравнительно недавно — примерно 1910 году. С приходом к власти большевиков Рождество (а с ним и зимние персонажи) было объявлено вне закона. Реабилитировали Деда Мороза и Снегурочку лишь спустя 10 лет. forbes.ru »

2023-12-29 12:00

В Красноярске открылся дом Деда Мороза

КРАСНОЯРСК, 29 декабря, ФедералПресс. В столице Красноярского края возле катка на площади Мира открылся дом Деда Мороза. Там можно увидеть главного сказочного волшебника. Об этом рассказали в Красгорпарке. fedpress.ru »

2023-12-29 11:34

Психолог о том, как не убить веру ребенка в Деда Мороза: «А он существует?»

До Нового года остались считанные дни. Елка, огоньки, подарки и, конечно же, Дед Мороз – главный сказочный персонаж, без которого невозможно представить праздник. С просьбами к этому волшебнику обращаются и дети, и взрослые, которые пока верят в чудо. fedpress.ru »

2023-12-29 06:30

Необычная фигура Деда Мороза испугала жителей российского города

В Артеме Приморского края установили необычные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, которые испугали жителей российского города. Скульптуры появились около Дома культуры имени Артема, они сделаны из разноцветного пластика и светятся в темноте. lenta.ru »

2023-12-28 14:39

Сергей Лазарев рассказал, что он и его дети попросили у Деда Мороза

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Певец Сергей Лазарев признался, что хотел бы попросить у Деда Мороза в подарок. У артиста оказались довольно скромные мечты. fedpress.ru »

2023-12-28 13:40