Результатов: 126

На американских Боингах стали все чаще обнаруживать дефекты

Американские регуляторы уже несколько лет скурпулезно следят за производством Боингов, но качество самолетов продолжает уходить в пике. Как сообщают журналисты New York Times, производитель самолетов прошел 56 проверок, но провалил 33. tvzvezda.ru »

2024-3-15 20:56

Назван способ бесплатно устранить дефекты в новостройке

Бесплатно устранить дефекты в квартире в новостройке после подписания акта приема-передачи квартиры сложно, но в некоторых случаях возможно. Способ добиться ремонта назвала руководитель агентства недвижимости «PRO ОБМЕН» Екатерина Никитина. По ее словам, в этом может помочь суд. lenta.ru »

2024-2-15 16:04

Российские космонавты расписали дефекты МКС на 40 страницах

Российские космонавты на 40 страницах расписали дефекты МКС и передали конструкторам отечественной орбитальной станции, чтобы их учли при разработке. Об этом рассказал журналистам глава "Роскосмоса" Юрий Борисов. life.ru »

2024-2-5 14:18

Космонавты «Роскосмоса» расписали дефекты МКС на 40 страниц

Космонавты «Роскосмоса» направили разработчикам Российской орбитальной станции (РОС) около 40 страниц с пожеланиями устранить в будущем проекте недочеты, замеченные на МКС. Об этом в эфире «России-24» сообщил глава госкорпорации Юрий Борисов. ridus.ru »

2024-2-5 13:37

Что за виртуального дерматолога создали российские ученые?

Российские специалисты разработали приложение, которое способно выявлять дефекты кожи по снимку на мобильный телефон. aif.ru »

2024-1-15 17:26

ММК исключит дефекты металлопроката с помощью технологии машинного зрения

Точность определения распознавания дефектов системой, внедренной Магнитогорским металлургическим комбинатом, составляет не менее 95% tass.ru »

2023-10-27 11:49

Названы главные дефекты популярных у россиян смартфонов

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Необычный дизайн гаджета зачастую привлекает пользователей, однако за внешним видом может скрываться множество недостатков. Руководитель команды разработки супераппа Gem Space Ваге Закарян назвал главные из них. fedpress.ru »

2023-10-11 05:28

TV2: Половина поставленных Данией Киеву танков имеет дефекты

У более чем половины танков Leopard 1A5, которые Дания на данный момент передала Украине, обнаружены дефекты, сообщил датский телеканал TV2 со ссылкой на Минобороны страны. Отмечается, что дефекты выявлены у 10 танков, которые уже на Украине. vz.ru »

2023-9-22 15:36

На отремонтированной год назад дороге на улице Гагарина в Ижевске появились дефекты

На отремонтированной год назад дороге на улице Гагарина в Ижевске появились дефекты, сообщает udm-info. ru. Ранее районный прокурор уже направил письмо к руководителю МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» с требованием об устранении нарушений. ridus.ru »

2023-9-21 09:38

Мэрия Магнитогорска обнаружила дефекты в новой партии автобусов

МАГНИТОГОРСК, 19 сентября, ФедералПресс. Администрация Магнитогорска нашла неисправности в части новых автобусов. Они курсируют по маршруту №16. Автобусы сняли с рейса, из-за чего горожане стали жаловаться на нехватку общественного транспорта. fedpress.ru »

2023-9-19 07:57

Летняя «старость». Какие морщины образуются в теплый период года?

Морщины обычно являются приметой возраста. Но встречаются ситуации, когда фактором их появления бывает вовсе не старость. Например, существуют характерные летние дефекты. aif.ru »

2023-6-29 04:13

«Все дефекты ведут к экономическим потерям»: литейщики взбодрили поставщиков сырья

На круглом столе с поставщиками материалов для литейного производства «КАМАЗа» заводчане указали контрагентам на ряд недостатков в их товаре. Как их устранить, стороны определялись сообща, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-6-27 11:11

Дефекты и аффекты

Еще недавно ни один российский конструктор представить себе не мог, что Путин захочет стрелять "Кинжалами" по Patriot. Российские чудо-ракеты создавались для того, чтобы хвастаться ими с трибуны. Теперь приходится искать "вредителей" в сталинских традициях. grani.ru »

2023-5-18 00:57

СМИ: дорожные службы в Петербурге не спешат устранять дефекты асфальта после зимы

Сотрудники ГИБДД вместе со съемочной группой канала «78» провели рейд в Санкт-Петербурге, чтобы проинспектировать состояние асфальта после зимы. Они обнаружили глубокие ямы и трещины, которые дорожные службы не спешат устранять. mirnov.ru »

2023-4-10 17:30

Экспер Недлужко считает, что дефекты в аккумуляторе являются причиной взрывов электронных сигарет

Специалист Алексей Недлужко заявил, что неисправность аккумулятора может стать причиной взрыва вейпа. Об этом сообщает издание RT. riafan.ru »

2023-4-7 20:44

Врождённые дефекты ушей младенцев научились лечить необычным способом

Японские учёные из Токийского университета предложили исправлять врождённые дефекты ушей младенцев с помощью шин из канцелярских скрепок. Статья об исследовании специалистов появилась в научном издании The Journal of Craniofacial Surgery. life.ru »

2023-3-3 17:03

В Турции обнаружили дефекты в конструкции разрушенных при землетрясении зданий

Генеральная прокуратура провинции Шанлыурфа на востоке Турции начала расследование после произошедшего землетрясения и по итогам первичной оценки обнаружила серьезные дефекты в конструкции разрушенных зданий. lenta.ru »

2023-2-11 23:56

Ученые из КНР научились определять у детей дефекты зрения при помощи смартфона

Китайские разработчики изобрели приложение для смартфона, выявляющее нарушение зрения. Данное приложение способно определить одну из 16 офтальмологических болезней. riafan.ru »

2023-2-1 11:26

В Южно-Сахалинске прокуратура обязала исправить дефекты в двух многоквартирных домах

Управляющей компании уже выносили решение об устранении дефектов, однако оно не было исполнено tass.ru »

2022-11-19 07:58

Титов призвал Рослесхоз устранить дефекты сервиса для оформления перевозок древесины

Предпринимательское сообщество, как и органы власти, заинтересованы в формировании максимально эффективной, удобной в применении и прозрачной системы прослеживания, отметил уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей tass.ru »

2022-2-9 00:18

У умерших от ковида нашли в мозгу пугающие дефекты, как при болезни Альцгеймера

Ранее исследователи обнаруживали повреждённые рецепторы только в сердцах и лёгких погибших пациентов. life.ru »

2022-2-5 11:10

Свидетель по делу экс-главы ГУ МЧС Зауралья забыл, почему они приняли неисправную технику

Сегодня в Курганском городском в суде на очередном заседании по первому уголовному делу экс-главы регионального ГУ МЧС РФ Олега Рожкова по видеоконференцсвязи допросили заместителя начальника Сибирского спасательного центра МЧС России Илью Бескончина znak.com »

2021-12-28 16:22

Счетная палата указала на дефекты системы медицинского страхования в России

Счетная палата РФ провела аудит системы ОМС и заключила, что российская система обязательно медицинского страхования работает недостаточно эффективно social.mk.ru »

2021-11-16 04:16

Беспилотник с ИИ будет мониторить дефекты мостов и важных промышленных объектов

Эксперт из Ульяновского государственного технического университета разработал уникальную систему распознавания дефектов металлоконструкций, соединив беспилотные технологии, искусственный интеллект и машинное обучение. kapital-rus.ru »

2021-11-9 21:16

На «Заре»: какие дефекты нашли на старейшем модуле МКС и как с ними будут бороться

Минус четыре килограмма из хозяйственных запасов - столько герметика уже ушло на починку новых трещин в корпусе МКС. Космонавты обнаружили их в российском модуле «Заря». Сложная техника сейчас на высоте больше 400 километров от Земли, так что устроить «пит-стоп» пришлось прямо на орбите. tvzvezda.ru »

2021-8-31 01:07

Boeing выявил новые дефекты в Dreamliner

Компания Boeing обнаружила новые производственные дефекты в самолетах 787 Dreamliner. Небольшой брак выявлен в носовой части фюзеляжа. Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) заявило, что дефект необходимо устранить, хотя он и не угрожает безопасности полетов. lenta.ru »

2021-7-13 16:47

Проверка метро Мехико после обрушения выявила многочисленные дефекты

Как сообщает телеканал Televisa, Общество гражданских инженеров Мексики обнародовало доклад по итогам исследований, проведенных на открытом участке 12-й линии метро Мехико, где в начале мая обрушился фрагмент эстакады incident.mk.ru »

2021-6-18 01:16

Сомнительное украшение. Как предупредить и лечить клиновидные дефекты зубов

Как победить клиновидные дефекты, можно ли отбеливать зубы, если на них появилось такое неприятное «украшение» и какие пломбы идеально подойдут тем, кто столкнулся с данной проблемой, рассказывает доктор медицинских наук, врач-ортопед Алексей Шарин. aif.ru »

2021-5-12 11:34

Лимаренко приказал к 1 июля устранить все дефекты на дорогах в Ногликах

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 апреля, ФедералПресс. Губернатор Сахалина Валерий Лимаренко после поездки в Ногликский район заявил, что в районе нужно устранить все дефекты на дорогах уже к 1 июля. Об этом сообщили в пресс-службе сахалинского правительства. fedpress.ru »

2021-4-28 07:52

На набережной Кургана начали устранять дефекты, появившиеся после прошлогоднего ремонта

В Кургане на набережной реки Тобол начали устранять дефекты, появившиеся после прошлогоднего ремонта znak.com »

2021-4-28 17:52

Дефекты покрытия на челябинских улицах устранят в рамках гарантийных обязательств

ЧЕЛЯБИНСК, 23 апреля, ФедералПресс. Челябинские подрядчики в рамках гарантийных обязательств исправят нарушения, выявленные после ремонта дорог на улицах Мира и Жукова. Решение об этом после обследования дорожного полотна приняли специалисты комитета дорожного хозяйства администрации города. fedpress.ru »

2021-4-23 13:18

Оптически активные дефекты улучшают углеродные нанотрубки

Свойства углеродных наноматериалов могут быть изменены и модифицированы путем преднамеренного внесения определенных структурных «несовершенств» или дефектов. Однако проблема состоит в том, чтобы контролировать количество и тип этих дефектов. kapital-rus.ru »

2021-4-9 17:28

Российские ученые приблизились к созданию квантового компьютера

Разработан специальный сенсор, позволяющий обнаруживать дефекты в работе квантовых систем rusplt.ru »

2021-3-4 22:01

Обрушившееся здание цеха в Норильске имело дефекты

Здание цеха в Норильске, где под завалами погиб человек, ремонтировалось, оно имело дефекты. Об этом сообщили в пресс-службе управления СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии. «По предварительной версии следствия, ранее при обследовании здания галереи дробильного цеха Норильской обогатительной фабрики были обнаружены дефекты, которые могли привести к обрушению здания, и было принято решение о проведении строительно-ремонтных работ», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-2-20 07:24

На стадионе «Самара Арена» выявлены дефекты горизонтальных балок и еще 374 нарушения

На стадионе «Самара Арена» выявлены дефекты горизонтальных металлоконструкций. По неподтвержденным данным источников портала News163.ru, речь якобы идет... rosbalt.ru »

2021-2-17 18:05

Yonhap: в Южной Корее обнаружили дефекты в новых американских беспилотниках

При работе у одного из аппаратов RQ-4 Block 30 Global Hawk заметили утечку масла в посадочном шасси, а в другом обнаружили неисправность в системе управления tass.ru »

2020-10-21 18:41

"Дефекты характера". Никита Ефремов рассказал, как избежал повторения судьбы отца

По словам актёра, ему удалось избавиться от пагубных привычек только благодаря помощи специалистов.Читать далее... life.ru »

2020-9-28 17:02