Результатов: 2543

Во Франции заявили о сохранении цели по сокращению дефицита бюджета до 3% к 2027 году

Курт Кэмпбелл подчеркнул озабоченность Вашингтона по поводу поддержки Пекином оборонно-промышленной базы Москвы tass.ru »

2024-3-28 00:27

Россельхознадзор: Дефицита импортных ветпрепаратов в РФ нет

Россельхознадзор заявил, что не наблюдает дефицита импортных препаратов для животных в России. Вместе с этим в ведомстве выступили за развитие отечественного производства ветпрепаратов. versia.ru »

2024-3-27 13:42

На Украине предсказали возникновение дефицита электроэнергии к лету

Из-за масштабных повреждений энергосистемы Украины в результате ночной атаки 22 марта, к лету в стране может возникнуть дефицит электроэнергии. Об этом заявил генеральный директор компании Yasno Сергей Коваленко. lenta.ru »

2024-3-27 08:39

Крупнейшая сеть АЗС в Финляндии предупредила о риске дефицита топлива из-за забастовок

Профсоюзы ранее объявили, что их акции протеста, начавшиеся 11 марта, продлятся как минимум до конца месяца tass.ru »

2024-3-26 19:07

Депутат Василькова предложила решение проблемы кадрового дефицита в малых городах

Система подготовки кадров должна быть адаптирована для ответа на системные вызовы, препятствующие реализации промышленной политики технологического суверенитета, лежать в плоскости развития малых городов, заявила член комитета Госдумы по промышленности и торговле, депутат фракции Единая Россия Мария Василькова на Международном форуме АТОМЭКСПО-2024 . vz.ru »

2024-3-26 17:16

Депутат Василькова предложила решение проблемы кадрового дефицита

СИРИУС, 26 марта, ФедералПресс. Система подготовки кадров должна быть адаптирована к реагированию на системные вызовы, мешающие реализации промышленной политики технологического суверенитета, заявила депутат фракции «Единая Россия» Мария Василькова на международном форуме «Атомэкспо-2024». fedpress.ru »

2024-3-26 17:08

Полковник раскрыл последствия дефицита ЗРК Patriot у Украины

Дефицит ЗРК Patriot у ВСУ помешает им на большой дальности бороться с российскими ракетами и самолётами. Об этом заявил полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук, комментируя призыв министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы поставить Киеву эти комплексы. life.ru »

2024-3-26 16:54

Полковник рассказал о последствиях дефицита ЗРК Patriot у Украины

Дефицит зенитно-ракетных комплексов Patriot у Украины ведет к сокращению возможностей страны по борьбе с российскими ракетами и самолетами на большой дальности, заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-3-26 14:06

Украина вновь увеличивает импорт электроэнергии для покрытия дефицита

По данным министерства энергетики страны, "прогнозируется импорт электроэнергии на уровне 18 649 МВт в час, экспорт отсутствует" tass.ru »

2024-3-26 12:18

В Харькове досрочно отключат отопление из-за дефицита электроэнергии

В Харькове досрочно завершат отопительный сезон из-за нехватки электричества. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр города Игорь Терехов. По его словам, российские удары 22 марта фактически уничтожили основные энергообъекты, питавшие Харьков. lenta.ru »

2024-3-25 17:53

На Украине заявили, что продолжают увеличивать импорт электроэнергии для покрытия дефицита

Показатель может достичь 14,9 тыс. МВт в час, сообщило министерство энергетики страны tass.ru »

2024-3-24 14:04

"Всё пропало!": 170-килограммовый Барецкий высказался по поводу дефицита одежды больших размеров

Известный шоумен Стас Барецкий назвал очень актуальной проблему нехватки одежды больших размеров в России. В беседе с Life.ru он признался, что из-за своих внушительных размеров ему приходится шить одежду на заказ, так как в магазинах на самом деле выбора-то никакого нет. life.ru »

2024-3-21 16:55

В России предупредили об угрозе дефицита одного из стройматериалов

Стоимость различных видов стального проката, используемого в строительстве, в первые месяцы текущего года продолжает расти, при том что в прошлом году цена на него в России повысилась на десятки процентов. lenta.ru »

2024-3-20 11:06

На Украине заявили о сложной ситуации на фронте из-за дефицита снарядов

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев столкнулся со сложной ситуацией на фронте из-за дефицита снарядов. «Мы надеемся, что эта чешская инициатива (...) поможет нам, и с апреля у нас будет достаточно боеприпасов, артиллерийских боеприпасов для удержания (...) линии фронта», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-20 18:01

Врач назвал необычный симптом дефицита витамина B6

При дефиците витамина B6 у человека возможно ухудшение здоровья полости рта, рассказала эндокринолог Вероника Савенко. Среди симптомов дефицита В6 она назвала раздражительность, депрессию, спутанность сознания, воспаление языка (глоссит), трофические нарушения в виде язв на коже или язв во рту. lenta.ru »

2024-3-19 15:28

Эксперт считает, что у стоматологов в РФ не будет дефицита оборудования и препаратов

В России работают множество производителей в сфере стоматологии и лишь "небольшая часть из недружественных стран покинула рынок", отметил президент Ассоциации стоматологов РФ Андрей Яременко tass.ru »

2024-3-15 05:15

В Адыгее расширили меры господдержки медработников для устранения дефицита кадров

В частности, в регионе фельдшеры скорой помощи, которые трудоустраиваются в сельской местности, будут получать дополнительно к федеральной выплате 500 тыс. рублей tass.ru »

2024-3-12 19:45

Кабмин не планирует вводить госрегулирование цен на АЗС из-за возможного дефицита

Вице-премьер России Александр Новак отметил, что в настоящее время на рынке топлива действует демпфирующий механизм, который сглаживает влияние внешних факторов на внутренние цены tass.ru »

2024-3-11 12:29

Невролог Гайфутдинов назвал способы спастись от когнитивного дефицита в старости

С возрастом когнитивные функции человека снижаются: уставший мозг разучивается делать то, что делал с легкостью еще пару лет назад. Доцент Казанского государственного медицинского университета кандидат медицинских наук Рустем Гайфутдинов рассказал «Ридусу», как замедлить процесс старения мозга: ridus.ru »

2024-3-11 09:15

Раскол Европы: ЕС предупредили о катастрофе из-за дефицита важного ресурса

Европу в скором времени может ждать конфликт из-за дефицита пресной воды. По словам финансового аналитика Михаила Беляева, хоть для стран ЕС это не такая большая проблема, как для стран Африки, с пресной водой у них большая напряжёнка. life.ru »

2024-3-8 18:43

ЕК предупредила о конфликтах между странами ЕС из-за дефицита воды

Руководитель группы по водным ресурсам в Организации экономического сотрудничества и развития Ксавье Лефлейв заявил, что правила пользования водой следует изменить в связи с дефицитом. aif.ru »

2024-3-7 11:51

Politico: ЕК допустила возможность конфликта между странами ЕС из-за дефицита воды

В будущем европейские страны могут вступить в конфликт из-за нехватки воды на континенте. О возможности такого развития событий предупреждает Еврокомиссия (ЕК). versia.ru »

2024-3-7 10:52

Politico: ЕК увидела риск конфликта между странами Европы из-за дефицита воды

Есть потенциальный риск конфликтов внутри государств членов Европейского союза, а также между этими странами, вызванный усилением конкуренции за водные ресурсы, пишут СМИ со ссылкой на документ Еврокомиссии. vz.ru »

2024-3-7 09:39

В зоне СВО заметили признак дефицита танков у Украины

Назвать точное число танков, оставшихся у Вооруженных сил Украины (ВСУ), невозможно. Тем не менее есть признаки, указывающие на их дефицит, заявил в разговоре с «Лентой. ру» военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-3-6 17:57

Депутат Василькова предложила системный подход к решению кадрового дефицита

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Мария Василькова приняла участие во Всероссийском женском форуме «Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию», который проходил на ВДНХ. fedpress.ru »

2024-3-5 21:11

Эксперт: ЕС придется при конфликте бросаться камнями из-за дефицита боеприпасов

Бывший заместитель министра обороны Бельгии Марк Тис обратил внимание на то, что о проблеме знают не только западные военные, но и потенциальный противник tass.ru »

2024-3-4 12:05

Генерал Тис: ЕС придется бросаться камнями из-за дефицита снарядов

Противники Европейского союза - будь они в Москве, Пекине или где-либо еще в мире - уже знают, какую нехватку боеприпасов испытывает Европа, в этом можно быть уверенным. Об этом заявил генерал-лейтенант Вооруженных сил Бельгии в отставке Марк Тис, слова которого приводит портал Merkur.de. ridus.ru »

2024-3-4 11:20

В ФАО допустили, что забастовки фермеров могут довести Европу до дефицита товаров

Директор отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций для связи с РФ Олег Кобяков отметил, что европейские аграрии "справедливо жалуются на сокращение или отмену субсидий на топливо и другие вводимые ресурсы tass.ru »

2024-3-4 03:02

Украинцев предупредили об угрозе дефицита бананов и рыбы из-за блокады Польшей

Правительство Украины предупредило население страны об угрозе дефицита и роста цен на ряд продуктов, которые не возможно экспортировать из-за акции протеста польских фермеров, заблокировавших приграничные КПП. tvzvezda.ru »

2024-3-2 17:21

Эксперт предупредила о риске дефицита новостроек и роста цен в Петербургской агломерации

Коммерческий директор группы компаний "А101" в Санкт-Петербурге Мария Орлова считает, что до середины лета конфигурация ипотечного рынка остается неопределенной tass.ru »

2024-3-1 14:33

Bloomberg: Украина опасается прорыва обороны к лету из-за дефицита западных боеприпасов

По данным источников агентства, украинские оценки ситуации на поле боя становятся "все более мрачными" tass.ru »

2024-2-29 18:15

МЭР: нацпроект "Производительность труда" может перекрыть 10% кадрового дефицита

Нацпроект становится все более макроэкономически значимым, показал себя эффективной бюджетной инвестицией, заявил Александр Молодцов tass.ru »

2024-2-29 14:22

Одна страна занялась опреснением Каспийского моря из-за дефицита воды

Азербайджан занялся опреснением воды из Каспийского моря из-за дефицита воды. О том, что одна страна начала этот процесс, заявил председатель государственного агентства водных ресурсов Заур Микаилов на общественных слушаниях в парламенте республики на тему «Водное хозяйство страны: проблемы и новые вызовы». lenta.ru »

2024-2-28 17:04

Решетников прогнозирует сохранение проблемы дефицита кадров в РФ в ближайшие годы

Эту и другие проблемы будут решать с бизнесом, заявил министр экономического развития tass.ru »

2024-2-27 11:34

ВОЗ сообщила, что холера активно распространяется в 15 странах в условиях дефицита вакцины

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус призвал мировое сообщество отреагировать на "быстро растущую угрозу" tass.ru »

2024-2-21 18:57

В ВСУ пожаловались на большие сложности из-за дефицита снарядов

Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают большие сложности на фронте из-за дефицита снарядов. Командир одного из украинских подразделений рассказал, что в армии боятся повторения ситуации в Авдеевке на других участках фронта. Он назвал дефицит достаточно серьезным. lenta.ru »

2024-2-20 15:44

Врач перечислила продукты для профилактики дефицита железа

Терапевт, диетолог Елена Игнатикова рассказала, как недостаток железа сказывается на внешнем виде и здоровье человека. Она объясняла, что при железодефиците возникает ломкость ногтей, бледность кожи, а также быстрая утомляемость. lenta.ru »

2024-2-19 15:26

Даванков предложил Росимуществу продать здания Соцфонда для покрытия дефицита бюджета РФ

Вице-спикер Госдумы отметил, что по итогам 2022 года доходы федбюджета от основной деятельности агентства составили 31 млрд рублей tass.ru »

2024-2-19 15:02

Врач назвала основные симптомы дефицита железа

Как сообщает радио Sputnik, врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова в беседе с журналистами перечислила основные симптомы, которые могут свидетельствовать о дефиците железа в организме человека social.mk.ru »

2024-2-19 02:16

Депутат Рады заявил о катастрофических масштабах дефицита рабочих рук на Украине

Дефицит кадров в экономике Украины в период вооруженного конфликта с Россией достиг масштабов катастрофы, такой ситуации в истории страны раньше не было, заявил агентству Укринформ председатель комитета Верховной рады по экономическому развитию Дмитрий Наталуха. vz.ru »

2024-2-18 19:53