Результатов: 1071

Власти опровергли сообщения о дефиците лекарств в белгородских больницах

Распространившаяся в сети информация о дефиците лекарств в белгородских больницах не соответствует действительности. На соответствующую информацию отреагировали в Министерстве здравоохранения региона. lenta.ru »

2024-4-9 11:06

Глава Зернового союза заявил о дефиците качественных импортных семян в России

Отечественные семена хуже импортных из-за низкой урожайности, отметил в эфире НСН Аркадий Злочевский.  nsn.fm »

2024-4-8 13:43

В Херсонской области заявили о дефиците кадров в сфере культуры региона в 60%

Предложенная президентом РФ Владимиром Путиным программа "Земский работник культуры" для региона очень актуальна, отметил министр культуры региона Александр Кузьменко tass.ru »

2024-4-8 12:51

В Минфине рассказали о дефиците бюджета России

Федеральный бюджет России в январе-марте 2024 года был исполнен с дефицитом в 607 миллиардов рублей, или 0,3 процента ВВП страны, следует из опубликованной Минфином предварительной оценки. В первом квартале прошлого года превышение расходов над доходами государства составляло более двух триллионов рублей. lenta.ru »

2024-4-8 10:45

В Германии предупредили ВСУ о неизбежном дефиците снарядов

Украинской армии не удастся избежать острой нехватки боеприпасов, несмотря на инициативы Чехии и Эстонии по закупке снарядов для Киева. Об этом предупредил военный аналитик Карло Масала. Он пояснил, что перед отправкой боеприпасов на Украину необходимо провести переговоры и заключить соглашения, что займет время. lenta.ru »

2024-4-8 04:05

В ДНР заявили о кадровом дефиците в ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают кадровый дефицит, считает советник главы Донецкой народной республике (ДНР) Ян Гагин. «Недооценивать противника нельзя. Техника у них еще есть на самом деле. lenta.ru »

2024-4-6 12:22

Эксперт Крестьянинов рассказал о дефиците токарей, слесарей и швей в РФ

В России наблюдается острая нехватка токарей, слесарей, швей и специалистов в сфере IT-технологий. Об этом в разговоре со «Звездой» рассказал директор по развитию кадрового агентства Роман Крестьянинов. tvzvezda.ru »

2024-4-4 16:45

Путин заявил о дефиците кадров в экономике России

России придется или завозить рабочую силу из-за границы, или повышать производительность труда, заявил президент России Владимир Путин на XII съезде Федерации независимых профсоюзов России. «С учетом демографических вызовов в ближайшие годы экономика России будет испытывать высокую потребность и даже дефицит кадров. vz.ru »

2024-4-4 14:13

Диетологи: трещины на губах и сухость кожи говорят о дефиците витаминов

Диетологи предостерегли от игнорирования таких симптомов, как трещины на губах, сухость кожи, перхоть, язвы во рту и постоянная усталость. Они могут быть признаками дефицита различных витаминов и минералов. ridus.ru »

2024-3-28 10:56

На Украине заявили о дефиците кадров в аграрном секторе из-за мобилизации

В аграрном секторе Украины наблюдается острый дефицит кадров из-за проведения активных мобилизационных мер в сельской местности. Об этом заявил заместитель главы всеукраинского аграрного совета Денис Марчук. lenta.ru »

2024-3-25 10:07

Популярный миф о весеннем дефиците витаминов развеяли

Врач общей практики Игорь Алентов развеял один из самых популярных мифов о весеннем авитаминозе. Он утверждает, что роль дефицита витаминов в развивающейся после зимы слабости сильно преувеличена, поскольку практически у всех людей сегодня есть доступ к сбалансированному питанию. lenta.ru »

2024-3-20 15:40

Мэрия Белгорода назвала слухами новости о дефиците продуктов в городе

Мэрия Белгорода в своем Telegram-канале сообщила, что информация о том, что в продуктовых супермаркетах Белгорода заканчивается продовольствие, не соответствует действительности social.mk.ru »

2024-3-19 07:09

Мэрия указала на слухи о дефиците продуктов в Белгороде

Информация о дефиците продуктов в продовольственных магазинах Белгорода не соответствует действительности. Об этом заявила администрация города в Telegram-канале. Отмечается, что в магазинах есть хлеб, мясо, яйцо, молочные продукты, сахар, а также товары первой необходимости. lenta.ru »

2024-3-19 06:43

Администрация Белгорода опровергла слухи о дефиците продуктов

Пресс-служба администрации города Белгород опубликовала в Телеграм заявление, в котором прокомментировала информацию о том, что в регионе якобы наблюдается дефицит продовольствия social.mk.ru »

2024-3-19 23:26

Власти Белгорода опровергли сообщения о дефиците продуктов в магазинах

Информация о дефиците продуктов в магазинах Белгорода не соответствует действительности, заявила пресс-служба мэрии города nsn.fm »

2024-3-19 23:13

В Госдуме рассказали о дефиците «айтишников» в банках

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. В России банкам не хватает около 300 тысяч IT-специалистов. Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. fedpress.ru »

2024-3-12 18:30

Учёный предупредил о возможном дефиците воды в Европе

Некоторое время назад Еврокомиссия, узнав данные некоего исследования, заявила, что дефицит воды в ЕС в будущем является серьёзной проблемой, которая может даже привести к конфликтам между странами. Об этих опасениях рассказал ведущий научный сотрудник Главной геофизической обсерватории имени Воейкова Андрей Киселёв в беседе с радио "Комсомольская правда". life.ru »

2024-3-7 22:20

Врач рассказал о дефиците тестостерона у мужчин с диабетом или ожирением

По словам ассистента кафедры урологии, андрологии и онкоурологии РНИМУ имени Н.И. Пирогова Минздрава Юрия Кастрикина, для профилактики состояния необходимо вести здоровый образ жизни, контролировать вес, проходить профосмотры и диспансеризацию tass.ru »

2024-2-23 15:06

Садовничий сообщил, что около 60% предприятий заявляли о кадровом дефиците в 2023 году

Ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий отметил, что в основном речь идет о высококвалифицированных специалистов в высокотехнологичных сферах производства tass.ru »

2024-2-20 14:45

Командир спецназа "Ахмат" заявил о дефиците боеприпасов у ВСУ на линии фронта

По словам Апти Алаудинова, снижение поставок оружия и большие потери Украины в живой силе позволят завершить спецоперацию к сентябрю tass.ru »

2024-2-19 22:02

На Украине заявили о катастрофическом дефиците рабочей силы

На Украине дефицит рабочей силы достиг катастрофических масштабов. По словам председателя комитета Верховной Рады, такого дефицита кадров на Украине никогда не было. По его словам, программа переквалификации не работает — слишком много людей уехало из страны, ушло на фронт и находятся в больницах на реабилитации. lenta.ru »

2024-2-18 18:48

Какие продукты нужно есть при дефиците йода: объясняет нутрициолог

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Нутрициолог Жанна Тиханычева заявила, что у 70 процентов россиян наблюдается дефицит йода. Она рассказала какие продукты содержат этот важнейший для здоровья элемент. fedpress.ru »

2024-2-16 18:26

На Украине заявили о дефиците ракет для иностранных ПВО

На Украине наблюдается дефицит ракет для иностранных систем противовоздушной обороны (ПВО). Об этом заявил представитель командования Военно-воздушных сил (ВВС) страны Юрий Игнат. «Про дефицит можно сказать, он всегда будет», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-14 17:17

В ВСУ заявили о дефиците ракет для западных ПВО

Представитель командования Военно-воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что Киев ведет дискуссии с западными партнерами относительно пополнения запасов зенитных ракет tass.ru »

2024-2-14 16:50

Эксперт заявил о дефиците емкости зерновых хранилищ в РФ в 50-70 млн тонн

Президент Международной промышленной академии Вячеслав Бутковский напомнил, что Россия за последние 10 лет стала крупнейшим производителем и экспортером зерна tass.ru »

2024-2-14 11:17

Россиян предупредили о возможном дефиците бензина

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Удары ВСУ по российским нефтебазам и НПЗ могут вызвать дефицит бензина на внутреннем рынке и взлет цен на топливо. Об этом заявил ведущий аналитик Финансового университета и Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. fedpress.ru »

2024-2-12 08:44

Аналитики рассказали о возникшем в России дефиците нянь

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Представители сервисов по подбору персонала «Авито» и hh.ru заявили о дефиците нянь в России. Это связано с ситуацией на рынке труда и экономическим фоном в целом. fedpress.ru »

2024-2-11 12:43

Посол Украины рассказала о дефиците техники и достаточном количестве солдат

Вооруженные силы Украины (ВСУ) столкнулись с дефицитом техники, при этом в войсках имеется достаточное количество людей. Об этом рассказала посол Украины в США Оксана Маркарова. По ее словам, закон о мобилизации связан с необходимостью ротации в ВСУ, поскольку «люди в течение двух лет находятся в окопах». lenta.ru »

2024-2-9 12:42

"Не готовы": Кулеба после встречи с Боррелем нашёл крайнего в снарядном дефиците ВСУ

Военно-промышленный комплекс Евросоюза (ЕС) не готов конкурировать с российским. Как заявил после встречи с главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, из-за этого у Вооружённых сил Украины ощущается постоянный дефицит снарядов. life.ru »

2024-2-8 06:15

На Украине заявили о дефиците снарядов у ВСУ

Вооруженные силы Украины испытывают дефицит снарядов и поражающих средств. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов во время выступления в эфире украинского телеканала. lenta.ru »

2024-2-6 10:16

WSJ сообщает о дефиците работающих членов королевской семьи Великобритании

Стало известно, что Великобритания испытывает нехватку работающих членов британской королевской семьи. В период правления Елизаветы II королевские обязанности могли выполнять не менее 15 человек, а теперь их число снизилось до десяти. versia.ru »

2024-2-3 15:12

Минобороны Украины заявило о критическом дефиците боеприпасов

Агентство Bloomberg, ознакомившееся с письмом министра обороны Украины Рустема Умерова, заявило, что ВСУ испытывают критическую нехватку артиллерийских снарядов. Глава ведомства призвал западные государства приложить максимум усилий для поставки армии миллиона снарядов. lenta.ru »

2024-2-1 22:45

Bloomberg: Киев предупредил Запад о критическом дефиците боеприпасов

Министр обороны Украины Рустема Умерова отметил, что дефицит вооружений обостряется с каждым днем, и попросил союзников в ЕС приложить больше усилий для поставки ВСУ миллиона снарядов tass.ru »

2024-1-31 22:26

Ученые: два киви в день улучшают настроение при дефиците витамина C

Ученые из Университета Отаго пришли к выводу, что ежедневное употребление киви сможет улучшить настроение и поддержать психическое здоровье людей, пишет издание British Journal of Nutrition (BJN) nsn.fm »

2024-1-27 14:00

Россиян предупредили о дефиците сырья для популярного лакомства

Дефицит какао-бобов в мире, продолжающийся на протяжении последних двух лет, с большой долей вероятности сохранится и в 2024 году. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на отчет аналитиков Международной организации по какао (МОКК). news.mail.ru »

2024-1-28 12:16

Россиян предупредили о дефиците сырья для популярного лакомства

Дефицит какао-бобов в мире, продолжающийся на протяжении последних двух лет, с большой долей вероятности сохранится и в 2024 году. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на отчет аналитиков Международной организации по какао (МОКК). lenta.ru »

2024-1-26 13:36

Минпросвещения заявило о дефиците мест в коррекционных школах

Дефицит мест наблюдается в коррекционных школах России, в настоящее время в стране действуют 44 тысячи общеобразовательных школ, а коррекционных – 1,5 тысячи nsn.fm »

2024-1-22 13:37

Аграрии юга России опровергли сообщения о дефиците семян томатов в Астраханской области

Ситуация с запасом семян в Астраханской области стабильная, на сегодняшний день обеспечено до 70% от общей потребности в семенах овощей, закупка семенного материала продолжается, сообщили в правительстве Астраханской области. vz.ru »

2024-1-21 03:57

РБК узнал о дефиците семян в двух регионах-производителей овощей

Астраханская и Волгоградская область перед весенней посевной пожаловались на нехватку импортных семян, узнал РБК. Волгоградская область оказалась обеспечена семенами моркови и лука лишь на 20%. С дефицитом столкнулся и крупнейший в России производитель томатной пасты «Астраханский», который закупал 35% всех семян томата из Голландии forbes.ru »

2024-1-21 16:29