Результатов: 87

Экономика: США получили наказание за постоянный шантаж дефолтом

В США возмутились тем, что уже второе международное рейтинговое агентство посмело снизить их суверенный рейтинг. В прошлый раз осмелело S&P, теперь Fitch. В реальности финансовые показатели американской экономики уже давно не соответствуют высшему рейтингу, но Fitch только сейчас решилось исправить несправедливость. vz.ru »

2023-8-3 09:02

В США на фоне ситуации с дефолтом допустили возможность «не дотянуть до 15 июня»

Министр финансов США Джанет Йеллен, комментируя ситуацию с госдолгом, допустила возможность того, что страна «не дотянет до 15 июня», имея возможность оплатить все счета. Она предупредила, что некоторые счета Соединенных Штатов останутся неоплаченными, если потолок долга не будет повышен. lenta.ru »

2023-5-22 21:58

«Королевство кривых зеркал»: Захарова удивилась ситуацией с возможным дефолтом США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с возможным дефолтом Соединенных Штатов nsn.fm »

2023-5-21 16:59

«Первый пошел»: ситуация с дефолтом Калифорнии может запустить необратимые процессы

Крайне непредсказуемая экономическая ситуация, которая наблюдается в США на фоне банкротства крупных американских банков, начала проявляться на федеральном уровне. riafan.ru »

2023-5-12 18:08

S&P и Fitch сочли реструктуризацию долга Украины дефолтом

Международные рейтинговые агентства S&P Global Ratings и Fitch Ratings понизили рейтинги Украины в валюте из-за отсрочки платежей по госдолгу. Ранее зарубежные инвесторы поддержали просьбу Киева на два года заморозить выплаты по международным облигациям почти на 20 млрд долларов. vz.ru »

2022-8-13 10:40

S&P и Fitch сочли реструктуризацию долга Украины дефолтом

Международные рейтинговые агентства Fitch и S&P в пятницу понизили долгосрочные и краткосрочные рейтинги Украины в иностранной валюте до SD (выборочный дефолт) и RD (ограниченный дефолт), пишет Reuters. news.mail.ru »

2022-8-13 10:20

S&P и Fitch сочли дефолтом договоренность Украины об отсрочке выплат по госдолгу

Международные рейтинговые агентства Fitch и S&P понизили долгосрочные и краткосрочные рейтинги Украины в иностранной валюте в связи с договоренностью об отсрочке платежей по внешнему долгу страны до 2024 года. lenta.ru »

2022-8-13 09:10

Число уязвимых перед дефолтом стран мира удвоилось

В целом число стран мира, которые становятся все более уязвимыми перед дефолтом, резко удвоилось за последнее время. В группу риска попали Сальвадор, Гана, Египет и Пакистан — они вызывают особые опасения. lenta.ru »

2022-7-9 19:04

Искусственный и политический, а не финансовый: о ситуации с "дефолтом" в России

Генеральный директор грозненской команды выразил уверенность, что Александр Алаев справится с новыми обязанностями tass.ru »

2022-6-27 13:15

Выплату валютного госдолга в рублях отказались признавать дефолтом

Министр финансов Антон Силуанов отказался признавать выплату по номинированному в валюте госдолгу в рублях дефолтом по государственным обязательствам. По его словам, Минфин был вынужден перейти на обслуживание еврооблигаций в национальной валюте исключительно из-за отказа иностранных контрагентов проводить платежи. lenta.ru »

2022-6-23 15:02

Кудрин объяснил, почему действия США по госдолгу РФ нельзя считать дефолтом

Отказ министерства финансов США продлевать лицензию на обслуживание государственного долга России формально не является дефолтом economics.mk.ru »

2022-5-25 18:07

Действия США по госдолгу России отказались считать дефолтом

Отказ Минфина США продлевать лицензию на обслуживание госдолга РФ формально не является дефолтом. Об этом сказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Также он подчеркнул, что у России есть все ресурсы для оплаты госдолга. lenta.ru »

2022-5-25 17:14

США пригрозили России дефолтом

США намерены полностью лишить РФ возможности платить американским держателям облигаций и тем самым поставить страну под угрозу дефолта. Чтобы достичь этой цели, Минфин США аннулирует действие так называемой генеральной лицензии, исключающей из-под антироссийских санкций выплаты по обслуживанию части госдолга страны. lenta.ru »

2022-5-17 21:13

Медведев предупредил, что дефолт России обернется дефолтом Европы

Дефолт России может обернуться моральным и материальным дефолтом Европы, заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. news.mail.ru »

2022-4-18 20:01

Медведев: Дефолт России может обернуться дефолтом Европы

По его мнению, в ЕС он окажется одновременно "моральным" и "материальным", ведь "финансовая система союза не вполне устойчива", а "доверие людей падает". life.ru »

2022-4-17 19:32

Moody's: Рублевые выплаты России по еврооблигациям могут считаться дефолтом

Выплаты России по евробондам в рублях не предусмотрены в первоначальном контракте и будут приравнены к дефолту, если изменение условий платежей не будет устранено до 4 мая nsn.fm »

2022-4-15 08:57

Агентство Moody’s: Рублёвые выплаты по евробондам можно считать дефолтом

Речь идёт о еврооблигациях "Россия-2022" и "Россия-2042" перед иностранными держателями на $649,2 млн. Выплаты в рублях были проведены из-за отказа иностранного банка исполнить поручения в валюте. life.ru »

2022-4-15 23:28

Moody’s: выплаты Россией по евробондам в рублях могут считаться дефолтом

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Осуществление Россией выплат по евробондам с погашением в 2022 и 2042 годах в рублях вместо долларов США может считаться дефолтом, поскольку таких изменений не предусмотрено контрактами. fedpress.ru »

2022-4-15 22:23

Эксперт раскритиковал желание США поставить РФ перед выбором между дефолтом и тратой валюты

Проректор РАНХиГС, доктор экономических наук Андрей Марголин в беседе со «Звездой» прокомментировал заявление представителя Белого дома Джен Псаки, которая рассказала о том, что Штаты будут стремиться поставить Москву перед выбором между дефолтом и тратой оставшихся валютных резервов. tvzvezda.ru »

2022-4-6 19:01

В Совфеде назвали несостоятельными слова Псаки о выборе между дефолтом и истощением

Сразу два сенатора в беседе с Лайфом заявили, что такой политикой Штаты навредят не только себе, но и своим европейским партнёрам. А ещё Америка несёт имиджевые потери. life.ru »

2022-4-6 12:51

Джен Псаки заявила, что США поставили Россию перед выбором между дефолтом и истощением

США пытаются добиться такой ситуации, при которой РФ пришлось бы сделать выбор между дефолтом и использованием оставшихся у нее валютных резервов, заявила Псаки. versia.ru »

2022-4-6 10:12

Белый дом: США ставят РФ перед выбором между дефолтом и тратой валютных резервов

Американские ограничительные меры против России направлены на то, чтобы поставить Москву перед выбором между тратой валютных резервов и дефолтом, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя Белого дома Джен Псаки nsn.fm »

2022-4-6 03:48

США «дали России выбор» между дефолтом и истощением

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США за счет введения ограничительных мер пытаются поставить Россию перед выбором между дефолтом и истощением валютных резервов. По ее словам, сложно спрогнозировать, в какие сроки стоит ожидать возникновения в России дефолта. lenta.ru »

2022-4-6 03:38

Псаки: США хотят заставить РФ выбирать между дефолтом и истощением валютных резервов

По мнению представителя Белого дома, у России нет неограниченных ресурсов, "учитывая те калечащие санкции", которые ввёл Вашингтон. life.ru »

2022-4-6 01:53

Псаки: США стремятся поставить Россию перед выбором между дефолтом и тратой валюты

Официальный Вашингтон стремится поставить Москву перед выбором между дефолтом и тратой оставшихся валютных резервов. С таким заявлением выступила представитель Белого дома Джен Псаки. Ранее стало известно, что США не позволят провести долларовые платежи по суверенному долгу России в американских банках. tvzvezda.ru »

2022-4-6 00:46

Fitch намекнуло, что сочтет дефолтом выплаты России по евробондам в рублях

Страна, которая попала под жесткие западные санкции из-за военной операции на Украине, подготовила платежное поручение для купонных выплат по суверенным... rosbalt.ru »

2022-3-16 09:34

Заморозку резервов ЦБ назвали «дефолтом Запада перед Россией»

Министр финансов Антон Силуанов назвал заморозку валютных резервов российского Центробанка «дефолтом перед Россией», который объявил Запад. «Запад объявил дефолт по своим финансовым обязательствам перед Россией, заморозив наши золотовалютные резервы», — отметил Силуанов. lenta.ru »

2022-3-11 17:53

Эксперты: США могут столкнуться с дефолтом по долговым обязательствам в середине октября

США никогда не объявляли дефолт по своим долгам, и эксперты говорят, что это может привести к катастрофическим последствиям. news.mail.ru »

2021-9-25 21:37

Эксперты: США могут столкнуться с дефолтом по долговым обязательствам в середине октября

США никогда не объявляли дефолт по своим долгам, и эксперты говорят, что это может привести к катастрофическим последствиям tass.ru »

2021-9-24 21:28

В США начинают строить социализм, но это может закончиться дефолтом

Проект, который готовит демократическое большинство верхней палаты Конгресса США, предполагает вливаний в социальную сферу на $3,5 трлн. Такого размаха затрат американцы не видели с 1960-х годов. Сенаторы-демократы хотят гарантировать гражданам четыре дополнительных года бесплатного образования, дать пенсионерам возможность получения стоматологической и офтальмологической помощи за счет государства, а также ввести декретные отпуска и больничные. argumenti.ru »

2021-8-11 11:38

Минфин США пригрозил Конгрессу дефолтом

У США в настоящее время есть два варианта - или в очередной раз поднять предел государственного долга, или объявить дефолт. С таким предупреждением глава Минфина США Джанет Йеллен обратилась к Конгрессу. Она подчеркнула, что … vestikavkaza.ru »

2021-7-24 15:29

Как перед дефолтом 1998 года. России не хватает 20 млрд долларов

Центробанк ожидает рекордного дефицита платежного баланса по итогам 2020 года. Как и перед дефолтом 1998 года, российской экономике не хватает валютных поступлений от экспорта. Но если в 1998 году расходы на импорт превышали доходы от экспорта на 0,3-1,1 млрд долларов, то в текущем году Россия потратит на импорт на 20 млрд долларов больше, чем заработает на экспорте. kapital-rus.ru »

2020-9-23 10:28

В России сравнили ситуацию с коронавирусом с дефолтом 1998 года

Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф сравнил экономический кризис в России, вызванный пандемией коронавирусной инфекции COVID-19,... rosbalt.ru »

2020-6-29 09:35

Греф сравнил пандемию коронавируса с дефолтом 1998 года

Глава Сбербанка Герман Греф сравнил пандемию коронавируса с дефолтом 1998 года.«Правительству не позавидуешь хотя бы по той причине, что на второй неделе существования ему достался коронавирус. С этим можно сравнить разве что дефолт 1998 года, случившийся вскоре после прихода Сергея Кириенко в Белый дом», — заявил Греф lenta.ru »

2020-6-29 08:29

Греф сравнил ситуацию с коронавирусом с дефолтом 1998 года

Глава Сбербанка Герман Греф сравнил ситуацию с коронавирусной инфекцией с обстоятельствами дефолта 1998 года. Об этом он сообщил в интервью <a href="https://tass.ru/ekonomika/8836813" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a>. vm.ru »

2020-6-29 08:11

Британии пригрозили дефолтом при невыплате $50 млрд до выхода из ЕС

А вот кандидат в премьеры страны Борис Джонсон считает "странной" ситуацию, когда Лондон соглашается оплатить все расходы ещё до фактического заключения сделки. Агентство Reuters со ссылкой на близкий к президенту Франции Эмманюэлю Макрону источник сообщает, что, если Великобритания не выплатит задолженность перед Евросоюзом в объёме 39 миллиардов фунтов (50 миллиардов долларов, или более 3 триллионов 200 миллиардов рублей), в стране должен быть объявлен дефолт. Читать далее... life.ru »

2019-6-9 21:59

Секретарь Совбеза Украины: Сценарий с дефолтом страну не спасет

Объявление дефолта не является хорошим сценарием для Украины, считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Александр Данилюк,... rosbalt.ru »

2019-5-31 14:57