Результатов: 419

Михалков рассказал о деградации западных кинофестивалей и фильмов

Российский режиссер, народный артист РСФСР Никита Михалков считает, что премия «Оскар», а также Каннский и Венецианский кинофестивали утратили свое значение. mirnov.ru »

2024-4-16 11:01

МИД сделал представление послу Японии из-за деградации двусторонних отношений

В министерстве иностранных дел России состоялась встреча замглавы МИД Андрея Руденко с послом Японии в Москве Акирой Муто. Стороны обсудили состояние двусторонних отношений, которые, по заявлению российского МИД, стараниями Токио деградировали до беспрецедентно низкого уровня. vz.ru »

2024-4-12 18:04

Ущерб от деградации мерзлоты может составить 5 трлн рублей к 2050 году

По прогнозам ученых, несущая способность грунтов снизится более чем на половину и вызовет риски для сохранения устойчивости зданий tass.ru »

2024-4-10 12:55

Патрушев: Украина идет по пути цивилизационной деградации

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев назвал Украину наиболее ярким примером страны, идущей по пути цивилизационной деградации. Как указал Патрушев на заседании научного совета, активное продвижение в медийной сфере стереотипов и мировоззренческих установок современного Запада ведет к размыванию традиционных форм духовной и социальной жизни, утрате самобытности и национального самосознания, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 16:30

Патрушев назвал Украину примером «цивилизационной деградации»

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что Украина является наиболее ярким примером государства, идущего по пути цивилизационной деградации. Он также подчеркнул, что активное продвижение в медиа западных стереотипов, поведенческих моделей и идеологий приводит к утрате самобытности. lenta.ru »

2024-4-9 15:36

Патрушев заявил, что Украина идет по пути "цивилизационной деградации"

Активное продвижение в медийной сфере стереотипов, поведенческих моделей, идеологий, мировоззренческих установок современного Запада ведет к размыванию традиционных форм социальной и духовной жизни, отметил секретарь Совета безопасности РФ tass.ru »

2024-4-9 15:09

Песков заявил о деградации системы безопасности в Европе

Ситуация с деградацией системы безопасности в Европе требует выработки новых режимов поддержания стратегической стабильности, но диалог в этой области сейчас отсутствует не по вине России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-9 13:52

В Кремле заявили о деградации системы безопасности в Европе

Система безопасности в Европе деградировала из-за отсутствия диалога, которого нет не по вине России. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также добавил, что Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) потерял свою актуальность из-за изменившихся геополитических условий. lenta.ru »

2024-4-9 12:51

МИД РФ заявил о деградации ПАСЕ после намерений дать членство Косово

МИД России отреагировал на намерение Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) предоставить частично признанной Республике Косово членство в организации. Министерство иностранных дел назвало этот шаг попыткой «протащить» ее в Совет Европы, что указывает на деградацию самой ПАСЕ. tvzvezda.ru »

2024-4-8 07:30

Гаврилов: политика НАТО приведет к деградации обстановки в Европе

Москва готова к любому развитию событий, если альянс снимет «табу» на потенциальную отправку военных на Украину, отметил дипломат. aif.ru »

2024-4-1 08:37

В МИД заявили о деградации руководства СЕ ввиду отсутствия реакции на теракт в Крокусе

Отсутствие какой-либо реакции руководства Совета Европы на теракт в Крокус Сити Холле в Подмосковье указывает на деградацию всей структуры, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова. Согласно комментарию дипломата на сайте российского дипведомства, руководство СЕ демонстрирует показательное и циничное безразличие. vz.ru »

2024-3-29 11:28

Захарова: отсутствие реакции руководства СЕ на теракт говорит о деградации структуры

Совет Европы погряз в политическом лицемерии и двойных стандартах, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-29 10:31

Делегация РФ в Женеве возложила ключевую роль в деградации ситуации на Украине на Запад

Как отметил в выступлении на сессии представитель делегации РФ Игорь Сергеев, Украина "планомерно превратилась в карательное государство, использующее репрессии в качестве основного рычага управления" tass.ru »

2024-3-20 20:11

Лавров отметил актуальность формирования евразийской безопасности на фоне деградации ОБСЕ

Глава МИД РФ сообщил, что "укрепление этого процесса формирования большого евразийского партнерства будет создавать прочный экономический фундамент и для продвижения темы безопасности на нашем огромном евразийском континенте" tass.ru »

2024-3-13 12:58

Тренер сборной России Писарев заявил о деградации игроков в «Спартаке»

Руководство московского «Спартака» не умеет использовать сильные качества своих футболистов, заявил в эфире «Матч ТВ» тренер сборной России по футболу Николай Писарев nsn.fm »

2024-3-11 19:59

Тренер сборной России заявил о деградации игроков в «Спартаке»

Тренер сборной России по футболу Николай Писарев заявил о деградации игроков в московском «Спартаке». Писарев посчитал, что в «Спартаке» есть футболисты высокого качества, однако их используют неправильно. lenta.ru »

2024-3-11 19:35

Богданов и посол Египта призвали не допустить деградации гуманитарной ситуации в Газе

Стороны также подтвердили необходимость прекращения боевых действий tass.ru »

2024-2-19 12:46

Захарова заявила о деградации Мюнхенской конференции

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия ничего не ожидает от предстоящей Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдёт с 16 по 18 февраля, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-14 17:05

Дмитрий Медведев на примере Швеции рассказал о деградации политиков в Европе

О заметной деградации правящих кругов в европейских странах заявил зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев. Тенденцию он объяснил на примере Швеции. versia.ru »

2024-1-19 15:43

Медведев на примере Швеции порассуждал о деградации политиков в Европе

До того как шведы захотели вступить в НАТО, они хорошо жили. Теперь правительство Швеции ради вступления в альянс призывает к войне с Россией. Об этом написал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Ранее главнокомандующий ВС Швеции Микаэль Бюден призвал жителей быть готовыми к войне. lenta.ru »

2024-1-19 14:30

Медведев рассказал о деградации правящих кругов в Европе на примере Швеции

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил в своих социальных сетях, что правящие круги в Европе деградировали. В качестве примера он привел Швецию, власти которой планируют присоединиться к НАТО для собственной безопасности и ради членства в блоке призывают к войне с Россией. ridus.ru »

2024-1-19 13:54

Посол РФ заявил о деградации ситуации на границе Ливана и Израиля

Александр Рудаков отметил, что в "последние дни боестолкновения начали выходить на более тревожный уровень" tass.ru »

2024-1-10 10:55

Виктория Абрамченко заявила о деградации торговли между Россией и ЕС

Вице-премьер рассказала о значительном сокращении торговли России и Европы, а также дала оценку случившемуся в прошлом году закрытию властями Финляндии границы с РФ. versia.ru »

2024-1-8 13:33

В МИД РФ рассказали о деградации отношений с Японией

Деструктивные шаги Токио усугубляют деградацию отношений с Россией. Об этом сказано в сообщении российского МИД о беседе замминистра Андрея Руденко с послом Японии в России Акира Муто. lenta.ru »

2023-12-28 14:15

Лавров заявил о деградации ситуации в сфере контроля над вооружениями

Глава МИД России отметил, что Соединенные Штаты в то же время "целенаправленно усиливают напряженность в области международной безопасности" tass.ru »

2023-12-28 05:48

Лавров заявил о деградации всего созданного в ОБСЕ по трем направлениям безопасности

Российский нападающий выделил в том числе своих соотечественников - Никиту Кучерова, Евгения Кузнецова и Евгения Малкина tass.ru »

2023-12-1 12:39

Сурков предрек Украине год деградации

Бывший помощник президента России Владислав Сурков предрек Украине год деградации. По его мнению, украинский народ разочарован своими правителями. При этом, считает российский политик, Киеву не смогут помочь и западные лидеры, в том числе президент США Джо Байден. lenta.ru »

2023-11-29 10:53

«Хотят зарабатывать!»: Траньков заявил о деградации фигуристов без турниров

Олимпийский чемпион, российский тренер по фигурному катанию Максим Траньков заявил о деградации фигуристов без участия в международных турнирах, передает РБК nsn.fm »

2023-11-28 15:18

Олимпийский чемпион рассказал о деградации фигуристов без мировых турниров

Олимпийский чемпион, ныне российский тренер по фигурному катанию Максим Траньков ответил на вопрос о деградации россиян без мировых турниров. Траньков заявил, что без международных соревнований спортсменам тяжело расти и развиваться, так как мотивация всегда возникает с конкуренцией. lenta.ru »

2023-11-28 11:56

Экс-врач Белого дома заявил о деградации когнитивных способностей Байдена

Ронни Джексон отметил, что в связи с этим президент США не может исполнять свои обязанности и подвергает страну "большому риску" tass.ru »

2023-11-27 03:25

Черчесов порассуждал о деградации российского футбола

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов порассуждал об уровне футбола в стране. Специалист заявил, что не согласен с утверждением о деградации российского футбола. «Смотрю туры, могу сравнивать. lenta.ru »

2023-11-24 15:45

В России заявили о катастрофической деградации западных элит

Сенатор Алексей Пушков заявил о катастрофической деградации западных политических элит. По словам российского сенатора, тот факт, что их избирают, говорит не о том, что политики этого заслуживают, а о падении уровня избирателей. lenta.ru »

2023-11-21 09:00

МИД РФ заявил о деградации Совета Европы после прекращения членства России

Совет Европы, который является старейшей европейской организацией, продолжает свою деградацию после прекращения членства России в прошлом году. Об этом говорится в заявлении МИД РФ по итогам 25-го заседания Межведомственной комиссии Российской Федерации по делам Совета Европы (СЕ) под председательством министра иностранных дел Сергея Лаврова, которое состоялось в Москве. life.ru »

2023-11-11 22:36

МИД России заявил о деградации Совета Европы

В Министерстве иностранных дел России констатировали продолжающуюся деградацию старейшей организации — Совета Европы, а также ее окончательное превращение в инструмент Запада по насаждению «порядка, основанного на правилах». lenta.ru »

2023-11-10 19:11

PublicO: «Успехи пранкеров говорят о деградации политиков»

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) продолжают разыгрывать западных политиков. Так, не далее как вчера они провели длительный телефонный разговор с эстонским премьер-министром Кайей Каллас, которой представились африканскими политиками. fedpress.ru »

2023-11-10 13:30

Патрушев обвинил Запад в деградации обстановки на Южном Кавказе

Действия Запада провоцируют деградацию обстановки на Южном Кавказе. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. «Действия стран Запада провоцируют деградацию обстановки в регионе и способствуют сохранению в нем противоречий», — обвинил он западные государства. lenta.ru »

2023-11-8 09:25

Патрушев рассказал о деградации российского общества в 1990-х

Деградация общества в РФ в конце 1990-х проявлялась в ненависти к "погонам". Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Выступая на марафоне общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия", он рассказал, как в те времена офицеров ФСБ могли скинуть под поезд из-за формы. life.ru »

2023-11-4 15:20

Медведев перечислил десять факторов деградации Европы

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев перечислил десять факторов деградации Европы, многие из которых в той или иной степени связаны с разрушением партнерских отношений с Россией. lenta.ru »

2023-10-29 18:10

Медведев назвал 10 факторов деградации Европы

По словам зампреда СБ РФ, среди факторов "былого величия" Европы, которых она лишилась, - относительная геополитическая автономия, сильные лидеры мирового уровня, бытовое благополучие tass.ru »

2023-10-29 17:30

Отказы оборудования и конструкции МКС из-за деградации есть на обоих сегментах

На российском сегменте есть негерметичность в переходной камере служебного модуля, наблюдаются отказы системы электроснабжения, обеспечения жизнедеятельности, отказы в объединенной двигательной установке, бортовой вычислительной и телеметрической системе, говорится в материалах корпорации "Энергия" tass.ru »

2023-10-26 20:55

Дипломат РФ: политика США привела к деградации ситуации в области безопасности в Европе

Заместитель постпреда России при отделении ООН Андрей Белоусов указал, что в такой ситуации попытки возобновить диалог "заведомо обречены на провал" tass.ru »

2023-10-26 02:24

Матвиенко назвала Украину печальным примером культурной деградации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Украина стала печальным примером культурной деградации. По ее мнению, утрата культурного достояния связана с пробелами в культурной политике, манипуляциями историческими фактами и пренебрежительным отношением к своим традициям. lenta.ru »

2023-9-22 15:15

Матвиенко заявила, что Украина стала печальным примером культурной деградации

Председатель Совета Федерации отметила, что в этой стране "оскверняют древние православные святыни, разрушают памятники великим деятелям прошлого, целенаправленно искажают собственную историю, возвеличивая палачей и предателей" tass.ru »

2023-9-22 14:47

Путин заявил о деградации и неизбежной замене МОК новыми спортивными структурами

Международный олимпийский комитет едва ли соответствует задачам олимпийского движения и нуждается в замене новыми международными спортивными структурами. Президент России Владимир Путин на встрече с членами Правительства РФ затронул тему деградации МОК. tvzvezda.ru »

2023-8-17 20:42

Путин заявил о деградации международных спортивных структур

Президент России Владимир Путин заявил об упадке Международного олимпийского комитета (МОК) из-за политизации мирового спорта, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-8-16 19:07

Путин заявил о деградации олимпийского движения

Президент России Владимир Путин заявил о деградации олимпийского движения. Путин подчеркнул, что международные спортивные структуры политизированы и коммерциализированы. По его мнению, это повлечет за собой создание параллельных структур. lenta.ru »

2023-8-16 18:39