Результатов: 34

Темное наследие пандемии: перенесенный COVID заставляет мозг деградировать быстрее

Пандемия коронавируса вызовет в мире всплеск нейродегенеративных заболеваний — в этом мнении сходятся множество экспертов во всем мире social.mk.ru »

2023-2-21 18:44

«Так страна не будет деградировать»: почему Путин остро поставил социальный вопрос

Владимир Путин провел совещание по вопросу поддержки доходов семей с детьми. Глава государства подчеркнул, что материнский капитал гарантированно сохранится до 2026 года. При этом со следующего же года в России появится новое единое пособие. fedpress.ru »

2022-11-9 22:43

8 простых упражнений для мозга, которые не позволят вам деградировать

Сколько вам лет — не важно, делать зарядку для мозга стоит всем, чтобы уменьшить риск возникновения болезни Альцгеймера в более зрелом возрасте. Это и увлекательно, и много времени не отнимает. life.ru »

2022-10-8 13:00

Врач рассказал, как не дать мозгу деградировать

Наши ежедневные привычки влияют на мозг - снижение когнитивных функций на 85% зависит от образа жизни и окружающей среды. Как держать мозг в тонусе, рассказал ученый и практикующий врач, доктор философии в области биологии, академик РАЕН, научный … vestikavkaza.ru »

2022-2-19 16:56

Петр Шкуматов, Когда мы успели так мощно деградировать в интеллектуальном плане?

Выводы здорового человека - установить ограждение на улицах, подобных Кутузовскому, усилить контроль за использованием ремня безопасности. Какие выводы сделаны? ГД собирается принять закон об уголовном преследовании блогеров за хулиганство на дорогах с конфискацией авто... echo.msk.ru »

2021-11-22 17:23

Шойгу: Военно-политическая ситуация в Европе продолжает деградировать

Военно-политическая обстановка в Европе ухудшается. Сергей Шойгу на встрече в Париже отметил, что НАТО продолжает наращивать своё военное присутствие у границ России. argumenti.ru »

2021-11-12 19:04

«Их валюта продолжит обесцениваться, а уровень жизни граждан — деградировать». Хроники госкапитализма

МИД хоронит американскую экономику, экс-глава Роскомнадзора делает кремлевский YouTube, Минфин балуется вином, а ФАС наносит удар по ценам slon.ru »

2021-8-16 08:00

У F-35 по всему миру стали быстро деградировать двигатели F135

В настоящее время 46 истребителей (15 процентов) пятого поколения F-35 Lightning II Вооруженных сил США не имеют работающих двигателей, пишет The Drive. Причина этого заключается в быстром изнашивании теплозащитного покрытия (деградации кальциево-магниевого алюмосиликата) лопастей ротора силовой установки F135. lenta.ru »

2021-7-16 00:10

Путин заявил, что система стратегической стабильности в мире продолжает деградировать

По-прежнему серьезную угрозу представляет международный терроризм и наркотрафик, отметил президент РФ tass.ru »

2020-11-10 12:20

«Остальные сферы экономики будут технологически деградировать, а конкурентоспособность страны – снижаться»

Историк Александр Абалов и экономист Владислав Иноземцев – об итогах и перспективах путинского постимперского ренессанса slon.ru »

2020-11-6 08:00

«Какое количество населения выдержит окружающая среда, прежде чем деградировать от чрезмерного использования?» Отрывок из «Необитаемой Земли» Дэвида Уоллес-Уэллса

Потопы, пожары, голод и войны – лишь малая часть того, что ждет всех нас из-за глобального потепления. А его плюсы для северных стран вроде России с лихвой перекрываются минусами slon.ru »

2020-9-14 09:00

«Если ситуация не изменится, вся ИТ-сфера, в которую государство очень много и долго инвестировало, начнет деградировать»

Волнения в Беларуси влияют на все отрасли экономики, включая самую передовую – IT. Руководители белорусских IT-компаний рассказывают «Деньгам» о стратегии выживания в кризис и видах на будущее slon.ru »

2020-8-31 12:20

В МИД РФ заявили, что ситуация с правами человека на Украине продолжает деградировать

В частности, согласно выводам дипведомства, на Украине ограничиваются права внутренне перемещенных лиц, русскоязычного населения и представителей национальных меньшинств, священнослужителей и прихожан канонической Украинской православной церкви tass.ru »

2020-7-16 18:54

Минкомсвязи: «Отключить» Рунет невозможно, но часть сервисов может деградировать

По мнению министра Максута Шадаева, сегодня рубильника, который позволит «отключить российский интернет от международного», не существует. rosbalt.ru »

2020-6-8 16:44

Захарова: перемирие в Ливии окончательно сорвано, ситуация продолжает деградировать

Официальный представитель МИД РФ заявила, что дальнейшее затягивание нынешнего кризиса грозит Ливии катастрофическими последствиями tass.ru »

2020-5-29 14:51

Российский хоккей может окончательно деградировать из-за «честной игры»

В нашей хоккейной лиге со следующего сезона вводится так называемый потолок зарплат для игроков. «Фэйр плэй», ну как в футболе. Плюсы понятны – перестанут существовать клубы-олигархи, которые могли скупить всех и вся. versia.ru »

2019-12-26 10:00

iPhone X начали деградировать

Владельцы iPhone X начали жаловаться на слишком быструю деградацию аккумуляторов их смартфонов. Это напрямую отражается на производительности устройств. Эксперты заметили большое количество жалоб обладателей iPhone на форумах Apple и Reddit. lenta.ru »

2019-12-23 19:06

Гаврилов: Константинопольский патриархат скоро начнет деградировать

Глава комитета государственной думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов подверг критике неканонические решения Константинопольского патриархата. riafan.ru »

2018-12-30 02:05

Путин: Мы что, деградировать хотим?

В Москве проходит ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина. Президент дал очень жесткий и честный ответ на вопрос о том, что такого страшного в том, что рэперы поют матерком и зачем вообще вводить новую ответственность, например, за оскорбление государственных символов в интернете. vz.ru »

2018-12-20 11:55

Лавров об отношениях России и США: Ситуация продолжает последовательно деградировать именно из-за действий Вашингтона

Чем быстрее в Вашингтоне избавятся от иллюзий, что Москву можно заставить "изменить принципиальную позицию, задавив экономическими ограничениями или демонстрацией военного потенциала", тем лучше будет для всех, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. gordonua.com »

2018-9-13 15:32

При нынешней политике правительства мы обречены тихо деградировать

Что касается посыла "все будет хорошо", то в этом я глубоко сомневаюсь. Боюсь, будет даже хуже, чем предполагают эксперты Bank of America. Повторение дефолта 1998 года у нас невозможно, потому что нет тех больших долгов, которые были тогда и есть ... regions.ru »

2018-7-5 11:25

Деградировать со вкусом и пользой

Просмотр телевизора официально признан самым приятным для россиян занятием. Сразу 34 процента участников опроса «Левада-центра» отдали предпочтение именно этому виду досуга. Причем большая часть респондентов, отказавшихся от кулинарии, бытовых хлопот и путешествий в пользу развлекательных ток-шоу и сериалов, – люди старше 50 лет и не обладающие должным уровнем образования. vm.ru »

2018-5-26 20:46

Матвиенко: Россия не позволяет деградировать мировому порядку

Спикер Совфеда добавила, что европейские страны прагматично подходят к отношениям с РФ, понимая, что их нельзя замораживать в ущерб своему экономическому развитию tass.ru »

2018-5-25 14:15

Скандальный поляк-антисоветчик решил больше не «деградировать» и уехать из России

Польский журналист Томаш Мацейчук, которого накануне задержали в Подмосковье, принял решение уехать из России. «Депортируют или нет — принял решение, что все равно уезжаю в Евросоюз. Хватит деградировать, надо заняться тем, что дает мне кайф и прогресс», — написал Мацейчук. lenta.ru »

2018-2-28 14:22

Хватит деградировать: националист Мацейчук поделился планами на будущее

Польский журналист и националист Томаш Мацейчук заявил, что он все равно вернется в Евросоюз, даже если суд не примет решения о его депортации. Депортируют или нет - принял решение, что все равно уезжаю в Евросоюз. tvzvezda.ru »

2018-2-28 07:45

Навальный хайпанул: деградировать, так с музыкой!

Спасибо, СМИ! Теперь почти каждый россиянин в курсе того, где, когда и, самое главное, с каким результатом прошел баттл Оксимирона и Гнойного. Невероятно ценная информация, особенно, для сторонников Навального. oko-planet.su »

2017-8-15 21:01

Дьявольская сила настраивает людей – деградировать легче, чем стремиться к чему-то хорошему

Получается, у нас порочное общество. Дьявольская сила настраивает людей – деградировать легче, чем стремиться к чему-то хорошему. Меня в школе тоже травили, когда мы переехали из одного населенного пункта в другой и я пошел в другое учебное заведе ... regions.ru »

2016-10-13 09:12