Результатов: 21

О чем говорили Рогозин и Дехган?

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин и глава Минобороны Ирана Хосейн Дехган на встрече в Тегеране подтвердили курс на всестороннее развитие отношений в области обороны, а также ускорение реализации взаимовыгодных соглашений. Об этом … vestikavkaza.ru »

2017-8-6 19:31

Хосейн Дехган: ВМС США ведут себя в Персидском заливе как вооруженный грабитель

Министр обороны Ирана Хосейн Дехган сравнил находящиеся в зоне Персидского залива ВМС США с наглым вооруженным грабителем. "Что делают американцы в зоне Персидского залива? Им было бы лучше удалиться из региона и не причинять … vestikavkaza.ru »

2017-3-30 15:14

Министр обороны Ирана: США стоит покинуть Персидский залив

Министр обороны Ирана Хосейн Дехган советует США оставить Персидский залив и не докучать странам региона, сообщает РИА Новости со ссылкой на Mehr.

«Что американцы делают в Персидском заливе? Им стоит покинуть район, чтобы не создавать неудобств странам региона», - цитирует министра агентство.

«Разве приемлемо, чтобы вооруженный грабитель входил в чей-то дом, ожидая, что перед ним разложат красный коврик? Это одна из дикостей современности», - добавил Дехган.

kapital-rus.ru »

2017-3-30 14:48

Иран обещал содействовать операции ВКС в Сирии

Тегеран целиком и полностью поддерживает действия ВКС России в Сирии, заявил министр обороны Ирана генерал Хосейн Дехган. «Мы сотрудничаем с Россией в поддержке законных властей Сирии, на основании официальной просьбы которых наши страны присутствуют в Сирии», - сказал он. vz.ru »

2017-3-5 02:55

СМИ: У России и Ирана возникло недопонимание в вопросе использования Хамадана

У Москвы и Тегерана возникло некоторое недопонимание в вопросе использования авиабазы Хамадан: российские военные хотели использовать ее не только как аэродром подскока, но и как полноценный военный объект с размещением там соответствующих арсеналов, но иранскую сторону такой вариант не устроил. vz.ru »

2016-8-23 08:24

Министр обороны Ирана упрекнул Россию в бесцеремонном поведении и хвастовстве

Министр обороны Ирана Хосейн Дехган обвинил Россию в бесцеремонности и хвастовстве в связи с тем, что Москва распространила информацию об использовании военно-воздушной базы в Иране для бомбардировок целей в Сирии; при этом Дехган заверил, что сотрудничество с Москвой и Дамаском будет продолжено. vz.ru »

2016-8-22 12:07

Министр обороны Ирана выступил с упреками в адрес России

Министр обороны Ирана Хосейн Дехган обвинил Россию в бесцеремонности и хвастовстве в связи с тем, что Москва распространила информацию об использовании военно-воздушной базы в Иране для бомбардировок целей в Сирии; при этом Дехган заверил, что сотрудничество с Москвой и Дамаском будет продолжено. vz.ru »

2016-8-22 12:07

Минобороны Ирана: Тегеран не будет покупать С-400

Хосейн Дехган, занимающий пост министра обороны Ирана, сделал заявление, что Тегеран не будет покупать С-400, передает РИА «Новости» сообщение агентства Tasnim.

Дехган заявил, что Россия предложила Ирану ЗРК С-400, но у ни нет программы по их приобретению.

kapital-rus.ru »

2016-8-20 11:06

Хосейн Дехган: испытания баллистической ракеты не было

Глава Минобороны Ирана Хосейн Дехган заявил сегодня, что никаких испытаний баллистических ракет республика не проводила, опровергая, таким образом, данные СМИ об испытании подобного оружия с радиусом действия до 2 тыс км. "В … vestikavkaza.ru »

2016-5-9 20:18

Сергей Шойгу и Хосейн Дехган провели переговоры

Министр обороны Ирана Хосейн Дехган на полях Московской конференции по международной безопасности провел встречу с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу. Иранский … vestikavkaza.ru »

2016-4-27 20:52

Хосейн Дехган приедет в Москву на конференцию по безопасности

Министр обороны Ирана Хосейн Дехган примет участие в конференции по безопасности, которая состоится в Москве в конце апреля. "Через 10 дней министр обороны Ирана приедет с визитом в Москву", - сообщили в … vestikavkaza.ru »

2016-4-15 13:25

Министр обороны Ирана Хосейн Дехган заявил о скором подписании контракта на поставку ЗРК С-300

Министр обороны Ирана Хосейн Дехган заявил, что контракт на поставку его стране ЗРК С-300 может быть согласован и подписан в течение этой или следующей недели. В настоящее время вопрос поставки С-300 включен в повестку дня ведомства, имеются необходимые механизмы для пересмотра и обновления соглашения. utro.ru »

2015-8-18 13:23