Результатов: 169

Дейнего: ЛНР попросила ученых составить предложения для переговоров в Минске

Наработки ученых, участвовавших в научной конференции в Луганске, могут стать эффективным подспорьем в работе ЛНР на Минских переговорах, заявил уполномоченный представитель республики на переговорах в Белоруссии Владислав Дейнего. riafan.ru »

2016-11-4 10:32

Владислав Дейнего рассказал об обещаниях украинской стороны

Владислав Дейнего, полпред самопровозглашенной ЛНР на переговорах контактной группы в Минске, сообщил, что представители Киева заявили о намерении начать разведение сил у Станицы Луганской в Донбассе 2 ноября. riafan.ru »

2016-11-2 08:20

Дейнего назвал требование Киева взыскать с ЛНР оплату за воду верхом цинизма

Попытки украинской стороны взыскать с населения провозглашенной Луганской народной республики оплату за воду являются верхом цинизма в условиях блокады Киевом платежей и выплат в Донбассе, заявил полномочный представитель ЛНР Владислав Дейнего на заседании Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины в Совете Федерации России. vz.ru »

2016-10-27 13:48

ЛНР: Дейнего рассказал о водном шантаже Киева

Украинская сторона требует от Луганской народной республики выплатить приблизительно 270 миллионов гривен за поставки воды, однако стороны до сих пор не заключили соглашение riafan.ru »

2016-10-24 21:56

Дейнего: на встрече в Берлине Киев пытался взыскать с ЛНР $10,5 миллионов за воду

Накануне на встрече лидеров "нормандской четверки" в Берлине Киев пытался поднять вопрос о взыскании 270 миллионов гривен (10,5 миллионов долларов) за воду, которая поставляется с территории Украины в Луганск. vesti.ru »

2016-10-20 13:50

Дейнего: ЛНР и ДНР благодаря «Минску» подтверждают свой статус в мире

Полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего считает, что минский процесс позволяет обеим республикам подтвердить свою «международную субъектность». riafan.ru »

2016-10-15 14:17

Дейнего о штурме ВСУ у Коминтерново: Киев тормозит урегулирование кризиса

Украинская армия в районе населенного пункта Коминтерново перешла в наступление. Не без потерь бойцам Донецкой народной республики удалось остановить натиск Вооруженных сил Украины. riafan.ru »

2016-10-13 12:08

Дейнего надеется, что разведение сил в районе Станицы Луганской начнется 13 октября

Полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего по результатам видеоконференции контактной группы по Украине сообщил, что разведение сил в районе Станицы Луганской может стартовать 13 октября. riafan.ru »

2016-10-12 08:02

Дейнего: ЛНР гарантирует разведение сил на согласованных участках

Командование самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) выведет из оговоренной зоны разведения сил весь личный состав, об этом заявил полпред республики Владислав Дейнего. riafan.ru »

2016-9-27 01:25

Согласовано рамочное соглашение о разведении сторон в Донбассе

Участники подгруппы по безопасности Контактной группы согласовали текст рамочного соглашения о разведении сторон в Донбассе, сообщил полпред провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) на Минских переговорах Владислав Дейнего. vz.ru »

2016-9-20 19:33

Дейнего: Если Евросоюз не изменит свою политику, его ждет развал

Руководители Европейского союза полагают, что власти Великобритании могут отказаться от выхода из ЕС в случае ужесточения переговорного процесса касательно этого вопроса. riafan.ru »

2016-9-16 13:36

ЛНР ждет от Киева соблюдения режима прекращения огня в Донбассе — Дейнего

Власти Луганской народной республики взяли на особый контроль вопрос абсолютного соблюдения режима прекращения огня в Донбассе riafan.ru »

2016-9-13 21:10

Дейнего о режиме тишины в Донбассе: Киев не посмеет напасть на ДНР и ЛНР

Власти ЛНР и ДНР заявили о введении в одностороннем порядке режима тишины в республиках. Игорь Плотницкий и Александр Захарченко надеются на то, что Киев прислушается к их решению. riafan.ru »

2016-9-13 19:40

Дейнего: ОБСЕ намерена надавить на Киев, чтобы защитить перемирие в Донбассе

ОБСЕ готовит ряд мер, которые позволят поддержать действующий сейчас в Донбассе режим прекращения огня. В то же время, ДНР и ЛНР напомнили, что альтернативы минским соглашениям пока нет. riafan.ru »

2016-9-9 02:29

Дейнего: До конца года провести выборы в Донбассе не удастся

Выборы в Донбассе до конца года провести не удастся, заявил полномочный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Владислав Дейнего. vz.ru »

2016-9-5 12:06

Дейнего передаст в международные инстанции обращение жителей ЛНР

Дейнего передаст в совет ООН по правам человека, МККК и другие международные инстанции обращение о нарушениях Киевом минских договоренностей. riafan.ru »

2016-8-3 13:48

Первый Украинский: ВСУ остервенели, кошмар наяву в Стаханове, Дейнего негодует

Минувшей ночью ВСУ с немыслимой яростью обстреливали прифронтовые территории ДНР и ЛНР. Более сотни артиллерийских снарядов и более сотни мин было выпущено по Донецку и близлежащим территориям. riafan.ru »

2016-8-2 20:30

Новости Новороссии: ВСУ атакуют Зайцево, Дейнего раскусил Порошенко

Иностранные наемники в рядах ВСУ, пострадавшие военные в ДНР, Горловка и Зайцево попали под огонь ВСУ, Владислав Дейнего обсудил позицию официального Киева на минских переговорах. Последние новости Донбасса — в обзоре Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2016-8-1 19:51

Дейнего оценил шансы Савченко занять президентское кресло

Смена президента на Украине и установление «диктатуры Савченко» не изменит ситуацию в стране. Савченко может наделать много шума, но реальный действий не последует. riafan.ru »

2016-7-23 13:33

Киев уходит от диалога в Минске, ожидая подсказок Запада — Дейнего

Киев заморозил диалог в рамках минских соглашений, поскольку ждет от западных кураторов решения вопросов с урегулированием донбасского конфликта, сказал представитель Луганской народной республики на минских переговорах Владислав Дейнего. riafan.ru »

2016-7-13 11:05

ЛНР сообщила о попытках ВСУ захватить ряд населенных пунктов в серой зоне

Украинские силовики попытались захватить ряд населенных пунктов в серой зоне в районе Станицы Луганской, сообщил полномочный представитель ЛНР на переговорах Контактной группы Владислав Дейнего. «Из-за очередных провокаций украинской стороны у Станицы Луганской, где вооруженные люди, с отличительными знаками ВСУ, предприняли попытки продвижения вперед и закрепления в целом ряде населенных пунктов в «серой зоне», представители ЛНР и специалисты Международного Комитета Красного Креста отложили визит на разрушенный Станично-Луганский мост, который планировался с целью подготовки проекта восстановления сооружения», - констатировал Дейнего, слова которого приводит «ЛуганскИнформЦентр». vz.ru »

2016-6-11 18:04

ЛНР: Украина тормозит восстановление газо-, водо- и электроснабжения республики

Киев не спешит восстанавливать экономические связи с Луганской народной республикой, в частности, в вопросах восстановления газо-, водо- и электроснабжения, хотя это предусмотрено минскими соглашениями, заявил полпред ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего. vz.ru »

2016-6-3 19:25

Дейнего: ДНР и ЛНР в Минске подняли вопрос об участившихся обстрелах ВСУ

Представители республик Донбасса в ходе минского заседания Контактной группы подняли вопрос усилившейся военной активности ВСУ. nation-news.ru »

2016-4-20 16:35

Дейнего: Киеву выгоднее обстреливать Донбасс, а не бороться с коррупцией

Власти Украины, продолжая обстрелы в Донбассе, хотят отвести глаза граждан от проблем коррупции в стране, заявил «Русской службе новостей» полпред самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего. rusnovosti.ru »

2016-4-17 16:05

Своей отставкой Яценюк растопит сердца оппозиции и рядовых украинцев — Дейнего

Уход премьер-министра Украины Арсения Яценюка в отставку — хитрый ход, который позволит ему по-прежнему фактически оставаться у власти, но в месте с этим заручиться поддержкой оппозиции и рядовых граждан Украины. riafan.ru »

2016-4-10 17:32

Дейнего: Украину ждут досрочные выборы в Раду после отставки Яценюка

После объявления Арсения Яценюка о своей отставке Украину ждут досрочные выборы в Верховную раду, сказал «Русской службе новостей» полпред самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего. rusnovosti.ru »

2016-4-10 17:19

Дейнего назвал абсурдом данные о 1,5 млн голодающих в Донбассе

Информация о том, что 1,5 млн жителям Донбасса угрожает голод, не соответствует действительности, сказал «Русской службе новостей» полпред самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего. rusnovosti.ru »

2016-4-5 11:27

Дейнего: Блокпосты в Донбассе штурмовали наёмники из ИГИЛ

«Правый сектор» при штурме блокпоста в Добассе использует наёмников из ИГИЛ, сообщил «Русской службе новостей» полпред самопровозглашённой ЛНР Владислав Дейнего. «Это непрерывный процесс. Они постоянно перебрасывают туда технику и живую силу, наёмников, в том числе из ДАИШ [ИГИЛ, «Исламское государство» - прим. rusnovosti.ru »

2016-3-26 14:40

Дейнего: Киеву не удастся вернуть Донбасс силой

У Киева не получится вернуть Донбасс силой, сообщил «Русской службе новостей» полпред самопровозглашённой ЛНР Владислав Дейнего. «Любые попытки силового продвижения Украины получат с нашей стороны надлежащий отпор. rusnovosti.ru »

2016-3-17 10:41