Результатов: 48

В Пентагоне сообщили о нанесении ударов по сирийскому Дейр-эз-Зору

Вооруженные силы США ударили по объектам инфраструктуры в Сирии, которые якобы связаны с Корпусом стражей исламской революции (КСИР) nsn.fm »

2022-8-24 07:39

Ключ к Дейр-эз-Зору: как отбивали Аш-Шолу у боевиков ИГ*

В начале сентября 2017 года сирийские проправительственные части и их союзники подошли с северо-запада к Дейр-эз-Зору. Большая часть города находилась под контролем «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в РФ). nation-news.ru »

2021-9-8 15:40

Сирия новости 5 марта 19.30: коалиция ударила по Дейр-эз-Зору фосфорными бомбами, взрыв в Аль-Бабе

ВВС коалиции ударили по зонам контроля ИГ в Дейр-эз-Зоре фосфорными боеприпасами. В городе Аль-Баб в северной части Алеппо произошел взрыв мотоцикла. Шесть тоннелей ИГ были уничтожены в провинции Аль-Анбар в Ираке. riafan.ru »

2019-3-5 19:30

Двое россиян погибли при авиаударе коалиции по Дейр-эз-Зору

Кроме российских граждан в этом регионе находится несколько сотен женщин с детьми из других стран. Женщина и ребёнок с гражданством РФ погибли при авиаударе международной коалиции по району провинции Дейр-эз-Зор, подконтрольному террористам группировки ИГИЛ*. life.ru »

2019-1-4 17:07

Коалиция ударила по Дейр-эз-Зору: 17 погибших

Авиация международной коалиция во главе с США нанесла удар по юго-востоку сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Погибли по меньшей мере 17 человек, среди них есть женщины и дети. vesti.ru »

2018-12-17 22:18

Сирия: более 30 человек погибли при ударе коалиции во главе с США по Дейр-эз-Зору

Более 30 мирных жителей погибли при ударе коалиции во главе с Вашингтоном по населенному пункту в сирийском Дейр-эз-Зоре. riafan.ru »

2018-11-30 11:50

Коалиция применила белый фосфор при ударе по Дейр-эз-Зору в Сирии

Авиация коалиции во главе с США нанесла удар по городу Хаджин в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, применив белый фосфор. Белый фосфор - химическое оружие - его применение запрещено международными конвенциями. argumenti.ru »

2018-11-21 18:29

Коалиция использовала белый фосфор во время удара по Дейр-эз-Зору

Авиация коалиции ударила по населенному пункту Хаджин (провинция Дейр-эз-Зор), используя белый фосфор, который запрещен международными конвенциями, передает РИА Новости со ссылкой на сирийское ГосТВ. В результате, как сообщает СМИ, погибли мирные жители. Сообщается также о пострадавших. О точных цифрах жертв станет известно позднее.

kapital-rus.ru »

2018-11-21 13:50

СМИ: десятки мирных жителей погибли после удара коалиции по Дейр-эз-Зору

Жертвами авиаудара по Сирии, который нанесла международная коалиция во главе в США, стали десятки мирных жителей. Как сообщило сирийское госагентство SANA , общее число погибших и раненых составляет более 60 человек, жителей деревни Шаафа в провинции Дейр-эз-Зор. tvzvezda.ru »

2018-11-13 00:45

Сирия: жертвами удара коалиции по Дейр-эз-Зору стали 26 мирных жителей

Сирийское агентство SANA сообщило о гибели 26 мирных жителей в результате авиаудара международной коалиции, возглавляемой США, по городу Хаджин в провинции Дейр-эз-Зор. riafan.ru »

2018-11-10 00:21

Сирия требует от ООН расследовать авиаудар по Дейр-эз-Зору: ответят ли США за убийство 62 человек

МИД Сирии направило обращение в ООН с требованием расследовать серию бомбардировок ВВС США на юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор, в ходе которой погибли 62 человека. Стоит ли на этот раз ожидать какой-либо реакции? Разбиралось ФАН. riafan.ru »

2018-10-20 21:09

МИД Сирии потребовал расследовать удар коалиции по Дейр-эз-Зору

Совет Безопасности ООН должен провести независимое международное расследование авиаудара коалиции во главе с США по сирийской провинции Дейр-эз-Зор, в результате которого погибли 62 мирных жителя nsn.fm »

2018-10-20 17:42

Перезагрузка «химического проекта»: военный эксперт рассказал, кто стоит за ударом по Дейр-эз-Зору

Коалиция во главе США применила в Сирии химическое оружие, удар был нанесен по городу Хаджин в провинции Дейр-эз-Зор. riafan.ru »

2018-10-13 15:10

Сирия: мирные жители погибли от удара коалиции США по Дейр-эз-Зору

Как минимум два мирных жителя были убиты и еще несколько получили тяжелые ранения после удара коалиции, возглавляемой США, по Дейр-эз-Зору. riafan.ru »

2018-7-19 05:04

Коалиция США нанесла удар по Дейр-эз-Зору, погибли не менее 24 человек

Возглавляемая США коалиция нанесла удар по восточному пригороду сирийского города Дейр-эз-Зор, в результате бомбардировки погибли не менее 24 человек. Об этом сообщает сирийское агентство САНА riafan.ru »

2018-2-28 00:56

Минобороны РФ прокомментировало заявление коалиции США по Дейр-эз-Зору

Представитель Минобороны подчеркнул, что на север, в сторону освобожденной Ракки, «желающих бежать из Дейр-эз-Зора сирийцев нет вовсе», потому что после бомбардировок города коалицией во главе с США «нет и самой Ракки». news.yandex.ru »

2017-11-2 05:29

Власти Сирии сообщили ООН об открытии доступа к Дейр-эз-Зору

Сирийское правительство поставило ООН в известность об открытии доступа по дороге к отдельным районам города Дейр-эз-Зор, расположенного на востоке страны. На протяжении трех последних лет город был в осаде. vedomosti.ru »

2017-9-7 20:47

Минобороны рассказало об удерживавших подступы к Дейр-эз-Зору выходцах из СНГ

Подступы к сирийскому городу Дейр-эз-Зор, который был деблокирован накануне сирийской армией при поддержке ВКС России, обороняли примкнувшие к «Исламскому государству» выходцы из России и СНГ. Об этом сообщили в российском Минобороны. lenta.ru »

2017-9-6 06:46

Солдаты сирийской армии отпраздновали прорыв к Дейр-эз-Зору

Солдаты и офицеры сирийской правительственной армии отпраздновали прорыв к Дейр-эз-Зору. Таким образом военные сняли осаду с города, который находился в окружении боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) на протяжении трех лет. lenta.ru »

2017-9-5 19:15

Сирийская армия на подступах к Дейр-эз-Зору. Репортаж Евгения Поддубного

Правительственные войска в Сирии освободили поселение Акербат. Там, в провинции Хама, были сосредоточены основные силы запрещенной в России террористической группировки "Исламское государства". Операция проводилась при активной поддержке ВКС России. vesti.ru »

2017-9-4 10:20

Сирийская армия намерена через двое суток подойти к Дейр-эз-Зору

Сирийская армия в течение двух суток достигнет города Дейр-эз-Зор, который находится под контролем террористической группировки "Исламское государство". Об этом сообщил губернатор административной провинции Дейр-эз-Зор Мухаммед Ибрагим Самра. tvc.ru »

2017-9-4 08:50

САА подойдет к Дейр-эз-Зору в течение 48 часов — губернатор

Сирийские правительственные войска войдут в осажденный террористами запрещенного в России формирования «Исламское государство» город Дейр-эз-Зор одноименной сирийской провинции на протяжении 48 часов. riafan.ru »

2017-9-4 02:14

Минобороны показало видео ударов по отступающим к Дейр-эз-Зору боевикам ИГ

Министерство обороны России на своем YouTube-канале опубликовало запись, на которой видно, как российские ВКС наносят удары по колоннам боевиков «Исламского государства», отступающим в сторону Дэйр-эз-Зора. lenta.ru »

2017-9-2 16:21

Минобороны сообщило о стягивании танков ИГ к Дейр-эз-Зору

Самолеты российских ВКС за минувшие сутки уничтожили под сирийским городом Дейр-эз-Зор четыре танка, 16 автомобилей и два укрепрайона запрещенной группировки "Исламское государство". Как сообщили в Минобороны, сейчас боевики пытаются перегруппироваться и создать укрепления в районе Дейр-эз-Зора. tvc.ru »

2017-8-28 17:37

ВКС РФ ликвидировали более 200 направлявшихся к Дейр-эз-Зору боевиков

Российская авиация нанесла удар по колонне боевиков ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки ИГИЛ), направлявшихся в район сирийского города Дейр-эз-Зора. Об этом сообщило министерство обороны РФ. news.yandex.ru »

2017-8-21 05:50

Сирийская армия прорубила проход к Дейр-эз-Зору

Сирийские войска и ополчение при поддержке ВКС РФ полностью освободили город Эс-Сухне. Это открывает возможность для наступления на Дейр-эз-Зор, который уже долгое время блокируют игиловцы utro.ru »

2017-8-13 12:47

Войска САР продавили оборону ИГИЛ на пути к Дейр-эз-Зору: видео

Армия Сирийской Арабской Республики продвинулась на пути к осажденному боевиками запрещенной в России террористической организации ИГИЛ городу Дейр-эз-Зор в восточной части провинции Хомс, об этом сообщает «Русская весна». tvzvezda.ru »

2017-6-15 07:36

Коалиция США нанесла авиадур по Дейр-эз-Зору: десятки жителей погибли

Самолеты коалиции США нанесли авиаудар по жилому кварталу в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии. Об этом сообщает агентство САНА. В результате атаки погибли 35 мирных жителей. tvzvezda.ru »

2017-5-26 12:37

Жертвами удара коалиции США по сирийскому Дейр-эз-Зору стали пять мирных граждан

Пять мирных жителей погибли в ходе авиаудара, нанесенного ВВС возглавляемой США коалицией около города Дэйр-эз-Зор на северо-востоке Сирии. Истребители обстреляли населенный пункт Эль- Курия, в котором могли находиться террористы «Исламского государства». lenta.ru »

2017-5-13 06:28

Армия САР уничтожает ИГИЛ под Пальмирой и рвется к Дейр-эз-Зору: кадры боев

Армия Сирийской арабской республики продолжает боевую операцию под Пальмирой против боевиков запрещенной в Российской Федерации террористической организации ИГИЛ. Боевые действия происходят на северо-востоке сирийской провинции Хомс. tvzvezda.ru »

2017-5-7 08:24

Армия Сирии вернула ряд позиций на подступах к Дейр-эз-Зору

Подразделения сирийской армии и отряды ополченцев вернули под контроль ряд потерянных ими позиций на подступах к Дейр-эз-Зору в 420 километрах от Дамаска. Войска вытеснили террористов «Исламского государства» с захваченных ими высот Джебель-эс-Сурда в районе расположения военного аэродрома. lenta.ru »

2017-1-18 23:21

Удар по Дейр-эз-Зору: Пентагон признал ошибку

Причиной обстрела коалицией войск Сирийской армии в окрестностях города Дейр-эз-Зор 17 сентября стал человеческий фактор. Пентагон признал, что это произошло из-за ошибок, допущенных американскими Вооруженными силами, и не было преднамеренным. vesti.ru »

2016-11-29 19:50

Дамаск: США и боевики вели переговоры перед ударом по Дейр-эз-Зору

Хадия Аббас, выступая на пресс-конференции вместе с главой иранского парламента Али Лариджани в Тегеране, заявила о том, что "сирийская армия прослушивала переговоры между американцами и ДАИШ перед налетом на Дейр-эз-Зор", и что у сирийских властей есть доказательства того, что авиаудары по армейским частям в Дейр-эз-Зоре были нанесены преднамеренно. news.yandex.ru »

2016-9-26 16:14

Международная коалиция во главе с США продолжает наносить авиаудары по Дейр-эз-Зору

в результате авиаудара коалиции 17 сентября у сирийского города Дейр-эз-Зора погибли 62 сирийских военных, около 100 получили ранения. nation-news.ru »

2016-9-19 00:16

Сирия, прости: Австралия признала помощь Штатам в ударе по Дейр-эз-Зору

Министерство обороны Австралии признало участие в авиаударе, нанесенном коалицией под командованием США по сирийской правительственной армии в Дейр-эз-Зоре, и принесло свои извинения семьям погибших солдат. riafan.ru »

2016-9-18 11:30

В Минобороны РФ подсчитали потери боевиков от удара дальней авиацией по Дейр-эз-Зору

Бомбардировщики российской дальней авиации успешно вернулись на аэродромы базирования после ударов по объектам террористов в Сирии. В окрестностях Дейр-эз-Зора Ту-22М3 ликвидировали множество объектов боевиков ИГИЛ. tvzvezda.ru »

2016-8-14 17:24