Результатов: 150

В Китае назвали удар Израиля по консульству Ирана вопиющим действием

Удары Израиля по консульству Ирана в Дамаске 1 апреля привели к жертвам с иранской стороны и повреждениям дипломатических объектов. Об этом заявил заместитель постоянного представителя Китайской Народной Республики при Организации Объединенных Наций Дай Бин на заседании Совета Безопасности ООН. tvzvezda.ru »

2024-4-15 04:41

В США раскрыли механизм замедления развития деменции под действием гамма-ритмов

Открытие было совершено группой американских нейрофизиологов под руководством профессора MIT Цая Лихуэя tass.ru »

2024-2-28 19:10

Захарян отметился первым результативным действием в «Реале Сосьедад»

Российский полузащитник Арсен Захарян отметился первым результативным действием в «Реале Сосьедад». На 41-й минуте встречи футболист сделал передачу на Мартина Субименди, который увеличил преимущество команды (2:0). lenta.ru »

2023-12-9 21:38

Российский футболист Захарян отметился первым результативным действием за "Реал Сосьедад"

За испанский клуб 20-летний полузащитник проводит 15-й матч в различных турнирах tass.ru »

2023-12-9 21:15

Раскрыт механизм появления сбоев в клетках под действием РНК-вакцин

Ученые пришли к выводу, что вызывать нарушения в работе систем синтеза белков в клетках и заставлять их производить случайные последовательности аминокислот могут некоторые модифицированные азотистые основания, присутствующие в таких вакцинах tass.ru »

2023-12-6 19:15

Приправа человека. Какие три специи помогут при диабете и защитят от рака

Специя, известная в России как пажитник, улучшает липидный профиль. Особенно эффективно она показала себя у пациентов с сахарным диабетом 2-го типа. Целебным действием обладают и некоторые другие приправы, доступные любой хозяйке. aif.ru »

2023-12-1 03:35

Третий энергоблок Курской АЭС отключился действием автоматики

Энергоблок  3 Курской АЭС отключен от сети автоматикой, нарушений пределов безопасной эксплуатации нет, сообщила пресс-служба атомной электростанции. Согласно сообщению пресс-службы, 13 ноября в 10. vz.ru »

2023-11-13 13:40

Выстреливший под действием наркотиков в подругу россиянин сел на 11 лет

В Люберцах суд приговорил к 11 годам лишения свободы 37-летнего местного жителя, который под действием наркотиков выстрелил в голову 27-летней подруге. В феврале 2022 года в квартире нашли бездыханную девушку с огнестрельным ранением головы. lenta.ru »

2023-10-25 14:22

"Обладает выраженным действием": Врач объяснил, чем вылечить больное горло

Чтобы понять, какие препараты подойдут при лечении горла, человек должен чётко осознавать свои болевые ощущения. Об этом в беседе с NEWS.ru рассказал отоларинголог Владимир Зайцев. life.ru »

2023-10-6 05:01

Россиянам назвали группу продуктов с мощным противораковым действием

Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал группу продуктов, которая обладает мощным противораковым действием. По словам специалиста, все виды зеленых салатов защищают от онкологических заболеваний. lenta.ru »

2023-9-22 10:35

Сальдо назвал взрыв на Крымском мосту варварским действием Киева

Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в своем телеграм-канале назвал чрезвычайное происшествие на Крымском мосту еще одним варварским действием, совершенным по приказу Киева incident.mk.ru »

2023-7-17 09:50

Морские львы под действием токсичных водорослей покусали отдыхающих на пляже

В США морские львы искусали нескольких отдыхающих на пляжах. По словам экспертов, животные находились под воздействием токсичных водорослей. Водоросли выделяют домоевую кислоту, которая приводит к нервным расстройствам у морских животных. lenta.ru »

2023-6-29 22:04

Командир Ахмата Алаудинов заявил, что украинские солдаты идут в атаку под действием боевой химии

Военные ВСУ идут в контрнаступление под действием биооружия, которое на них испытывают страны Запада, заявил командир Ахмата Апти Алаудинов в эфире Соловьев Live. По его словам, это даже не скрывается. vz.ru »

2023-6-21 12:13

"Бомба с задержанным действием": Названы три супа, которые опасны для пожилых людей

Пожилым людям следует отказаться от супов с густым бульоном, высоким содержанием жира и множеством ингредиентов. Они плохо влияют на работу пищеварительной системы, вызывая вздутие, диарею и запоры, а ещё из-за этих блюд увеличивает риск образования холестериновых бляшек. life.ru »

2023-6-13 16:40

В Австралии обнаружено два лекарственных растения с мощным заживляющим действием

В Университете Чарльза Дарвина (CDU) обнаружили два лекарственных растения, произрастающих на севере Австралии, которые обладают мощным ранозаживляющим, противомикробным и антиоксидантным действием. Еще с давних времен эти растения активно использовались в традиционной медицине для лечения кожных заболеваний и боли. lenta.ru »

2023-5-30 15:29

Диетолог Маргарита Арзуманян: редис обладает противораковым и противовоспалительным действием

Редис – очень полезный корнеплод, который содержит огромное количество полезных для организма веществ. Соответствующей информацией поделилась гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян. riafan.ru »

2023-5-13 14:50

Загрязнение воздуха связали со слабым действием вакцин от COVID-19

Международная команда ученых из Барселонского института глобального здравоохранения (ISGlobal) в сотрудничестве с Немецким исследовательским институтом Триаса и Пуйоля (IGTP) связала загрязнение воздуха со слабым действием вакцин от COVID-19. lenta.ru »

2023-4-6 15:49

Магия паутины. Крем из неё может заживлять раны и омолаживать кожу

В России разработан косметический и медицинский крем на основе паутины. По утверждению разработчиков, он способствует заживлению ран и омолаживанию кожи. aif.ru »

2023-2-25 16:47

Политолог сравнила с театральным действием "особо опасный" визит Байдена в Киев

Внезапный визит президента США Джозефа Байдена в Киев стоит рассматривать как элемент информационно-идеологического противостояния Запада с Россией. Такое мнение в беседе с Лайфом озвучила политтехнолог Алёна Август. life.ru »

2023-2-20 16:55

В ЭИСИ оценили развитие промышленности Чувашии под действием санкций

Эксперты Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) оценили промышленное развитие Чувашии в период санкционного давления, их выводы представлены в рамках проекта Сделано в России. Регионы локомотивы импортозамещения. vz.ru »

2022-12-29 13:42

Песков назвал обыски в Киево-Печерской лавре военным действием Киева против РПЦ

Обыски СБУ в Киево-Печерской лавре являются очередным военным действием Киева против Русской православной церкви (РПЦ), заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что Украина «давно воюет» с РПЦ. vz.ru »

2022-11-22 13:50

Негативное влияние вейпов на организм сравнили с действием боевых отравляющих газов

Исследование специалистов Массачусетской общеклинической больницы позволило определить, какими хроническим недугами может обернуться употребление электронных сигарет. mirnov.ru »

2022-9-18 08:55

Виновник ДТП с кортежем Зеленского находился под действием стимуляторов

Мужчина, который спровоцировал аварию с участием автомобиля президента Украины Владимира Зеленского, в момент ДТП находился под действием стимуляторов. Об этом в четверг заявил советник руководителя украинского лидера Михаил Подоляк. riafan.ru »

2022-9-16 19:58

Большая нужда. Все о продуктах, которые крепят и слабят

Запоры или даже просто склонность к ним серьезно портят жизнь и часто негативно отражается на психике. Большую роль в их предупреждении играет питание. Что нужно знать о продуктах, какие из них обладают закрепляющим действием, а какие – слабят? aif.ru »

2022-4-24 00:12

Лукашенко на учениях ознакомился с действием группировки ракетных войск Белоруссии и РФ

Президент республики также заслушал доклады о действиях ракетных войск двух стран и создании совместной группировки ракетных войск tass.ru »

2022-2-17 11:45

Врач назвала продукты с противовоспалительным действием

Врач-диетолог Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Наталья Денисова рассказала, какими продуктами можно поднять... rosbalt.ru »

2022-2-16 11:21

"Педофил с дерева" из Омска объяснил изнасилование 15-летней падчерицы действием наркотиков

Пострадавшая школьница сейчас находится в больнице, она проходит курс реабилитации после операции. life.ru »

2022-1-18 18:03

Изнасиловавший 15-летнюю дочь сожительницы омич мог находиться под действием наркотиков

Мама девочки утром перед инцидентом, когда уходила на работу, видела, как мужчина сидел на кухне и пил пиво. life.ru »

2022-1-13 12:30

СМИ: погибший журналист Просвирнин перед смертью был под действием наркотиков

Погибший в Москве бывший редактор запрещенного в России издания «Спутник и Погром» Егор Просвирнин был в состоянии наркотического опьянения, nsn.fm »

2021-12-28 01:20

В Берне объяснили поспешную выдачу Клюшина в США "прямым действием" судебного решения

Федеральный суд Швейцарии не согласился с мнением защиты россиянина о том, что запрос об экстрадиции в США имеет политические мотивы tass.ru »

2021-12-19 17:04

Нутрициолог доступный продукт с уникальным противовирусным действием

Хрен – растение, которое доступно каждому и при этом обладает отличными противовирусными свойствами. Об этом рассказала нутрициолог Виктория Лазарева. Как отметила эксперт, хрен содержит множество витаминов и микроэлементов. tvzvezda.ru »

2021-12-15 03:43

Находящиеся под действием наркотиков койоты нападают на людей в Канаде

В Канаде участились случаи нападения агрессивных койотов на людей. Сообщается, что поведение животных вызвано тем, что их подкармливают наркотиками. riafan.ru »

2021-8-22 05:36

События августа 91-го стали очередным действием драмы под названием «Разрушение Советского Союза»

Так называемый путч я оцениваю как попытку антиконституционного переворота в защиту Конституции. И я не оговорился. Действия ГКЧП были антиконституционными по методам, поскольку законный президент был изолирован. Мы так и не знаем, по доброй воле, ... regions.ru »

2021-8-19 11:46