Результатов: 7427

Национальный центр исторической памяти стал координатором Дня единых действий в 2024 году

Руководитель центра Елена Малышева подчеркнула, что история геноцида является ключевой точкой исторической памяти, которая важна для сохранения самоидентификации и формирования мировоззрения молодого поколения, для защиты национальных ценностей России tass.ru »

2024-4-9 15:09

США и Израиль обсудили корректировку действий ЦАХАЛ в секторе Газа

Глава Пентагона Ллойд Остин и министр обороны Израиля Йоав Галант провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили необходимость корректировки действий Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в секторе Газа. vz.ru »

2024-4-9 06:24

Министры обороны США и Израиля обсудили необходимость корректировки действий ЦАХАЛ

Ллойд Остин и Йоав Галант во время телефонного разговора также "обсудили необходимость значительно нарастить поставки" помощи в Газу tass.ru »

2024-4-9 03:54

Священники РПЦ за время СВО более 3 тыс. раз побывали в зоне боевых действий

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл сообщил, что ежедневно на передовой находятся порядка 100 представителей духовенства tass.ru »

2024-4-8 19:41

Автоюрист прописал алгоритм действий при наезде самокатчика на пешехода

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Большое количество самокатчиков на тротуарах рано или поздно приводит к столкновениям с пешеходами. В разговоре с «ФедералПресс» автоюрист Дмитрий Славнов дал совет, как привлечь к ответственности водителя СИМ. fedpress.ru »

2024-4-8 13:29

Картаполов объяснил план действий при получении повестки из военкомата во врем отпуска

Парламентарий Госдумы Андрей Картаполов, возглавляющий комитет по обороне, объяснил, каким образом должен действовать призывник, получивший повестку из военкомата во время отпуска. versia.ru »

2024-4-7 12:27

Призывникам объяснили план действий в случае получения повестки в отпуске

Если электронная повестка настигла во время отпуска, следует уведомить военкомат о невозможности прийти в требуемый день и сообщить дату своего возвращения. Об этом РИА "Новости" рассказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. life.ru »

2024-4-7 05:10

Украина призвала НАТО зарезервировать за Киевом место до конца боевых действий

Глава постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО Егор Чернев призвал Альянс зарезервировать за Киевом место в блоке до конца боевых действий. «Мы понимаем, что можем стать членами НАТО только после окончания, но зарезервировать этот 33-й стул за нами в принципе наши партнеры могли бы», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-7 03:49

Россиянам раскрыли план действий на случай получения повестки в отпуске

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов раскрыл россиянам план действий на случай получения электронной повестки в отпуске. Депутат уточнил, что гражданину необходимо уведомить военкомат о том, что возможности явиться на данный момент нет, и в этом письме сообщить дату прибытия. lenta.ru »

2024-4-7 02:36

На Украине хотят, чтобы НАТО зарезервировала для них место до окончания боевых действий

Депутат Верховной рады Егор Чернев считает, что если альянс не сделает шаг к членству Украины на саммите в Вашингтоне, то покажет свою слабость tass.ru »

2024-4-7 02:31

На Украине хотят, чтобы НАТО зарезервировало для них место до окончания боевых действий

Депутат Верховной рады Егор Чернев также неоднозначно высказался об инициативе Йенса Столтенберга сформировать фонд военной помощи Киеву tass.ru »

2024-4-7 02:31

В Совфеде отреагировали на поднятие авиации Польши из-за действий в зоне СВО

Поднятие Польшей и союзными странами самолетов над территорией республики из-за работы российской авиации на территории Украины в зоне специальной военной операции (СВО) излишне, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Об этом он заявил в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-4-6 15:58

Профессор Зигангирова рассказала о действии «тихого убийцы» бактерий

Российские ученые создали принципиально новый лекарственный препарат, схожий по своему действию с антибиотиками. О его регистрации сообщил Минздрав. Разработчики лекарства смогли решить проблему резистентности - привыкания болезнетворных микроорганизмов к антибиотикам. tvzvezda.ru »

2024-4-6 12:54

Польша подняла военную авиацию из-за интенсивных действий России на Украине

В связи с интенсивной активностью российской авиации на Украине Польша и ее союзники подняли в небо военную авиацию для обеспечения безопасности собственного воздушного пространства. По данным оперативного командования польских ВС, Польша и ее союзники подняли воздушные суда, они курсируют в юго-восточной части страны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-6 10:41

Байден заявил Нетаньяху, что Израиль может лишиться поддержки США из-за действий в Газе

По словам источников портала Axios, разговор президента США и премьер-министра Израиля стал "самым жестким как по тону, так и по содержанию" с 7 октября 2023 года tass.ru »

2024-4-6 23:41

Суд избрал запрет определенных действий двум топ-менеджерам «Сирены-Трэвел»

Суд избрал запрет определенных действий заместителям гендиректора «Сирены-Трэвел» Александру Кальчуку и Игорю Ройтману. Их обвиняют по статье о неправомерном воздействии на критическую информационную инфраструктуру. forbes.ru »

2024-4-6 22:32

Суд назначил запрет определенных действий замгендиректора по IT Сирена-трэвел Ройтману

Хорошевский суд Москвы отказался арестовать заместителя генерального директора по IT OA Сирена-трэвел Игоря Ройтмана, обвиняемого в неправомерном воздействии на критическую информационную инфраструктуру РФ, сообщили в пресс-службе суда. vz.ru »

2024-4-6 21:56

Замглавы по IT AO "Сирена-трэвел" Ройтману избрали запрет определенных действий

В результате атаки погибли трое шиитских активистов, а здание в окрестностях города Марджаюн, где находится штаб, полностью разрушено tass.ru »

2024-4-5 20:41

Суд избрал запрет определенных действий замгендиректора АО "Сирена-трэвел" Кальчуку

В церемонии открытия организации приняла участие зампредседателя Госдумы Анна Кузнецова tass.ru »

2024-4-5 19:52

МИД России предупредил о рисках из-за действий НАТО в Закавказье

Действия США и НАТО в Закавказье провоцируют риски стабильности и безопасности в регионе Закавказья. Об этом заявили в МИД России. В ведомстве подчеркнули, что новый раунд консультаций в сфере безопасности в регионе состоится в июне. lenta.ru »

2024-4-5 18:55

Как улучшить энергетику и превратить дом в место силы: 7 необходимых действий

Дом — самое важное пространство в жизни каждого человека. В нём он может перевести дух после тяжёлого рабочего дня и восстановить свою энергию. Рассказываем, почему нужно создать правильную атмосферу в квартире и как это сделать. life.ru »

2024-4-5 18:00

В ВОГ заявили о минимальном ущербе от действий руководства в 217 млн рублей

Ущерб от действий руководства Всероссийского общества глухих (ВОГ) оценивается в 217 млн рублей, и это не окончательная цифра, сообщили в пресс-службе организации. Предварительный ущерб по установленным фактам преступления по статье «Присвоение или растрата, совершенные группой, а также в особом размере», составляет порядка 217 млн рублей, но расследование не завершено, указали в пресс-службе «Газете. vz.ru »

2024-4-5 13:07

Белый дом ожидает от Израиля действий по увеличению гуманитарной помощи для Газы

При этом источник еврейского государства заявил, что "информация об эвакуации израильских посольств не соответствует действительности" tass.ru »

2024-4-4 21:59

Богданов и посол Ирана подчеркнули недопустимость односторонних действий

При этом источник еврейского государства заявил, что "информация об эвакуации израильских посольств не соответствует действительности" tass.ru »

2024-4-4 21:56

Суд избрал профессору РАНХиГС Телюкиной запрет определенных действий

Таганский суд Москвы избрал меру пресечения профессору РАНХиГС Марине Телюкиной по делу о получении крупной взятки, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-4-4 19:20

В ЕР разработали механизм ежемесячных выплат ветеранам боевых действий в беззаявительном порядке

Ветераны боевых действий смогут получать ежемесячные выплаты в беззаявительном порядке. Законопроект рабочей группы по СВО, который закрепит эту норму, получил положительное заключение правительства и внесен в Госдуму. vz.ru »

2024-4-4 18:54

В Думу внесли законопроект о выплатах ветеранам боевых действий без заявления

По словам главы рабочей группы по вопросам СВО Андрея Турчака, многие бойцы физически не могут собрать необходимые документы и подать заявление, так как находятся в зоне проведения спецоперации tass.ru »

2024-4-4 15:49

В России ответили на заявление НАТО о необходимости боевых действий на Украине

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин назвал безответственным заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о необходимости для Североатлантического альянса боевых действий на Украине. lenta.ru »

2024-4-4 13:49

Генсек НАТО рассказал о необходимости боевых действий на Украине для альянса

Конфликт на Украине необходим для НАТО, так как обеспечивает безопасность Североатлантического альянса, а поставки оружия Киеву являются инвестицией в собственную безопасность. Об этом заявил генеральный секретарь блока Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2024-4-4 11:43

Тюменская «Кикимора» спасает СВОих в зоне боевых действий

КАРАГАНДИНСКИЙ, 4 апреля, ФедералПресс. Неравнодушные жители Нижнетавдинского района собрались вместе для поддержки бойцов СВО. Они не только собирают помощь, но и изготавливают для снайперов маскировочные костюмы «Кикимора». fedpress.ru »

2024-4-4 08:00

В Иране ждут от ЕС "решительных действий" в связи с ударом Израиля по консульству

Глава МИД Хосейн Амир Абдоллахиян вновь возложил на Соединенные Штаты, оказывающие поддержку Израилю, "всю полноту ответственности за эскалацию напряженности" в регионе tass.ru »

2024-4-3 22:41

Захарова: Олимпийскому движению грозит распад из-за действий главы МОК

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что действия главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, призвавшего отслеживать политические высказывания россиян в контексте их возможного недопуска на Олимпийские игры в Париже, необходимо расследовать. vz.ru »

2024-4-3 10:39

Трамп предупредил американцев об угрозе третьей мировой из-за действий Байдена

Нынешний глава государства "не может связать два предложения" и "понятия не имеет, что происходит", считает бывший президент Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-3 01:35

Путин пообещал распространить статус инвалида боевых действий на бойцов ЧВК

Ветераны ЧВК сейчас не проходят военно-врачебную комиссию и получают статус инвалида по общему заболеванию. 5-tv.ru »

2024-4-3 21:34

Удостоверения ветеранов боевых действий получили уже 12 тысяч добровольцев

На сегодняшний день уже 12 тысяч добровольцев получили удостоверения ветеранов боевых действий. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщила председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилёва на встрече с президентом России Владимиром Путиным. life.ru »

2024-4-3 21:07

Удостоверения ветеранов боевых действий получили 12 тыс. добровольцев

Удостоверения членов семей погибших участников боевых действий благодаря фонду "Защитники Отечества" получили 6 тыс. жителей ЛНР и ДНР tass.ru »

2024-4-2 20:26

Госдума одобрила запрет увольнять вдов ветеранов боевых действий

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении проект закона о дополнительных трудовых гарантиях вдовам погибших ветеранов боевых действий nsn.fm »

2024-4-2 13:56

В ОДКБ провели тренировку действий дежурных смен в Восточно-Европейском регионе

В ходе совместной тренировки отработан порядок действий дежурных смен при выявлении признаков кризисной ситуации в этом регионе коллективной безопасности, сообщил пресс-секретарь Объединенного штаба организации Владислав Щегрикович tass.ru »

2024-4-1 19:20

Минцифры пояснило ИТ-специалистам порядок действий при отказе военкомата в отсрочке

В ведомстве заявили, что все вопросы находятся на контроле и решаются в ручном режиме максимально оперативно tass.ru »

2024-4-1 18:47

Ветеран боевых действий оценил простоту и надежность карты «СВОи»

Ветеран боевых действий Юрий оценил простоту и надежность карты «СВОи». О выдаче электронных удостоверений ветерана боевых действий сообщает Министерство обороны РФ. «Просто и надежно. Это, конечно, облегчает мою служебную деятельность и высвобождает время», - отметил ветеран боевых действий Юрий. tvzvezda.ru »

2024-4-1 16:34

Глава ГУР Буданов рассказал о выгоде Киева от действий боевиков РДК

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов рассказал, что Киеву выгодны действия боевиков «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2024-3-31 14:08