Результатов: 7317

Экс-спикер Рады предложил отправлять депутатов на месяц в зону боевых действий

Дмитрий Разумков считает, что тогда, возможно, чиновники будут "голосовать по совести" tass.ru »

2024-2-5 17:41

На востоке Польши ввели предупреждение для пилотов из-за возможных военных действий

Пилотам, которые будут находиться в воздушном пространстве восточной части Польши, вдоль границы с Россией, Украиной и Белоруссией, вынесли предупреждение в связи с возможными военными действиями. Информация об этом появилась в Польском агентстве аэронавигации. tvzvezda.ru »

2024-2-4 16:43

В Польше ввели предупреждение для пилотов из-за возможных военных действий

В Польше ввели предупреждение для пилотов в связи с возможными боевыми действиями на востоке страны. Об этом сообщает Польское агентство аэронавигации. Предупреждение связано с тем, что на этой территории могут быть незапланированные военные действия, которые связаны с безопасностью государства. lenta.ru »

2024-2-4 16:36

Суд избрал запрет определенных действий московскому педиатру по делу о фейках о ВС РФ

Дело в отношении Буяновой возбудили после сделанных ею на приеме пациентов высказываний tass.ru »

2024-2-3 14:47

В Сирии выразили обеспокоенность "параличом Совбеза ООН" в результате действий США

МИД республики отметили, что Вашингтон работают над возрождением террористической деятельности ИГИЛ tass.ru »

2024-2-3 13:07

Генерал ВСУ заявил о возмущении Запада из-за действий Зеленского

Политические скандалы, которые вызваны Владимиром Зеленским, ошеломляют западных союзников Украины. Об этом заявил бывший первый замкомандующего Сил специальных операций ВСУ генерал-майор в отставке Сергей Кривонос в интервью YouTube-каналу «Вышка». lenta.ru »

2024-2-3 01:26

Глава политбюро ХАМАС призвал к прекращению боевых действий в Газе

Боевые действия в секторе Газа необходимо полностью прекратить, а израильские войска должны быть выведены с территории анклава, заявил глава политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания.

ridus.ru »

2024-2-3 22:06

Во Владикавказе на могилах участников боевых действий на Украине устроили бардак

Во Владикавказе на могилах участников военной спецоперации неизвестный ночью устроил бардак, сообщает газета «Московский комсомолец» (МК). Камеры наружного... rosbalt.ru »

2024-2-2 19:30

Шойгу: атака ВСУ на Ил-76 говорит о циничном характере действий Киева

Атака на российский Ил-76 с подлежащими обмену военнослужащими Украины говорит о циничном характере действий Киева, который ради достижения корыстных целей готов пойти на любые преступления. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руксоставом ВС РФ. tvzvezda.ru »

2024-2-2 13:08

Россиянам разъяснили порядок действий при получении неверного счета за ЖКУ

При получении счета за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) с неверными начислениями россиянам следует обратиться в управляющую компанию. Порядок действий при обнаружении ошибок в платежках разъяснил гражданам заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Андрей Костянов. lenta.ru »

2024-2-2 09:51

США ввели санкции в отношении четырех граждан Израиля из-за действий на Западном берегу реки Иордан

В связи с насилием в отношении гражданских лиц на Западном берегу реки Иордан и подрывом ситуации в регионе санкции вводятся против четырех граждан Израиля; против властей Израиля санкции вводить не планируется, сообщили минфин США, Госдеп и Белый дом. vz.ru »

2024-2-1 22:22

Минтруд решил продлить действующий порядок выплат ветеранам боевых действий

Министерство труда и социальной защиты РФ разработало проект постановления правительства по продлению в 2024 году проактивного назначения ежемесячной выплаты ветеранам боевых действий, которые участвуют в специальной военной операции social.mk.ru »

2024-2-1 22:04

Путин назвал одно из важнейших направлений боевых действий

Кандидат в президенты России, действующий глава государства Владимир Путин на встрече с доверенными лицами назвал Авдеевку одним из важнейших направлений боевых действий. Его комментарий по ситуации приводит ТАСС в среду, 31 января. Он отметил подвиги российских бойцов там. lenta.ru »

2024-1-31 18:22

Белоруссия и МККК подписали план совместных действий на 2024 год

Документом, в частности, предусматриваются проекты по обмену опытом в области работы с мигрантами, по имплементации международного гуманитарного права, по поддержке возможностей белорусских госорганов и организаций в обеспечении готовности к чрезвычайным ситуациям и реагированию на них tass.ru »

2024-1-31 14:17

Россиянам раскрыли порядок действий при появлении фурункулов

Дерматовенеролог Елена Владимирова предостерегла от самостоятельного выдавливания фурункулов. Она предупредила, что подобные действия могут привести к осложнениям в виде сепсиса, тромбофлебита и других заболеваний, зачастую угрожающих жизни. lenta.ru »

2024-1-30 17:26

Латвия опровергла преступность действий обвиненной в работе на ФСБ евродепутата

Действия депутата Европарламента от Латвии Татьяны Жданок представляли угрозу для государства, но не являлись преступлением. Обвинения евродепутата в шпионаже на Федеральную службу безопасности России опровергла Служба государственной безопасности Латвии. lenta.ru »

2024-1-30 14:54

В Киеве не рассматривают варианты действий в случае неполучения помощи ЕС

От этой поддержки зависит своевременность и полнота невоенных расходов, рассказал глава комитета Верховной рады по вопросам финансов Даниил Гетманцев tass.ru »

2024-1-30 13:05

В Белом доме произошла перепалка при обсуждении действий США на Ближнем Востоке

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби устроил перепалку с журналистом телеканала Al Jazeera Кимберли Халкетт в ходе брифинга. По информации Fox News, конфликт произошел в процессе обсуждения действий США на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2024-1-30 08:31

В ООН заявили, что больницам в Хан-Юнисе угрожает закрытие из-за боевых действий

Партнеры УКГВ по гуманитарной деятельности также сообщили о "препятствиях на пути их попыток получить доступ к северным и центральным районам" сектора Газа tass.ru »

2024-1-30 23:45

В Wildberries опровергли проведение следственных действий дома у Бакальчук

Информация о проведении следственных действий в квартире у основательницы и гендиректора маркетплейса Wildberries Татьяны Бакальчук не соответствует действительности, документы также не изымались, сообщили в пресс-службе компании. vz.ru »

2024-1-30 19:50

Зеленский признал усталость украинцев от боевых действий

Украине тяжело продолжать боевые действия, но это не стоит считать слабостью. Усталость украинцев признал Владимир Зеленский. По его словам, он забыл, что военный конфликт продолжается уже дней 700 дней, но добавил, что каждый день важный и символичный. «Серьезная дата», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-29 09:31

Выступления националистов в Башкирии – предсказуемый результат действий властей республики

На днях Фаиль Алчинов*, известный как «защитник горы Куштау», получил четыре года колонии по 282-й статье УК – за разжигание межнациональной ненависти. Приговор послужил поводом к уличным выступлениям башкирских националистов. versia.ru »

2024-1-29 09:00

Россиян предостерегли от некоторых действий при головной боли

Невролог Игорь Мацокин рассказал, чего нельзя делать людям с головной болью. Первым делом врач призвал отказаться от алкоголя, способного усугубить ситуацию. Также он рекомендовал скорректировать меню, убрав из него цитрусовые, жирные сыры и даже шоколад. lenta.ru »

2024-1-27 13:45

Володин предупредил о новой мировой войне из-за действий НАТО

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что для НАТО фашистская идеология становится нормой и может привести к новой мировой войне. Он отметил, что 80 лет назад Ленинград был освобожден от фашистской блокады, однако теперь «нацизм вновь поднимает голову». lenta.ru »

2024-1-27 09:42

Al Jazeera: больница "Насер" в Газе обесточена из-за ожесточенных боевых действий

Боестолкновения идут в непосредственной близости от ключевого медицинского учреждения анклава, сообщает телеканал tass.ru »

2024-1-27 06:38

Здание страховой службы в Нарбонне сгорело из-за действий французских фермеров

Протестующие свалили возле офиса Mutualit sociale agricole (MSA) кучу засохших виноградных лоз, которые затем подожгли tass.ru »

2024-1-26 19:32

Путин заявил, что в зоне боевых действий находятся 600 тысяч бойцов и командиров

Верховный главнокомандующий России Владимир Путин заявил, что в зоне специальной военной операции находятся 600 тысяч бойцов и командиров. «Зона боевых действий большая, почти 2 000 километров. И в ней находится почти 600 тысяч человек, механизм огромный», - заметил Путин на встрече со студентами-участниками СВО . tvzvezda.ru »

2024-1-26 18:20

Путин: В зоне боевых действий СВО находится свыше 600 тысяч человек

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в зона боевых действий в районе проведения специальной военной операции (СВО) «почти две тысячи километров» nsn.fm »

2024-1-26 18:13

Эрдоган заявил об ожидании действий США по продаже истребителей F-16

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ожидает следующего шага со стороны США по просьбе Анкары о покупке истребителей F-16 и комплектов модернизации после ратификации заявки Швеции на членство в НАТО. lenta.ru »

2024-1-26 15:25

Сержант ВСУ описал выгоду от боевых действий для штабных украинских военных

Штабным офицерам Вооруженных сил Украины (ВСУ) выгодно продолжение боевых действий. Об этом сержант ВСУ Михаил Кузаконь заявил в интервью украинскому политологу Юрию Романенко. По его мнению, благодаря вооруженному конфликту штабные военные получили власть, возможности и ресурсы, которых у них не было в мирное время. lenta.ru »

2024-1-25 17:41

В Орле закрепили порядок действий при атаке беспилотников

Мэр Юрий Парахин отметил, что полномочия по восстановлению повреждений в многоквартирных домах передали управляющим компаниям tass.ru »

2024-1-25 15:23

Иран и Турция назвали эскалацию в Красном море результатом действий Израиля

Президенты стран Эбрахим Раиси и Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнули важность обеспечения безопасности судоходства в региональных и международных водах tass.ru »

2024-1-25 09:11

Военнослужащий ВСУ: Из-за действий уклониста может пострадать его семья

Уклонение от службы может привести к тому, что пострадает семья сбежавшего, рассказал каналу hromadske военнослужащий 56-й бригады ВСУ с позывным Пиночет, с 2014 года служивший в добровольческом подразделении. vz.ru »

2024-1-25 08:20

Прекратите это делать, если хотите сохранить брак: 5 запретных действий для замужних женщин

Иногда ключ к счастливой жизни в браке — это отказ от определённых поступков. Именно из-за них потом возникают ссоры, недопонимания и даже разговоры о расставании. Но это как симптомы, а первоисточник — эти пять действий. life.ru »

2024-1-24 16:30

СМИ: в результате действий армии Израиля в Газе погибли десятки людей

По данным агентства WAFA, по меньшей мере семь мирных жителей погибли и получили ранения, когда израильские ВВС разбомбили дом в районе Джабалия tass.ru »

2024-1-24 07:14

На Чукотке создали льготный кредитный продукт для ветеранов боевых действий

Глава швейцарского МИД Иньяцио Кассис считает, что пока Москва и Киев занимают "диаметрально противоположные позиции" по части урегулирования кризиса tass.ru »

2024-1-24 01:53

Президент Кипра высказался за прекращение военных действий на Украине и установление мира

Никос Христодулидис заявил, что российская спецоперация показала, что мир в Европе и не может восприниматься как нечто само собой разумеющееся tass.ru »

2024-1-23 20:58

В Хорватии заявили, что из-за действий РФ Сараево и Киев имеют шанс на членство в ЕС

Премьер-министр республики Андрей Пленкович отметил, что именно Загреб на протяжении многих лет выступает за ускорение принятия БиГ tass.ru »

2024-1-23 19:23

Ереван ждет действий турецкой стороны по открытию границ для граждан третьих стран

По словам главы МИД Армении Арарата Мирзояна, ощутимых результатов по этому вопросу нет tass.ru »

2024-1-23 16:01

Экс-сотрудник Пентагона заявил о панике Европы из-за действий России на Украине

Бывший помощник замминистра обороны США Стивен Брайен заявил, что не сомневается в успехе Российской армии при штурме Адвеевки, так как у Вооруженных сил Украины нет возможности остановить ее. По его утверждению со ссылкой на неуказанные отчеты, россияне «продвинулись в южной части города». lenta.ru »

2024-1-23 10:34

Иммунолог объяснил схему действий при частых ОРВИ

При ослабленном иммунитете человек начинает чаще болеть ОРВИ, как прервать этот круг рассказал врач-иммунолог, аллерголог Владимир Болибок. «Но если иммунитет ослабленный, то человек болеет часто и более серьезно. vz.ru »

2024-1-22 14:39

Елена Супонина: из-за действий США в Йемене цены на нефть вырастут незначительно

Политолог-востоковед Елена Супонина заявила «Ридусу», что цены на нефть и перевозки из-за действий США в Йемене увеличатся незначительно, так как, с её точки зрения, операция будет кратковременной. ridus.ru »

2024-1-22 11:19