Результатов: 7425

Франция обвинила Руанду в поддержке действий группировки М23 в ДР Конго

В Париже призвали все вооруженные группы на территории ДР Конго прекратить насилие, а также выступили за отвод сил М23 со всех занятых ими территорий tass.ru »

2024-2-20 16:45

Принц Уильям высказался за прекращение военных действий в Газе и постоянный мир

По оценке газеты The Daily Telegraph, это заявление представителя королевской семьи, которая обычно воздерживается от комментариев по политическим темам, будет расценено как значительное вмешательство в конфликт tass.ru »

2024-2-20 16:16

Игла Кощея. Генерал Балуевский: пришло время навести ядерные ракеты на США

Бывший начальник Генштаба ВС РФ рассказал о том, как опыт спецоперации меняет привычные представления о роли различных вооружений, а также тактике и стратегии военных действий aif.ru »

2024-2-20 05:45

В Киеве заявили, что терминалы Starlink имеют ключевое значение для действий ВСУ на фронте

Украинский вице-премьер Михаил Федоров при этом сообщил, что отключение Starlink над территориями регионов РФ, которые Украина считает своими, для Киева будет катастрофичным tass.ru »

2024-2-19 23:14

Добровольцы из подразделений Росгвардии смогут стать ветеранами боевых действий

Для таких бойцов предусмотрены льготы по налогу на имущество, компенсация части коммунальных платежей, бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте, а также им полагается ежемесячная денежная выплата tass.ru »

2024-2-19 15:34

Япония пообещала помочь восстановить Украину после окончания боевых действий

Заместитель генерального секретаря кабинета министров Японии Мураи Хидэки на конференции по вопросам восстановления Украины в Токио заявил, что правительство Японии намерено оказать помощь Украине в восстановлении по семи основным направлениям, включая разминирование и развитие информационных технологий. lenta.ru »

2024-2-19 14:13

Байден заявил, что США изучают варианты действий в связи со смертью Навального

Глава вашингтонской администрации признал, что Соединенные Штаты не располагают информацией о причинах смерти Навального tass.ru »

2024-2-17 01:10

Белый дом: Украину не ждут в НАТО до окончания военных действий на ее территории

В Соединенных Штатах не ждут вступления Украины в Североатлантический альянс до тех пор, пока не прекратятся военные действия, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2024-2-16 11:29

В США заявили, что не видят Украину в НАТО до окончания боевых действий

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что Киев должен сконцентрироваться на проведении реформ в военной сфере для подготовки к вступлению в альянс tass.ru »

2024-2-16 10:28

Мирошник: из-за действий ВСУ погибли 150 мирных граждан с начала 2024 года

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима отметил, что около 500 пострадали tass.ru »

2024-2-16 08:36

Миссия РФ при ООН: суд над боевиками ИГ годами откладывается из-за действий UNITAD

Заместитель постоянного представителя России при организации Мария Заболоцкая добавила, что следственная группа обязана передать доказательства иракцам "до истечения своего мандата" tass.ru »

2024-2-16 01:21

В Госдуму внесен законопроект об установлении Дня ветерана боевых действий

Предполагается, что законодательное закрепление этой памятной даты будет способствовать формированию патриотического сознания россиян. aif.ru »

2024-2-15 13:30

В ГД внесли законопроект об установлении 1 июля Дня ветеранов боевых действий

По словам авторов документа, законодательное закрепление "будет подчеркивать важность ветеранского движения в обществе и способствовать дальнейшему формированию патриотического сознания российских граждан" tass.ru »

2024-2-15 11:29

Путин выразил сожаление, что Россия не начала активных действий на Украине раньше

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выразил сожаление, что активные действия на Украине не были начаты раньше, но триггером СВО послужил отказ Киева от Минских соглашений. fedpress.ru »

2024-2-15 01:35

Путин: Россия вынуждена сожалеть, что не начала активных действий на Украине раньше

Есть все доказательства, что еврейское государство продолжает войну в Рафахе, отметила министр иностранных дел и сотрудничества Южно-Африканской Республики Наледи Пандор tass.ru »

2024-2-14 23:04

Песков допустил увеличение сроков проведения СВО из-за действий Запада

Коллективный Запад во главе с США вовлечен в конфликт на Украине, что может затянуть проведение спецоперации, но ее ход не изменит, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что СВО начиналась против Украины, но со временем она приняла форму войны против коллективного Запада, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-15 20:56

ЮАР направила в Международный суд ООН запрос по поводу действий Израиля в Рафахе

В администрации президента сообщили, что "суд должен использовать свою власть для предотвращения дальнейшего неминуемого нарушения прав палестинцев в Газе" tass.ru »

2024-2-13 16:33

ЮАР вновь пожаловалась на Израиль в ООН из-за действий в Рафахе

Южно-Африканская Республика вновь обратилась в Международный суд ООН с призывом повлиять на Израиль из-за расширения военных действий в Палестине. Президент ЮАР Сирил Рамафоса отметил, что требуется определить, необходимо ли Израилю продлевать военные операции в Рафахе. lenta.ru »

2024-2-13 16:15

США не видят признаков скорого начала боевых действий между Венесуэлой и Гайаной

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби подчеркнул, что Вашингтон продолжает призывать к мирному урегулирования кризиса tass.ru »

2024-2-13 00:06

В США не увидели признаков скорого начала боевых действий на границе Венесуэлы и Гайаны

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что перемещение военных Венесуэлой небольшие по численности, масштабам и охвату tass.ru »

2024-2-12 22:41

На Украине предложили отказаться от наступательных действий

Командир батальона «Волки да Винчи» Сергей Филимонов считает, что Вооруженным силам Украины (ВСУ) необходимо отказаться от наступательных действий и начать копить силы, мобилизовав еще 250 тысяч человек. lenta.ru »

2024-2-12 17:48

Путин сообщил о завершении работы над шестилетним планом социально-экономических действий

Подготовка плана социально-экономических действий на ближайшие шесть лет подходит к концу, сообщил президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам. «Сейчас выходит на завершающий этап работа над планом социально-экономических действий на ближайшие шесть лет, в том числе он охватит такие ключевые направления, как поддержка инвестиций, обеспечение технологического суверенитета, обновление и строительство инфраструктуры, комплексное развитие населенных пунктов и многое другое», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-12 14:57

Путин заявил о завершении подготовки плана социально-экономических действий

В России завершается работа по подготовке плана социально-экономических действий на ближайшие годы. Об этом сообщил президент Владимир Путин. life.ru »

2024-2-12 14:28

Путин: власти завершают работу над планом социально-экономических действий на шесть лет

В Минздраве Алтайского края ТАСС пояснили, что отказ получили те люди, которые уже прикреплены к другим учреждениям tass.ru »

2024-2-12 13:59

На Чукотке сообщили о бесплатном выделении земли ветеранам боевых действий

Участки можно получить для садоводства и подсобного хозяйства, под индивидуальное жилищное строительство tass.ru »

2024-2-12 04:38

Египет пригрозил Израилю разрывом мирного соглашения из-за действий в Газе

Египет пригрозил Израилю разрывом Кэмп-Дэвидских соглашений в случае если Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) войдет в город Рафах на юге сектора Газа. Опасения египетских властей вызваны тем фактом, что Рафах превратился в крупнейшее место скопления беженцев из Газы, где их может находится более 2,3 миллиона человек. lenta.ru »

2024-2-11 16:53

Белый дом: оценки действий Байдена в докладе спецпрокурора нарушили нормы Минюста

Роберт Хёр по итогам разбирательства не стал предъявлять американскому лидеру обвинения в ненадлежащем обращении с секретными документами tass.ru »

2024-2-10 23:54

Харрис назвала политически мотивированными оценки действий Байдена в докладе спецпрокурора

Вице-президент США отметила, что "высказывания этого прокурора безосновательны, неверны и неуместны" tass.ru »

2024-2-9 21:56

Глава МО Украины Умеров обсудил план военных действий с новым главкомом ВСУ Сырским

На первом совещании с новым главнокомандующим ВСУ Александром Сырским обсуждался вопрос ротации военнослужащих, заявил глава украинского Минобороны Рустем Умеров. На совещании обсуждался вопрос о плане действий украинской армии на 2024 год, налаживание системы логистики и «удовлетворение военных необходимыми потребностями», сообщил Умеров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-9 21:04

«Никогда не догнать»: Запад испугался действий России в Арктике

Тем временем деятельность Арктического совета перешла в функционирование на малых оборотах. Как отмечали в МИД, Россия может выйти из организации. 5-tv.ru »

2024-2-9 11:18

В Киеве заявили, что украинцы стали бояться людей в форме из-за действий военкоматов

КИЕВ, 8 февраля, ФедералПресс. Действия представителей отдельных военкоматов в рамках мобилизации привели к тому, что жители Украины стали бояться людей в форме, заявил депутат Верховной рады Дмитрий Разумков. fedpress.ru »

2024-2-8 17:24

Мишустин рассказал о действии дополнительной помощи родителям детей-инвалидов

Премьер-министр РФ напомнил, что с 1 января работающим родителям и опекунам назначаются социальные выплаты по уходу за ребенком-инвалидом младше 18 лет, а также инвалидами с детства I группы при условии частичной занятости, в том числе дистанционной или на дому tass.ru »

2024-2-8 14:56

Посол Азизов: Мьянма признала правоту действий России в спецоперации на Украине

Мьянма признала правоту действий России в специальной военной операции на Украине на фоне двойных стандартов Запада. Об этом в интервью «РИА Новости» заявил посол России в Мьянме Искандер Азизов. ridus.ru »

2024-2-8 12:44

В РЗС предупредили о риске голода в Африке из-за действий США

Действия Соединённых Штатов, направленные на сокращение сельскохозяйственного экспорта из России, могут привести к голоду в некоторых странах. Об этом в беседе с газетой "Известия" рассказал президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский. life.ru »

2024-2-8 03:57

Россиянам назвали 5 действий, способных прищучить наглых коллекторов

Обезопасить себя от коллекторов можно с помощью пяти простых правил, рассказал газете "Вечерняя Москва" руководитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве Николай Коновалов. life.ru »

2024-2-8 02:58

Ущерб от действий мошенников для ветерана ВС СССР составил 49 млн рублей

Дело о мошенничестве заведено после кражи более 49 млн рублей у супругов в столице, сообщили в городском ГУ МВД. Речь идет о ветеране Вооруженных сил СССР Анатолии Миренкове и его жене, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2024-2-7 13:35

Подоляк сообщил об аудите действий вооруженных сил Украины за два года

Украинские власти запустили аудит действий вооруженных сил Украины за два года, сообщил советник главы офиса президента страны Михаил Подоляк. Как заявил Подоляк, в Киеве «оценивают» то, что «произошло за эти два года». vz.ru »

2024-2-6 06:27