Результатов: 49

"Выдаёт желаемое за действительное": Солдаты ВСУ резко отреагировали на слова Зеленского о ситуации на фронте

Бойцы Вооружённых сил Украины (ВСУ) скептически отнеслись к высказыванию Владимира Зеленского о том, что наступление российских военных удалось остановить. Об этом сообщает датское издание DR. life.ru »

2024-3-14 12:06

"Выдают желаемое за действительное": В Совфеде высказались об "отказе" Индии от российского оружия

Первый заместитель главы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров сомневается в достоверности информации агентства Reuters об отказе Индии от российского оружия в пользу американского. life.ru »

2024-1-28 15:54

Выдавать желаемое за действительное: как в США вновь поднимается тема изучения НЛО

В Соединенных Штатах стали известны детали того, чем, в числе прочего, занимаются в стенах Пентагона. Последние десятилетия там изучали неопознанные воздушные явления - НВЯ. Недалеко и более близкая аббревиатура - НЛО. tvzvezda.ru »

2023-6-8 02:31

Выдают желаемое за действительное: МИД раскритиковал заявление Макрона о «геополитическом поражении» России

Заместитель главы МИД РФ Александр Грушко раскритиковал заявление президента Франции Эммануэля Макрона о «геополитическом поражении» России. Он заявил, что это не более, чем попытка выдать желаемое за действительное. lenta.ru »

2023-5-16 03:01

МО РФ назвало информацию о перехвате "Кинжала" попыткой выдать желаемое за действительное

В башне уже установили макет старинной русской артиллерийской пушки tass.ru »

2023-5-11 16:56

«Желаемое за действительное!»: Экс-министр экономики не поверил в инфляцию в 4%

В российской экономике идет спад, оснований для роста даже номинальных доходов не так много, отметил в эфире НСН Андрей Нечаев.  nsn.fm »

2023-3-29 18:07

«Желаемое за действительное»: Экономист Масленников оценил прогноз китайцев о крахе доллара

Экономическое противостояние США и стран Европейского союза против России подорвало доверие мира к американскому доллару, пишет китайская газета «Хуаньцю Шибао». Автор Ляо Чжэнжуна статьи утверждает, что Запад способствует политизации международного сотрудничества и превращению торгово-экономических связей в инструмент давления. riafan.ru »

2022-10-25 14:58

Эксперт: власти США выдают желаемое за действительное, отрицая рецессию

Второй квартал подряд ВВП страны сокращается, отметил директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак tass.ru »

2022-7-30 06:01

Эксперт: власти США, отрицая рецессию, выдают желаемое за действительное

Второй квартал подряд ВВП страны сокращается, отметил директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак tass.ru »

2022-7-30 06:01

Посольство Москвы в США назвало попыткой выдать желаемое за действительное утверждения Госдепа о «международной изоляции» России

Посольство Москвы в Соединенных Штатах назвало попыткой выдать желаемое за действительное утверждения американского Государственного департамента о «международной изоляции» Российской Федерации. Об этом информирует Telegram-канал ТАСС. argumenti.ru »

2022-7-19 08:10

Ты или вы: в каком случае действительное уважение

Вроде бы, говоря «Вы», мы выражаем своё уважение к человеку — к вышестоящим и незнакомым принято обращаться на «Вы». Но почему тогда близким говорим – «Ты»? Неужели, мы их меньше уважаем, чем тех, чужих? Не странно ли, что к Богу все обращаются на «Ты» (…да святится имя Твоё; Да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя…), а к всякому мелкому начальнику – на «Вы»? Неужели, Творец всего, достоин меньшего уважения, чем любой прохожий, которому мы говорим – «Вы»? К святым обращаемся на ты, а к грешным – на «Вы»? Парадокс и абсурд? Давайте разбираться… argumenti.ru »

2022-7-8 11:15

Политолог Мухин: «Есть на Западе такие политики, которые хотят выдать желаемое за действительное»

Алексей Мухин считает, что России сейчас нет необходимости наносить ядерный удар по Украине. Такое мнение он высказал в интервью изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-5-6 13:12

Политолог Албу: Киев пытается выдать желаемое за действительное словами про «СП-2»

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба посчитал отсрочку сертификации «Северного потока — 2» результатом действий киевских властей и их партнеров. Однако данные заявления являются лишь попыткой выдать желаемое за действительное, считает политолог Алексей Албу. nation-news.ru »

2021-11-23 23:00

Кто выдавал желаемое за действительное, глядя президенту в глаза

В середине июля Владимир Путин принял в своей резиденции Ново-Огарёво генерального директора Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) Юрия Слюсаря. Темой встречи стало будущее отечественного авиастроения. versia.ru »

2021-7-27 11:00

Безработица на Северном Кавказе: выдаем желаемое за действительное

Представлена статистика по безработице в Северо-Кавказском федеральном округе за первую половину года. Традиционная проблема, если верить данным, уменьшается, однако эксперты видят в этом некую манипуляцию цифрами. fedpress.ru »

2021-7-20 10:08

«Выдается желаемое за действительное»: бывший украинский президент Кравчук прокомментировал слова Суркова о «возвращении Украины силой»

Предлагая «вернуть» Украину «силой» Владислав Сурков выдает желаемое за действительное. Так прокомментировал заявление бывшего помощника президента России... rosbalt.ru »

2021-6-11 21:15

«Выдается желаемое за действительное»: Кравчук ответил на идею Суркова силой вернуть Украину

Экс-президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук прокомментировал высказывание бывшего помощника президента РФ Владислава Суркова о возвращении Украины силой nsn.fm »

2021-6-11 20:05

«Выдают желаемое за действительное»: замглавы МИД РФ Рябков о заявлении США по ДСНВ

Ранее спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли заявил о достижении «принципиального» соглашения с Россией о заморозке ядерных арсеналов. 5-tv.ru »

2020-10-14 23:43

«Желаемое за действительное». Хазин о шансах экономики РФ стать пятой в мире

Экономист Михаил Хазин в эфире НСН оценил слова экс-главы Минэкономразвития Максима Орешкина о перспективах России стать пять экономикой мира. nsn.fm »

2020-8-31 16:09

Новости на "России 24". Желаемое выдают за действительное: эксперт об итоге саммита ЕС

Александр Кареевский с экспертами обсудили итоги саммита ЕС. Сколько денег потребуется европейской экономике на восстановление? Гости студии: писатель, политолог Николай Стариков, экономист Михаил Хазин и директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин. vesti.ru »

2020-7-21 11:20

Желаемое за действительное. Аналитики о заявлениях Украины по газовому транзиту

Аналитики в эфире НСН оценили высказывания представителей Украины в рамках переговоров по транзиту российского газа. nsn.fm »

2019-12-14 15:01

«Желаемое выдаётся за действительное»: британские СМИ рассказали об «угрозе отстранения» России от Олимпиады-2020

Российские спортсмены примут участие в Играх-2020 в Токио. Об этом заявил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, комментируя публикацию The Sunday Times. Ранее газета, ссылаясь на «анонимные источники», рассказала, что легкоатлетов из РФ якобы отстранят от соревнований из-за допингового разбирательства в отношении Данилы Лысенко. russian.rt.com »

2019-6-2 17:16

Эксперт оценил слова Порошенко о чудо-ракете: Выдаёт желаемое за действительное

Украинский лидер похвастался крылатым оружием с радиусом поражения более 1000 км. Но подтверждений этому не нашлось. Военный эксперт Владислав Шурыгин озадачен заявлением Петра Порошенко о новой украинской крылатой ракете, радиус поражения которой якобы свыше тысячи километров. life.ru »

2019-4-9 14:20

Выдают желаемое за действительное: британский прогноз по экспорту российского оружия назвали вбросом

К 2020 году Россия уступит Франции второе место в списке крупнейших мировых экспортеров вооружения. Такой прогноз сделало британское агентство Jane’s by IHS Markit. Военный эксперт объяснил, почему ему нельзя верить. riafan.ru »

2019-2-7 14:07

Выдает желаемое за действительное: россияне ответили на прогноз СА об уходе Москвы с рынка нефти

Россияне ответили наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салман Аль Сауду на заявление относительно вероятного ухода Москвы с рынка нефти на протяжении ближайших десятилетий. riafan.ru »

2018-10-7 23:38

Лондон выдал желаемое за действительное, считают в МИД РФ

В МИД РФ обратили внимание на расхождения в пресс-релизах, опубликованных британской и катарской сторонами по итогам переговоров эмира Катара с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. argumenti.ru »

2018-7-30 17:08

Действительное, самое сокровенное представление о счастье связано с ближайшими родственниками, семьей

С одной стороны, вопрос очень прост, с другой сложен – как и вопрос, что есть истина. Понятно, что истина – Бог, но кто есть Бог? Тут и начинаются сложности, особенно для человека неверующего. Что есть счастье? Об этом размышляли люди в древн ... regions.ru »

2018-5-4 10:54

«Скорее желаемое, чем действительное»: как США оценивают эффективность санкций против России

Глава Минфина США Стивен Мнучин заявил, что антироссийские санкции достигли цели. Он отметил, что считает ограничения весьма действенным инструментом, и пообещал, что такие меры будут приниматься и в будущем. russian.rt.com »

2018-4-20 11:18

Сбритые усы Грудинина оказались выдачей желаемого за действительное

Кандидат в президенты России от партии КПРФ Павел Грудинин не сбривал усы - появившееся в "Инстаграме" фото не соответствует действительности, рассказал глава пресс-службы КПРФ и избирательного штаба Грудинина Александр Ющенко. vesti.ru »

2018-3-24 14:27

Российский дипломат: Настя Рыбка пытается выдать желаемое за действительное

Посольство России в Таиланде ответило на заявление Насти Рыбки, которая ранее была задержана в Паттайе за незаконное проведение секс-тренингов. Как заявил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов, Рыбка стремится выдать желаемое за действительное. vesti.ru »

2018-3-4 16:29

Рост экономики России назвали попыткой выдать желаемое за действительное

Экономика России в текущем году отскочила от дна, однако сложившееся положение аналитики считают неустойчивым и неоднородным. Эксперты отмечают, что восстановление проходит не так гладко, как хотелось бы, а разговоры о полноценном росте экономики скорее были попыткой выдать желаемое за действительное. lenta.ru »

2017-12-28 21:00

Как бы рост: почему правительство выдает желаемое за действительное

Все разговоры о новой фазе роста российской экономики, которые участились в последнее время, выглядят попыткой выдать желаемое за действительное economics.mk.ru »

2017-12-28 20:15

«Вновь хотят выдать желаемое за действительное» — Минобороны опровергло перехват истребителями США российских СУ-35 в Сирии

Ранее американские и британские СМИ сообщили о том, что истребители США подняли на перехват российских самолетов в небе над Сирией. 5-tv.ru »

2017-12-15 22:20

Инфляция снижается, цены растут: как чиновники выдают желаемое за действительное

Парадоксальная ситуация сложилась в экономике России: судя по официальной статистике, зарплаты и пенсии увеличиваются, а население продолжает беднеть economics.mk.ru »

2017-11-21 19:17

Без фактчека. Как политики и чиновники выдавали желаемое за действительное

Владимир Путин показал Оливеру Стоуну видео, на котором американская авиация атакует талибов, но сказал, что это российские авиаудары по Сирии. Несколько исказить реальность пытались и до него многочисленные чиновники и политики всех рангов. dp.ru »

2017-6-22 14:51

Вторичный рынок: владельцы квартир выдают желаемое за действительное

Альтернативные сделки по-прежнему являются наиболее популярной формой на вторичном рынке эконом-класса. vesti.ru »

2017-5-12 14:40

Желаемое за действительное: Парламентарии о заявлении Турции о татарском населении Крыма

В очередную годовщину вхождения полуострова Крым в состав России МИД Турции выступил с заявлением: "Присоединение Крыма к России является актом явного нарушения всех существующих международных правовых норм, и Турция продолжит оказывать поддержку тю ... regions.ru »

2017-3-24 10:53

Адвокат Сноудена о "подарке Трампу": кто-то выдает желаемое за действительное

Российский адвокат Эдварда Сноудена Анатолий Кучерена прокомментировал информацию о возможной экстрадиции его клиента из России в США. vesti.ru »

2017-2-11 11:55

Донбасс: Россия ожидает действительное разведение сил в Станице Луганской 26 ноября

Российская Федерация ожидает, что с 26 ноября в районе Станицы Луганской состоится разведение сил конфликтующих сторон. riafan.ru »

2016-11-25 02:01

Выдать желаемое за действительное: Меркель поставила Порошенко на место

Россия не будет бомбить боевиков в Алеппо, если те сами не начнут активные боевые действия. Об этом заявил Владимир Путин после переговоров в Берлине с главами Германии и Франции. Встреча завершилась ночью 20 октября. vesti.ru »

2016-10-20 20:41

Партия войны выдает желаемое за действительное

Публикация в The Wall Street Journal с утверждениями о том, что кабинет Ангелы Меркель допускает введение новых санкций ради изменения курса России в Сирии, похожа на провокационный вброс и давление со стороны американских партнеров, отмечают эксперты. oko-planet.su »

2016-10-6 14:02