Результатов: 11910

Филиппины примут меры в ответ на действия КНР в Южно-Китайском море

Президент Фердинанд Маркос - младший получил заверения от союзников о готовности предоставить Филиппинам помощь для защиты своего суверенитета tass.ru »

2024-3-28 13:20

Латвия высылает российского дипломата за «неприемлемые» действия

По требованию МИД Латвии дипломат должен покинуть страну до 10 апреля. В заявлении министерства от 27 марта говорится, что оно вызвало поверенного в делах России в знак протеста против «неприемлемых и провокационных публичных высказываний». kapital-rus.ru »

2024-3-28 07:00

Путин оценил действия боевой авиации России в СВО

Президент России Владимир Путин оценил действия российской боевой авиации в ходе проведения специальной военной операции на Украине. «Все работают отлично, вносят огромный вклад в достижение общего результата», — заявил российский лидер во время беседы с военными летчиками. lenta.ru »

2024-3-28 00:57

Путин на "отлично" оценил действия российской боевой авиации в ходе спецоперации

Российский лидер Владимир Путин в ходе посещения 344-го Государственного центра боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны РФ в Торжке Тверской области пообщался с лётчиками и оценил на "отлично" их работу в зоне спецоперации. life.ru »

2024-3-28 00:13

Более 50% респондентов в США не одобряют военные действия Израиля в Газе

Согласно результатам мартовского опроса, 74% участников очень внимательно или достаточно внимательно следят за событиями на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-3-27 19:44

Лукашенко заявил, что он и Путин "сутки не спали", организовывая действия после теракта

В "Системном операторе" Единой энергетической системы отметили, что сейчас формируется категория частных потребителей, для которых важна не столько стоимость электричества, сколько вовлеченность в глобальные социальные проекты tass.ru »

2024-3-26 15:27

В США предсказали отчаянные действия Зеленского

Бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Redacted заявил, что президент Украины Владимир Зеленский пойдет на отчаянные и опасные действия из-за коллапса своего режима. По его словам, Зеленский будет биться до последнего, вместо того чтобы сдаться и пойти на переговоры с Россией. lenta.ru »

2024-3-26 14:27

АСЕАН поддерживает действия РФ по привлечению к ответственности виновных в теракте

В организации отметили "острую необходимость согласованных международных усилий по ликвидации зла терроризма всеобъемлющим и эффективным образом" tass.ru »

2024-3-26 08:58

США назвали профессиональными действия сблизившегося с американскими бомбардировщиками пилота МиГ-31

ВВС США охарактеризовали действия пилота истребителя-перехватчика МиГ-31, не допустившего нарушения границы России парой американских стратегических бомбардировщиков B-1 над Баренцевым морем, как безопасные и профессиональные. vz.ru »

2024-3-25 06:15

Лавров заявил, что действия Запада вызваны стремлением не дать РФ быть великой державой

Глава МИД России отметил, что гегемоны пытались увековечить свое доминирование, "живя за счет других" tass.ru »

2024-3-24 12:50

Алонсо стал участником расследования за действия перед аварией с гонщиком

Испанский пилот Aston Martin Фернандо Алонсо стал участником расследования за действия перед аварией с британским гонщиком Mercedes Джорджем Расселлом на Гран-при Австралии, являвшимся третьим этапом «Формулы-1». lenta.ru »

2024-3-24 11:44

Действия российских БПЛА по уничтожению техники ВСУ оценили

Российские БПЛА быстро обнаруживают и уничтожают лучшее оружие Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 80 километрах от линии фронта, пишет обозреватель Forbes Дэвид Акс. Он отметил, что способности российских БПЛА и артиллерии по выявлению и уничтожению техники ВСУ развиваются быстрыми темпами. lenta.ru »

2024-3-24 10:14

Антонов указал на смущающие его действия террористов и западных партнёров

Бегство террористов к границе с Украиной после устроенной в подмосковном Красногорске стрельбы вызывает вопросы. Об этом ТАСС сообщил посол России в США Анатолий Антонов. life.ru »

2024-3-24 06:29

Посольство РФ объяснило враждебные действия Риги после кровавой расправы в "Крокусе"

Посольство России в Латвии выступило с критикой властей республики за отсутствие соболезнований семьям погибших и осуждения теракта в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл". Там нашли объяснение подобному поведению Риги. life.ru »

2024-3-24 20:48

«Их план не сработал»: очевидец описала первые действия террористов в «Крокусе»

Посетители концертного зала не сразу поняли, что им грозит смертельная опасность, и продолжали весело общаться. 5-tv.ru »

2024-3-23 18:16

Следователи начали первоначальные следственные действия в «Крокус Сити Холле»

Сотрудники Следственного комитета (СК) России начали первоначальные следственные действия на месте террористического акта в «Крокус Сити Холле». Председатель СК Александр Бастрыкин координирует работу следователей на месте. lenta.ru »

2024-3-23 23:19

Рогов заявил, что силы РФ возобновили штурмовые действия в Работине

Председатель движения "Мы вместе с Россией" отметил, что российские военные отбили две контратаки противника на этом участке линии боевого соприкосновения tass.ru »

2024-3-22 17:45

Рособрнадзор не получал обращений от участников СВО о продлении действия результатов ЕГЭ

В ведомстве сообщили, что процедурно такую инициативу еще требуется дополнительно обсудить и проработать tass.ru »

2024-3-22 16:04

В профильном комитете ГД поддержали идею о продлении действия результатов ЕГЭ

У выпускников школ, проходящих военную службу, в особенности в зоне СВО, должна быть возможность продолжить обучение без потери времени на допподготовку. versia.ru »

2024-3-22 15:15

Глава Россотрудничества заявил, что РФ не забудет и не простит действия НАТО на Украине

Евгений Примаков отметил, что российская сторона сейчас видит очевидные параллели между событиями 1999 года в Югославии и ситуацией на русско-украинской границе tass.ru »

2024-3-22 15:13

Рогов раскрыл, какие действия ВС РФ заставили иностранных наёмников бежать с Украины

Систематические удары ВС России "отрезвили" западных наёмников Вооружённых сил Украины (ВСУ), они стали уходить из оккупированной части Запорожской области. Об этом заявил председатель общественного движения "Мы — вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-3-22 10:46

Актер Назаров* скучает по родине, но продолжает осуждать действия российских властей

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Артисты Дмитрий Назаров* и Ольга Васильева покинули Россию, активно критикуя СВО и действующую власть. Недавно супруги заявили, что скучают по Москве. fedpress.ru »

2024-3-22 10:05

Рогов: Действия российской армии заставили иностранных наемников покидать Украину

Систематические удары российской армии по оккупированной части Запорожской области привели к оттоку иностранных наемников ВСУ, заявил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов. vz.ru »

2024-3-22 09:15

МО: прапорщик Кияница наладила связь в подразделениях ВС РФ при атаке ВСУ

Смелые действия старшего прапорщика Анастасии Кияницы позволили не допустить обрыва связи и обеспечить устойчивое управление войсками. aif.ru »

2024-3-22 00:01

Кая Каллас назвала свои действия политическим самоубийством

Глава правительства Эстонии Кая Каллас заявила, что совершает политическое самоубийство, принимая решения о реализации непопулярных у граждан экономических мер. versia.ru »

2024-3-21 15:52

Описан возможный план вхождения Франции в боевые действия на Украине

Целью возможных операций Франции на Украине является Черное море. Об этом в своем Telegram-канале заявил российский политолог Сергей Марков. По предположению Маркова, возможный план Франции будет строиться вокруг Крыма — в случае, если будет запланировано наступление. lenta.ru »

2024-3-20 18:01

Захарова: власти Армении должны нести ответственность за навязанные Западом действия

По словам дипломата, премьеру Армении не принесет пользу запугивание своего населения войной tass.ru »

2024-3-20 15:02

Захарова: РФ учитывает недружественные действия Исландии в двусторонних отношениях

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание, что сейчас идет работа над исландско-украинским соглашением о сотрудничестве в сфере безопасности tass.ru »

2024-3-20 12:39

Срок действия исследований для медико-социальной экспертизы планируют увеличить

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщил, что приказ будет опубликован в апреле tass.ru »

2024-3-20 12:32

В Госдуме расценили действия Пашиняна как предательство своих соотечественников

Премьер-министр Армении Никол Пашинян продолжает стремиться к удовлетворению интересов Азербайджана, стараясь при этом выглядеть человеком, который прибег к этому вынужденно. Такое мнение выразил в разговоре с журналистами депутат Государственной Думы Константин Затулин. lenta.ru »

2024-3-19 16:53

Путин оценил действия ФСБ по нейтрализации агентов в зоне СВО

Президент России Владимир Путин положительно оценил действия ФСБ по нейтрализации агентов противника в зоне специальной военной операции (СВО). Выступая на коллегии ФСБ, глава государства отметил, что в 2023 году сотрудники службы грамотно и четко действовали по всем направлениям. lenta.ru »

2024-3-19 14:23

МИД РФ: действия прибалтийских стран по срыву выборов президента России нельзя прощать

Москва будет обращаться в международные инстанции, заявил посол по особым поручениям Геннадий Аскальдович tass.ru »

2024-3-17 19:33

В Госдуме оценили действия поджигателей на российских избирательных участках

Поджоги и аналогичные противоправные действия на избирательных участках могут быть расценены как диверсии или теракты, сообщил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. lenta.ru »

2024-3-16 17:23

СМИ: в ФАТХ назвали действия ХАМАС 7 октября "авантюрой", ухудшившей положение палестинцев

В движении раскритиковали высказывания ХАМАС о назначении Мухаммеда Мустафы новым премьер-министром Палестины, передает агентство WAFA tass.ru »

2024-3-16 02:50

Путин отреагировал на преступные действия Киева в последние дни: Безнаказанным не останется

Президент России Владимир Путин прокомментировал массированные обстрелы, которым подвергаются приграничные регионы со стороны Украины в последние дни. Глава государства отметил, что эти преступления Киев совершает, чтобы сорвать выборы. life.ru »

2024-3-15 17:55

Эксперт назвала кризис на Гаити бомбой замедленного действия для США

Он может спровоцировать новую волну миграции в США, считает заместитель директора по Латинской Америке и Карибскому бассейну неправительственной организации "Международная кризисная группа" Рената Сегура tass.ru »

2024-3-15 13:35

Правда ли, что есть антибиотик в виде наночастиц?

Разработка российских ученых может помочь в решении глобальной проблемы, с которой столкнулось мировое медицинское сообщество. aif.ru »

2024-3-15 00:54