Результатов: 11910

Путин сожалеет, что РФ не начала активные действия на Украине раньше

Президент России отметил, что изначально Москва пыталась урегулировать конфликт в Донбассе с помощью минских соглашений, но "и бывший канцлер ФРГ, и бывший президент Франции признали и прямо публично заявили о том, что они и не собирались выполнять наши договоренности" tass.ru »

2024-2-15 23:04

В Ватикане раскритиковали действия Израиля в секторе Газа

Как отметили в издании L’Osservatore Romano, "правосудие над ответственными за атаки 7 октября не может оправдывать бойню" tass.ru »

2024-2-14 21:32

"Герофарм" в марте начнет испытания инсулина длительного действия на добровольцах

Генеральный директор компании Петр Родионов отметил, что таких продуктов в России еще не зарегистрировано tass.ru »

2024-2-14 13:50

Глава МИД Италии заявил, что не считает действия Израиля в Газе геноцидом

Антонио Таяни отметил, что при этом Израиль "ошибается" в своем "непропорциональном ответе" на атаку палестинских радикалов tass.ru »

2024-2-13 17:28

В Кремле прокомментировали объявление в розыск министров Эстонии и Литвы

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, политики предпринимают враждебные действия и к исторической памяти, и к России. aif.ru »

2024-2-13 12:31

В условиях реальной опасности: в Черном море отработаны противоминные действия

Мероприятия военных связаны с тем, что ВСУ активно минировали отдельные участки побережья и акватории. 5-tv.ru »

2024-2-13 10:07

Азербайджан провел операцию возмездия в ответ на действия ВС Армении

Подразделения войск Госпогранслужбы Азербайджана провели операцию возмездия, в результате которой уничтожили армянский боевой пост на границе между двумя странами, сообщило представительство ГПС республики. vz.ru »

2024-2-13 10:03

Азербайджан провёл "операцию возмездия" в ответ на действия Армении

Пограничная служба Азербайджана заявила о проведении 13 февраля "операции возмездия" в ответ на действия Вооружённых сил Армении. Об этом сообщила пресс-служба пограничников. life.ru »

2024-2-13 10:02

Комитет Думы одобрил распространение действия макропруденциальных лимитов на ипотеку

Законопроект предусматривает, что Банк России получает полномочия по ограничению доли предоставляемых кредитов, обеспеченных залогом зданий, сооружений, земельных участков, объектов незавершенного строительства, жилых и нежилых помещений, а также машиномест tass.ru »

2024-2-13 09:50

Азербайджан провел "операцию возмездия" в ответ на действия ВС Армении

Подразделения войск Государственной пограничной службы страны уничтожили армянский боевой пост вблизи населенного пункта Неркин-Анд Гафанского района, откуда накануне снайперским огнем был ранен азербайджанский военный tass.ru »

2024-2-13 09:05

Байден заявил, что США предпримут ответные действия на удар по их силам в Иордании

Американский президент отметил, что в конце января войска Соединенных Штатов в королевстве атаковала "радикальная вооруженная группировка, поддерживаемая Ираном" tass.ru »

2024-2-13 01:27

"Это сумасшествие": Маск возмутился бомбой замедленного действия Байдена для Трампа

Американский миллиардер Илон Маск высказался о бомбе замедленного действия для следующего президента США в виде законопроекта о помощи Украине. По мнению бизнесмена, обсуждаемая Сенатом инициатива — настоящее сумасшествие. life.ru »

2024-2-13 01:13

Сектор Газа и действия Израиля станут основой повестки визитов Эрдогана в ОАЭ и Египет

Президент Турции также сравнил действия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Газе с действиями Адольфа Гитлера tass.ru »

2024-2-12 20:12

В проекте помощи Украине нашли бомбу замедленного действия для Трампа

Законопроект помощи Украине обязывает США финансировать ее до октября 2025 года, что будет бомбой замедленного действия для экс-президента США Дональда Трампа, поскольку в случае избрания на пост главы государства он не сможет прекратить помощь Киеву. lenta.ru »

2024-2-12 19:48

Британия призвала Израиль подумать, прежде чем предпринимать действия в Рафахе

По словам главы МИД Великобритании Дэвида Кэмерона, в королевстве "очень обеспокоены сложившейся ситуацией" tass.ru »

2024-2-12 16:22

Депутат Рады Бужанский: ВСУ снова ведут военные действия своими силами

Украинская армия ведет боевые действия своими силами, как это было весной 2022 года, когда Россия ввела войска на Украину в рамках специальной военной операции. Об этом заявил депутат Верховной рады Максим Бужанский. ridus.ru »

2024-2-12 12:33

Первый замсекретаря Совбеза Нургалиев обвинил Украину в нарушении договора

Генерал армии подчеркнул, что за семь лет действия Минских соглашений из всех пунктов частично был реализован только обмен пленными. aif.ru »

2024-2-12 08:56

Ничего не поменяется: Кадровые перестановки в ВСУ не повлияют на действия России

Новые назначенцы ВСУ, как и прежние, выполняют задачи, поставленные Западом. Поэтому кадровые перестановки на Украине не повлияют на позицию РФ. nsn.fm »

2024-2-11 14:00

В Италии заявили, что руководство ВСУ не согласовывает свои действия с Зеленским

Распоряжения Владимира Зеленского сильно отличаются от приказов военного руководства Украины, что стало бросаться в глаза даже рядовым бойцам ВСУ. Об этом рассказал генерал-лейтенант в отставке и бывший заместитель командующего итальянским контингентом в Боснии Бьяджо Ди Грация в беседе с Il Fatto Quotidiano. life.ru »

2024-2-11 22:11

Логика войны. ВСУ используют «Хаймарсы» в жилых кварталах по тактике ХАМАС

Эксперт: По правилам войны вести боевые действия в жилых застройках недопустимо. Но кто сейчас соблюдает эти правила? aif.ru »

2024-2-10 19:19

Политолог Чеснаков оценил действия кандидатов в президенты

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Кандидаты на пост президента России будут использовать свои позиции в Госдуме для своих электоральных целей. Об этом на площадке ЭИСИ на выставке «Россия» заявил глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. fedpress.ru »

2024-2-9 18:25

В Кремле не видят предпосылок для возобновления действия зерновой сделки

На сегодняшний день отсутствуют предпосылки для возобновления зерновой сделки в её изначальном виде, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. versia.ru »

2024-2-8 14:14

Тонизирует мышцы: Раскрыт механизм действия найденного в допинг-пробе Валиевой анаболика

Найденный в допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой экдистерон, который не запрещён WADA, стимулирует синтез белков, повышая объём мышечной массы. Как рассказал Life.ru хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов, данный препарат также обладает тонизирующим эффектом: человек может тренироваться дольше и меньше уставать. life.ru »

2024-2-8 11:20

Названы действия Украины из-за тупиковой ситуации на фронте

Украина пытается привлечь наемников из-за тупиковой ситуации на фронте. «На фоне тупиковой ситуации на поле боя с РФ Украина расширяет систему, позволяющую людям со всего мира присоединиться к украинской армии», — сказал офицера координационного департамента иностранного легиона ВСУ. lenta.ru »

2024-2-8 10:22

IKEA продлила срок действия права на собственный товарный знак в Роспатенте

Сеть магазинов товаров для дома IKEA, которая в 2022 году приняла решение уйти с российского рынка, продлила регистрацию товарного знака в Роспатенте до августа 2033 года. versia.ru »

2024-2-7 12:35

ПАН оценил на отлично действия летчика вертолета Ка-52

Экипажи вертолетов Ка-52М ударили неуправляемыми авиаракетами по позициям противника. Видео боевой работы публикует Министерство обороны РФ. На обнародованных ведомством кадрах показан полет Ка-52, а также пуск ракет. tvzvezda.ru »

2024-2-7 11:43

Лидер хуситов пригрозил дальнейшей эскалацией, если боевые действия в Газе не прекратятся

По словам Абделя Малека аль-Хуси, он предупреждал Израиль и США, что "они должны остановить агрессию против Газы и снять блокаду" tass.ru »

2024-2-6 19:35

Небензя: действия англосаксов на Ближнем Востоке напрямую угрожают миру и безопасности

Постоянный представитель РФ при ООН также заявил, что Соединенные Штаты целенаправленно стремятся втянуть в конфликт крупнейшие страны Ближнего Востока tass.ru »

2024-2-6 00:17

Действия англосаксов на Ближнем Востоке представляют прямую угрозу международному миру

В Службе безопасности Украины отметили, что в связи со скандалом вокруг представителей СМИ был уволен начальник департамента защиты национальной государственности Роман Семенченко tass.ru »

2024-2-6 00:17

«Подобие наезда». Эксперт: Польских пилотов зря пугают военными действиями

Эксперт: Сообщение Польского агентства аэронавигации о «незапланированных военных действиях» на территории Польши — это не укус, и не укол, и даже не наезд на Россию. Так, некое подобие наезда — не более того. aif.ru »

2024-2-5 16:39

«Незапланированные военные действия»: что происходит на границе Польши и России?

В официальных социальных сетях оперативного командования говорится: «Могут произойти незапланированные военные действия, связанные с обеспечением государственной безопасности». kapital-rus.ru »

2024-2-5 11:41

Суд запретил педиатру определенные действия за насмешку над сыном погибшего в СВО

Тушинский суд Москвы избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий врачу одной поликлиник Москвы за распространение ложной информации об армии России после сделанных ею на приеме пациентов высказываний, сообщили в суде. vz.ru »

2024-2-3 15:00

В Кремле оценили действия США по отношению к России

О сохранении Штатами враждебного отношения к России во всех проявлениях заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Москва это прекрасно знает. versia.ru »

2024-2-3 13:39

Байден пообещал продолжить ответные действия США на атаку базы в Иордании

Президент Соединённых Штатов Джо Байден заявил, что действия Вашингтона на Ближнем Востоке, предпринятые американцами в ответ на нападение на базу в Иордании, продолжатся. life.ru »

2024-2-3 04:30

США заявили, что предпримут "дополнительные действия" для прекращения атак на свои силы

В докладе историка Алти Родала отмечается, что остатки "Галичины" в 1945 году сдались британцам, после чего эти люди находились в лагерях для военнопленных на территории Великобритании tass.ru »

2024-2-3 01:57

Байден пообещал продолжить ответные действия США на Ближнем Востоке

Ответные действия США на атаку на базу в Иордании продолжатся, Вашингтон не оставит подобные акты без реакции, пообещал американский президент Джо Байден. Он подчеркнул, что «США не ищут конфликта на Ближнем Востоке», но желающие навредить стране должны знать, что на подобные действия последует реакция. lenta.ru »

2024-2-3 01:54

В Израиле заявили, что пауза в боях в Газе не остановит действия страны в отношении Ливана

Министр обороны еврейского государства Йоав Галант отметил, что израильские военные не прекратят действовать, пока не восстановят безопасность в северных приграничных районах tass.ru »

2024-2-2 20:48

Боевые действия на Украине показали уязвимость НАТО

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Гибридные системы ПВО FrankenSAM, которые используют на Украине, продемонстрировали серьезную проблему НАТО. Об этом пишет издание Business Insider. fedpress.ru »

2024-2-2 05:39

Леонков: обстрелы РФ прекратятся, только когда демилитаризуем всю Украину

Эксперт заявил, что если оставить киевскому, или на тот момент уже «львовскому» режиму хотя бы кусочек своей территории, то с нее все равно будут вестись против нас боевые действия. aif.ru »

2024-2-1 16:36