Результатов: 11892

Белый дом назвал действия губернатора Техаса «небезопасными»

В Белом доме считают «небезопасными» действия техасского губернатора Грега Эбботта. Об этом сегодня заявила пресс-секретарь администрации президента США Карин Жан-Пьер. По ее словам, то, что делают власти штата, не помогает решению проблемы. tvzvezda.ru »

2024-1-27 23:49

Иран понадеялся на наказание для Израиля за действия в Газе

Иран надеется на привлечение властей Израиля к ответственности по обвинениям в геноциде, написал министр иностранных дел исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиан на своей странице в соцсети X. Он поздравил Южную Африку с принятием жалобы на действия Израиля в Газе Международным судом ООН. lenta.ru »

2024-1-27 17:44

СМИ: Байден призвал Нетаньяху не затягивать боевые действия в Газе на год

По информации Axios, комментарии президента США отражают обеспокоенность Вашингтона конфликтом на Ближнем Востоке, а также желание главы американского государства добиться его окончания до ноябрьских президентских выборов в стране tass.ru »

2024-1-26 15:49

Политолог предрек действия европейских элит после выборов президента РФ

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. В рамках лектория выставки «Россия» прошло заседание Всероссийского экспертного форума. Политологи и социологи обозначили политические настроения россиян и рассказали, какие планы по вмешательству в российские выборы строят западные политики. fedpress.ru »

2024-1-26 15:33

В РФ заявили, что признать действия Израиля в Газе геноцидом должен Международный суд

Спецпредставитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев отметил, что трагические события в секторе Газа приобрели античеловеческий характер tass.ru »

2024-1-25 13:24

В МИД Финляндии раскритиковали действия Израиля в секторе Газа

Глава ведомства Элина Валтонен отметила, что Израилю необходимо открыть больше погранпереходов для доставки помощи tass.ru »

2024-1-25 10:25

Лавров заявил, что действия США на Ближнем Востоке в очередной раз привели к трагедии

Глава МИД РФ напомнил, что Вашингтон сам прекратил деятельность "квартета" международных посредников и "взял все на себя" tass.ru »

2024-1-24 21:21

Упрутся рогом. Киев может перенести столицу во Львов, чтобы продолжать бои

Эксперт: Если столицу перенесут из Киева во Львов, продолжать боевые действия на линии боевого соприкосновения придется жителям Западной Украины. А они хотят отсидеться в лесу. aif.ru »

2024-1-24 15:37

Косачев: международный трибунал по морскому праву может оценить действия США в Арктике

По словам вице-спикера Совета Федерации, действия Вашингтона не только пересекаются с интересами Канады и Японии, но и затрагивают экономические интересы других стран, включая Россию tass.ru »

2024-1-24 14:04

Малайзия призвала Совбез ООН признать геноцидом действия Израиля в Палестине

Министр иностранных дел этой страны Мохамад Хасан также считает, что Палестину нужно принять в качестве постоянного члена Организации Объединенных Наций tass.ru »

2024-1-24 06:12

Лига арабских государств заявила, что действия Израиля в Газе можно приравнять к геноциду

Постоянный наблюдатель ЛАГ при ООН Магид Абдельазиз подчеркнул, что гуманитарные последствия операции еврейского государства в анклаве катастрофические tass.ru »

2024-1-24 03:51

В Белом доме заявили о готовности предпринять дальнейшие действия против хуситов

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби сообщил, что целью последнего удара по позициям "Ансар Аллах" стали ракетные комплексы, склады и другие объекты хуситов tass.ru »

2024-1-23 21:13

Лавров посоветовал Байдену прекратить боевые действия на Ближнем Востоке

Американскому президенту Джо Байдену нужно прекратить боевые действия для разрешения ближневосточного кризиса и не использовать вето, когда в СБ ООН появляется резолюция о гуманитарном прекращении огня, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2024-1-24 19:31

Великобритания будет предпринимать действия по недопущению поставок оружия хуситам

Премьер-министр Соединенного Королевства Риши Сунак также сообщил, что в ближайшие дни Лондон объявит о введении новых санкций против движения tass.ru »

2024-1-23 15:47

Российская армия расширяет боевые действия в кварталах Авдеевки

Наши штурмовики дошли до улицы Соборной, отбивающиеся бандеровцы ждут только одного - разрешения оставить это адское место. Они признают, что главная линия обороны, строившаяся под надзором НАТО, уходившая на несколько этажей под землю с тоннелями и бункерами со шлюзовыми камерами была стремительно преодолена русскими. mirnov.ru »

2024-1-23 07:38

Коллега прокомментировала действия выбросившей кота Твикса проводницы

Коллега не одобрила действия проводницы поезда, которая выбросила на мороз кота Твикса. По ее мнению, до выяснения обстоятельств кота можно было оставить в купе для отдыха. Она также считает, что следовало проверить наличие животных через систему идентификации и обслуживания пассажиров. lenta.ru »

2024-1-22 15:41

Последовательные действия: что делать, если провалился под лед

Оказаться под льдом можно во время прогулки, катания на коньках или других зимних развлечений. Как следует действовать, чтобы спасти себе жизнь? 5-tv.ru »

2024-1-21 10:47

Минобороны России сообщило, что действия саперов препятствуют попыткам наступления ВСУ

В ведомстве отметили, что в зоне спецоперации саперные подразделения первыми идут через минные и инженерные заграждения, делают проходы для техники и подразделений tass.ru »

2024-1-20 05:16

Британия успешно испытала лазерное оружие дальнего действия

ЛОНДОН, 19 января, ФедералПресс. В Великобритании завершились испытания лазерного направленного энергетического оружия дальнего действия DragonFire. Новейший комплекс впервые успешно поразил несколько целей, заявили в Министерстве обороны Соединенного Королевства. fedpress.ru »

2024-1-19 18:38

Действия выбросившей кота Твикса из вагона проводницы признали правомерными

Проводница, высадившая из поезда кота Твикса, действовала строго согласно служебным инструкциям social.mk.ru »

2024-1-19 14:47

Министры обороны США и Израиля обсудили боевые действия в Газе и ситуацию в регионе

Стороны затронули вопросы перехода ЦАХАЛ к операциям низкой интенсивности в анклаве, распределение гуманитарной помощи в секторе и нестабильность на Западном берегу реки Иордан tass.ru »

2024-1-19 05:38

Названы четыре простых действия для превращения из «совы» в «жаворонка»

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о четырех шагах, которые помогут активным в вечерние часы людям изменить привычки и превратиться в рано встающих... rosbalt.ru »

2024-1-18 22:32

Лавров обратил внимание на действия стран Оси

Голосование Германии, Италии и Японии против резолюции Генеральной ассамблеи (ГА) ООН о героизации нацизма заставляет задуматься о процессах в этих странах. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-1-18 11:30

Хуситы заявили, что продолжат атаковать коммерческие суда, несмотря на действия США

Представитель движения сообщил, что признание их террористами не повлияет на "позицию по спасению и поддержке наших братьев в секторе Газа" tass.ru »

2024-1-17 22:52

Зеленский оценил возможность Трампа прекратить военные действия на Украине

План Дональда Трампа по завершению военных действий на Украине приведет к ее захвату и угрозам для НАТО. Так Владимир Зеленский оценил заявление американского политика о том, что он сможет прекратить вооруженные действия через переговоры с российским и украинским лидерами. lenta.ru »

2024-1-18 20:33

Президент Венгрии заявил, что ЕС и НАТО не должны втянуть в военные действия на Украине

Урегулирования конфликта необходимо добиваться за столом переговоров, отметила Каталин Новак tass.ru »

2024-1-17 12:41

В Минобороны запатентовали противопехотную мину нелетального действия

В Минобороны России запатентовали противопехотную мину нелетального действия, отличающуюся повышенной эффективностью. Об этом сообщает ТАСС. В документе отмечается, что нелетальный принцип действия оружия осуществляется посредством воздействия распыляемых веществ на кожные и слизистые покровы. lenta.ru »

2024-1-16 18:17

Противопехотную мину нелетального действия повышенной эффективности разработали в России

Минобороны запатентовало противопехотную мину нелетального действия с увеличенной площадью поражения, что повысит ее эффективность. Как говорится в описании изобретения, заявляемая противопехотная мина нелетального действия за счет разлета пиротехнических элементов под углом к горизонту создает зону нелетального поражения увеличенной площади, что повышает эффективность действия боеприпаса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-16 08:41

В России разработана противопехотная мина нелетального действия повышенной эффективности

По данным ГИБДД, водитель Tata, перевозивший Kia, не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения tass.ru »

2024-1-16 08:17

Депортированный Катков назвал действия Латвии попыткой унизить россиян

Пожилой человек, у которого в Латвии остались жена, дети и внуки, был признан угрозой национальной безопасности и «приговорен» к выдворению из страны с бессрочным запретом на возвращение. aif.ru »

2024-1-15 08:26

Армия Израиля приостановила боевые действия в лагере беженцев в Газе

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила о приостановке боевых действий в лагере беженцев Рафах, что находится на юге сектора Газа у границы с Египтом. Пауза продлится до 15:00 по московскому времени. Также армия открыла гуманитарный коридор на улице Ар-Рашид для эвакуации с севера на юг до 17:00 по московскому времени. lenta.ru »

2024-1-13 15:01

Постпред ЮАР в Вене заявил, что действия Израиля в Газе нельзя назвать самообороной

Южно-Африканская Республика заявила на нескольких многосторонних площадках, включая МУС, что "действия еврейского государства против палестинского народа могут быть приравнены к геноциду", отметил Рапулане Сидни Молекане tass.ru »

2024-1-13 07:10

Небензя заявил, что действия Израиля по переселению палестинцев всколыхнут весь регион

Постпред России при ООН отметил, что логика стратегии по насильственному переселению заключается в том, чтобы "сделать жизнь в Газе невыносимой, даже невозможной" tass.ru »

2024-1-13 00:16

В Турции обеспокоены, что действия Израиля в Газе могли достичь масштабов геноцида

Официальный представитель турецкого МИД Онджу Кечели также указал, что "попытки членов израильского правительства отвести внимание от совершаемых ими злодеяний не дадут никакого результата" tass.ru »

2024-1-12 20:53

Лидер "Ансар Аллах" считает эффективными действия хуситов в Красном море

Абдель Малек аль-Хуси также заявил, что действия хуситов нанесли Израилю "огромные экономические потери и оказали широкое влияние на тех, кто поддерживает его" tass.ru »

2024-1-11 20:30

Небензя: резолюция СБ ООН по Красному морю не легитимизирует действия коалиции США

Москва сожалеет, что в документе не упоминается Газа, подчеркнул постпред России при организации tass.ru »

2024-1-11 01:48

Небензя рассказал о попытке США оправдать действия в Красном море

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Вашингтон пытается при помощи своей резолюции с требованием к хуситам легитимизировать действия коалиции в Красном море. Как уточнил дипломат, Совбез ООН принял резолюцию с осуждением атак йеменских мятежников-хуситов. lenta.ru »

2024-1-11 01:38

На Кипре заявили, что действия турок-киприотов вдоль буферной зоны не способствуют диалогу

Президент Республики Кипр Никос Христодулидис прокомментировал сообщения о том, что турко-кипрские военные начали рыть траншеи в окрестностях деревни Дения рядом с буферной зоной tass.ru »

2024-1-10 22:39

Алиев: Баку будет адекватно отвечать на антиазербайджанские действия Парижа

По его словам президента республики, "поводов для того, чтобы весь мир вспомнил о злодеяниях французского империализма в колониальных странах предостаточно" tass.ru »

2024-1-10 20:43

В Ираке заявили, что действия коалиции в стране должны быть четко регламентированы

Президент Абдель Латиф Рашид отметил, что его страна "стремится построить сбалансированные отношения" с государствами ближневосточного региона и всего мира tass.ru »

2024-1-9 19:07