Результатов: 829

Во Франции заявили о подготовке к возможным боевым действиям на море

ВМС Франции готовятся к возможным боевым действиям на фоне возросшей угрозы начала вооруженного конфликта, заявил командующий авианосной боевой группой ВМС Франции контр-адмирал Жак Маллар. Как сказал Маллар в интервью европейскому изданию газеты Politico, если раньше ВМС тренировались проводить операции по охране порядка в морском пространстве, то сейчас Франция готовится к войне высокой интенсивности, поскольку военно-морское сражение становится все более вероятным, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 12:17

Маск заявил, что Конгресс США запросил у X данные по незаконным действиям в Бразилии

В ходе онлайн-эфира в соцсети предприниматель также сообщил, что в адрес его платформы поступали требования со стороны "бразильского судьи о приостановке работы аккаунтов действующих членов бразильского парламента и многих журналистов, а также о фильтрации контента" tass.ru »

2024-4-11 09:07

Литва призвала НАТО к «реальным действиям» по Украине

Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что все страны НАТО должны немедленно отреагировать на острую нехватку систем ПВО и боеприпасов у Вооруженных сил Украины. Ландсбергис также подчеркнул, что у стран НАТО есть ресурсы, необходимые для победы Украины в военном конфликте. lenta.ru »

2024-4-5 11:32

Сообщение о подготовке детей в Крыму к боевым действиям не подтвердилось

Британский Центр журналистских расследований в среду, 27 марта, опубликовал материал, в котором утверждалось, что российские власти якобы вербуют живущих в Крыму и Севастополе детей для участия в боевых действиях. lenta.ru »

2024-4-2 13:05

Депутат Гусев предложил обучить россиян действиям во время теракта: «Должны быть готовы ко всему»

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Депутат Дмитрий Гусев считает необходимым, чтобы все россияне знали, как действовать при нападении террористов: он уверен, что это поможет избежать жертв. Инициатива законодателя предполагает пять шагов, один из них – обучить людей порядку действий в случае теракта. fedpress.ru »

2024-3-26 12:13

Ким Чен Ын рассказал о подготовке армии к боевым действиям

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил одну из танковых частей Корейской народной армии и рассказал о подготовке войск к боевым действиям на фоне напряженности в отношениях с Южной Кореей. Он высоко оценил 105-ю бронетанковую дивизию и призвал войска усилить подготовку к возможным боевым действиям. lenta.ru »

2024-3-25 09:42

В Польше рассказали, сколько солдат НАТО готово к военным действиям

Заместитель начальника Генерального штаба Польши Кароль Дымановский сообщил о нахождении 300 тысяч солдат НАТО в состоянии высокой степени готовности к перебазированию в страну. Об этом военнослужащий заявил в эфире местного телевидения. tvzvezda.ru »

2024-3-12 14:30

Израиль не представил ООН доказательств причастности сотрудников БАПОР к действиям ХАМАС

Генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ Филипп Лаззарини уточнил, что обвинения были переданы лишь в устной форме tass.ru »

2024-3-5 03:04

В Петербурге организуют тренинги для глав районов по действиям при ЧП

Как заявил глава города Александр Беглов, чиновники должны четко знать, куда они будут размещать жителей в случае необходимости tass.ru »

2024-3-4 15:47

Жога рассказал, что бойцы СВО ждут от Путина указаний к дальнейшим действиям

Председатель Народного совета ДНР Артем Жога рассказал в разговоре со «Звездой», что российские военнослужащие ждут от послания Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина Федеральному собранию указаний к дальнейшим действиям, а также планов по ведению специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-2-29 11:26

«Смерть, а не победа». Украинцы относятся к боевым действиям как к казни

Эксперт: Украинцы относятся к боевым действиям на линии боевого соприкосновения как к казни — то есть, идя туда, они идут на смерть, а не на победу. aif.ru »

2024-2-26 12:54

Путин дал характеристику действиям ВКС в ходе спецоперации

Воздушно-космические силы России (ВКС) проявили героизм и мужество в ходе специальной военной операции на Украине (СВО). Такую характеристику военнослужащим этого вида войск в ходе награждения дал президент России Владимир Путин, его слова приводятся в официальном Telegram-канале Кремля. lenta.ru »

2024-2-21 11:47

Посол Мирошник: Правовую оценку действиям киевского режима должен дать суд

Справедливая оценка действиям киевского режима будет дана, но для этого нужна еще большая и консолидированная работа, заявил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник. «Тема военных преступлений Киева нашими дипломатами постоянно выносится на заседания Совета Безопасности ООН. vz.ru »

2024-2-19 15:48

МО РФ: Киев готовится к боевым действиям с применением "особого химического пояса"

Сегодня день легко можно перепутать с ночью, особенно в больших городах. Стоит солнцу зайти за горизонт, как его место занимают фонари, яркие вывески бутиков и световые украшения. Да и в спальных районах не лучше: в окнах многоквартирных домов зажигается свет, который рассеивает ночную тьму. tass.ru »

2024-2-19 12:59

Зеленский упрекнул украинцев, которые стали привыкать к боевым действиям

Президент Владимир Зеленский заявил, что часть украинцев начала привыкать к военному конфликту. При этом он сам не понимает, как можно привыкнуть к тому, что «летят ракеты, погибают люди». Об этом он заявил в интервью телеканалу Rai1. ridus.ru »

2024-2-5 14:06

Афросоюз приветствовал решение суда ООН по действиям Израиля в Газе

Председатель Комиссии союза Муса Факи Махамат отметил, что решение подчеркивает необходимость соблюдения международного права и предписывает Израилю придерживаться обязательств Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него tass.ru »

2024-1-27 20:42

CNN: Украинские военные раскритиковали БМП Bradley из-за непригодности к действиям в условиях зимы

Украинские военные раскритиковали американскую боевую машину пехоты (БМП) Bradley из-за непригодности к действиям в условиях низких температур, сообщает американский телеканал CNN. По словам украинских военных, Bradley «не выдерживают суровую украинскую зиму», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 13:45

В США заявили, что Израиль переходит к боевым действиям низкой интенсивности в Газе

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби назвал это позитивным шагом tass.ru »

2024-1-17 22:43

Военный эксперт: Хуситы готовы к полномасштабным боевым действиям против США

Начав военную операцию против хуситов, США стремятся показать, что они являются хозяевами на Ближнем Востоке. Тем не менее йеменское движение настроено вести борьбу и может нанести серьезный урон американцам. vz.ru »

2024-1-13 12:40

Китай призвал США к практическим действиям для стабилизации отношений

Председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул, что готов работать вместе с американским президентом, чтобы "продолжать руководить китайско-американскими отношениями, приносить пользу Китаю и Соединенным Штатам" tass.ru »

2024-1-1 06:16

В Великобритании заявили о готовности к активным действиям против хуситов

По информации газеты The Daily Telegraph, в понедельник Вашингтон и Лондон могут выступить с совместным заявлением, в котором сделают последнее предупреждение мятежникам, атакующим суда в Красном море tass.ru »

2024-1-1 02:26

Командир «Азова» призвал украинцев быть готовыми к долгим боевым действиям

Боевые действия на Украине будут долгими, поэтому нужно мобилизовать все имеющиеся ресурсы. Об этом заявил командир бригады «Азов» Денис Прокопенко с позывным Редис. Он призвал жителей страны принять осознанное решения, взять в руки оружие или стать надежным тылом для украинской армии. lenta.ru »

2023-12-19 12:28

NYT: Байден убеждает Израиль перейти к точечным действиям в Газе через три недели

Глава Пентагона Ллойд Остин заявлял, что США не намерены устанавливать сроки военной операции израильских властей tass.ru »

2023-12-19 11:11

Посол в РФ заявил, что экономика Израиля готова к продолжительным боевым действиям

Александр Бен Цви при этом признал, что палестино-израильский конфликт "станет бременем для бюджета следующего года" tass.ru »

2023-12-16 06:33

Прокуратура даст оценку действиям должностных лиц и владельцу оружия после ЧП в Брянске

В частности, ведомство намерено провести проверку исполнения законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних tass.ru »

2023-12-7 11:59

В Кремле назвали альтернативный боевым действиям способ достичь целей СВО

Цели СВО могут быть достигнуты политико-дипломатическими средствами, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков корреспонденту «Известий». Он отметил, что достижение целей спецоперации без ведения боевых действий в Кремле рассматривают как предпочтительный вариант. lenta.ru »

2023-12-6 12:58

В Катаре заявили, что принцип самообороны неприменим к действиям Израиля в секторе Газа

Эмир страны шейх Тамим бен Хамад Аль Тани повторил призыв к международному расследованию массовых убийств, совершенных израильской стороной tass.ru »

2023-12-5 13:43

Израиль сообщил о переходе к активным боевым действиям в южной части Газы

Они будут вестись с той же интенсивностью, что и в северной части анклава, заявил начальник Генштаба Армии обороны еврейского государства Герци Халеви tass.ru »

2023-12-3 21:10

В ХАМАС обвинили Блинкена в том, что он дал "зеленый свет" действиям Израиля в Газе

Член политбюро движения Халиль аль-Хайя заявил, что переговоры по освобождению военных должны "вестись только при условии полного прекращения огня" tass.ru »

2023-12-1 15:22

Галей ЦАХАЛ: Израиль возвращается к полномасштабным боевым действиям в Газе

Израильские военные возобновляют полномасштабные боевые действия в Газе, переговоры об освобождении заложников пока не ведутся, сообщила радиостанция Галей ЦАХАЛ со ссылкой на неназванный источник в израильских политических структурах. vz.ru »

2023-12-1 09:27

СМИ: Израиль возвращается к полномасштабным боевым действиям в Газе

Переговоры об освобождении заложников пока не ведутся, заявила радиостанция "Галей ЦАХАЛ" со ссылкой на неназванный источник в израильских политических структурах tass.ru »

2023-12-1 08:44

В Израиле заявили о возвращении к полномасштабным боевым действиям в Газе

Переговоры об освобождении заложников пока не ведутся, заявила радиостанция "Галей ЦАХАЛ" со ссылкой на неназванный источник в израильских политических структурах tass.ru »

2023-12-1 08:44

Байден призвал к менее интенсивным военным действиям рядом с больницами в Газе

Президент США Джо Байден призвал к менее интенсивным военным действиям рядом с больницами в секторе Газа и заявил, что они должны быть лучше защищены. Американский лидер подчеркнул, что официальные лица США поддерживают контакт с израильской стороной, чтобы обеспечить паузу в боевых действиях и освободить заложников. lenta.ru »

2023-11-14 08:19

США призывают Израиль к "более рассудительным" действиям во избежание масштабной войны

Высокопоставленные американские чиновники просят еврейское государство делать больше для минимизации потерь среди гражданских лиц и использовать при авиаударах снаряды меньшей мощности, сообщает газета The New York Times tass.ru »

2023-11-10 11:02

CNN: США ожидают перехода Израиля к наземным действиям в Газе

По информации американского чиновника, операция будет направлена на "зачистку обширной сети подземных туннелей" tass.ru »

2023-11-4 03:10

Белый дом не видел свидетельств того, что "Хезболлах" готовится к масштабным действиям

Как сообщила кувейтская газета Al-Jarida, лидер шиитской организации шейх Хасан Насрулла предъявил США через посредников ультиматум, потребовав остановить израильскую военную операцию в секторе Газа до наступления 3 ноября tass.ru »

2023-11-2 22:13

В МИД России обвинили США в подначивании Израиля к радикальным действиям в Газе

США подначивают Израиль к радикальным действиям в секторе Газа. Об этом заявил посол России в Израиле Анатолий Викторов. Дипломат обвинил американскую сторону в лицемерии. Он указал, что, с одной стороны, США выражают озабоченность судьбой жителей сектора Газа, с другой — подначивают к силовым действиям. lenta.ru »

2023-11-1 11:53

Патрушев: США готовили Украину к боевым действиям против России

США превратили Украину в полигон для военно-биологических экспериментов и готовили ее к боевым действиям против России, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев на выездном совещании в Томске. vz.ru »

2023-10-31 15:50

Патрушев заявил, что США готовили Украину к боевым действиям против России

США реализовывали на украинской территории военно-биологические программы и готовили Киев к боевым действиям против России. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на выездном совещании в Томске. tvzvezda.ru »

2023-10-31 15:35

Патрушев заявил, что США готовили Украину к боевым действиям против России

Секретарь Совета безопасности назвал неслучайными слова американского президента Джо Байдена о том, что военная помощь Украине и Израилю - это "мудрая инвестиция, которая принесет выгоду для американской безопасности на протяжении поколений" tass.ru »

2023-10-31 15:02

Байден: США готовы к «дальнейшим действиям» из-за атак проиранских групп

США готовы к «дальнейшим действиям» в связи с угрозой своей армии со стороны проиранских групп на Ближнем Востоке nsn.fm »

2023-10-28 05:59

Байден подтвердил, что США готовы к "дальнейшим действиям" из-за атак проиранских групп

Американский лидер заявил, что отдал приказ о нанесении ударов "с целью обеспечить защиту и безопасность" военнослужащих tass.ru »

2023-10-28 05:25

Глава МО РФ Шойгу заслушал доклады о готовности бойцов ВВО к действиям в зимний период

Глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу заслушал доклады начальников соответствующих служб ВВО на Южно-Донецком направлении о готовности группировки «Восток» к действиям в зимний период. Ему также сообщили о ситуации с обеспечением бойцов отопительными печами и средствами обогрева. tvzvezda.ru »

2023-10-25 05:08