Результатов: 928

В МИД возмутились действиями Франции на заседании СБ ООН

Франция поступила непрофессионально и некорректно, заблокировав заседание Совета Безопасности (СБ) ООН по операции НАТО в Югославии, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат подчеркнула, что подобная позиция вызывает возмущение у российской стороны. lenta.ru »

2024-3-27 21:11

В США не считают, что обрушение моста в Балтиморе вызвано действиями злоумышленников

Представители Федерального бюро расследований страны, заявили, что не располагают "достоверной информацией, чтобы предположить сейчас наличие какой-либо связи с терроризмом" tass.ru »

2024-3-26 17:32

Эксперт заявила, что переизбрание Путина связано с недовольством россиян действиями Запада

Таиландский политолог Джирапорн Руампхонгпхаттхана отметила, что дополнительную поддержку российский президент получил в новых регионах - ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях tass.ru »

2024-3-20 09:11

Дипломаты РФ направят властям США ноту в связи с действиями секретной службы у посольства

Сотрудники секретной службы создали помехи для российских граждан, которые пришли голосовать, сообщил посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов tass.ru »

2024-3-18 05:06

Сообщения о дебоше участника "Уральских пельменей" объяснили действиями его "двойника"

Менеджер участника "Уральских пельменей" Дмитрия Соколова заявил, что Соколов не дебоширил и не ссорился с подростками в Екатеринбурге incident.mk.ru »

2024-3-11 15:56

В Тбилиси выразили озабоченность действиями ЕС из-за визита в Европу экс-министра Грузии

В соответствующем заявлении правительства подчеркивается, что визит Зураба Адеишвили в Европу "подрывает восприятие того, что европейская бюрократия предана идее правового государства" tass.ru »

2024-3-11 08:58

Байден: Нетаньяху действиями в Газе больше вредит Израилю, чем помогает

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху своими действиями в отношении Газы больше вредит своей стране, чем помогает, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление президента США Джо Байдена nsn.fm »

2024-3-10 05:36

Байден: Нетаньяху вредит Израилю своими действиями в Газе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху своими действиями в отношении сектора Газа больше вредит еврейскому государству, чем помогает ему. Такое мнение выразил президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден. tvzvezda.ru »

2024-3-10 04:18

Путин заявил, что не только США могут защищать свои интересы боевыми действиями

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи заявил, что не только США могут защищать свои интересы боевыми действиями.

ridus.ru »

2024-3-6 21:49

Губернатор Ростова-на-Дону связал громкие звуки в городе с действиями военных

Громкие звуки в Ростове-на-Дону связаны с действиями российских военных. Об этом в своем Telegram-канале заявил губернатор региона Василий Голубев. По его словам, российские летчики выполняли задачи в зоне специальной военной операции, именно поэтому громкие звуки были слышны не только в столице региона lenta.ru »

2024-2-16 18:11

СМИ: Байден выразил недовольство действиями Нетаньяху

Президент США Джо Байден в частном порядке выражает недовольство действиями премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, сообщает телекомпания NBC nsn.fm »

2024-2-12 17:49

Илон Маск возмутился действиями США после интервью Путина

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Бизнесмена Илона Маска возмутила ситуация, которая сложилась в США вокруг интервью президента России Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону. Facebook* ограничил распространение видео на своей платформе по «приказу» лидера Америки Джо Байдена. fedpress.ru »

2024-2-12 14:28

В ОП сравнили казнь молодогвардейцев с действиями нацистов в Донбассе

По словам члена Общественной палаты России Ольги Вороновой, "рассекреченные ФСБ документы потрясают своей жестокой правдой" tass.ru »

2024-2-8 19:06

«Отступаем?»: Байден возмутился действиями собственной страны на Украине

Украина столкнулась с сокращением помощи со стороны Соединенных Штатов и Евросоюза в самой «критической точке» конфликта. С таким заявлением выступил американский президент Джо Байден, слова которого приводит Bloomberg. ridus.ru »

2024-2-8 12:20

Симоньян ответила недовольному действиями РФ и Китая представителю Госдепа: «Кушайте теперь»

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Телеведущая Маргарита Симоньян ответила спецпредставителю Госдепа США Джеймсу Рубину, заявившему о недопустимости использования «скрытых инструментов» пропаганды со стороны РФ и Китая в странах Запада. fedpress.ru »

2024-2-4 14:03

Генерал ВСУ в отставке считает, что Запад шокирован действиями офиса Зеленского

Сергей Кривонос отметил, что у союзников Киева есть возможность удерживать украинскую администрацию от "бестолковых" решений tass.ru »

2024-2-3 02:27

В Пентагоне заявили, что США внимательно следят за действиями иракских радикалов

Министр обороны Ллойд Остин отметил, что у Соединенных Штатов будет возможность в случае необходимости "ответить несколько раз" на вылазки против своих сил на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-2-1 18:45

США намерены продолжать бить по хуситам и угрожают им "иными действиями"

США будут наносить удары по позициям хуситов в Йемене до тех пор, пока возможности тех к нападению не будут подорваны. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2024-1-19 22:53

Зеленский заявил о выборе украинцев между военными действиями и трудом

Военнообязанные украинцы должны оставаться в стране и идти воевать или работать. О выборе жителей Украины между военными действиями и трудом, заявил Владимир Зеленский в Давосе. «Ты будешь работать. lenta.ru »

2024-1-18 18:27

Захарова сравнила план Латвии выдворить россиян из страны с действиями фашистов

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Планы Латвии выдворить 1167 россиян из-за закона о знании языка сравнимы с действиями фашистов в 1930 года в Западной Европе. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-1-12 15:18

«В связи с недружественными действиями» МИД России вызвал посла Молдавии. Из-за чего Кишиневу заявили протест?

Министерство иностранных дел России вызвало посла Молдавии Лилиана Дария и заявило ему протест из-за недружественных действий Кишинева. В ведомстве обеспокоены сообщениями о подготовке Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории республики, дискриминацией русскоязычных СМИ и антироссийскими высказываниями. lenta.ru »

2024-1-11 02:06

Захарова призвала помогать детям Газы действиями, а не словами

По словам официального представителя МИД РФ, Россия оказывает палестинскому населению в анклаве гуманитарную и политическую поддержку, которая не носит формального характера tass.ru »

2023-12-24 18:44

В США восхитились действиями российских военнослужащих на Украине

Российские военнослужащие перехватили инициативу на большей части фронта в зоне спецоперации на Украине. Об этом заявили журналисты издания The New York Times. В свою очередь, в интервью изданию депутат Верховной Рады рассказал, что ситуация на поле боя сложная и постепенно ухудшается. lenta.ru »

2023-12-23 23:17

Устроивший стрельбу в Праге Козак планировал скулшутинг и мог вдохновляться действиями «казанского стрелка» Галявиева

Появились подробности о личности молодого человека, который, по данным правоохранительных органов, устроил стрельбу в Карловом университете в Праге, жертвами которой стали минимум 15 человек. versia.ru »

2023-12-22 23:31

В МИД России пообещали следить за действиями Эстонии

Москва будет следить за действиями Эстонии после заявлений о намерении денонсировать договор с Россией о правовой помощи. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2023-12-13 19:19

В КНР заявили, что США своими действиями в ООН сеют семена ненависти на Ближнем Востоке

Официальный представитель МИД Китая Мао Нин отметила, что Соединенные Штаты наложили единственное вето на проект гуманитарной резолюции СБ ООН, призывающей к немедленному прекращению огня tass.ru »

2023-12-11 11:43

Жога назвал действиями «сумасшедшего в дурдоме» заявления СБУ о госизмене

Председатель Народного совета ДНР, Герой ДНР Артем Жога прокомментировал обвинения СБУ в госизмене, назвав их заявлениями «умственно отсталых». Служба безопасности Украины инкриминирует Жоге «коллаборационизм», а также пособничество «государству-агрессору» и участие в «террористических организациях». tvzvezda.ru »

2023-12-9 10:10

Жога назвал обвинения СБУ в его адрес действиями «умственно отсталых»

Украинская спецслужба обвинила спикера парламента ДНР в «коллаборационизме» и «пособничестве государству-агрессору». aif.ru »

2023-12-9 07:35

Неудачную попытку ОПЕК+ поддержать цены на нефть объяснили действиями США

Министерская встреча ОПЕК+ в Вене 30 ноября, на которой определялась позиция объединения по сокращению добычи нефти в следующем году, закончилась неудачей. Трейдеры посчитали, что заявленных обещаний по сокращению недостаточно, да и те не факт, что будут выполняться, говорится в аналитическом материале Blomberg. lenta.ru »

2023-12-8 12:39

Блинкен: Планы Израиля по защите жителей Газы разнятся с действиями ЦАХАЛ

Намерения израильских властей защитить гражданских в секторе Газа не совпадают с фактическими действиями ЦАХАЛ в палестинском анклаве. Такое признание сделал глава Госдепартамента Соединённых Штатов Энтони Блинкен. life.ru »

2023-12-8 02:17

В США выразили обеспокоенность многими действиями Турции

По словам выдвинутого на пост первого заместителя госсекретаря Курта Кэмпбелла, в американо-турецких отношениях "существует сдержанное равновесие" tass.ru »

2023-12-7 21:19

В Британии заявили о несогласии украинских политиков с действиями Зеленского

По мере затягивания конфликта растет несогласие украинских политиков с действиями Владимира Зеленского. На это указывает британская газета Financial Times (FT). По словам одного из приближенных украинского президента, внутренняя политика снова стала играть важную роль в Киеве. lenta.ru »

2023-12-6 20:35

"Учитесь": На Украине Зеленского и Залужного пристыдили действиями ВС РФ

Руководству Украины нужно поучиться у российских военных, как необходимо выстраивать линии обороны. Об этом заявил журналист из Незалежной и бывший советник министра обороны страны Юрий Бутусов. life.ru »

2023-12-2 11:38

Гутерриш сравнил с каньоном разрыв между обязательствами стран по климату и их действиями

Генсек ООН считает, что нынешние тенденции ведут Землю к повышению температуры на 3 °C tass.ru »

2023-11-21 02:05

Bloomberg: Белый дом все больше разочаровывается действиями Израиля против ХАМАС

Вашингтон все больше разочаровывается действиями Израиля против палестинского движения ХАМАС в секторе Газа из-за роста числа жертв среди мирного населения и игнорирования Израилем призывов США к миру, пишет Bloomberg. vz.ru »

2023-11-15 10:55

Посол РФ заявил о серьезной озабоченности Москвы действиями ЦАХАЛ в секторе Газа

Анатолий Викторов указал, что Армия обороны Израиля "действует очень жестко, невзирая на потери среди гражданских лиц" tass.ru »

2023-11-15 10:50

Bloomberg: власти США все больше разочаровываются действиями Израиля в Газе

Агентство со ссылкой на американских чиновников сообщило, что в Белом доме расстроены тем, что на фоне продолжающихся действий израильских военных в анклаве число жертв среди мирных жителей растет tass.ru »

2023-11-15 08:57

Володин пригрозил G7 ответными действиями в случае заморозки активов России

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил в своем Telegram-канале, что страны G7 признались, что планируют присвоить замороженные российские активы. Он отметил, что это не окажет негативного влияния на экономику РФ. ridus.ru »

2023-11-9 11:04

Армия Израиля рассказала о ситуации с боевыми действиями в Газе

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) продолжает наступление в районе сектора Газа и расширяет боевые действия, ведя бои с боевиками движения ХАМАС. О текущей ситуации рассказал официальный представитель армии Даниэль Хагари. lenta.ru »

2023-11-2 13:17

Тактику ХАМАС сравнили с действиями ИГ в Ираке. Станет ли операция в Газе повторением кровопролитной битвы за Мосул?

Израиль все никак не приступит к широкомасштабному наступлению на ХАМАС в секторе Газа и, по неофициальным данным, отказался от этих планов в пользу более осторожной тактики. В Газе может повториться сценарий кровопролитной битвы за Мосул (Ирак) против террористов ИГ (запрещено в России). lenta.ru »

2023-11-1 21:07

Столкновения на Западном берегу реки Иордан произошли в связи с действиями армии Израиля в секторе Газа

Израильские военные предпринимают попытки подавить волнения арабского населения, которые начались на Западном берегу реки Иордан после расширения операции Израиля в секторе Газа, сообщают СМИ. Столкновения между израильскими военными и палестинцами начались в районе Наблуса и Эль-Биры, у пропускного пункта Хавара на шоссе в Рамаллу. vz.ru »

2023-10-28 03:22

В ХАМАС заявили, что США взяли на себя руководство боевыми действиями Израиля

Соединенные Штаты занялись руководством боевых действий против сектора Газа после коллапса израильских военных в начале боевых действий в октябре, заявил член политбюро и руководитель отдела по внешней политике ХАМАС Муса Абу Марзук. vz.ru »

2023-10-27 17:32

ХАМАС обвинило США в руководстве боевыми действиями Израиля в Газе

Глава отдела по внешней политике движения ХАМАС Муса Абу Марзук обвинил США , что сейчас они руководят боевыми действиями израильской армии в секторе Газа. Об этом он высказался во время визита в Москву. lenta.ru »

2023-10-27 16:47

В ХАМАС заявили, что США руководят боевыми действиями против сектора Газа

Глава движения ХАМАС за рубежом Халед Машааль заявил, что американские военные руководят боевыми действиями против группировки и сектора Газа. Цитаты члена группировки приводит РИА Новости. По словам представителя ХАМАС, целью США является уничтожение образа палестинского движения, чтобы лишить ХАМАС поддержки, тем самым «сокрушив ХАМАС и сектор Газа». tvzvezda.ru »

2023-10-27 16:14

Филиппины заявили об обеспокоенности действиями КНР в Южно-Китайском море

Филиппинские военные призвали руководство КНР прекратить провокации в Южно-Китайском море, сообщает Reuters. По словам командующего филиппинской армией генерал-лейтенанта Ромео Браунера, судно Военно-морских силы НОАК встало на пути корабля береговой охраны Филиппин, приблизившись к нему на расстоянии 320 метров. lenta.ru »

2023-10-16 08:32

The Drive: тактика ХАМАС против Израиля схожа с действиями ВСУ на Украине

Тактика палестинской группировки ХАМАС против Израиля напоминает действия украинской армии в конфликте с Российской Федерацией. Об этом пишет издание The Drive. В статье говорится, что ХАМАС вслед за массированным ракетным ударом совершает быстрые наземные атаки с использованием большого количества высокомобильных групп на обширной территории. tvzvezda.ru »

2023-10-10 13:52

Тактику ХАМАС против Израиля сравнили с действиями на Украине

Тактика ХАМАС против Израиля напоминает действия Вооруженных сил Украины (ВСУ) в конфликте с Россией, которые они совершали в первые месяцы кризиса. Так, движение ХАМАС вслед за массированным ракетным ударом стало совершать быстрые наземные атаки, пишет издание The Drive. lenta.ru »

2023-10-10 09:05