Результатов: 135

Декан Финуниверситета: иностранные студенты после вуза становятся элитой в своих странах

По словам Павла Селезнева, когда окончившие Финансовый университет при правительстве РФ иностранцы возвращаются на родину, они занимают серьезные руководящие посты tass.ru »

2024-4-12 20:07

Декан психфака объяснила, как научиться говорить людям "нет"

Иногда нам бывает сложно отказать в чём-либо другим людям, и мы берёмся за дела, которые для нас слишком обременительны, тратим время и силы на что-то не очень важное или бесполезное. Как же научиться говорить нет, Life. life.ru »

2024-3-12 10:00

Декан ВШЭ объяснил, как оборотные штрафы для компаний защитят личные данные россиян

Введение оборотных штрафов за утечки персональных данных для компаний — значительный шаг для повышения цифровой безопасности каждого из россиян. Об этом в беседе с Лайфом заявил декан факультета права НИУ "Высшая школа экономики" Вадим Виноградов, комментируя находящийся на рассмотрении в Госдуме РФ законопроект. life.ru »

2024-1-29 11:52

«Культ силы»: В МГУ высказались о решении проблем в России

По его мнению, сейчас в стране невозможно этого достичь. Дело в том, отметил декан, что внутри России общество разделено, есть и свои, и чужие. Он сообщил, что именно внутренне противостояние представляет наибольшую опасность для достижения «сколько-нибудь приемлемого будущего». kapital-rus.ru »

2024-1-19 11:13

Командир отделения Декан рассказал, как преподнести урок операторам БПЛА врага

Командир отделения зенитчиков с позывным Декан рассказал, как можно преподнести урок украинским операторам беспилотников, перехватив управление их дроном. Для этого используется противодроновое ружье - электронное устройство, с помощью которого можно перехватить управление неприятельским беспилотным летательным аппаратом. tvzvezda.ru »

2023-12-7 11:47

Декан Виноградов: Получившим более 130 тыс. рублей дохода по всем банковским счетам необходимо заплатить налог на вклады

У получивших более 130 тыс. рублей дохода по всем банковским счетам возникнет необходимость заплатить налог на вклады за 2023 год, рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. Для расчета налога на вклады берут максимальную ключевую ставку Центрального банка России в этом году и умножают на 1 млн рублей. vz.ru »

2023-10-26 06:59

Декан одного из столичных вузов перечислил города, где дают качественное образование

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Лидирующую позицию в рейтинге городов по качеству образования заняла столица. Это объясняется тем, что в Москве находятся лучшие вузы страны. О том, какие еще города вошли в список и как измеряется качество образования, рассказал декан факультета международных экономических отношений Финуниверситета при Правительстве России Павел Селезнев. fedpress.ru »

2023-10-15 09:19

Декан журфака УрФУ пригласил Кадырова прочитать лекцию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. Декан факультета журналистики Уральского федерального университета Иван Некрасов прокомментировал мнение авторов телеграм-канала «Отряды кадыровцев» насчет его публичного обращения к Грете Тунберг. fedpress.ru »

2023-10-5 13:23

Декан ВШЭ Виноградов напомнил о праве гражданина оформить статус пенсионера

Оформление статуса пенсионера является правом гражданина, а не обязанностью работодателя или Социального фонда, рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. Юрист рассказал ПРАЙМ, что подать заявление на оформление пенсии можно не ранее, чем за месяц до официального достижения пенсионного возраста. vz.ru »

2023-10-2 04:59

Декан ВШЭ Виноградов объяснил логику ограничений на анализ российского потребрынка иностранными компаниям

Данные о потребительском рынке России важны для анализа запросов нашего общества, поэтому владеть такой информацией должны только российские компании, сказал газете ВЗГЛЯД экономист, декан ВШЭ Вадим Виноградов. vz.ru »

2023-7-31 20:09

Декан ВШЭ Виноградов объяснил важность запрета на анализ российского потребрынка иностранными компаниями

Данные о потребительском рынке России важны для анализа запросов нашего общества, поэтому владеть такой информацией должны только российские компании, сказал газете ВЗГЛЯД экономист, декан ВШЭ Вадим Виноградов. vz.ru »

2023-7-31 20:09

Декан факультета права НИУ ВШЭ Виноградов рассказал, когда могут отказать в страховой пенсии по старости

Страховую пенсию по старости при наступлении пенсионного возраста могут не назначить, если человеку не хватает стажа или индивидуальных пенсионных накоплений, рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. vz.ru »

2023-7-29 09:36

Декан в белгородском вузе МВД вымогал у подчиненных деньги за ошибки в документах

Руководитель факультета правоохранительной деятельности в Белгородском юридическом институте МВД России целенаправленно занимался поиском ошибок в документации своих подчиненных. Найдя ошибки, декан требовал с провинившихся 50% премии. riafan.ru »

2023-6-23 11:13

Декан факультета МГУ Шутов заявил о необходимости пересмотреть образовательные стандарты по обществознанию

Необходимо пересмотреть образовательные стандарты по обществознанию и переработать программы для 611 классов, заявил декан факультета политологии Московского государственного университета Андрей Шутов на Всероссийском съезде учителей и преподавателей обществознания. vz.ru »

2023-4-21 15:42

Декан журфака МГУ оценила важность курса по противодействию экстремизму

Дисциплина для формирования у будущих выпускников нетерпимого отношения к проявлениям экстремизма и терроризма появится в российских вузах tass.ru »

2023-4-7 23:17

Декан журфака МГУ Вартанова рассказала, каковы их нынешние студенты

Декан факультета журналистики МГУ Елена Леонидовна Вартанова рассказала «МК», на что сейчас делается упор при подготовке будущих журналистов, а также о том, какие они — нынешние студенты журфака social.mk.ru »

2023-2-14 16:49

Декан факультета права НИУ ВШЭ сообщил об этапах увеличения пенсии в России в 2023 году

Декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов рассказал о нескольких этапах увеличения пенсии в России в этом году. Он поделился этой информацией во время разговора с агентством «Прайм». riafan.ru »

2023-1-2 06:40

Декан ВШЭ Виноградов рассказал об этапах повышения пенсии в РФ в 2023 году

Декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов заявил, что в 2023 году российских пенсионеров ждет ряд крупных изменений economics.mk.ru »

2023-1-2 05:17

Декан сельхозакадемии в Костроме вышел на улицу без куртки и замерз насмерть

Декана факультета ветеринарной медицины и зоотехники Костромской государственной сельскохозяйственной академии (КГСХА) нашли мертвым. Трагической новостью в воскресенье поделились в паблике местного отделения волонтерского отряда "ЛизаАлерт" в соцсети. riafan.ru »

2022-12-31 12:34

Декан Акопова: ДЭГ увеличило явку на выборах на 3–4%

В 2022 году явка на выборах в российских регионах, в которых использовалась система дистанционного электронного голосования (ДЭГ), увеличилась на 3-4%. Такие данные озвучила декан факультета социально-политических наук Ярославского государственного университета им. ridus.ru »

2022-12-2 16:47

Декан журфака МГУ рассказала о вреде блогеров и высшей математике для гуманитариев

В пресс-центре «Московского комсомольца» прошел эксклюзивный эфир с деканом факультета журналистики МГУ, президентом Национальной Ассоциации исследователей масс-медиа Еленой Вартановой social.mk.ru »

2022-10-27 17:55

Декан журфака МГУ Елена Вартанова заявила о необходимости обучения блогеров

Об актуальных навыках российского журналиста и необходимости открытия курсов блогинга рассказала на конференции в пресс-центре "МК" декан факультета журналистики МГУ профессор Елена Вартанова social.mk.ru »

2022-10-27 16:48

Журналистика будущего: декан факультета журналистики МГУ в «МК»

Какой станет журналистика будущего и что в скором времени начнут изучать журналисты? Как воспитать профессиональную ответственность сегодня? Существует ли по сей день понятие репутация журналиста? Эти и другие острые темы обсудим с действующим преподавателем, ученым, редактором и лектором, а также деканом факультета журналистики одного из топовых вузов не только нашей страны, но и мира Еленой Вартановой social.mk.ru »

2022-10-25 19:23

Декан МГИМО Погребняк: «Готовность и навык создавать новые продукты выделит студента на рынке труда»

В МГИМО студенты и выпускники занимаются развитием стартапов с интегрированными цифровыми технологиями. Новым подходам, в частности, обучают на специально созданной цифровой кафедре, где есть четыре направления –создание IT-продуктов», «Анализ данных и управление на основе данных», «Управление цифровой трансформацией», «Цифровой маркетинг и медиа». fedpress.ru »

2022-10-19 14:10

Декан философского факультета МГУ Козырев назвал гибель Дугиной подлым убийством

Дочь известного российского политолога Александра Дугина Дарья погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье. Убийство журналистки стало ударом для всей ее семьи и факультета, цитирует РИА Новости слова декана философского факультета МГУ Алексея Козырева. riafan.ru »

2022-8-21 17:46

Декан ННГУ об уходе от Болонской системы: «Признание дипломов и ЕГЭ не имеют к этому отношения»

Главной темой этой недели в сфере образования стал уход российских вузов из Болонского процесса. У абитуриентов появились опасения, связанные с признанием их будущих дипломов за рубежом. «ФедералПресс» узнал у политолога и директора Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. fedpress.ru »

2022-6-10 15:40

Эксперт: победа России в войне с Западом – это крушение гегемонии США

Запад в конфликте с РФ не допустит повторения 90-х годов прошлого века, когда Россия смогла сохранить единство. Сейчас целью для западных стран является разрушение нашей страны. Так считает декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров. vesti.ru »

2022-5-5 02:11

Декан факультета МГУ – о пяти направлениях информационной войны

В информационном поле выделяются несколько направлений психологической войны против России. Основные направления назвал декан факультета мировой политики МГУ. vesti.ru »

2022-4-5 03:17

Декан Самарского ГАУ попался на взятке за диплом

Декан Самарского государственного аграрного университета (ГАУ) попался на взятке от студента. За 40 тысяч рублей он должен был составить диплом о прохождении обучения по программе подготовки водителей транспорта категории «В» и «С» юноше, который никакого обучения не проходил. lenta.ru »

2022-3-4 17:03

Декан факультета МГУ: мы часто забываем объяснить людям стратегию страны

Мы зачастую забываем про свою аудиторию. Государство вырабатывает стратегию, но забывает объяснить ее людям, считает Андрей Сидоров, декан факультета мировой политики МГУ. vesti.ru »

2022-3-11 02:14

Декан психфака МГУ пытался вразумить отца девятилетней студентки-вундеркинда

По словам Юрия Зинченко, сейчас Алиса Теплякова вовсю готовится к первой сессии, у девочки будет индивидуальный план сдачи зачётов. life.ru »

2021-12-20 12:08

Декан философского факультета МГУ о COVID-19: «Человек верит, что не заболеет»

В Екатеринбурге в выходные на митинг собрались противники вакцинации и QR-кодов. Они вновь потребовали отменить ограничения, связанные с коронавирусом. До этого антиваксеры штурмовали с теми же требованиями Свердловский областной суд и региональную прокуратуру, считая, что введение QR-кодов нарушает их права. fedpress.ru »

2021-11-30 06:00

Бывший декан петербургского ВУЗа осужден за взятки

Бывший декан одного из факультетов СПбГУГА снова попался на взятничестве, несмотря на то, что ранее он уже был осуждён по 28 эпизодам по этой же статье. Суд вынес обвинительный приговор. versia.ru »

2021-11-26 20:59

Декан химфака пермского вуза оценила действия продолжившего лекцию профессора

Декан химического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) Ирина Машевская оценила действия преподавателя Олега Сыромятникова, который продолжал вести лекцию прямо во время вооруженного нападения на высшее учебное заведение. lenta.ru »

2021-9-21 11:51

«Учитель с большой буквы»: декан журфака МГУ поделилась воспоминаниями о Засурском

Причиной смерти президента факультета журналистики МГУ им. Ломоносова Ясена Засурского, скорее всего, стал его возраст. Преподавателю был 91 год, и в последнее время он чувствовал себя не очень хорошо. tvzvezda.ru »

2021-8-1 11:03

Декан филфака УрФУ о «новой эмоциональности»: «Мы стали больше и чаще обижаться»

Уральские ученые обратили внимание на то, что в русскую разговорную речь активно проникают психологические термины: россияне все чаще говорят о депрессиях, токсичности и буллинге. Личным взглядом на то, что заставляет придумывать новые слова для описания конфликтов и почему стоит ожидать дальнейшей экспансии «новой эмоциональности», с «ФедералПресс» поделилась декан филологического факультета УрФУ Анна Плотникова: fedpress.ru »

2021-4-5 06:00

«Химоружие — это государственная политика для сдерживания»: декан факультета иркутского вуза объяснила студентке, почему «что-то там отравилось»

В соцсетях распространилась аудиозапись разговора между деканом факультета биотехнологии аграрного университета (ИрГАУ) и студенткой, которая участвовала... rosbalt.ru »

2021-2-20 12:24

По делу о хищениях в РАНХиГС задержана декан факультета госуправления экономикой

Силовики раскрыли схему хищения госсредств в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС). По версии ФСБ,... rosbalt.ru »

2020-12-29 12:21

Декан факультета УГМУ ответил на жалобы студентов на практику в ковидных больницах

Декан лечебно-профилактического факультета Уральского государственного медуниверситета (УГМУ) Сергей Чернядьев объяснил, как студенты шестого курса будут проходить практику, работая с больными коронавирусом znak.com »

2020-11-18 08:54